Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 2 ), ул. Гарматная - "Укрбуд"

1. . .9092. . .109
14 сен 2018 16:52
Почему в середине? Просмотр последней секции начнется где-то 3.10. + 2 недели
15 сен 2018 05:44
Цитата "Bajari":
Судя по тому, что на каждую секцию по 2 недели отводят, то и сдача дома будет только в середине октября (после осмотра 3й секции). Как раз попадаем на отопительный сезон. Предлагаю коллективно сразу заняться установкой теплосчетчиков в каждую квартиру

Вообще теплощетчики вроде застройщик ставит, так прораб сказал. И еще там обещали умный дом систему - но что то не верится.
15 сен 2018 09:04
Мы на следуюшей неделе идем на просмотр, будем тогда точно знать, что нам поставили, что нет, а что планируют.
17 сен 2018 04:05
Доброе утро, соседи!

Подскажите, пожалуйста, а тех, у кого квартиры на верхних этажах, пускают при просмотре на чердак? Чтобы оттуда потом никакой сюрприз на голову не начал капать...
17 сен 2018 06:40
Цитата "Bajari":
Почему в середине? Просмотр последней секции начнется где-то 3.10. + 2 недели

все так. и закончат в середине просмотр)). Потом 1-я секция заселяется и так далее по очереди. Если так будет, когда 4-я секция сможет приступить к ремонтам? Под новый год?))
Цитата "Bajari":
Почему в середине? Просмотр последней секции начнется где-то 3.10. + 2 недели
Цитата "mih777":

Вообще теплощетчики вроде застройщик ставит, так прораб сказал. И еще там обещали умный дом систему - но что то не верится.

если бы прораб ещё имел бы хоть-какое влияние на то, что будет в доме, а что нет. В договоре прописано, что будет в квартире, а что нет. В каком пункте договора говорится, что будет теплосчетчик? Да, тоже хочется, но не верю, что застройщик займется благотворительностью. Хотя мог бы, если он читает этот форум, с такими ценами за квадрат.
17 сен 2018 07:56
А с чего Вы взяли, что заселение будет по очереди, а не всего дома?
17 сен 2018 08:05
Цитата "Bajari":
А с чего Вы взяли, что заселение будет по очереди, а не всего дома?

С того, как они организовали предварительный просмотр.
Я не говорю, что так и будет заселение)).
Я начал больше смотреть в сторону, что они затягивают процесс сдачи дома в целом. Ни каких нет новостей, что сертификат у них на руках. Если его у них нет, что нужно? Потянуть время, например: сделать предварительные просмотры и выделить на это всего 1 человека. А ещё отопительный сезон на подходе, как тут говорили, что будет, как будет...не понятно.
17 сен 2018 10:51
28 сентября по плану - заселение дома. А у нас еще нет ввода в эксплуатацию(
Впадаю в депрессию...Работы по облицовке и облагораживанию придомовой территории тянутся уже полгода. Такое впечатление, что есть какая-то серьезная системная проблема.
17 сен 2018 11:22
Пролистал ветку первого дома за 2015 год - та же история что и у нас сейчас. Сдадут - не сдадут... Включат отопление - не включат...

Возможно из-за номинального изменения застройщика тянут со сдачей. По легенде ведь застройщика сменили из-за срыва сроков постройки. Вот и отрабатывают легенду - этот "новый" застройщик героически достраивает объект и нагоняет сроки.

Могу ошибаться, но других причин задерживать не вижу.
18 сен 2018 15:41
Ходили сегодня на просмотр. Грустно. Состояние 5 секции (судя по фоткам) гараздо лучше, чем 4й. Потолка и освещения в подьезде нет, не то что логотипа. Что касается квартиры: размеры - на 11 см меньше (это 1947 грн в нашем случае), очень странная вытяжка - отверстие из ванной и идет в туалет, в свою очередь которое перекрывает стоячная канализационная труба, потом она под прямым углом заходит в воздуховод, который находится в туалете. Каким образом организовать нормальную вытяжку из обоих помещений + размещение вентиляторов, не представляю. Сомневаюсь, что перенесут канализационную трубу. Вытяжка тянет в нужную сторону. Перепад высоты потолка в рамках одной комнаты 2 см от 2.677 до 2.70, хотя должно быть не менее 2.70 везде. Есть царапины на стеклах. Счетчиков электро и тепло пока нет, но обещают поставить, что облегчает задачу на отопительный сезон. Все счетчики вынесены в отдельные ниши общего корридора. К неприятному удивлению подоконников нет и ставить никто не будет. Есть трещины на стяжке пола, что тоже не допустимо. Когда дом сдадут не известно, работы еще очень много.ключи на будет вручать жек.
Люди не активно ходят на просмотры. За 2 дня посмотрело только 5 квартир из 105.
Желаю всем позитива, ждать и верить.
18 сен 2018 16:24
Цитата "Bajari":
Ходили сегодня на просмотр. Грустно. Состояние 5 секции (судя по фоткам) гараздо лучше, чем 4й. Потолка и освещения в подьезде нет, не то что логотипа. Что касается квартиры: размеры - на 11 см меньше (это 1947 грн в нашем случае), очень странная вытяжка - отверстие из ванной и идет в туалет, в свою очередь которое перекрывает стоячная канализационная труба, потом она под прямым углом заходит в воздуховод, который находится в туалете. Каким образом организовать нормальную вытяжку из обоих помещений + размещение вентиляторов, не представляю. Сомневаюсь, что перенесут канализационную трубу. Вытяжка тянет в нужную сторону. Перепад высоты потолка в рамках одной комнаты 2 см от 2.677 до 2.70, хотя должно быть не менее 2.70 везде. Есть царапины на стеклах. Счетчиков электро и тепло пока нет, но обещают поставить, что облегчает задачу на отопительный сезон. Все счетчики вынесены в отдельные ниши общего корридора. К неприятному удивлению подоконников нет и ставить никто не будет. Есть трещины на стяжке пола, что тоже не допустимо. Когда дом сдадут не известно, работы еще очень много.ключи на будет вручать жек.
Люди не активно ходят на просмотры. За 2 дня посмотрело только 5 квартир из 105.
Желаю всем позитива, ждать и верить.


А что было уже увеломление о просмотре 4 секции? Мы тоже оттуда, ждем информацию на сайте, смс тоже не приодило
18 сен 2018 16:53
На счет уведомления не знаю. Я отсчитала 2 недели от начала просмотра 2 секции, позвонила Ярославу Алексеевичу (его телефон был на форуме раньше) и записалась на просмотр. На все про все выделяют только 1 час.
P.S. может кого успокою, с нами на просмотре был эксперт-строитель, который видел много разных новостроек, он оценил качество стройки на 4+. Сказал, что в целом хорошо.
18 сен 2018 18:01
Цитата "Bajari":
На счет уведомления не знаю. Я отсчитала 2 недели от начала просмотра 2 секции, позвонила Ярославу Алексеевичу (его телефон был на форуме раньше) и записалась на просмотр.


Интересные истории... Я тут мониторю сайт Козацкого, а эти черти и не думают уведомлять.
18 сен 2018 19:46
Цитата "Ikar59":


Интересные истории... Я тут мониторю сайт Козацкого, а эти черти и не думают уведомлять.

Сайт не информативен, я давно его не отслеживаю. Скорее всего они затягивают время, т.к. секция очень сырая. Она не готова к просмотрам, в смысле квартиры готовы, а в целом нет. До 5 секции далеко. Правда не знаю, какая ситуация на верхних этажах. Может по-этому и не приглашают.
18 сен 2018 19:47
Цитата "Bajari":
Ходили сегодня на просмотр. Грустно. Состояние 5 секции (судя по фоткам) гараздо лучше, чем 4й. Потолка и освещения в подьезде нет, не то что логотипа. Что касается квартиры: размеры - на 11 см меньше (это 1947 грн в нашем случае), очень странная вытяжка - отверстие из ванной и идет в туалет, в свою очередь которое перекрывает стоячная канализационная труба, потом она под прямым углом заходит в воздуховод, который находится в туалете. Каким образом организовать нормальную вытяжку из обоих помещений + размещение вентиляторов, не представляю. Сомневаюсь, что перенесут канализационную трубу. Вытяжка тянет в нужную сторону. Перепад высоты потолка в рамках одной комнаты 2 см от 2.677 до 2.70, хотя должно быть не менее 2.70 везде. Есть царапины на стеклах. Счетчиков электро и тепло пока нет, но обещают поставить, что облегчает задачу на отопительный сезон. Все счетчики вынесены в отдельные ниши общего корридора. К неприятному удивлению подоконников нет и ставить никто не будет. Есть трещины на стяжке пола, что тоже не допустимо. Когда дом сдадут не известно, работы еще очень много.ключи на будет вручать жек.
Люди не активно ходят на просмотры. За 2 дня посмотрело только 5 квартир из 105.
Желаю всем позитива, ждать и верить.

Выже не подписали "бумажку"? На мой взгляд после общения с прорабом это ни что инное, как акт выполненных работ. После 100% подписания, устранение косяков за свой счет. Дальше уже будет работа с ЖЭКом.
В 1й секции уже поставили э/счетчики, подключили квартиры в системе отопления.
П.С.: со стояки канализации да, проблема. Скорее всего архитектор живет с частном доме с удобствами во дворе.
18 сен 2018 20:05
Цитата "indispensable":

Выже не подписали "бумажку"? На мой взгляд после общения с прорабом это ни что инное, как акт выполненных работ. После 100% подписания, устранение косяков за свой счет. Дальше уже будет работа с ЖЭКом.
В 1й секции уже поставили э/счетчики, подключили квартиры в системе отопления.
П.С.: со стояки канализации да, проблема. Скорее всего архитектор живет с частном доме с удобствами во дворе.

Бумагу мы подписывали, но с пометками в каждой строке: есть замечания или не проверяли - это относится к отоплению, трубам и электрике, т.к. воды нет, отопление еще не включили. Нам сказал так эксперт подписывать, что б потом не было проблем, когда дадут отопление и вдруг потечет радиатор. Ниже попунктам расписали сами замечания.
19 сен 2018 08:59
Цитата "Bajari":
Ходили сегодня на просмотр...

а що на рахунок тріщин у стяжці? що ваш спеціаліст порадив? ви вказали це як недолік і вам будуть переробляти чи будете самі у процесі ремонту? у нас теж є тріщини, от не знаю як бути
19 сен 2018 10:11
Добрый день, уважениемые соседи, мы из 3й секции, сегодня решила позвонить и записаться на просмотр, оказалось что можно, завтра едем, так что всем удачи!!!
19 сен 2018 10:44
Цитата "злийГном":

а що на рахунок тріщин у стяжці?
Наш експерт подивився та сказав, що тріщини не глубокі, іх всьоно двв, ні на що не впливають, по нормам іх не повинно бути, але це не критично, всерівно підлогу будемо ще робити. Тому як недолік ми не вказували.
19 сен 2018 10:58
Цитата "Bajari":
Тому як недолік ми не вказували.
Ми теж не вказували, просто думаю чи варто було, дякую за відповідь
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .9092. . .109
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее