Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
142из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .236238. . .576
02 март 2016 15:51
Цитата "mik.yura":
Кто помнит ? Что у нас в договорах по срокам ???

По срокам - до 6 месяцев от 31 декабря 2015
02 март 2016 15:53
Вот и ответ на все вопросы )
02 март 2016 16:59
в договорах по срокам 4 квартал 2015, так что какое лето? может кому то хочется и ждать до лета, то пусть в сторонке нервно курит....... если к концу марта не будут выдавать ключи, предлагаю 1 апреля собраться всем в центре продаж! чтоб подумали за выходные......
02 март 2016 17:05
Цитата "777top":
в договорах по срокам 4 квартал 2015, так что какое лето? может кому то хочется и ждать до лета, то пусть в сторонке нервно курит....... если к концу марта не будут выдавать ключи, предлагаю 1 апреля собраться всем в центре продаж! чтоб подумали за выходные......

застройщик имеет полное право в течение 6 месяцев после заявленной в договоре дате сдачи дома , доводить дела по стройке до состояния когда будет возможно передавать ключи инвесторам. в договоре указано декабрь 2015, так что еще пол года от этой даты все законно. Ну пойдете вы к ОП, но ничего не докажете и не сделаете.Ускорить выдачу ключей все равно не получится, только нервы зря трепать себе.
02 март 2016 17:17
кто сказал что себе? как раз таки им, и потом я вас не уговариваю, не хотите, не идите, сидите и ждите......... только вот этот момент может не наступить......
02 март 2016 17:19
Пригласили в пятницу на просмотр 3 дом - 19 этаж
02 март 2016 17:22
[quote="Sosed 3b"]Пригласили в пятницу на просмотр 3 дом - 19 этаж[/quote
уряяя! значит скоро перейдут ко 2му. идут то снизу
02 март 2016 17:22
и мне интересно, каким законом предусмотрены такие права застройщика.... может подскажите.... просто все привыкли что вот да пусть достроят а мы подождем..., а по сути чего ждать? срок в договоре указан, будьте добры выдайте ключи, или официально проинформируйте инвесторов о продлении сроков..... почему мы за свои же, не малые деньги, должны их уговаривать и входить в их положение? они по кругу за наши деньги уже 6 дом начинают строить хотя там и 20% квартир не продано, а деньги то откуда брать???? а давайте вкиним в новую стройку, а там инвесторы подождут.... пусть еще скажут спасибо что мы построили.....
02 март 2016 17:38
Парадокс ситуации, те кто выражаются про "нытье" просто побывали на просмотрах 4 дома. А другие нет. Может когда попадаешь внутрь ощущение окончания появляется. И ввобще будем толерантнее к "плывущим в одной лодке".
P.s. Мне например коньяк жалко :yes: В середине форума все поспорили друг с другом о сдаче до 1 марта. Я проиграл и подсветка мне поэтому не нравится :drink:
02 март 2016 19:51
Новые ставки будут ? :smoke:
02 март 2016 22:24
Здравствуйте, соседи!
В свете некоторых событий, меня волнует вопрос, который хочу задать здесь (возможно, кто-то интересовался уже).
С 1 июля 2015 года вступил в силу закон №417-VIII. Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме.

По этому закону с июля 2016 года тем собственникам квартир, которые не создали ОСМД или не выбрали себе какую-то управляющую компанию добровольно, городская власть самостоятельно назначит управляющую компанию.

В доме, где я сейчас живу, ОСМД создали (только что). С большими трудностями активисты отбиваются от притязаний застройщика (Ковальская), который обслуживал дом как ЖКХ, и сейчас мертвой хваткой вцепился в "кормушку". Еще бы! Разница в тарифах весьма ощутимая: у ЖКХ был тариф 5,29 грн за м2, а у ОСМД стал 3.75. То есть, разница, которую платили жильцы, тупо оседала в карманах управляющей компании. Причем выбить что-то для дома или придомовой территории было невозможно - на все один ответ: мол, тарифом не предусмотрено.

Сегодня прочла статью под названием "В Украине узаконят коммунальное рабство" (если кому интересно, можно найти в интернете) и возник вопрос: а может наш застройщик тянет со сдачей домов, чтобы иметь возможность стать управляющей компанией ЖКХ?
Это же офигенно выгодно. Как думаете?
03 март 2016 05:56
Цитата "alexb83":
Только что с просмотра. Почему лифт не работает? Нас поднимали на лифте.
А по срокам, мне кажется еще минимум 2-3 месяца такими темпами как они там ковыряются.

Извинился за лифт постом ниже, как Вы определили темпы интересно за 20 мин.? Думаю для допуска к ремонтам существующее состояние приемлемо. Все будет хорошо ;)
03 март 2016 06:59
03 март 2016 07:25
Цитата "viakos":
Здравствуйте, соседи!
В свете некоторых событий, меня волнует вопрос, который хочу задать здесь (возможно, кто-то интересовался уже).
С 1 июля 2015 года вступил в силу закон №417-VIII. Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме.

По этому закону с июля 2016 года тем собственникам квартир, которые не создали ОСМД или не выбрали себе какую-то управляющую компанию добровольно, городская власть самостоятельно назначит управляющую компанию.

В доме, где я сейчас живу, ОСМД создали (только что). С большими трудностями активисты отбиваются от притязаний застройщика (Ковальская), который обслуживал дом как ЖКХ, и сейчас мертвой хваткой вцепился в "кормушку". Еще бы! Разница в тарифах весьма ощутимая: у ЖКХ был тариф 5,29 грн за м2, а у ОСМД стал 3.75. То есть, разница, которую платили жильцы, тупо оседала в карманах управляющей компании. Причем выбить что-то для дома или придомовой территории было невозможно - на все один ответ: мол, тарифом не предусмотрено.

Сегодня прочла статью под названием "В Украине узаконят коммунальное рабство" (если кому интересно, можно найти в интернете) и возник вопрос: а может наш застройщик тянет со сдачей домов, чтобы иметь возможность стать управляющей компанией ЖКХ?
Это же офигенно выгодно. Как думаете?


Где сейчас живете, если не секрет. У нас сейчас так же Ковальская, и так же очень яро за себя агитирует.
03 март 2016 07:37
Я вже якось тут висловлювався, форум існує для того щоб висловити свою думку. Забудовник мав здати будинок і видати ключі до 31 грудня 2015 р. всі інші пункти це як винятковий пункт/ але в нашій державі це норма.

На рахунок "нытье" і LED освітлення, ще в понеділок бачив що появилось зовсім інше освітлення на будинку №2, останнім часом просто ніколи сфотографувати(виглядає трошки симпатичніше) але також не ідеально.
03 март 2016 10:47
читал на форумах Киевгорстрой ЖК Озерный и на Глушкова они строили дома, что там, обслуживает компания которая близка к КГС. Обдираловка по тарифам конкретное. Вплоть тарифы на воду и тепло выше чем у соседних домов рядом. Типа эта Житлова контора посредник между людьми и киевенерго и водоканал и накидывает ещё пару грн на тарифы, формирую так свои тарифы, то естьдля примера вода стоит от водоканала 5 грн, контора накидывает 2 грн и того 7грн, 2 грн тупо себе в карман. При сдачи будет по любому она, а потом как дом заселится придется воевать против этих аферистов. Не знаю как у вас, у меня в договоре написано, что после сдачи нужно заключить договор жэком в течении 20 дней, и наче каждый месяц штраф 1000грн, ОСББ как вы понимаете организовать в новом доме за такое временя просто физически не реально. Вот такие пироги
03 март 2016 11:03
Цитата "Lazarev":
читал на форумах Киевгорстрой ЖК Озерный и на Глушкова они строили дома, что там, обслуживает компания которая близка к КГС. Обдираловка по тарифам конкретное. Вплоть тарифы на воду и тепло выше чем у соседних домов рядом. Типа эта Житлова контора посредник между людьми и киевенерго и водоканал и накидывает ещё пару грн на тарифы, формирую так свои тарифы, то естьдля примера вода стоит от водоканала 5 грн, контора накидывает 2 грн и того 7грн, 2 грн тупо себе в карман. При сдачи будет по любому она, а потом как дом заселится придется воевать против этих аферистов. Не знаю как у вас, у меня в договоре написано, что после сдачи нужно заключить договор жэком в течении 20 дней, и наче каждый месяц штраф 1000грн, ОСББ как вы понимаете организовать в новом доме за такое временя просто физически не реально. Вот такие пироги

Читаю и смешно..Вы хоть понимаете, что пишите? Вы специалист в ЖКХ? Какое КГС к домам, к которым оно не имеет никакого отношения? Какой посредник между жильцами и КЭ и водоканалом? Еще про Укртелеком написали бы! Почему пишут этот штраф- потому что ктото должен платить за квартиру которую принял. Я могу привести пример и удачных ОСББ и когда стало только хуже. Особенно , если коммерческие площади будут проданы до появления ОСББ. Там стоолько (!) особенностей....
03 март 2016 11:19
Цитата "auakiev":

Читаю и смешно..Вы хоть понимаете, что пишите? Вы специалист в ЖКХ? Какое КГС к домам, к которым оно не имеет никакого отношения? Какой посредник между жильцами и КЭ и водоканалом? Еще про Укртелеком написали бы! Почему пишут этот штраф- потому что ктото должен платить за квартиру которую принял. Я могу привести пример и удачных ОСББ и когда стало только хуже. Особенно , если коммерческие площади будут проданы до появления ОСББ. Там стоолько (!) особенностей....


ОБЪЯСНЯЮ. КГС в есть договоренность или что-то типа того с одной конторой. Заречный кто строил? Если вам не нравится слово посредник пусть это будет Эксплуатационная контора который установит тариф для дома как ему вздумается, радом дом будет платить 5 грн,а вы 7, потому что так они захотели. Я написал про, то что читал на форумах. Да легко могут эти аферюги и на укртелеком такое провернуть. Вы что не понимаете? ВЫ ПОДПИСЫВАЕТ ДОГОВОР С КОНТОРОЙ, а она уже формирует тарифы ДЛЯ ДОМА НА СВОЕЙ УСМОТРЕНИЕ. Реальный тариф укртелекома 5 грн, для вас будет 10. Правильно, штраф в договоре специально, что бы сразу поставили подпись не понятно под чем, а время на размышления нет, дом новый никто никого не знает и с проблемами пока не столкнулись. Всё давно продумано
03 март 2016 11:23
Это такой развод от застройщиков, как выяснилось выше и Ковальская таким промышляет подписывать договора с конторами которые в теме с ними и платить потом драконовские тарифы. Допустим в патриотике, там договора напрямую подписывают с КЭ и Водоканалом житель, тут уже как повезет
03 март 2016 11:55
Цитата "Bounty":
сюда уже и заходить не хочется, тема перерастает в сплошное нытье. То шум мерять, то подсветка плохая, то строят долго, то не пускают :faceoff: У застройщика время есть еще до выдачи ключей, паниковать будет еще время если к лету ключи не получим. А пока все в норме.

Ага) И гадание,
-ещё 3 месяца!
-нет, пол года минимум!
-к лету!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .236238. . .576
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее