Подать объявление

ЖК "Ярославский", Бровары, ул. Симоненко, 117

ЗастройщикЖСК Ярославский
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
15/18%
6/7%
35/42%
15/18%
12/14%
1. . .3537. . .118
20 авг 2015 12:17
Цитата "citizen89":

Никто же не заставляет Вас на собрании создавать ОСББ (и не сможем этого сделать так как мы еще не владельцы), а вот обговорить все можно же.
И вопросы все задать можно будет (надеюсь что Генподрядчик Базальт посетит его).
А по-поводу декларации, внимательно прочтите статью от 1nvestor, там указано что застройщик имеет право проводить некоторые роботы даже после получения декларации.

Внимательно почитайте закон,
ПЕРЕЛІК
внутрішніх опоряджувальних робіт, без виконання яких можливе прийняття в експлуатацію житлових будинків

1. Опорядження та покривання стін, перегородок та стель житлових приміщень, коридорів у квартирах, кухонь, ванних кімнат та туалетів, інших підсобних приміщень, а також вбудовано-прибудованих приміщень клейовими та іншими видами фарб, шпалерами, декоративними плитами, панелями, іншими оздоблювальними матеріалами та виробами.
2. Покривання підлог житлових кімнат, коридорів, кухонь, ванних кімнат, туалетів та інших підсобних приміщень, а також вбудовано-прибудованих приміщень паркетом, лінолеумом, облицювальною плиткою, іншими оздоблювальними матеріалами і виробами.
3. Установлення внутрішніх дверних полотен з коробками, елементів вбудованих шаф та антресолей у приміщеннях квартир та вбудовано-прибудованих приміщеннях.
4. Установлення сантехнічного обладнання та приладів (мийка, умивальник, унітаз, біде, ванна), сантехнічної арматури (водорозбірні крани, змішувачі), крім запірних кранів на відгалуженнях від стояків у місцях підключення зазначених приладів, а також засобів обліку води в квартирах та вбудовано-прибудованих приміщеннях.
5. Установлення електро- та газових плит, світильників, радіо-, телевізійних та телефонних розеток за умови забезпечення нормативних вимог з електробезпеки, пожежної безпеки та техніки безпеки у будівництві.
6. Влаштування внутрішніх перегородок у вбудовано-прибудованих приміщеннях.
7. Штукатурення внутрішніх поверхонь стін та стель вбудовано-прибудованих приміщень, крім заповнення швів.
8. Влаштування внутрішніх систем електрообладнання та газопостачання вбудовано-прибудованих приміщень.
20 авг 2015 12:27
//search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/K P110461.html
6. У разі прийняття об'єкта в експлуатацію в I або IV кварталі строки виконання окремих видів робіт з оздоблення фасадів та благоустрою території можуть бути перенесені, але тільки у зв'язку з несприятливими погодними умовами. Перелік таких робіт і строки їх виконання визначаються замовником, про що робиться відповідний запис в декларації або в акті готовності об'єкта до експлуатації.
Вероятно 1-й и 4-й квартал возможно обойти
20 авг 2015 12:34
Цитата "investor3":

Внимательно почитайте закон,
ПЕРЕЛІК
внутрішніх опоряджувальних робіт, без виконання яких можливе прийняття в експлуатацію житлових будинків

1. Опорядження та покривання стін, перегородок та стель житлових приміщень, коридорів у квартирах, кухонь, ванних кімнат та туалетів, інших підсобних приміщень, а також вбудовано-прибудованих приміщень клейовими та іншими видами фарб, шпалерами, декоративними плитами, панелями, іншими оздоблювальними матеріалами та виробами.
2. Покривання підлог житлових кімнат, коридорів, кухонь, ванних кімнат, туалетів та інших підсобних приміщень, а також вбудовано-прибудованих приміщень паркетом, лінолеумом, облицювальною плиткою, іншими оздоблювальними матеріалами і виробами.
3. Установлення внутрішніх дверних полотен з коробками, елементів вбудованих шаф та антресолей у приміщеннях квартир та вбудовано-прибудованих приміщеннях.
4. Установлення сантехнічного обладнання та приладів (мийка, умивальник, унітаз, біде, ванна), сантехнічної арматури (водорозбірні крани, змішувачі), крім запірних кранів на відгалуженнях від стояків у місцях підключення зазначених приладів, а також засобів обліку води в квартирах та вбудовано-прибудованих приміщеннях.
5. Установлення електро- та газових плит, світильників, радіо-, телевізійних та телефонних розеток за умови забезпечення нормативних вимог з електробезпеки, пожежної безпеки та техніки безпеки у будівництві.
6. Влаштування внутрішніх перегородок у вбудовано-прибудованих приміщеннях.
7. Штукатурення внутрішніх поверхонь стін та стель вбудовано-прибудованих приміщень, крім заповнення швів.
8. Влаштування внутрішніх систем електрообладнання та газопостачання вбудовано-прибудованих приміщень.

Дружище, лично я, по-закону, уже 30 июня должен был бы оформлять документы на право собственности, в противном случае, получать неплохую неустойку). Но на данный момент не имею ни одного ни второго, так же само как и ты.
Я это к чему: все-равно сдадут когда сдадут и мы на это абсолютно никак не повлияем.
Единственное что мы можем - собраться и хоть как-то продвинуть вопрос с ОСББ в плане обсуждения и плана действий.
И там же задать им вопросы, не в чате, а в лицо.
20 авг 2015 12:37
Цитата "1nvestor":
//search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KP110461.html
6. У разі прийняття об'єкта в експлуатацію в I або IV кварталі строки виконання окремих видів робіт з оздоблення фасадів та благоустрою території можуть бути перенесені, але тільки у зв'язку з несприятливими погодними умовами. Перелік таких робіт і строки їх виконання визначаються замовником, про що робиться відповідний запис в декларації або в акті готовності об'єкта до експлуатації.
Вероятно 1-й и 4-й квартал возможно обойти


Читая это всё, я понял, что главными документами являются акт и сертификат. Будем ждать...
20 авг 2015 12:47
Цитата "citizen89":

Дружище, лично я, по-закону, уже 30 июня должен был бы оформлять документы на право собственности, в противном случае, получать неплохую неустойку). Но на данный момент не имею ни одного ни второго, так же само как и ты.
Я это к чему: все-равно сдадут когда сдадут и мы на это абсолютно никак не повлияем.
Единственное что мы можем - собраться и хоть как-то продвинуть вопрос с ОСББ в плане обсуждения и плана действий.
И там же задать им вопросы, не в чате, а в лицо.


Все к тому, но представители ЖК "морозятся", не каждый человек читает или знает о существовании данного форума.
20 авг 2015 12:51
Относительно запроса - можно попробовать от имени одного из инвесторов и/или от общественной организации, например "ГО "БРОВАРСЬКИЙ НАРОДНИЙ КОНТРОЛЬ". Если ли форумчане-инвесторы, которые входят в данную организацию?

По форме изложения документа могу оказать юридическое содействие.
20 авг 2015 12:53
Цитата "citizen89":
Что-то, как-то все заглохло по поводу собрания.
И от представителей ЖК абсолютно никаких комментариев по этому поводу.
Я думаю, на данный момент можно собраться и хотя бы выяснить, есть ли у нас люди, которые готовы и согласны занять необходимые должности в ОСББ. Наметить план действий, прикинуть зарплаты, и конечно же задать тревожащие нас вопросы Генподрядчику Базальт.
По-моему, это лучше сделать сейчас, а не лихорадочно оговаривать эти вопросы, когда уже надо будет все оформлять.
Уважаемые представители ЖК,прокомментируйте этот пост, выскажите свое мнение по этому поводу. Можете ли вы организовать собрание? И главное (как по мне) на каком этапе готовности инженерные сети?

Я все еще надеюсь, что кто-то из ЖК отреагирует.
20 авг 2015 16:02
Отреагировали, собрание 26 на 18:30,вот только думаю что не много народу будет,работают ведь люди как минимум до 18 и за 30 минут не успеют приехать.
20 авг 2015 16:10
Цитата "citizen89":

Единственное что мы можем - собраться и хоть как-то продвинуть вопрос с ОСББ в плане обсуждения и плана действий.
И там же задать им вопросы, не в чате, а в лицо.

Да, только все здесь на форуме очень умные, а на собрании в прошлый раз задавали нормальные вопросы пару человек . Остальные либо повторяли вопросы, либо задавали такие что умом не понять. Так что все готовимся, и готовим конструктивные вопросы по делу.
20 авг 2015 19:06
Цитата "Bezpeka":

Да, только все здесь на форуме очень умные, а на собрании в прошлый раз задавали нормальные вопросы пару человек . Остальные либо повторяли вопросы, либо задавали такие что умом не понять. Так что все готовимся, и готовим конструктивные вопросы по делу.

Да, было такое, особенно мне понравились вопросы-возмущения по-поводу интернет/тв провайдера. Не хочу никого обидеть, но звучало это смешно.
20 авг 2015 19:32
Цитата "citizen89":

Да, было такое, особенно мне понравились вопросы-возмущения по-поводу интернет/тв провайдера. Не хочу никого обидеть, но звучало это смешно.
а что именно тебе было смешно?Как по мне тоже актуальный вопрос,мне,например,важно сколько я буду платить за интернет,за раскрученый киевстар или триолан,у которых тарифы в 4 раза выше чем,например,у телекомпании Бровары,и т,д.А насчет кабельного-я тоже давно все решил,есть альтернатива-спутниковая антенна которая у меня будет при любом раскладе и дядям фирмачам я никогда не платил и платить не буду,я еще посмотрю сколько домофонщики сдерут бабла для своих,,качественных,,услуг,и сколько запросят абонплаты(это тоже важно).И вообще,если мы хотим качественные услуги в нашем доме,то это надо решать всем домом и взвешивать любую мелочь,а не вестись на монополию определенных лиц и не создавать в нашем доме кормовую базу для всяких подворотных фирмачей и контор!
20 авг 2015 19:50
Цитата "Санык":
Спасибо за фото. Обязательное собрание и начальником ОСББ должен быть человек не тот кто на откатах и закупке дешёвых вещей для обслуживания наших домов будет набивать карманы а человек который готов работать длянас а мы ему за старание и красоту платим хорошую зарплату...
Могу успокоить,есть уже такие личности с нашего замечательного дома,которые приходили лично в отдел продаж и спрашивали как стать ,,начальником,, ОСББ,это радует,но нужно также учесть и тот факт,что есть личности вообще не имеющие отношение к жк Ярославский,но с той же целью,поэтому нужно как то не прогадать с выбором,что бы в будущем мы не устроили сладкую жизнь на откатах и т.д.!
20 авг 2015 19:58
Мне, например, тоже не принципиально какой будет провайдер интернета и тв. Но если есть соседи для которых это важно не вижу причин не поддержать. Давайте создадим дружелюбную атмосферу, формат дома этому способствует )
Про домофон считаю актуально.
Цитата "Bezpeka":
Отреагировали, собрание 26 на 18:30,вот только думаю что не много народу будет,работают ведь люди как минимум до 18 и за 30 минут не успеют приехать.
Некоторые отдыхают. Правда погода не радует...
20 авг 2015 20:18
Цитата "1nvestor":

И Атлант задерживал на 3 месяца


Единичные случаи общую статистику не портят.
21 авг 2015 05:12
Руководителем ОСББ может стать тот кто проживает в данном ЖК и являнтся владельцем квартиры и никто другой.То есть на стороне быть им не может.С интернетом и ТВ это у каждого своё.Как и кондиционер.Кто хочет тот и ставит и какой захочет.Как и видеодомофон.Хорошо что собрание организовали.Но согласен с пред идущим форумчанином.Лучше бы на 19-30.Тогда точно бы многие смогли прийти+_))ну хорошо что вообще организовали собрание.Послушаем надеюсь новости расскажут позитивные и конкретные+_)
21 авг 2015 06:26
Цитата "Vd.cn":
а что именно тебе было смешно?Как по мне тоже актуальный вопрос,мне,например,важно сколько я буду платить за интернет,за раскрученый киевстар или триолан,у которых тарифы в 4 раза выше чем,например,у телекомпании Бровары,и т,д.А насчет кабельного-я тоже давно все решил,есть альтернатива-спутниковая антенна которая у меня будет при любом раскладе и дядям фирмачам я никогда не платил и платить не буду,я еще посмотрю сколько домофонщики сдерут бабла для своих,,качественных,,услуг,и сколько запросят абонплаты(это тоже важно).И вообще,если мы хотим качественные услуги в нашем доме,то это надо решать всем домом и взвешивать любую мелочь,а не вестись на монополию определенных лиц и не создавать в нашем доме кормовую базу для всяких подворотных фирмачей и контор!
.
На тот момент, еще не было достроено несколько этажей, а горсовет не решил даже как нам подключать канализацию. При всем этом тема провайдеров была одна из самых живо обсуждаемых.
Ладно, я опять извиняюсь, честно не хотел никого обидеть, наверное все вопросы важны.
Надеюсь, что скоро и у меня будут заботы по выбору провайдера.
24 авг 2015 12:38
Доброго дня! Скажіть, будь ласка, як забудовник, надійний? З документами все норм? Як взагалі жк? Дякую:-)
24 авг 2015 18:09
Цитата "Nuvola":
Доброго дня! Скажіть, будь ласка, як забудовник, надійний? З документами все норм? Як взагалі жк? Дякую:-)
Ніби то надійний,будує,хоча термін здачі трохи затягує,сам по собі жк хороший,просто та сердито,документи в нормі!
24 авг 2015 21:14
А зона як??
25 авг 2015 07:31
Добрый день, инвесторы-соседи.
К сожалению, не получается попасть на собрание ;) . Большая просьба уточнить, если получиться, следующие вопросы и озвучить здесь:
1. Когда сдача 1-ой секции? Что с коммуникациями? Когда будет начат процесс оформления документов?
2. Как повлияет на сдачу:
а) кран.
б) отсутствие дороги (пока не достроят 2-ю секцию, вряд ли доделают дорогу, чтобы тяжелая техника ее не разбила)
3. Когда можно приступать к ремонту?
4. Когда можно получить компенсацию за кв.м?
5. По ОСББ интересует все.
6. По интернету/кабельному ТВ, должен быть доступ в дом для всех операторов
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3537. . .118
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее