ЖК Заречный | bUd development | Киев, пр-т Н. Бажана, ул. Заречная
| Застройщик | bUd development, IB Alliance |
| Сдача ЖК | 2015 - 2022 г. |
| Планировки |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
| 43/10% | ||
| 20/5% | ||
| 60/14% | ||
| 137/33% | ||
| 155/37% |
Meskalito
M
Постоянный пользователь
115
28 апреля 2015
28 апр 2016 20:50
А почему нельзя обсудить создание ОСмД на внутреннем форуме ЖК?
alaxi
a
Пользователь
95
14 января 2015
28 апр 2016 21:28
Цитата "Bounty":Очень не хотелось бы видеть в наших домах общежития хостелы,аренду посуточно-это адский кошмар соседям. Сейчас живу в доме где несколько квартир посуточно сдается, скандалы тоже бывают,подозрительные люди ходят, но после того как жильцы нашего дома взбунтовались-арендодатели стали поспокойнее жильцов брать, студентов иностранцев вроде тоже давно не видать, пока порядок, но если не дай Бог хостел-это пипецБедные жильцы срибнокильской, почитала их форум...
Мы не бедные
Процесс создания ОСББ в Короне длится почти 3 года. Однако на сегодняшний день, все та же эксплуатирующая организация ТОВ "Ковальская".pravilnik
p
Пользователь
90
04 апреля 2016
29 апр 2016 03:50
Мы не бедные
Процесс создания ОСББ в Короне длится почти 3 года. Однако на сегодняшний день, все та же эксплуатирующая организация ТОВ "Ковальская".[/quote]
По скромным подсчетам месячный оборот обслуживания 4 домов составит ( без учета индивидуальных платежей за электричество, воду и теплоснабжение, все согласно счетчиков и установленных тарифов ) по жилому фонду не менее 260 000 грн, по нежилому не менее 20 000 грн, по подземным машиноместам не менее 60 000 тысяч. При новом оборудовании на гарантии и не требующего ремонта это приличный доход из "воздуха"
Процесс создания ОСББ в Короне длится почти 3 года. Однако на сегодняшний день, все та же эксплуатирующая организация ТОВ "Ковальская".[/quote]По скромным подсчетам месячный оборот обслуживания 4 домов составит ( без учета индивидуальных платежей за электричество, воду и теплоснабжение, все согласно счетчиков и установленных тарифов ) по жилому фонду не менее 260 000 грн, по нежилому не менее 20 000 грн, по подземным машиноместам не менее 60 000 тысяч. При новом оборудовании на гарантии и не требующего ремонта это приличный доход из "воздуха"
alaxi
a
Пользователь
95
14 января 2015
29 апр 2016 06:16
Цитата "pravilnik":Мы не бедныеПроцесс создания ОСББ в Короне длится почти 3 года. Однако на сегодняшний день, все та же эксплуатирующая организация ТОВ "Ковальская".
По скромным подсчетам месячный оборот обслуживания 4 домов составит ( без учета индивидуальных платежей за электричество, воду и теплоснабжение, все согласно счетчиков и установленных тарифов ) по жилому фонду не менее 260 000 грн, по нежилому не менее 20 000 грн, по подземным машиноместам не менее 60 000 тысяч. При новом оборудовании на гарантии и не требующего ремонта это приличный доход из "воздуха"[/quote]
Абсолютно с Вами согласен. Однако застройщик предпримет все усилия, что бы навязать свою коммунальную службу. Выдернуть в ОСББ до получения прав собственности, а в следствии и подписанием инвесторами договора с местным ЖЕКом, не получится. А вот впоследствии, организация инициативной группы жильцов, сбор подписей и т.д. Вообщем путь длинный и сложный, но возможный.
popados
p
Постоянный пользователь
164
23 июня 2014
29 апр 2016 08:00
От нечего делать проследил как солнышко подымается и освещает дома с юго-восточной стороны. Было интересно во сколько заглянет в окно с утра в будущую квартиру
. Может кому будет интересно.
. Может кому будет интересно.VII
Постоянный пользователь
151
10 июня 2014
29 апр 2016 08:08
Цитата "pravilnik":Процесс создания ОСББ в Короне длится почти 3 года. ".
Закон изменился - теперь это намного проще.
важно иметь право собственности и организовать сборы более
pravilnik
p
Пользователь
90
04 апреля 2016
29 апр 2016 08:26
Увы уважаемый, как раз закон поставил заслонку к огромному баблу в несколько десятков миллиардов для "не своих", теперь кто не успел создать ОСББ, исполком назначает уже свои созданные и получившие "лицензию". Договор на обслуживание подписывает "начальничек" из управы исполкома и директор своей фирмы. ВСЁ ! Чтобы разорвать этот договор эти два подписанта должны быть согласны его разорвать ! При этом "фирма" прийдя к управлению делает огромные долги наподписав самые "нужные" договора и подписав акты выполнения и поставки ВСЁ В ДОЛГ (Приобретение всевозможной техники от офисной до автомобильной - тракторов и люксовых легковиков, мебели и квартир для "своих" работников) , так что кто захочет их выгнать должен будет погасить их долги.
pravilnik
p
Пользователь
90
04 апреля 2016
29 апр 2016 08:33
Было бы смешно, если бы барыги организовавшись и за ваши деньги построив вам дома, отстегнув всем решалам хабаря - от мера до гавнотрубопровода, упустили возможность срубить по легкому бабло в смежном сегменте бизнеса и по Хрестиански стали бы брать меньше с людей которые снесли им последнее и кредитное
Bounty
B
Пользователь
83
18 октября 2014
29 апр 2016 08:35
В нашем доме на осокорках ОСББ организовали буквально за 4-5 месяцев. Вот бы и в новых домах Заречного сразу это все огранизовать. Но найдется ли ответственный человек от каждого дома, готовый взвалить на себя эту задачу? 

sunn
s
Новичок
17
13 апреля 2016
29 апр 2016 09:13
Цитата "Bounty":В нашем доме на осокорках ОСББ организовали буквально за 4-5 месяцев. Вот бы и в новых домах Заречного сразу это все огранизовать. Но найдется ли ответственный человек от каждого дома, готовый взвалить на себя эту задачу?
дом новый? кто его обслуживал ранее?
Bounty
B
Пользователь
83
18 октября 2014
29 апр 2016 09:33
Цитата "sunn":
дом новый? кто его обслуживал ранее?
относительно новый, лет 10 наверно. Дарницкий жэк обслуживал.
mik.yura
m
Постоянный пользователь
163
30 октября 2015
29 апр 2016 09:54
Зря мы все это говорим... При передаче вас заставят подписать договор на обслуживание на долгий срок и выбора точно не дадут .
jjjlexusjjj
Пользователь
65
11 июля 2015
29 апр 2016 09:55
Цитата "mik.yura":Зря мы все это говорим... При передаче вас заставят подписать договор на обслуживание на долгий срок и выбора точно не дадут .
Вот это кажется более правдоподобным.
Juggler_andrey
Постоянный пользователь
218
23 сентября 2014
29 апр 2016 09:58
А мы сможем как то повлиять на этот подсунутый Договор?
Klim se
Пользователь
49
21 декабря 2015
29 апр 2016 10:41
а надо? ...есть много судебной практики касательно "волевиявлення сторін під час укладення правочинів"... да и АМКУ можно всегда привлечь...
вопрос в другом, может стоит для начала узнать условия которые будут "навязаны" компанией (ЖЕКом) застройщика, может не все будет плохо??? Лично я жил в ЖК где застройщик поставил свою управляющую компанию, и был рад как ценам на "прибудинкову" так и сервисом.
вопрос в другом, может стоит для начала узнать условия которые будут "навязаны" компанией (ЖЕКом) застройщика, может не все будет плохо??? Лично я жил в ЖК где застройщик поставил свою управляющую компанию, и был рад как ценам на "прибудинкову" так и сервисом.
asav
a
Пользователь
53
20 августа 2014
29 апр 2016 10:53
Цитата "mik.yura":Зря мы все это говорим... При передаче вас заставят подписать договор на обслуживание на долгий срок и выбора точно не дадут .
А вот чтобы такого не было, пусть первые, кто получит текст такого договора, сразу выкладывают его сюда на обсуждение инвесторов.
Lazarev
Постоянный пользователь
337
21 января 2012
29 апр 2016 11:57
дык можно ничего с приватным жэком не подписывать, пока вы думаете, тока долг простая квартиры будет засчитываться вам, так же в договоре указано когда квартиру покупали? всё уже продумаю умными дядьками, как обмануть инвесторов. Но выход есть всегда, как говорится, толпою валят даже льва)
Andrew-Dana
A
Постоянный пользователь
113
29 августа 2014
29 апр 2016 11:57
Цитата "Klim se":...может стоит для начала узнать условия которые будут "навязаны" компанией (ЖЕКом) застройщика, может не все будет плохо???...
полностью согласен, правильный ход мысли.
а если будет плохо - то я думаю все можно будет решить. сам готов первым подписаться и впрячься, лишь бы нам всем было комфортнее жить.
Lazarev
Постоянный пользователь
337
21 января 2012
29 апр 2016 12:01
с новыми тарифами, + с потолка тарифы жэка, ком услуги будут стоять, ого ого) хз не разу не встречал, адекватный жэк от застройщика)я вот одного не могу понять, почему они такие наглые, ну сделайте все справедливо и люди не будут делать ОСББ, в чем логика, иметь хоть какие-то деньги или не иметь ничего
sedik
s
Пользователь
71
09 ноября 2014
29 апр 2016 13:22
Соседи, очевидно, что подписание актов уже совсем скоро. По этому поводу вопрос, что смотреть при подписании? Ну трещина на стене это очевидно, или отсутствие дверей. А может есть что-то скрытое и важное?
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
Бедные жильцы срибнокильской, почитала их форум...