Подать объявление

ЖК "Ярославский", Бровары, ул. Симоненко, 117

ЗастройщикЖСК Ярославский
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
15/18%
6/7%
35/42%
15/18%
12/14%
1. . .3436. . .118
16 авг 2015 17:34
Спасибо за фото. Обязательное собрание и начальником ОСББ должен быть человек не тот кто на откатах и закупке дешёвых вещей для обслуживания наших домов будет набивать карманы а человек который готов работать длянас а мы ему за старание и красоту платим хорошую зарплату...
17 авг 2015 11:31
Цитата "5XL":
Кто был на последнем собрании инвесторов то слышал, что сказал Базальт "пока не будут заключены все договора с коммунальными службами ремонты в своих квартирах никто делать не будет, чтобы все,что испортят нанятые ремонтники оплачивали мы сами ,а не застройщик". Поэтому создается ОСББ, заключаются договора на свет, газ, воду, мусор, дворника и т.д, а потом делайте что хотите. И отдел продаж не должен заниматься нашими проблемами в создании ОСББ, они могут (если их вежливо попросить) помочь встретиться инвесторам первой секции(второй еще рано) и подсказать компетентных людей в этом вопросе. Лично я уже хочу начать делать ремонт и в конце конов жить отдельно от своих любимых родственников.

Уважаемый ген.подрядчик и отдел продаж, просьба сообщить инвесторам о дате собрания. спасибо большое.
17 авг 2015 16:40
Цитата "IRENE BUKUR ":

Уважаемый ген.подрядчик и отдел продаж, просьба сообщить инвесторам о дате собрания. спасибо большое.

Ув. IRENE BUKUR, а можно уточнить, зачем ген.подрядчику устраивать собрание? Может я ошибаюсь, но мне кажеться, что создавать ОСББ не входит в обязанности ген.подрядчика. А спросить о сроках сдачи дома в эксплуатацию либо подключение к сетям можно и в ОП, не обязательно собираться для этого.
17 авг 2015 18:08
Цитата "Yalika":

Ув. IRENE BUKUR, а можно уточнить, зачем ген.подрядчику устраивать собрание? Может я ошибаюсь, но мне кажеться, что создавать ОСББ не входит в обязанности ген.подрядчика. А спросить о сроках сдачи дома в эксплуатацию либо подключение к сетям можно и в ОП, не обязательно собираться для этого.

Вполне здравая просьба, поскольку ОП, в последнее время, не может дать внятные ответы. Да и в организации ОСББ генподрядчик так же заинтересован, исходя из нежелания иметь дела с ЖЭКом, такое сложилось мнение после прошлой встречи.
17 авг 2015 22:15
Добрый вечер всем инвесторам.Я полностью соглашусь за ближайшее собрание.Что бы решить по поводу ОСББ.ЖЭК не в коем случае!!!Согласен с пред идущем форумчанином.Скорее выбрать что бы грубо говоря заселиться.Ктоот родственников кто из за того кто не может проживать на сЪёмных квартирах в ожидании.нам нужен 51%(не с человека а с квартиры) голосов.больше и не надо. немного знаю об этом поэтому и говорю.Думаю что большинство согласится на ОСББ чем с ЖЭКом.Как будет управлять человек ОСББ сразу невидно нужно что бы прошло время что бы это увидеть.Желательно нужен тот у кого не мало свободного времени.Зарплату обговорим на стадии создания ОСББ.Думаю что среднестатистическая ЗП как год - два назад устроит точно.Естественно нужна будет помощь жильцов (знания юридические и тд.)Что бы это всё сделать грамотно и быстро.Если бы всё подключили и с документами разобрались и создали ОСББ то я бы уже в конце сентября заехал в квартиру на постоянное жительство.Спал бы на матрасе но уже у себя в квартире.Так что чем быстрее проведём собрание тем быстрее определимся и будем стремительно идти в перёд во благо нашего ЖК.А так то естественно всё зависит от инвесторов.Думаю что только через ОП по ихним обдзвонам инвесторов получится собрать консилиум.Потому что на форум,сайт ЖК включаю соц сеть ВКонтакте.Меньшинство заходит и интересуются данными предложениями объявлениями и вопросами по данному ЖК.Уважаемые инвесторы прошу отнестись на полном серьёзе по данным проблемам.В данном случае времени у нас немного и думать решать и действовать нужно серьёзно и мгновенно и со здравым смыслом.С уважением инвестор.
18 авг 2015 06:21
Как то не слышат нас ОП и Генподрядчик, хотя форум читают. Валерий Иванович, прошу Вас как уважаемого человека и начальника ОП отозваться и высказать свое мнение по поводу встречи. Может Вы считаете что еще рано собираться? Хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо.
18 авг 2015 07:39
Я вот себе размышляю: а может ли 1-я секция сдаться в эксплуатацию , если во дворе работают краны, ещё 3 этажа 2-й секции не закончены (учитывая технику безопасности на стройке) , не облагорожена територия со стороны входа, нет подключений к сетям, не закончены полностью внутренние работы, и самое главное - вход на територию закрыт для всех лиц, кроме строителей?
Мне кажеться, что до конца сентября-октября, нам ничего не светит, по крайней мере, пока не достроят полностью оставшиеся 3 этажа 2-й секции.
18 авг 2015 07:46
Это тоже смущает, плюс отсутствие дороги.
18 авг 2015 08:03
Почему отсутствие дороги? Уже проложили большую часть дороги в сторону Новуса, причём дорога не асфальтированная а такая же как и возле дома, проезжая часть и пешеходная) Красиво очень!
18 авг 2015 08:43
Цитата "Yalika":
Почему отсутствие дороги? Уже проложили большую часть дороги в сторону Новуса, причём дорога не асфальтированная а такая же как и возле дома, проезжая часть и пешеходная) Красиво очень!

Большая часть по всему сделана, вот только не законченно все.
18 авг 2015 12:22
Цитата "1nvestor":

Большая часть по всему сделана, вот только не законченно все.


Добрый день, Вы какой-то странный инвестор. Сначала Вы говорите чтобы не наводили панки, а сами - кран мешает, дороги нет, и еще что-то... В основном все пишут по делу, не обязательно комментировать каждый пост.
Спасибо за понимание.
18 авг 2015 14:30
Цитата "investor3":


Добрый день, Вы какой-то странный инвестор. Сначала Вы говорите чтобы не наводили панки, а сами - кран мешает, дороги нет, и еще что-то... В основном все пишут по делу, не обязательно комментировать каждый пост.
Спасибо за понимание.


Уважаемый инвестор, поскольку внятных ответов от ОП и генподрядчика мы пока не получили, то я спокойно, без паники, призывов в пустоту, озвучиваю перечень вопросов, на которые не мешало бы получить ответы в предверии намечающегося собрания. В целом, будьте уверенны, я Вас понял. Но и только.
18 авг 2015 18:45
Всем привет , сегодня на сайте новые фото :super: , работа идет:
Стройка 18.08.15 г.
Декоративная отделка фасада, секция №1.
Кирпичная кладка несущих стен 8 этажа, секция №2.
инвесторы -всем терпения, скоро будет завершение строительства :yes: ждем -ждем
18 авг 2015 22:14
20 авг 2015 07:28
Что-то, как-то все заглохло по поводу собрания.
И от представителей ЖК абсолютно никаких комментариев по этому поводу.
Я думаю, на данный момент можно собраться и хотя бы выяснить, есть ли у нас люди, которые готовы и согласны занять необходимые должности в ОСББ. Наметить план действий, прикинуть зарплаты, и конечно же задать тревожащие нас вопросы Генподрядчику Базальт.
По-моему, это лучше сделать сейчас, а не лихорадочно оговаривать эти вопросы, когда уже надо будет все оформлять.
Уважаемые представители ЖК,прокомментируйте этот пост, выскажите свое мнение по этому поводу. Можете ли вы организовать собрание? И главное (как по мне) на каком этапе готовности инженерные сети?
20 авг 2015 08:27
Согласен полностью.Лучше это всё заранее подготовить нежели потом сломя голову делать.На завтра навряд ли сможем собраться.Может на 25,08.в 19-00.?
20 авг 2015 10:58
Инвесторы, декларация говорить о готовности объекта к эксплуатации. Если логично подумать, то дом в июле должен был иметь все внешние коммуникации, вопрос каким образом выдали этот документ, если дом не готов на 100%. Может не будем спешить с ОСББ и собраниями до официального сообщения от ЖК. Как вариант, можем написать официальный запрос представителям ЖК, в предоставлением ответов на интересующие вопросы?
20 авг 2015 11:45
Цитата "investor3":
Инвесторы, декларация говорить о готовности объекта к эксплуатации. Если логично подумать, то дом в июле должен был иметь все внешние коммуникации, вопрос каким образом выдали этот документ, если дом не готов на 100%. Может не будем спешить с ОСББ и собраниями до официального сообщения от ЖК. Как вариант, можем написать официальный запрос представителям ЖК, в предоставлением ответов на интересующие вопросы?


По декларации еще раз:
//realty.obozrevatel.com/analitics/45061 -pravila-vvoda-novostroya-k-ekspluatatsi yu.htm

Официальный запрос можно сделать, но его можно сделать и индивидуально. Поскольку официально никакого объединения инвесторов не существует.
20 авг 2015 12:05
Цитата "1nvestor":


По декларации еще раз:
//realty.obozrevatel.com/analitics/45061 -pravila-vvoda-novostroya-k-ekspluatatsi yu.htm

Официальный запрос можно сделать, но его можно сделать и индивидуально. Поскольку официально никакого объединения инвесторов не существует.

Правда? Статья в интернете? . В законе совсем другое прописано
//search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/K P110461.html
//search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/R E24937.html
20 авг 2015 12:08
Цитата "investor3":
Инвесторы, декларация говорить о готовности объекта к эксплуатации. Если логично подумать, то дом в июле должен был иметь все внешние коммуникации, вопрос каким образом выдали этот документ, если дом не готов на 100%. Может не будем спешить с ОСББ и собраниями до официального сообщения от ЖК. Как вариант, можем написать официальный запрос представителям ЖК, в предоставлением ответов на интересующие вопросы?

Никто же не заставляет Вас на собрании создавать ОСББ (и не сможем этого сделать так как мы еще не владельцы), а вот обговорить все можно же.
И вопросы все задать можно будет (надеюсь что Генподрядчик Базальт посетит его).
А по-поводу декларации, внимательно прочтите статью от 1nvestor, там указано что застройщик имеет право проводить некоторые роботы даже после получения декларации.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3436. . .118
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее