ЖК "Талисман", Ирпень, ул. Пушкинская, ул. Коминтерна, ул. Надсонова
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
| 15/12% | ||
| 15/12% | ||
| 16/13% | ||
| 30/24% | ||
| 48/39% |
NykoS
N
Постоянный пользователь
135
26 февраля 2016
22 март 2016 08:08
Цитата "Растерянный покупатель":Никто не рассматривал вариант соединения кухни с балконом (я имею в виду застеклить балкон и убрать окно и дверь из кухни и окно). Сильно ли увеличатся в таком случае потери тепла в квартире, при условии утепления балкона и установки энергоэффективного стеклопакета?
Теплопотери увеличатся сильно, т.к. застекленный балкон это своеобразная буферная зона. Но это не главная проблема, если вынести только балконную дверь с окном, у вас получатся всеравно застенки на балконе, мало что выграете в эстетическом плане. А выносить стены по размерам балкона никто не даст, так как они несущие.
Еще один момент нужно где-то сушить белье, будете сушить в помещении - излишняя влага, если своевременно не проветривать, мокрые окна, стены = опять таки грибок))
У нас сейчас нет балкона, сушим за окном, но досушивать приходится в помещении. Купили влагопоглотиель (помогоет,но не сильно), как-только забываешь оставить на проветривание уходя на работу сразу мокрые откосы и окно. Со старым деревянным окном таких проблем не было, были щели)))
Растерянный покупатель
Постоянный пользователь
154
10 марта 2016
22 март 2016 11:21
Цитата "NykoS":
Теплопотери увеличатся сильно, т.к. застекленный балкон это своеобразная буферная зона. Но это не главная проблема, если вынести только балконную дверь с окном, у вас получатся всеравно застенки на балконе, мало что выграете в эстетическом плане. А выносить стены по размерам балкона никто не даст, так как они несущие.
Еще один момент нужно где-то сушить белье, будете сушить в помещении - излишняя влага, если своевременно не проветривать, мокрые окна, стены = опять таки грибок))
У нас сейчас нет балкона, сушим за окном, но досушивать приходится в помещении. Купили влагопоглотиель (помогоет,но не сильно), как-только забываешь оставить на проветривание уходя на работу сразу мокрые откосы и окно. Со старым деревянным окном таких проблем не было, были щели)))
спасибо. Конечно несущие стены никто трогать не будет, если будем убирать то только дверь и окно.
lubania
l
Постоянный пользователь
263
29 ноября 2015
22 март 2016 15:29
мы тоже начинаем разочаровываться в застройщике 
специально сразу не писала, думала может реабилитируются.
в общем, перед покупкой мы оговаривали небольшую перепланировку. наш менеджер обещал, что все будет бесплатно. тем более там небольшие передвижки стен, доп.стройматериалов не потребуется
и вот теперь звонит нам другой менеджер (нашего перевели на др объект) и говорит, что нужно заплатит эн тысяч. якобы это бригада требует подрядчиков. когда мы попросили от них смету - за счет чего доплату, обещали и пропали. сказали, организуют встречу с теми требующими и пропали. на звонки не отвечают. наш менеджер, которому я тоже звонила-писала по этим вопросам обещал помочь, но по факту ничего. просили тел начальства - тоже мороз. как-то так. больше недели прошло

специально сразу не писала, думала может реабилитируются.
в общем, перед покупкой мы оговаривали небольшую перепланировку. наш менеджер обещал, что все будет бесплатно. тем более там небольшие передвижки стен, доп.стройматериалов не потребуется
и вот теперь звонит нам другой менеджер (нашего перевели на др объект) и говорит, что нужно заплатит эн тысяч. якобы это бригада требует подрядчиков. когда мы попросили от них смету - за счет чего доплату, обещали и пропали. сказали, организуют встречу с теми требующими и пропали. на звонки не отвечают. наш менеджер, которому я тоже звонила-писала по этим вопросам обещал помочь, но по факту ничего. просили тел начальства - тоже мороз. как-то так. больше недели прошло
hahol88
h
Пользователь
22
26 августа 2015
22 март 2016 22:27
где-то я уже это слышал...
))
суми з потолка, необгрунтовані жодним чином і пояснити немає кому...
))суми з потолка, необгрунтовані жодним чином і пояснити немає кому...
hahol88
h
Пользователь
22
26 августа 2015
22 март 2016 22:36
якщо завтра не вирішиться питання, попрошу товариша, який теж є інвестором по даному обєкту описати свою ситуацію... з деталями і уточненнями.
дуже весело, бл...
дуже весело, бл...
Adi
A
Пользователь
34
22 октября 2015
23 март 2016 10:03
Цитата "lubania":мы тоже начинаем разочаровываться в застройщике
специально сразу не писала, думала может реабилитируются.
в общем, перед покупкой мы оговаривали небольшую перепланировку. наш менеджер обещал, что все будет бесплатно. тем более там небольшие передвижки стен, доп.стройматериалов не потребуется
и вот теперь звонит нам другой менеджер (нашего перевели на др объект) и говорит, что нужно заплатит эн тысяч. якобы это бригада требует подрядчиков. когда мы попросили от них смету - за счет чего доплату, обещали и пропали. сказали, организуют встречу с теми требующими и пропали. на звонки не отвечают. наш менеджер, которому я тоже звонила-писала по этим вопросам обещал помочь, но по факту ничего. просили тел начальства - тоже мороз. как-то так. больше недели прошло
Вы описали мою ситуацию. Получается, что мы все без связи с руководством. И вопрос задать некому, и как теперь будет с переносом стены неизвестно.
Что делать?
lubania
l
Постоянный пользователь
263
29 ноября 2015
23 март 2016 10:05
прикольно...
не знаю, мы пока выжидаем, наша квартира еще не построена. может чуть позже сходим в ОП
не знаю, мы пока выжидаем, наша квартира еще не построена. может чуть позже сходим в ОП
NykoS
N
Постоянный пользователь
135
26 февраля 2016
23 март 2016 10:07
По перепланировке, таже ситуация. Вопрос затянулся, я терпеливый дам еще время. Предлагаю если что-то пойдет не так кооперироваться.
Adi
A
Пользователь
34
22 октября 2015
23 март 2016 10:08
Цитата "NykoS":По перепланировке, таже ситуация. Вопрос затянулся, я терпеливый дам еще время. Предлагаю если что-то пойдет не так кооперироваться.
Ок!
Adi
A
Пользователь
34
22 октября 2015
23 март 2016 10:10
Цитата "lubania":мы тоже начинаем разочаровываться в застройщике
специально сразу не писала, думала может реабилитируются.
в общем, перед покупкой мы оговаривали небольшую перепланировку. наш менеджер обещал, что все будет бесплатно. тем более там небольшие передвижки стен, доп.стройматериалов не потребуется
и вот теперь звонит нам другой менеджер (нашего перевели на др объект) и говорит, что нужно заплатит эн тысяч. якобы это бригада требует подрядчиков. когда мы попросили от них смету - за счет чего доплату, обещали и пропали. сказали, организуют встречу с теми требующими и пропали. на звонки не отвечают. наш менеджер, которому я тоже звонила-писала по этим вопросам обещал помочь, но по факту ничего. просили тел начальства - тоже мороз. как-то так. больше недели прошло
При заключении договора, когда был только фундамент, обещали бесплатно любую перепланировку.
lubania
l
Постоянный пользователь
263
29 ноября 2015
23 март 2016 10:15
ого, и все молчали
хорошо, что я написала
однозначно надо кооперироваться. не вестись и требовать своего. в договорах перепланировка прикреплена, ее утвердили и никаких денег не требовалось
хорошо, что я написалаоднозначно надо кооперироваться. не вестись и требовать своего. в договорах перепланировка прикреплена, ее утвердили и никаких денег не требовалось
NykoS
N
Постоянный пользователь
135
26 февраля 2016
23 март 2016 10:30
Цитата "lubania":ого, и все молчалихорошо, что я написала
однозначно надо кооперироваться. не вестись и требовать своего. в договорах перепланировка прикреплена, ее утвердили и никаких денег не требовалось
Возможно все еще решится положительно, не будем торопить события и накалять атмосферу. Но держим ухо в остро. Если менеджмент не разрулит эту ситуацию, тогда уже скооперируемся и будем задавать этот вопрос непосредственно человеку с которым подписывали договор.
lubania
l
Постоянный пользователь
263
29 ноября 2015
23 март 2016 10:34
ну да, просто неприятно, что менеджмент перестал брать трубку
Растерянный покупатель
Постоянный пользователь
154
10 марта 2016
23 март 2016 12:06
купил квартиру неделю назад и уже начались проблемы и у меня. Продавали мне квартиру двухкомнатную, дали план этажа, согласовали какую квартиру
Растерянный покупатель
Постоянный пользователь
154
10 марта 2016
23 март 2016 12:07
на плане видно, что дверь в кухню расположена слева в кухне, коммуникации, а следовательно и будущая мебель будут расположены справа (это видно на плане).
Elmander
E
Постоянный пользователь
102
07 января 2016
23 март 2016 12:08
Цитата "Растерянный покупатель":купил квартиру неделю назад и уже начались проблемы и у меня. Продавали мне квартиру двухкомнатную, дали план этажа, согласовали какую квартиру
А в чем проблема-то? На плане вижу двухкомнатную квартиру.
Растерянный покупатель
Постоянный пользователь
154
10 марта 2016
23 март 2016 12:23
По факту получается ситуация, что дверь сделали совсем с левой стороны, впритык к стене, куда выведены коммуникации. То есть, когда я поставлю мебель, она закроет в лучшем случае половину двери. Продлить кухню до стены противоположной я тоже не могу, поскольку там дверь на балкон. Менеджер после того как я заплатил деньги отвечает на звонки через два на третий раз. По поводу этой ситуации говорит что-то не складное, что типа так и должно быть и все хорошо. То есть мне предлагается поставить какой-то обрубок кухни посредине стены, который будет в лучшем случае 2 метра, а слева от двери при входе в кухню, у меня будет вся красота в виде канализационных труб, водяных и отопительных труб. Вот такие пироги на сейчас. Мне предлагается перепланировать несущую стену за свой счет, я естественно отказываюсь. Не хотел писать об этой ситуации, но похоже она не только у меня. Наверное основные сюрпризы нас ждут еще впереди. В подтверждение своих слов скидываю фото.
Elmander
E
Постоянный пользователь
102
07 января 2016
23 март 2016 12:32
Цитата "Растерянный покупатель":По факту получается ситуация, что дверь сделали совсем с левой стороны, впритык к стене, куда выведены коммуникации. То есть, когда я поставлю мебель, она закроет в лучшем случае половину двери. Продлить кухню до стены противоположной я тоже не могу, поскольку там дверь на балкон. Менеджер после того как я заплатил деньги отвечает на звонки через два на третий раз. По поводу этой ситуации говорит что-то не складное, что типа так и должно быть и все хорошо. То есть мне предлагается поставить какой-то обрубок кухни посредине стены, который будет в лучшем случае 2 метра, а слева от двери при входе в кухню, у меня будет вся красота в виде канализационных труб, водяных и отопительных труб. Вот такие пироги на сейчас. Мне предлагается перепланировать несущую стену за свой счет, я естественно отказываюсь. Не хотел писать об этой ситуации, но похоже она не только у меня. Наверное основные сюрпризы нас ждут еще впереди. В подтверждение своих слов скидываю фото.
А вот это уже неприятно.
Вчера, кстати писал по поводу теплого пола, а коммент удалили. Так вот, позвонили мне из ОП по поводу заявления на теплый пол. Говорят, мол если залить обычную стяжку, то может потрескаться. Порекомендовали за отдельную плату (80 грн./кв.м.) залить стяжку с какой-то ерундой (забыл как называется), чтоб всё было хорошо. На мою квартиру это выходит около 3000 грн. Я естественно согласился. Но вопрос остался, может есть специалисты, которые посоветую стоит ли это делать? И что за стяжка такая специальная?
Natali222
N
Постоянный пользователь
176
08 ноября 2015
23 март 2016 12:37
Мы тоже согласились. Хотели заказать у фирмы которая будет делать тёплый пол, ребята сказали, что выйдет в два раза дороже по 160грн кв.м. Пришлось заказать у застройщиков, а частями они не заливают нужно все или у них или нет. И за перепланировку уже тоже отдали.
Растерянный покупатель
Постоянный пользователь
154
10 марта 2016
23 март 2016 12:37
К стати, кто еще не знает, гипсовые перегородки застройщик штукатурить не будет. Мелочь конечно, но плохо, что об этом я лично узнал уже после оплаты.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2928.0699
- Дом 17 | ЖК Эврика28.06753
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.052
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее