Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 2 ), ул. Гарматная - "Укрбуд"

1. . .9496. . .109
02 окт 2018 11:19
Был вчера на просмотре в четвертой секции.
Много не готового в подъезде: Лифты не работают (лифтовая площадка на первом этаже превращена в подсобку), потолки на моем этаже в коридоре не подшиты, радиаторов на лестнице нет, понятно что строительный мусор на месте.

Сопровождающий сказал что четвертую секцию доделают где-то через месяц. Значит смело множим на два.
На вопрос о причинах задержки ответ был потрясающим: "Не успеваем".
Для себя делаю вывод, что если до Нового года будут ключи - это можно считать победой.
Гараж, как памятник торжеству чёрта, останется, но это вроде и не наша территория.
Единственное что радует, так это то, что рабочие работают, и их не мало.

Счетчики холодно и горячей воды расположены в общем коридоре за щитком под замком.
Электросчетчиков нет, освещение на этаже не включалось.
Красный колпачок на радиаторах - это заглушка. Снимаем ее и ставим регулятор, какой захотим.
03 окт 2018 08:30
В понедельник были на присмотре в 4 секции. Сопровождающие сказали что через недели две можно будет получить ключи))) Фантастика))
03 окт 2018 08:40
Цитата "zlinna":
В понедельник были на присмотре в 4 секции. Сопровождающие сказали что через недели две можно будет получить ключи))) Фантастика))


Это он для успокоения сказал, как можно получать ключи через 2 недели, если нет официальных писем на оплату доп.метров. т.е. инвесторы не до конца выполнили условия по договору. Хотя в отделе сопровождения говорят, вы можете у нас взять реквизиты и платить до прихода официальных бумаг по почте. Но как то странно оплачивать по информации полученной по телефону.
Или может уже 90% оплатили доп.метры, а я сижу жду письма? :)
03 окт 2018 09:02
мы еще не платили , тоже ждем официального уведомления
03 окт 2018 09:13
Мда... Все чудесатее чудесатее.

У нас был один сопровождающий в драных джинсах - от него и информация про месяц (приблизительно месяц). По моим ощущениям после понедельника, за месяц дом не будет доведен до сдачи, хоть люди и стараются.

Платить за доп метры не буду, пока не увижу письма. Письмо будет после сдачи дома. Даже если ключи выдадут прямо сейчас, то толку от них мало без электричества, воды и лифта.
03 окт 2018 09:57
Цитата "Ikar59":
День звонков:
Записался на следующей неделе на просмотр квартиры (четвертая секция);

Позвонил в Житлокапитал, и попросил юриста перезвонить. три месяца с ориентировочной даты сдачи объекта прошло - или мы получаем квартиры, или письмо с объяснениями о переносе даты сдачи и ввода в эксплуатацию. Заодно выяснил сколько мне надо доплатить за дополнительные метры. Посчитали по цене квадрата, по которой я вносил последний взнос 17700грн, а не 25500 грн., которые сейчас висят на сайте. Хоть какая то экономия. + еще 0,5% от стоимости квартиры.

Платить можно сейчас, или потом, когда будет рассылка от Жиклокапитал, а будет она тогда, когда будет сертификат на дом.

А на сколько увеличилась площадь?
03 окт 2018 10:39
Цитата "marina_nilf":

А на сколько увеличилась площадь?


на 2,66м (из-за застекленной лоджии удвоили коэффициент. Отличный бизнес - заявляешь в проекте не застекленную лоджию, остекляешь ее за 300$ и выставляешь финальный счет + 1200$). На круг необходимо доплатить почти 2 тыс.$. Я бы нашел им другое применение... Ладно, уже бы скорее развязаться с этим Укрбудом, да делать себе ремонт.
03 окт 2018 10:54
Цитата "Ikar59":


на 2,66м (из-за застекленной лоджии удвоили коэффициент. Отличный бизнес - заявляешь в проекте не застекленную лоджию, остекляешь ее за 300$ и выставляешь финальный счет + 1200$). На круг необходимо доплатить почти 2 тыс.$. Я бы нашел им другое применение... Ладно, уже бы скорее развязаться с этим Укрбудом, да делать себе ремонт.

Полностью Вас понимаю. Такая же ерунда у меня в ЖК "Чаривне мисто": только в + больше 10м2 (из них 3 - за счет остекленения)
03 окт 2018 15:41
Лоджии незастекленные шли с коэффициентом 0,5 в общую площадь,а балконы-0,3.За 0,7 балкона застекленного придется доплачивать.
04 окт 2018 09:16
Цитата "Ikar59":


на 2,66м (из-за застекленной лоджии удвоили коэффициент. Отличный бизнес - заявляешь в проекте не застекленную лоджию, остекляешь ее за 300$ и выставляешь финальный счет + 1200$). На круг необходимо доплатить почти 2 тыс.$. Я бы нашел им другое применение... Ладно, уже бы скорее развязаться с этим Укрбудом, да делать себе ремонт.


А какой смысл делать ремонт зимой? Без отопления.
04 окт 2018 11:05
Цитата "MaksymS":


А какой смысл делать ремонт зимой? Без отопления.

Согласен, ассортимент работ резко снижается, но подготовительные работы + работы по электрике и разводке воды и каналии начать можно. Окна поменять, достеклить вторую лоджию. Укрепить двери и начинать складывать в квартире материал по скидочным акциям и не только. Зима пройдет - не заметим.
Да и сама ситуация со сдачей дома напрягает.
04 окт 2018 15:42
На сайте «лун» обновили информацию по нашему дому, заявленный ввод в эксплуатацию указан 4 квартал 2018 года (
05 окт 2018 10:35
Цитата "apt.128":
На сайте «лун» обновили информацию по нашему дому, заявленный ввод в эксплуатацию указан 4 квартал 2018 года (

Октябрь и есть четвертый квартал...
05 окт 2018 11:48
Есть у кого идеи сделать нормальную лоджию - не панорамные окна, а поднять стену. + убрать балконный блок. Такое вообще можно (изменение фасада)?
05 окт 2018 17:25
Цитата "MaksymS":
Есть у кого идеи сделать нормальную лоджию - не панорамные окна, а поднять стену. + убрать балконный блок. Такое вообще можно (изменение фасада)?

Надеюсь, что нет :no: . Не хочется, чтобы второй дом стал похож на первый.
05 окт 2018 20:31
Лично мне как раз очень нравится панорамное остекление балконов. Таким образом, балкон не станет местом хранения всякого непотреба. Мы собираемся с балкона любоваться парком, попивая чай/кофе/вино. Никаких шкафов и старого хлама.
05 окт 2018 20:53
Цитата "InvestorOrlyatko":
Лично мне как раз очень нравится панорамное остекление балконов. Таким образом, балкон не станет местом хранения всякого непотреба. Мы собираемся с балкона любоваться парком, попивая чай/кофе/вино. Никаких шкафов и старого хлама.

Полностью поддерживаю!!! Намерены делать тоже самое)))))
06 окт 2018 06:23
Цитата "Nastya_ ":

Октябрь и есть четвертый квартал...

Открою Вам маленький секрет: в квартале 3 месяца 😉
06 окт 2018 10:50
Вообще, было бы красиво торжественно открыть комплекс 14 жовтня у День козацтва) Чому ні?)
06 окт 2018 12:14
Компания отмороженная, не компетентная, ни на что не реагирует. Никакой ясности и конкретики.Когда нибудь,когда то сдадут, зимой ремонты делайте, им наплевать.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .9496. . .109
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее