Подать объявление

ЖК "Ярославский", Бровары, ул. Симоненко, 117

ЗастройщикЖСК Ярославский
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
15/18%
6/7%
35/42%
15/18%
12/14%
1. . .5557. . .118
17 сен 2015 12:01
Цитата "taty_01":

Обеими руками "за"!!
Нам кроме прочего, оч нужна консультация юриста, специализирующегося на недвижимости, т.к. есть проблема с оформлением права собственности. Юрист, с которым говорила я, сказал, что наш договор был составлен с нарушениями и передача права собственности по такой схеме, как в договоре незаконна
И в чем проявляется нарушение по нашему договору и не законность оформления (не передачи) права собственности по схеме договора?
17 сен 2015 14:09
Цитата "taty_01":


Обеими руками "за"!!
Нам кроме прочего, оч нужна консультация юриста, специализирующегося на недвижимости, т.к. есть проблема с оформлением права собственности. Юрист, с которым говорила я, сказал, что наш договор был составлен с нарушениями и передача права собственности по такой схеме, как в договоре незаконна


Раз сказал, то пусть объяснит почему незаконный, тут очень многие хотят это знать.

Я как строитель могу сказать так:
- строители большие брехуны, сроки - основное нарушение.
- архитекторы врут еще больше, пообещают все, что клиент захочет.
- юристы могут переплюнуть обоих, каждому из двух сторон может объяснить в каком пункте договора он прав, далее следует судебный процесс, сходный с подключением сетей к нашему дому, т.е. поход по инстанциям и создание соответствующей ауры вокруг себя :yes:

Все, кто утверждает, что можно все сделать четко и в законные сроки при общении с субъектами коммунальной инфраструктуры в Броварах - либо никогда этого не делали, либо сознательно дезинформируют.

Надеюсь, никого не обидел. Из моего собственного опыта.

Если по сути. Что нас больше всего интересует на данном этапе?
Если кто-то реально может помочь делом с сетями - просим: "сделайте это".

По вопросу оформления - мнений может быто много :yes: , аж два:
- пойти по пути договора мены, который везде используется и проверен.
- подойти к вопросу индивидуально и общаться с кооперативом на юридическом языке, это будет корректно и правильно.
И это право каждого - самому решать самостоятельно, врядли тут возможен коллективный подход. "Подстрекатели" к коллективному бунту обычно первые втихую решают свои вопросы полюбовно.
17 сен 2015 15:40
Цитата "taty_01":


Обеими руками "за"!!
Нам кроме прочего, оч нужна консультация юриста, специализирующегося на недвижимости, т.к. есть проблема с оформлением права собственности. Юрист, с которым говорила я, сказал, что наш договор был составлен с нарушениями и передача права собственности по такой схеме, как в договоре незаконна
Нужен такой юрист, который отсудит у кооператива и себе на гонорар, и в фонд ОСББ ))
За нарушения в договоре не стоит волноваться - законодательство Украины имеет приоритет перед договором. Все, что противоречит признается недействительным, хоть Вы сто раз его подпишите.
17 сен 2015 15:49
Цитата "2XL":
Нужен такой юрист, который отсудит у кооператива и себе на гонорар, и в фонд ОСББ ))
За нарушения в договоре не стоит волноваться - законодательство Украины имеет приоритет перед договором. Все, что противоречит признается недействительным, хоть Вы сто раз его подпишите.

Ну почему обязательно только у кооператива. Если реально проблема с Городом, то у города или ещё у кого. Потопив кооператив мы ничего не выиграем. Необходимо, что бы помощь юриста привела к оптимальному результату для инвесторов.
17 сен 2015 16:56
На сайте появилась визуализация детской и спортивной площадок. По-моему, отлично укомплектовано!!!Спасибо. :super:
17 сен 2015 17:05
Цитата "Yalika":
На сайте появилась визуализация детской и спортивной площадок. По-моему, отлично укомплектовано!!!Спасибо. :super:

Обалденно! Не ожидал, комплектация как в парке.
17 сен 2015 17:06
Цитата "2XL":
Нужен такой юрист, который отсудит у кооператива и себе на гонорар, и в фонд ОСББ ))
За нарушения в договоре не стоит волноваться - законодательство Украины имеет приоритет перед договором. Все, что противоречит признается недействительным, хоть Вы сто раз его подпишите.


Помоему нужно все-таки еще раз перечитать, что такое кооператив.
17 сен 2015 17:31
Цитата:
...утвердился в мнении, что нужен какой-то дежурный...

Необходимо сформировать и укомплектовать полноценную охрану в количестве 4-8 человек способную дежурить в формате сутки\трое на постоянной основе. С опечатыванием помещений и ведением журнала учёта всех кто находиться на територии объекта. При нынешнем уровне оплаты труда это не менее 12000-24000 грн.в месяц или 120-240 грн. с квартиры.
18 сен 2015 05:24
Цитата "seljuk":


Раз сказал, то пусть объяснит почему незаконный, тут очень многие хотят это знать.

Я как строитель могу сказать так:
- строители большие брехуны, сроки - основное нарушение.
- архитекторы врут еще больше, пообещают все, что клиент захочет.
- юристы могут переплюнуть обоих, каждому из двух сторон может объяснить в каком пункте договора он прав, далее следует судебный процесс, сходный с подключением сетей к нашему дому, т.е. поход по инстанциям и создание соответствующей ауры вокруг себя :yes:

Все, кто утверждает, что можно все сделать четко и в законные сроки при общении с субъектами коммунальной инфраструктуры в Броварах - либо никогда этого не делали, либо сознательно дезинформируют.

Надеюсь, никого не обидел. Из моего собственного опыта.

Если по сути. Что нас больше всего интересует на данном этапе?
Если кто-то реально может помочь делом с сетями - просим: "сделайте это".

По вопросу оформления - мнений может быто много :yes: , аж два:
- пойти по пути договора мены, который везде используется и проверен.
- подойти к вопросу индивидуально и общаться с кооперативом на юридическом языке, это будет корректно и правильно.
И это право каждого - самому решать самостоятельно, врядли тут возможен коллективный подход. "Подстрекатели" к коллективному бунту обычно первые втихую решают свои вопросы полюбовно.

Вы как строитель можете объяснить, что с ТУ(на подключения к сетям) получеными перед началом строительства?
18 сен 2015 07:33
По поводу электрики консультировались в Рэсе у знакомых- правда обычного контролера, она сказала что первичный договор у застройщика по-любому есть - они же как-то строят дом, когда дом сдается Рэс проверяет как выполнены техусловия и ещё что-то и если всё нормально то тогда Рес уже принимает на себя эту сеть и её обслуживание и заключает договора с собственниками квартир, говорила она ещё по поводу того что пока не подписан этот договор с Рэс электрикой лучше не пользоваться, потому что тариф ещё считается как для застройщика - он дороже, и рассказывала про "Шоколад" и "Зеленый квартал" что там дома сдались и около года люди платили по тарифам как для застройщика, так как застройщик что-то там сразу не дооформил. То есть вообщем из разговора с ней я так поняла что электричество в доме в любом случае будет - вопрос как быстро застройщик дооформит техусловия и выполнит ещё какие-то требования Рэс. По поводу газа я так понимаю проблем нет, а вот вода и канализация, особенно канализация - это проблема, в водоканале тоже консультировались у знакомых сказали что старый коллектор древний и перегружен, по нормам в него делать врезку уже нельзя, но как у нас всё и делается - все как-то договариваются и по воде тоже - ведь Лесной квартал заплатил за трубопровод воды свои деньги - и думаю довольно не маленькие - а наш застройщик скорей всего вкладывать свои деньги не сильно хочет, а хочет от города бесплатно ну или за минимальную плату. Не хочу никого обижать конечно - хочется мирно разойтись,но уважаемый застройщик не думаю что вам раньше никто не говорил что у вас будут проблемы с коммуникациями, не надо перекладывать теперь эти проблемы на наши плечи. Ведь вопрос скорей всего можно решить - только понятно какой ценой.
18 сен 2015 08:39
Цитата "krimarina":
По поводу электрики консультировались в Рэсе у знакомых- правда обычного контролера, она сказала что первичный договор у застройщика по-любому есть - они же как-то строят дом, когда дом сдается Рэс проверяет как выполнены техусловия и ещё что-то и если всё нормально то тогда Рес уже принимает на себя эту сеть и её обслуживание и заключает договора с собственниками квартир, говорила она ещё по поводу того что пока не подписан этот договор с Рэс электрикой лучше не пользоваться, потому что тариф ещё считается как для застройщика - он дороже, и рассказывала про "Шоколад" и "Зеленый квартал" что там дома сдались и около года люди платили по тарифам как для застройщика, так как застройщик что-то там сразу не дооформил. То есть вообщем из разговора с ней я так поняла что электричество в доме в любом случае будет - вопрос как быстро застройщик дооформит техусловия и выполнит ещё какие-то требования Рэс. По поводу газа я так понимаю проблем нет, а вот вода и канализация, особенно канализация - это проблема, в водоканале тоже консультировались у знакомых сказали что старый коллектор древний и перегружен, по нормам в него делать врезку уже нельзя, но как у нас всё и делается - все как-то договариваются и по воде тоже - ведь Лесной квартал заплатил за трубопровод воды свои деньги - и думаю довольно не маленькие - а наш застройщик скорей всего вкладывать свои деньги не сильно хочет, а хочет от города бесплатно ну или за минимальную плату. Не хочу никого обижать конечно - хочется мирно разойтись,но уважаемый застройщик не думаю что вам раньше никто не говорил что у вас будут проблемы с коммуникациями, не надо перекладывать теперь эти проблемы на наши плечи. Ведь вопрос скорей всего можно решить - только понятно какой ценой.

Могу вам прокоментировать как застройщик.
Перед началом строительства получают ТУ на все подключения. Они дейтсвительны около 2 лет. В ТУ не только написано где подключать, но и может указано что нужно достроить для подключения. Если ТУ просрочены, приходится получать новые. В новых запросы могут уже увеличится.
Если ТУ выполнены, то сети нужно передать на баланс експлуат. организации. Если дело в РЕС и газ, то в актах предачи указывыаеться зона отвественности каждого участника. Если на подключения канализации выданы и условия ТУ выполнены, то отказать в подключениии не имеют права. Если сети построены другим застройщиком, то ему компенсируеться часть затрат, пока сети не переданы на баланс експ. организации.
18 сен 2015 09:27
Передаю разговор с юристом:
Договор мены в данном случае приемлемый вариант. Лучше заплатить этот 1% и получить на руки право собственности, чем оформлять по схеме прописанной в нашем договоре. Говорит, что это будет сложно сделать.

В акте приема-передачи должно описываться фактическое состояние (если нет воды, значит, это должно быть указано в акте).

Сети- можем только надеяться на благополучный исход. И именно поэтому, я даже думать не хочу о том, чтобы требовать у кооператива пеню и т.д. Пусть они доделают свою работу и передадут нам ключи от готового к эксплуатации и жизни дома (квартир). Меньше будем мешать им, быстрее все наладится.

Не вижу смысла нанимать юриста, для чего?

Буквально на днях знакомые покупали квартиру в Фамильном. Там этот 1% в ПФ они заплатили при первом взносе.
18 сен 2015 12:07
Цитата "white fury":

Могу вам прокоментировать как застройщик.
Перед началом строительства получают ТУ на все подключения. Они дейтсвительны около 2 лет. В ТУ не только написано где подключать, но и может указано что нужно достроить для подключения. Если ТУ просрочены, приходится получать новые. В новых запросы могут уже увеличится.
Если ТУ выполнены, то сети нужно передать на баланс експлуат. организации. Если дело в РЕС и газ, то в актах предачи указывыаеться зона отвественности каждого участника. Если на подключения канализации выданы и условия ТУ выполнены, то отказать в подключениии не имеют права. Если сети построены другим застройщиком, то ему компенсируеться часть затрат, пока сети не переданы на баланс експ. организации.


Лесной водяную трубу пока не передал - отсюда и сложности. Будет передавать 24,09, может быть.
По канализации - Ту, выставили всем в этом квартале одинаковые, т.е. не разделили долю участия каждого из застройщиков, этот вопрос до сих пор не решался.
По электричеству - здесь отдельная история. Тут город очень много захотел, должны согласовать новую схему, проект на доработке.
18 сен 2015 12:20
Цитата "Vsebudethorosho":

Буквально на днях знакомые покупали квартиру в Фамильном. Там этот 1% в ПФ они заплатили при первом взносе.
Если бы сразу этот вопрос обговаривался, был бы записан в договоре - не было бы сейчас этих разговоров.
18 сен 2015 12:27
Цитата "2XL":
Если бы сразу этот вопрос обговаривался, был бы записан в договоре - не было бы сейчас этих разговоров.

1% ПФ платится при покупке недвижимости, у нас не покупка недвижимости, а участие в кооперативе
18 сен 2015 13:15
Цитата "2XL":
Если бы сразу этот вопрос обговаривался, был бы записан в договоре - не было бы сейчас этих разговоров.


Однозначно, это их бок. Но лично для меня это объяснимо и не критично. Лишь бы доделали все.
18 сен 2015 13:37
Цитата "Vsebudethorosho":
Передаю разговор с юристом:
Договор мены в данном случае приемлемый вариант. Лучше заплатить этот 1% и получить на руки право собственности, чем оформлять по схеме прописанной в нашем договоре. Говорит, что это будет сложно сделать.


Уважаемый отдел продаж, просьба на сайте ЖСК выложить для ознакомления Договор Мены. спасибо
18 сен 2015 14:37
Цитата "Vsebudethorosho":


Однозначно, это их бок. Но лично для меня это объяснимо и не критично. Лишь бы доделали все.

Согласен полностью!=_)
21 сен 2015 09:52
Уважаемая инициативная группа, сегодня будет встреча с застройщиком?
Или же нету никаких новых/хороших новостей которые он хотел бы сообщить?
21 сен 2015 12:30
Да, сегодня на 19.00 в офисе Ярославского
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5557. . .118
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее