Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 2 ), ул. Гарматная - "Укрбуд"

1. . .8991. . .109
04 сен 2018 11:11
Добрый день, я являюсь инвестором из второй секции, ремонт нам будет делать "Укрбуд дизайн", их на обьект (для обмеров) допустили еще месяц назад, за этот период мы уже успели и доплатить за доп метры и фонду, но на ремонт допуска пока нет, так как дом не сдан в эксплуатацию, жэк еще не принял его на баланс. Но вроде как сегодня утвердили тарифы на электроэнергию и т.д., так что надеюсь скоро допустят. Не знаю как в других квартирах, но у нас в сан узлах нет гидроизоляции пола ( в договоре это прописано)и конечно же стеклопакеты....наверное установили самый бюджетный вариант который нашли(((
04 сен 2018 11:31
Посмотрели , указали если есть дефекты, их исправили и ждем смс о том что дом сдан в эксплуатацию и мы можем произвести окончательный расчет
04 сен 2018 13:06
Цитата "zaverd":
Соседи 1-й и 5-й секции отзовитесь!!! Какая следующая процедура после предварительного осмотра? Что-то дальше движется? (Оплата, просмотры следующие )или посмотрели записали дифекты и ждите...? Может кто-то уже на ремонт заходит🤔?


Здравствуйте,посмотрели, подписали акт и все((( ждем приглашения на замеры и окончательный расчет
04 сен 2018 16:23
Всем добрый вечер. Из позитива, при осмотре. Ровная стяжка, ровные стены, неплохие двери и окна,у других застройщиков хуже. Мой прораб не выявил изъянов.Всего 2 лифта, легковой и полу грузовой,он не большой.На такое количество этажей,мне показалось мало лифтов, тем более Евроформат,они постоянно ломаются в других комплексах.
Сам акт прилагаю,во вложении,ничего в квартире больше меняться не будет.В целом мне понравился осмотр. Из минусов,я осознаю,что не сдадут 28 сентября,по причине не достаточного количества рабочих на объекте,мне бы очень не хотелось делать ремонт зимой,дольше сохнет,затруднительнее,нужны тепловые пушки.С западной стороны плиткой дом не обложен,лета плиточникам не хватило,не удивительно,их немного. Ну,что сказать,вообще я буду очень рад,если его сдадут в этом году,мы все очень ждём и надеемся на своевременную сдачу дома. Желаю всем удачи.
Красивый вид с окна,квартира двухсторонняя распашонка.
05 сен 2018 08:19
Мы тоже посмотрели. В целом:
понравилась отделка в зонах общего пользования: современная и вполне приличная.
полы, стены, окна - претензий нет
в квартире чистенько, никакого строительного мусора

Не понравилось:
место, подготовленное для подоконников - крошится под пальцами. Все сбивать придется, судя по всему.
лифт грузовой - это, конечно, не для перевозки мебели, слишком узкий вход.
дверь на балкон удивительно узкая: будет как тест на стройную фигуру, если полный человек, то на балкон ему путь закрыт)
По мелочи: в квартире до сих пор очень влажный воздух: что-то еще сохнет.

Вид из окна на парк порадовал)) Машинами подъезжать лучше с Василенко.
как же хочется заехать быстрее, место прекрасное, господа!
05 сен 2018 20:06
Тоже сегодня посмотрели и все очень ок.
Единственные моменты для исправлений - балконная дверь немного не настроена и болталась. С окнами все хорошо.
Заземление в ванной сделано не со стороны ванной) Пропаб сказал что увы, "такой дизайн" и нужно будет дотягивать за свой счет на другую сторону.
Нет еще всяких мелочей, вроде - дверная ручка, датчик пожарный и тд.
Вроде как на ремонты запустят через месяц. Отопление дадут в этом году если 50% дома будет заселено. Так что опять ждём.
06 сен 2018 07:20
Цитата "rosenrot":
Отопление дадут в этом году если 50% дома будет заселено. Так что опять ждём.


Вот этого я и боялся.
Насколько я понимаю заселено = подписан акт и договор с ЖЕКом. Но судя по форуму, 50% наберётся.
06 сен 2018 12:13
Цитата "R-Tem":


Вот этого я и боялся.
Насколько я понимаю заселено = подписан акт и договор с ЖЕКом. Но судя по форуму, 50% наберётся.

Без договора с жеком не дадут доступ к квартире, как объяснили в отделе поддержки продаж, также будут стоять теплосчетчики на каждую квартиру, теплосчетчик регистрируется в КиевЕнерго и на основании договора с КиевЕнерго вы будете получать тепло и им же и платить за него. Поэтому заселение вроде как и не причем.
07 сен 2018 10:12
Прямые договора с Киевэнерго - это хорошо. Надеюсь получится подписать напрямую без проблем.

Гарматная 31а, застройщик Аркада. Дом сдан в 2014 году, городское отопление, горизонтальная разводка. До сих пор не можем заключить прямые договора напрямую с Киевэнерго. =(
08 сен 2018 20:31
Цитата:
как объяснили в отделе поддержки продаж, также будут стоять теплосчетчики на каждую квартиру

да, хотелось бы, но на сайте говорится, что предусмотрено только место под них. В протоколе первичного осмотра нет упоминания о нем, в отличии от счетчиков на воду, э/энергую.
это как УкрБуд говорит, что у всех домов будет CLAP. У всех да не у всех.
Цитата:
Гарматная 31а, застройщик Аркада. Дом сдан в 2014 году, городское отопление, горизонтальная разводка. До сих пор не можем заключить прямые договора напрямую с Киевэнерго. =(

Зачем далеко ходить, 1й дом только в этом году начал подписывать прямые договора.

Интересный момент: может ли ЖЭК выставлять инвойсы, если в доме нет тепла? С одной стороны - всё законно, с другой - не логично.
11 сен 2018 16:37
11 сен 2018 20:43
Цитата "MoyaKvartirka ":


Здравствуйте,посмотрели, подписали акт и все((( ждем приглашения на замеры и окончательный расчет

Добрый вечер, нужно, что бы жэк принял дом.
12 сен 2018 10:59
Кто-то уже смотрел какие материалы использовали для разводки отопления (трубы, фитинги). Нужно ли будет их демонтировать и ставить нормальные?
Тот же вопрос по окнам, герметично ли закрываются, хороший ли профиль?
13 сен 2018 12:39
Цитата "xt660z":
Кто-то уже смотрел какие материалы использовали для разводки отопления (трубы, фитинги). Нужно ли будет их демонтировать и ставить нормальные?
Тот же вопрос по окнам, герметично ли закрываются, хороший ли профиль?


У нас к окнам на удивления претензий не возникло. Все проверили окна, открывали, закрывали, ставили на проветривание.

Разводка отопления: все в полу, не обратили даже внимание на это, но радиаторы отопления показались слишком маленькими.
13 сен 2018 13:23
Сегодня гуляли возле дома и вроде как планируют торжественное открытие комплекса сделать 14 октября. жк козацкий официально открыть в день укр казачества)) кто-то что-то слышал по этому поводу?
14 сен 2018 07:44
Добрый день. Почему решили 14 октября? откуда такая информация?
14 сен 2018 07:48
Цитата "Maestro33":
Добрый день. Почему решили 14 октября? откуда такая информация?


почему именно 14 октября не знаю, но предпологаю что возможно приурочить к празднику , символично день укр. казачества и жк козацкий...сказал человек, работающий на этом объекте (НЕ просторабочий так сказать) но была от него фраза «вроде как планируют открытие комплекса....»
14 сен 2018 11:17
Мне сотрудник, который проводил осмотры 2ой секции поведал, что открытия торжественного не будет. Так, что сколько людей, столько и мнений. Надо ориентироваться на оф информацию. Также сказал, что ключи дадут в конце сентября, в чем я сомневаюсь. Но до 5ого этажа 2ая секция была убрана неделю назад...
14 сен 2018 15:00
Судя по тому, что на каждую секцию по 2 недели отводят, то и сдача дома будет только в середине октября (после осмотра 3й секции). Как раз попадаем на отопительный сезон. Предлагаю коллективно сразу заняться установкой теплосчетчиков в каждую квартиру
14 сен 2018 15:06
Цитата "Bajari":
Судя по тому, что на каждую секцию по 2 недели отводят, то и сдача дома будет только в середине октября (после осмотра 3й секции). Как раз попадаем на отопительный сезон. Предлагаю коллективно сразу заняться установкой теплосчетчиков в каждую квартиру

В середине октября только 4 секция закончит первичный осмотр!
По этой логике, наверное, начнется приемка квартир!
тянут...тянут кота за все подробности. Был бы сертификат может все пошло бы куда быстрее. Что-то не все так гладко, что нет ещё сертификата.
Кто ходит на просмотры, счетчики на свет стоят уже?

Слабо верю в быстрое решение вопроса теплосчетчика.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8991. . .109
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее