Подать объявление

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .155157. . .197
14 май 2018 13:46
Цитата "Neighbor_VK":
2А стала 62,60 кв.м.
У меня вопрос: после штукатурки объем уменьшится до 2-2,5 м. кв..При оформлении указывают размеры, которые есть сейчас? Потом платить будем за коммунальные и за налог на роскошь (свыше 60 кв.м.)за большую площадь чем будет по факту. Как избежать этого? Можно повторно сделать замеры в БТИ после штукатурки? И еще вопрос. Сейчас нас попросят доплатить, но площадь после ремонта будет меньше чем та, за которую мы платим. Это справедливо и законно?

на мою думку ви підпишете акт прийому- передачіз 62,6 але коли вже зробите ремонт, думаю можна буде переробити БТІ, наприклад якщо я хочу зробити перепланування, то площа змінитись, і необхідно повторно оформляти БТІ
14 май 2018 13:49
Цитата "Serh1i":

полагаю, что это соотвествует тому, что написано в договоре, вы с этим согласились и подписали.
можете расторгунть договор и потребовать с них деньги, но там тоже эта процедура прописана.


При чем тут расторжение договора? Ответ в стиле представителя ОП :"Если Вам что-то не нравится- забирайте деньги и уходите". Не конструктивно. Я говорю о том, что за отопление Вы будете платить после ремонта за квадратные метры, которые ушли при ремонте. Можно ли сделать повторный замер БТИ?
14 май 2018 13:54
За отопление вы будете платить по счетчику, а не за квадратные метры.
Може сделать штукатурку, сделать новый паспорт БТИ и подать в суд на застройщика.

Стоят ли эти действия 7000-10000 грн. - решайте сами.

Цитата "Neighbor_VK":


При чем тут расторжение договора? Ответ в стиле представителя ОП :"Если Вам что-то не нравится- забирайте деньги и уходите". Не конструктивно. Я говорю о том, что за отопление Вы будете платить после ремонта за квадратные метры, которые ушли при ремонте. Можно ли сделать повторный замер БТИ?
14 май 2018 13:54
Цитата "Neighbor_VK":


При чем тут расторжение договора? Ответ в стиле представителя ОП :"Если Вам что-то не нравится- забирайте деньги и уходите". Не конструктивно. Я говорю о том, что за отопление Вы будете платить после ремонта за квадратные метры, которые ушли при ремонте. Можно ли сделать повторный замер БТИ?

я вам не говорю про отопление, а про справедливость и законность. вырезал ту часть вашего сообщения, на что отвечал.

либо вы выполняете условие подписанного договора, либо вы расторгаете его.
это законно и справедливо.
14 май 2018 13:57
Цитата "marissa8500":

Ось що знайшла:
Інструкції про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна затвердженої наказом Держбуду Ураїни N 127 від 24.05.2001 із змінами і доповненнями на головній сторінці в рубриці Нормативні документи
В розділі 6 цієї Інструкції наведено підрахунок площ об'єктів.
Технічна інвентаризація проводиться у таких випадках:
перед прийняттям в експлуатацію завершених будівництвом об'єктів, у тому числі після проведення реконструкції та капітального ремонту;
перед проведенням державної реєстрації права власності на об'єкт незавершеного будівництва;
перед проведенням державної реєстрації права власності на об'єкт нерухомого майна, що утворився в результаті поділу, об'єднання об'єкта нерухомого майна або виділення частки з об'єкта нерухомого майна, крім випадків, коли в результаті такого поділу, об'єднання або виділення частки завершений будівництвом об'єкт приймався в експлуатацію.
В інших випадках технічна інвентаризація проводиться за бажанням замовника.
14 май 2018 14:06
В договоре написано. Фактическая площадь квартиры определяется БТИ по результатам замеров до выполнения отделочных работ.


Цитата "marissa8500":

Ось що знайшла:
Інструкції про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна затвердженої наказом Держбуду Ураїни N 127 від 24.05.2001 із змінами і доповненнями на головній сторінці в рубриці Нормативні документи
В розділі 6 цієї Інструкції наведено підрахунок площ об'єктів.
Технічна інвентаризація проводиться у таких випадках:
перед прийняттям в експлуатацію завершених будівництвом об'єктів, у тому числі після проведення реконструкції та капітального ремонту;
перед проведенням державної реєстрації права власності на об'єкт незавершеного будівництва;
перед проведенням державної реєстрації права власності на об'єкт нерухомого майна, що утворився в результаті поділу, об'єднання об'єкта нерухомого майна або виділення частки з об'єкта нерухомого майна, крім випадків, коли в результаті такого поділу, об'єднання або виділення частки завершений будівництвом об'єкт приймався в експлуатацію.
В інших випадках технічна інвентаризація проводиться за бажанням замовника.
14 май 2018 14:08
Цитата "marissa8500":

Ось що знайшла:
Інструкції про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна затвердженої наказом Держбуду Ураїни N 127 від 24.05.2001 із змінами і доповненнями на головній сторінці в рубриці Нормативні документи
В розділі 6 цієї Інструкції наведено підрахунок площ об'єктів.
Технічна інвентаризація проводиться у таких випадках:
перед прийняттям в експлуатацію завершених будівництвом об'єктів, у тому числі після проведення реконструкції та капітального ремонту;
перед проведенням державної реєстрації права власності на об'єкт незавершеного будівництва;
перед проведенням державної реєстрації права власності на об'єкт нерухомого майна, що утворився в результаті поділу, об'єднання об'єкта нерухомого майна або виділення частки з об'єкта нерухомого майна, крім випадків, коли в результаті такого поділу, об'єднання або виділення частки завершений будівництвом об'єкт приймався в експлуатацію.
В інших випадках технічна інвентаризація проводиться за бажанням замовника.


Спасибо
14 май 2018 14:15
Цитата "dmldima":
За отопление вы будете платить по счетчику, а не за квадратные метры.
Може сделать штукатурку, сделать новый паспорт БТИ и подать в суд на застройщика.

Стоят ли эти действия 7000-10000 грн. - решайте сами.



Ну что же вы все о судах :)
15К доплатить нужно будет разово,но я согласна, что так как это приписано в договоре обязательства должны быть выполнены. Жаль конечно, что в договоре не прописаны штрафные санкции для застройщика в связи с задержкой. Могли бы пойти нам на встречу и, в связи с тем, что заставили ждать, обсудить условия оплаты на спец условиях за доп кв метры. Было бы приятно получить какую-то скидку.
И все таки. Я платить не оказываюсь. Просто в моем случаи нужно будет платить налог на роскошь регулярно, которой я не буду обладать. Также обслуживание территорий будет рассчитано исходя из квадратных метров, которых не будет. Просто хочется чтобы все соответствовало действительности. Но соседи на мой вопрос ответили: можно будет пригласить БТИ для повторных замеров после ремонта. Спасибо!
14 май 2018 14:27
Только имейти ввиду,при повторном вызове БТИ,что если застеклите балкон , то коэффициент для расчета будет другим. Как-бы больше метров не получилось.
14 май 2018 14:32
Цитата "risknul":
Только имейти ввиду,при повторном вызове БТИ,что если застеклите балкон , то коэффициент для расчета будет другим. Как-бы больше метров не получилось.


Приму к сведению, спасибо!
14 май 2018 15:03
Цитата "Neighbor_VK":


Приму к сведению, спасибо!

БТИ к сведению стоит 500 гривен. Я вызывал на другом объекте и там считали с учетом штукотурки (они добовляли какойто процент,толщины ) Квартира была 34 квадрата ,разница составила 1м.20 см.
14 май 2018 16:43
Все это палка о двух концах.

Налог на недвижимость 16 грн за каждый лишний метр свыше 60 м в год. То есть перемерив квартиру и уменьшив площадь на 1 метр, вы сможете сэкономить около 1.3 грн в месяц на налоге и еще около 6 грн в мес на комуналке. На отопление это не повлияет.

По мне так мероприятие имеет смысл только чтобы не доплачивать застройщику за лишние метры.

Учтите также, что если когда-то будете продавать квартиру, то продавать вы будете квартиру также меньшей площади.

Интересно насколько точно померяны квартиры. Если у кого-то будет возможность сравнить БТИ и свои замеры - напишите пожалуйста.


Цитата "ннм":

БТИ к сведению стоит 500 гривен. Я вызывал на другом объекте и там считали с учетом штукотурки (они добовляли какойто процент,толщины ) Квартира была 34 квадрата ,разница составила 1м.20 см.
14 май 2018 17:44
Цитата "dmldima":

Интересно насколько точно померяны квартиры. Если у кого-то будет возможность сравнить БТИ и свои замеры - напишите пожалуйста.


Сравнили. Замеры совпали.
14 май 2018 18:41
Всем спасибо за предоставление комментарии. В них есть смысл.
15 май 2018 07:14
Цитата "Justik":
Под стяжкой сказали есть шумоизоляция, через двери слышимость хорошая.


Даже шумоизоляция? А не говорили, какая именно? Я видела на старых фотографиях какую-то черную пленку.. Неужели это она?
15 май 2018 08:36
Привет, поделюсь своими фото 15/05/2018
П.С. Сейчас делают двор и спортивную площадку))
двор
15 май 2018 09:50
Цитата "Nissana":


Даже шумоизоляция? А не говорили, какая именно? Я видела на старых фотографиях какую-то черную пленку.. Неужели это она?

Песок, скорее всего.
15 май 2018 09:55
Цитата "Nissana":


Даже шумоизоляция? А не говорили, какая именно? Я видела на старых фотографиях какую-то черную пленку.. Неужели это она?


Да такая черная, но не пленка, а как уплотнитель толщиной до 1 см. на вид кажется мягкий. На вопрос "какая степень шумоизоляции", ответили - хорошая, больше ничего сказать не смогли.
Видно шумоизоляцию
15 май 2018 10:30
Цитата "Justik":


Да такая черная, но не пленка, а как уплотнитель толщиной до 1 см. на вид кажется мягкий. На вопрос "какая степень шумоизоляции", ответили - хорошая, больше ничего сказать не смогли.


Спасибо большое :) В любом случае, "хорошая" без деталей - это уже намного лучше, чем вообще ничего :)
15 май 2018 10:32
Никто не знает что с трубой от котельной завода? Читала, что должны снести и построить новую, которая будет примыкать к внешней стенке терминала А, выше самого терминала. Это будут делать после того, как подпишем документ? Как убедиться, что это будет сделано?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .155157. . .197
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее