Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
142из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .120122. . .576
29 апр 2015 06:58
Цитата "hahatunia":


Це прив"язка до опалювального сезону. З моменту вводу в експлуатацію і передання так званому своєму ЖЕКу, компанія або повинна передавати за актом приймання-передачі квартири власникам і покладати на них сплату комунальних послуг, або сама компенсувати ці витрати.
Тому є вирогідність, що можуть ввести до початку опалювального сезону.


Все верно. Компании не выгодно будет за нас платить отопление им проще сдать комплекс раньше. Ранее они так же поступили с Зеленым Островом, который сдали раньше. Да и представитель Альянса писал об этом на форуме пару месяцев назад.
29 апр 2015 07:22
Цитата "zve3da":

Все верно. Компании не выгодно будет за нас платить отопление им проще сдать комплекс раньше. Ранее они так же поступили с Зеленым Островом, который сдали раньше. Да и представитель Альянса писал об этом на форуме пару месяцев назад.
\

Есть ещё выход протянуть до апреля, а представитель Альянса кто? Какой у него ник? Очень интересные, да и приятные новости. Но как то не укладывается в логику, как каждый владелец квартиры сможет заключить договор с ЖЭКом, если у него не будет на руках ещё документов о праве собственности. Так быстро вряд ли сделают их
29 апр 2015 07:29
Цитата "Meskalito":
\

Есть ещё выход протянуть до апреля, а представитель Альянса кто? Какой у него ник? Очень интересные, да и приятные новости. Но как то не укладывается в логику, как каждый владелец квартиры сможет заключить договор с ЖЭКом, если у него не будет на руках ещё документов о праве собственности. Так быстро вряд ли сделают их


Ник - Инко. Вы немножко не поняли.
Если сдают комплекс как запланировали - в декабре, то договора с Жеком все заключат, например к марту, соответсвенно за отопление всю зиму будет платить застройщик.
Если сдают комплекс к сентябрю, то договора с Жеком заключат, например к декабрю и застройщику не надо будет платить за отопление всю зиму.
29 апр 2015 07:45
Цитата "Meskalito":
\

Есть ещё выход протянуть до апреля, а представитель Альянса кто? Какой у него ник? Очень интересные, да и приятные новости. Но как то не укладывается в логику, как каждый владелец квартиры сможет заключить договор с ЖЭКом, если у него не будет на руках ещё документов о праве собственности. Так быстро вряд ли сделают их


для того, щоб підписати договір з ЖЕКом, не обов"язково мати правовстановлюючі документи. З моменту передачі ключів (підписання акту приймання-передачі приміщення) - власник зобов"язаний підписати з ЖЕКом договір.
А тут вже починаються нюанси (ст. 13 ЗУ "Про ЖКП"):
- у Альянса в договорі - це договір на утримання будинку та прибудинкової території;
- у КГС - це договір на сплату комунальних послуг.
З юридичної точки зору, це два різні типи договорів.
Тому мене дивує така неналагодженість роботи юридичних відділів КГС та Альянсу.
29 апр 2015 08:30
Ага, теперь понятно, я думал что необходимо иметь правоустанавливающие документы что бы заключать договора. Тогда вполне возможно что ключи будут выдавать раньше, но опять же, ну пусть в ноябре. До сентября 5 месяцев. А работ ещё довольно много, неизвестно в каком состоянии находится внутренняя отделка и сети. А на улице ещё нужно застеклить, сделать фасад, убрать территорию...очень мало времени. Ноябрь - это я бы ещё назвал оптимистический срок
29 апр 2015 08:51
Цитата "osipowa":
ув. lyutec , инвесторы - нервные люди, особенно в это сложное время, так что не воспринимайте близко к сердцу и подходите к вопросу объективно, вылавливая для себя нужную инфу. Смотрите, я сама не инвестор данного ЖК и не отношусь никак к недвижимости и все что с ней связано, но живу в самой ближайшей от ЖК Заречного комплекса за Новусом и наблюдаю стройку с окон почти каждый день. Поделюсь своими наблюдениями по поводу шума. От дороги он будет в первых четырех домах, особенно тех, что поближе, а именно в квартирах на проезжую часть. Те, что выходят с видом на противоположную сторону, а также тех, что вбок от трассы (как например в четвертом с видовыми на Днепро) - будет намного тише и терпимее.Также по поводу шума на верхних и нижних этажах. Как ни странно но шума меньше как раз на первых 2-3 этажах, в самых верхних он тоже чуть ниже, более рассеянный, но и более гулкий, как бы бьющий со всех сторон, возможно это субъективно, но сужу по Бажана, у нас дом примерно на таком же расстоянии от трассы как и первые четыре ЖК Заречный. Это что касаемо шума от автотранспорта. Теперь метро: там будет достаточно сильный низкочастотный шум, он кстати хуже всего сказывается на психику, но опять таки и в Припяти дети рождаются, кому-то может и не мешает, мне комплекс нравится, особенно нравились цены на начальном этапе строительства, поэтому искренне понимаю тех инвесторов, которые заверяют что шум им не помеха, чем то всегда приходится жертвовать. Но скажу одно, мне даже с балкона Бажана 8-Б (дом в торце Новуса) слышно гул метро, когда оба поезда едут одновременно, плохо слышно, но гул есть (с открытыми настежь окнами и если прислушиваться, т.к. трасса заглушает все). Поэтому думаю именно это низкочастотный шум вам 4-й и 5-й дома не перекроют, а вот автомагистраль заглушат с успехом, тем более 5-й дом еще дальше от трассы стоит. Еще один момент про которые "не местные" не знают) Как раз над ЖК Заречным, и в большей степени над 5-м домом летают самолеты на Жуляны - еще один источник низкочастотного шума. Но опять таки же, над Риверстоуном летает тоже как и над Позняками и никого это особо не расстраивает, просто делюсь с вами, т.к. пункт по поводу шума вас волнует, а я могу в этом подсказать как "местный" житель. В споры и пререкания ни с кем не хочу вступать, говорю то, что знаю.

Кстати будущие соседи-пока инвесторы, пользуясь случаем спрошу: как вы смотрите на идею облагораживания озер рядом с вами, точнее справа от вас (м.Славутич)? В этом году мой сосед выбрался на плановую зачистку от мусора, я не попала - заболела, но мы планируем в будущем мониторить и очищать эту территорию напротив нас через дорогу, т.к. очень красивое место, но к сожалению полностью засвиняченое нашими невоспитанными согражданами. Я очень надеюсь, что через пару лет после успешного заселения вы подключитесь к нам и мы вместе облагородим и сделаем район лучше, чище и прекраснее!
С ув. Мария.

Спасибо !
29 апр 2015 08:56
Цитата "Андрей 5":


Не согласовали. Решил подождать ввода в эксплуатацию, а потом самостоятельно перепланировать квартиру с последующей перерегистрацией в регистрационной службе, с учетом новой планировки и площади. Так реально дешевле, чем платить за демонтаж существующих стен и платить за дополнительные квадратные метры.


Дякую! Буду робити так само.
29 апр 2015 09:40

Кому необходим покой и тишина живут за городом, кому необходима урбания, драйв и мобильность доступа города живут в Заречном с доступом к метро 3 мин

К Вашему вниманию предлагаю послушать шум Нью - Йорка, кварталы мегадорогих квартир, лофтов и пентхаусов, с таким же шумом урбании, метро, машин и прочего движения города ....

29 апр 2015 09:44
щодо
Цитата:
но меня как и всех односельчан тоже волнует как вы будете справлятся с шумом .


А мы с ним справляться не будем мы его будем создавать :buben:
29 апр 2015 12:08
azbuka_1 , я с вами полностью согласна. Мне лично 5-й дом ну очень нравится, особенно те однокомнатные, которые смотрят на риверстоун и днепровскую набережную, были бы деньги, мы бы с удовольствием в 5-й дом проинвестировали. К низкочастотному гулу, даже тех, кого он очень будет напрягать, привыкнут через месяц, все привыкают. Шум - это вообще такое дело субъективное. В нашем доме по Бажана 8-Б Ковальская сделала стены из полого кирпича, получилось так что слышу все, вплоть от чихания соседа (в отличии от ваших кирпичных звукоизоляционных блоков, который на порядок лучше, хотя цена за квадратный метр в нашем доме на этапе строительства была больше в $). Все что делается над головой, слышно так, как будто между нами стекло. Соседка сверху сделала ксерокс-центр, что-то печатает постоянно, мой холодильник встроенный издает неприятные шумы и т.д. и т.п. Если на все это обращать внимание...лучше не надо))) Вообщем вы все верно сказали, тем для кого шум помеха, следует действительно жить в своем доме за городом или подальше от автомагистралей и дорог (с благами цивилизации).

hahatunia , всегда пожалуйста) Я тоже люблю наблюдать за самолетами, когда хожу по району и бегаю на Позняках (над которыми они очень низко и близко летают). В нашем доме слышно гул самолета иногда, я его уже не замечаю, привыкла. С пылью особо проблем не будет (так чтоб она прямо в окна летела), но грязно будет (по поводу штор и внутренностей кондера). К метро я думаю привыкнете так, что как будильник оно будет срабатывать в первые 2-3 недели))). По поводу организации по облагораживаю прилегающих территориях я думаю тут все будет зависеть от желания и инициативности самих жильцов. Опыт мне показал, что инвесторы и жильцы - две разные вещи. Я к примеру знала "вживую" только одного инвестора по форуму на стадии инвестирования, и то случайно, и то он сдает свою квартиру и не является моим соседом. И наоборот моими реальными инициативными соседями и жильцами-активистами нашего дома являются люди, которые вообще не слышали о форуме на стадии инвестирования. Как-то так. Многие люди называю себя инвесторами, таковыми не обязательно являются. Из тех, кто является - я думаю, половина инвестируют с целью перепродажи или аренды или покупают для детей. Но оставить заявочку об участии в местной толоке на всякий случай надо, для порядка)

Всем добра, мира и удачи,
и с наступающими праздниками!
29 апр 2015 12:28
osipowa , мне Ваше письмо напомнило вот это:

Цитата:
Дорогая мамочка!
Прости меня, пожалуйста, но я решила уехать к моему новому бойфренду. Я его очень люблю. Он - великолепен со всеми своими татуировками и пирсингом. А какой у него мотоцикл!
Но это еще не самое главное - дело в том, что я беременна. Ахмед сказал, что мы будем очень счастливы в его трейлере. Трейлер поставлен в лесу. Там очень красиво. Ахмед хочет иметь много детей, и это и моя мечта.
Я многое узнала от Ахмеда. Кстати, марихуана - совсем безвредная трава. Мы будем ее выращивать во дворе нашего трейлера для нас и наших друзей, а они будут взамен угощать нас кокаином и экстази.
Пока же молись вместе с нами, чтобы ученые побыстрее нашли лекарство от СПИДА, чтобы Ахмед смог почувствовать себя лучше. Он это заслуживает.
Мамочка! Пожалуйста, не волнуйся за меня! Мне уже 15 лет, и я могу сама о себе позаботиться.
Когда-нибудь я приду к тебе в гости, чтобы ты увидела своих внуков.
Твоя любящая дочь.
P.S. Мам! Я написала неправду! На самом деле я в гостях у соседей. Я просто хочу сказать тебе, что в жизни могут случиться куда более неприятные вещи, чем рапорт о моих оценках, который находится в верхнем ящике моего стола...
:ora:

Шум не шум, социальная активность и т.п., по мере поступления ситуация каждый станет их решать и разбираться, сейчас главная задача, это чтобы все выполнили свои обязательства вовремя и согласно предписанным условиям
Предложений на рынке недвижимости много, но каждый из нас выбрал именно этот, и у каждого на то были свои желания и представления о покупке, решения были взвешенные, не колготки, право слово покупали, поэтому всех кто не инвестор прошу не томить своими мыслями и словоблудием....
29 апр 2015 12:33
azbuka_1 , извините, но после первых слов перестала читать ваш пост сверху, по правде говоря мне абсолютно не интересно что кому и как напоминает, т.к. предпочитаю читать только то, что несет информацию и полезно))) Всего доброго.
29 апр 2015 12:43
osipowa, да Вы не серчайте, просто НЛП в каждой строчке....

Мы уже купили, а кто не купил, тот сам разберётся, что когда ему делать
29 апр 2015 12:54
Цитата "osipowa":
azbuka_1 , извините, но после первых слов перестала читать ваш пост сверху, по правде говоря мне абсолютно не интересно что кому и как напоминает, т.к. предпочитаю читать только то, что несет информацию и полезно))) Всего доброго.


Марія, цей форум не треба сприймати серйозно)
я, наприклад, люблю флудити))
і взагалі не певна, що хтось з цього форуму, після введення в експлуатацію будинку, буде між собою спілкуватися...
до того часу всі пересваряться :P
29 апр 2015 12:55
azbuka_1 , вы тоже меня извините за многословность, просто предпочитаю написать раз и чтоб все там было информативнее, купили и сделали правильный выбор) подождали ли бы мы пару лет, были бы соседями)) Просто слежу изредка за этим форумом с самого начала, так как жду интересностей всяких приятностей, например детсада (молодцы, между прочим, с этим напряженка на районе). Теперь ожидаю новостей об облагороженной набережной) И всплывает постоянно этот вопрос о шуме, решила закрыть) Больше писать не буду, т.к. это все действительно меня не касается.
29 апр 2015 18:59
Цитата "zve3da":


Ник - Инко. Вы немножко не поняли.
Если сдают комплекс как запланировали - в декабре, то договора с Жеком все заключат, например к марту, соответсвенно за отопление всю зиму будет платить застройщик.
Если сдают комплекс к сентябрю, то договора с Жеком заключат, например к декабрю и застройщику не надо будет платить за отопление всю зиму.

1) Никогда не был представителем Альянса. Поэтому указанная Вами информация неправдива.
2) Никогда не утверждал про сдачу Заречного на квартал раньше, мог утверждать что такие действия бы соответствовали интересам застройщика и к этому надо стремится. Считал и считаю, что так выгоднее (сдавать осенью) для компании, да и вообще сдавать объекты на новый год неразумно - это архаизм советского союза и игры цифрами. Также будучи не связаным с строителями и не влияя на ход строительных работ не беру и не брал на себя смелость утверждать или обозначать сроки сдачи. Могу заключить пари - адреналина ради:), но не более того.
29 апр 2015 20:22
Цитата "Инко":

1) Никогда не был представителем Альянса. Поэтому указанная Вами информация неправдива.
2) Никогда не утверждал про сдачу Заречного на квартал раньше, мог утверждать что такие действия бы соответствовали интересам застройщика и к этому надо стремится. Считал и считаю, что так выгоднее (сдавать осенью) для компании, да и вообще сдавать объекты на новый год неразумно - это архаизм советского союза и игры цифрами. Также будучи не связаным с строителями и не влияя на ход строительных работ не беру и не брал на себя смелость утверждать или обозначать сроки сдачи. Могу заключить пари - адреналина ради:), но не более того.


Нет уж, решили так решили... Вы у нас будете представитель застройщика :super: А так же ответственное лицо за сдачу домов в сентябре. Ну еще можно отвечать за наличие шумов, или их отсутствие , кому как нравится. Я Вас поздравляю, можно организовывать ОСББ, и выставлять комун. счета. всем инвесторам. Я бы начал, на Вашем месте, прямо с этого месяца.
29 апр 2015 20:23
Куда счет выслать? Завтра еще апрельские успею выставить.
30 апр 2015 06:14
Цитата "Инко":

1) Никогда не был представителем Альянса. Поэтому указанная Вами информация неправдива.
2) Никогда не утверждал про сдачу Заречного на квартал раньше, мог утверждать что такие действия бы соответствовали интересам застройщика и к этому надо стремится. Считал и считаю, что так выгоднее (сдавать осенью) для компании, да и вообще сдавать объекты на новый год неразумно - это архаизм советского союза и игры цифрами. Также будучи не связаным с строителями и не влияя на ход строительных работ не беру и не брал на себя смелость утверждать или обозначать сроки сдачи. Могу заключить пари - адреналина ради:), но не более того.


Извините если ошибся, что вы имеете отношение к этому ЖК. Я думал, что IB Alliance "дочка" IncoNome (до ребрендинга Инвест-Консалтинг) . Значит не правильно думал). А жаль, т.к. у Инко отличные проекты и репутация)
Так же, я не ссылался на чье то утверждение про сдачу раньше, я просто как и вы писали в феврале: "Лично по-моему субъективному мнению есть шансы сдать по бумагам дом к сентябрю", считал, что скорее всего сдадут раньше в интересах застройщика).
Готов принять вызов по пари) Только вы ставите на раньше срока? или как?)
30 апр 2015 08:44
Цитата "zve3da":


Извините если ошибся, что вы имеете отношение к этому ЖК. Я думал, что IB Alliance "дочка" IncoNome (до ребрендинга Инвест-Консалтинг) . Значит не правильно думал). А жаль, т.к. у Инко отличные проекты и репутация)
Так же, я не ссылался на чье то утверждение про сдачу раньше, я просто как и вы писали в феврале: "Лично по-моему субъективному мнению есть шансы сдать по бумагам дом к сентябрю", считал, что скорее всего сдадут раньше в интересах застройщика).
Готов принять вызов по пари) Только вы ставите на раньше срока? или как?)

IncoHome - КУА, инвестирующая проекты. IB Alliance девелопер этого проекта. Будучи лицом связанным с инвест-консалтингом (IncoHome), я не являюсь представителем IB Alliance. Да и в принципе не являюсь чьим либо представителем, так как участие в данном форуме обусловлено исключительно личным желанием и наличием в этом комплексе квартиры в 4 доме:) Поэтому все высказывания субъективны и не являются позицией компании. Пари.... надо подумать, посмотреть, посчитать - предложение поспорить вещь хорошая! Интересная:)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .120122. . .576
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx