Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .6870. . .362
17 апр 2015 22:42
Цитата "evgenyus":
Также в потолке обычно идет разводка всех проводов, которые потом вертикально пускаются к розеткам и выключателям.

разводка идёт ниже потолка на 15 см.

у кого балкон в детской ещё можно наклеить бронеплёнку как вариант
18 апр 2015 07:15
Цитата "evgenyus":
Вопрос не только в разбитии нижних стекол, а в том, как обеспечить тепло на балконе и в комнате зимой?

Утеплить балкон + поставить солнце-защитные энергосберегающие стеклопакеты. Профиль тут хороший-теплый, так что потерь тепла быть не должно.
18 апр 2015 07:22
Цитата "Игорь Борисович":
Плохо, что окошки -дверцы на балконе кухни под сам потолок. Если будут бельевые веревки со стиркой, то окошко не открывается. С опыта знаю. Может не поздно индивидуально на заказ делать?

У нас потолочная сушилка (есть такие). Очень довольны и места не занимает.
Да, чтобы утеплить потолок балкона + встроить свет + поставить полочную сушилку = надо иметь ~10см запаса сверху. Обычно для этого ставятся расширительные коробки (у нас на балконе такая). Думаю, что это не должно быть проблемой поставить такие.
19 апр 2015 14:23
Цитата "Vladimex":

Утепление 4см, покрытие 2.5см. Как раз высота обычного кирпича получается. Но еще есть высота самого профиля, тоже порядка 4см. Должно хватить.

По хорошему для балкона надо минимум 5 см теплоизоляции, потом стяжки 3-5 см и плиточный клей с плиткой. вот и получается 10-12 см.
19 апр 2015 15:28

Всем привет) Что с нашим списком инвесторов случилось? Куда делась информация?
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Hj_NTRZIy58kmZkmdPzVwJUYJ4XhIj0Ku5NyiH_5OXM/edit#gid=0
Ссылка еще актуальна? Спасибо

19 апр 2015 15:40
Цитата "Egoistgold":
Всем привет) Что с нашим списком инвесторов случилось? Куда делась информация?
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Hj_NTRZIy58kmZkmdPzVwJUYJ4XhIj0Ku5NyiH_5OXM/edit#gid=0
Ссылка еще актуальна? Спасибо


Привет. Оккупировал его кто-то
Восстановил версию за 14 апреля - последняя актуальная.
19 апр 2015 19:34
Цитата "Englave":


Привет. Оккупировал его кто-то :)
Восстановил версию за 14 апреля - последняя актуальная.



Ох уж эти оккупанты :-) Спасибо, теперь все ОК)
19 апр 2015 20:40
Цитата "sergey2010":

По хорошему для балкона надо минимум 5 см теплоизоляции, потом стяжки 3-5 см и плиточный клей с плиткой. вот и получается 10-12 см.

Я имел ввиду паркет/доска/ламинат (комнатное покрытие). Если соединять с комнатой, то нет смысла делать стяжку и плитку. Тогда укладывается.
19 апр 2015 20:42
Цитата "Egoistgold":

Ох уж эти оккупанты :-) Спасибо, теперь все ОК)

А что там за вопрос к "Никея" - "точно ли 53 квартира"? Кто-то выделил красным почему-то.
20 апр 2015 08:26
Меня еще интересует как теперь это "счастье", то есть лоджию мыть?
20 апр 2015 08:28
Цитата "kro":
Меня еще интересует как теперь это "счастье", то есть лоджию мыть?

Все окна открываются, так что мыть проблем быть не должно. Нижние секции мыть придется специальным шкрябком, ну или наклоняться и руками, или как мой знакомый - достал стеклопакет, помыл, поставил назад. ))
20 апр 2015 09:21
Цитата "Vladimex":

Все окна открываются, так что мыть проблем быть не должно. Нижние секции мыть придется специальным шкрябком, ну или наклоняться и руками, или как мой знакомый - достал стеклопакет, помыл, поставил назад. ))

Точно все окна открываются?
20 апр 2015 09:34
Цитата "kro":

Точно все окна открываются?

Да. Смотрел по фоткам + звонил узнавал.
20 апр 2015 10:42
Цитата "Vladimex":

Да. Смотрел по фоткам + звонил узнавал.

Спасибо за информацию. Это хорошо.
22 апр 2015 07:23
Возвращаюсь к тому, что я писала 16 апреля. Это пока только законопроект (взяла с сайта Верховной Рады, №2629 від 10.04.2015). У меня есть подозрение, что "Женеву" могут причислить к стройкам в парке. Кто что думает по этому поводу?

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про мораторій на будівництво об’єктів на окремих земельних ділянках в м. Києві

Цей Закон встановлює мораторій на будівництво в м. Києві будинків, будівель, споруд будь-якого призначення, їх комплексів, лінійних об’єктів інженерно-транспортної інфраструктури на окремих об’єктах благоустрою до затвердження нового Генерального плану м. Києва.

Стаття 1. Введення мораторію на будівництво об’єктів

1. Мораторій на виконання підготовчих та будівельних робіт щодо нового та незавершеного будівництва будинків, будівель, споруд будь-якого призначення, їх комплексів, лінійних об’єктів інженерно-транспортної інфраструктури вводиться до затвердження нового Генерального плану Києва, або внесення змін до діючого, на земельних ділянках:
у скверах, ботанічних садах, парках, лісопарках, рекреаційних зонах, лісах м. Києва;
в урочищах та над урочищами зі стрімкими схилами;
з зеленими насадженнями на прибудинкових територіях;
на відстані до 100 метрів від берегів річки Дніпро, її притоків, протоків та заток;
на відстані до 100 метрів від урізу води озер (у меженний період);
на островах річки Дніпро в межах території м. Києва;
в охоронній (буферній) зоні, території виділеної відповідно до міжнародних вимог навколо об’єкта, включеного до Списку всесвітньої спадщини, в межах якої встановлюється відповідний режим використання з метою забезпечення збереження такого об’єкта.

Стаття 2. Вибіркова забудова

1. Вибіркова забудова на земельних ділянках визначених у статті 1 цього Закону може здійснюватися у разі: відчуження земельної ділянки з мотивів суспільної необхідності та для суспільних потреб, аварійної та надзвичайної ситуації.
2. У надзвичайних та аварійних ситуаціях, якщо це спричиняє загрозу життю та здоров'ю людей, пошкодженню будівель і споруд, комунікаціям, безпеці дорожнього руху, будівництво проводиться в порядку, визначеному чинним законодавством України.


Стаття 3. Контроль за дотриманням мораторію на будівництво

1. Центральний орган виконавчої влади, що реалізує державну політику з питань державного архітектурно-будівельного контролю здійснює моніторинг та контроль за дотриманням мораторію на будівництво об’єктів на земельних ділянках визначених у статті 1 цього Закону, та у разі виявлення порушення вимог цього Закону протягом трьох днів виносить припис про зупинення робіт та звертається до правоохоронних органів для вжиття ними відповідних заходів.

Стаття 4. Прикінцеві положення

1. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.
2. Кабінету Міністрів України протягом одного місяця з дня набрання чинності цим Законом привести у відповідність із цим Законом свої нормативно-правові акти та забезпечити перегляд і скасування міністерствами, іншими органами виконавчої влади своїх нормативно-правових актів, що суперечать цьому Закону.



Голова Верховної Ради України
22 апр 2015 07:35
Цитата "lit-red":
Возвращаюсь к тому, что я писала 16 апреля. Это пока только законопроект (взяла с сайта Верховной Рады, №2629 від 10.04.2015). У меня есть подозрение, что "Женеву" могут причислить к стройкам в парке. Кто что думает по этому поводу?

Для этого нужно основание (должен быть факт нарушения). У парка есть четкие границы. Давайте посмотрим на карте (см. вложенную карту). Как мы видим, наш комплекс стоит даже не на границе парка. Между ЖК "Женева" и парком еще есть линия построек (дома 13А, 9Б, безымянная постройка). Этот закон в первую очередь для того, чтобы не вырубали (отжимали) парки и скверы под застройку. Так что к нам он не имеет никакого отношения (и хорошо :)).
Расположение комплекса
22 апр 2015 07:38
Цитата "Vladimex":
... наш комплекс стоит даже не на границе парка. ...

В ОП так и сказали и сказали тоже самое про домик между нами и парком, заверяли, что всё будет хорошо
+ я много чего расспрашивал по мелочам, все гуд
22 апр 2015 07:41
Спасибо, немного успокоили. Это у меня тревожность повышенная :hm:
22 апр 2015 07:47

Ну наш дом не на территории парка и вполне все законно. Меня вот больше заинтересовало то что Киеврада рядом новый массив хочет построить на 160 домов https://ua.golos.ua/suspilstvo/kievsovet_utverdil_detalnyiy_plan_territorii_jilogo_massiva_otradnyiy_4751
https://www.novostimira.com.ua/news_152015.html

22 апр 2015 07:53
Цитата "Malymon":
Ну наш дом не на территории парка и вполне все законно. Меня вот больше заинтересовало то что Киеврада рядом новый массив хочет построить на 160 домов https://ua.golos.ua/suspilstvo/kievsovet_utverdil_detalnyiy_plan_territorii_jilogo_massiva_otradnyiy_4751
https://www.novostimira.com.ua/news_152015.html

т.е. практически ВМЕСТО многих устаревших хрущевок, если я правильно понял.
А вот с урезанием самого парка - баба Яга - против
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6870. . .362
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx