Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .4951. . .274
25 март 2015 20:47
26 март 2015 11:34
Цитата "pravednik":
Добрый день, уважаемые жильцы дома №1.
На данный момент хочу приобрести квартиру в вашем доме.
Есть люди, которые живут на постоянной основе в доме?
Как насчитываются коммунальные платежи, так как дом не сдан в эксплуатацию?
Смотрели в договоре на что идут деньги 5,50 грн. за м.кв? Как вам пункт содержание домовых табличек в надлежащем виде?
При установке кондиционеров были проблемы?
Как вы реагирует, что нельзя устанавливать ТВ антенны или при установке оплатить штраф в 3000 грн.?
Когда застройщик обещает выдать документы на квартиры и какую он несет за это ответственность?
Заранее благодарен за потраченное время!



Добрый день!
несколько квартир уже заселены. я планирую лишь в апреле. Повесили табличку о том, чтобы шумные работы вели лишь с 9 до 13 и с 15 до 19 так как проживают с маленькими детками. Да оплачиваем действительно по 5,5 грн., ЖЕК более чем адекватный за исключением цены на обслуживание (но в некоторых домах по соседству есть тариф и выше). С установкой кондиционеров проблем вообще никаких - их ставят в четко отведенных местах, я житель этажа №1 - сделали исключение так как плана размещения по 1 этажу не нашлось. По документам обещали еще в марте, но думаю если в апреле мае получим то будет хорошо.
26 март 2015 11:47
Цитата "pravednik":
Добрый день, уважаемые жильцы дома №1.
На данный момент хочу приобрести квартиру в вашем доме.
Есть люди, которые живут на постоянной основе в доме?
Как насчитываются коммунальные платежи, так как дом не сдан в эксплуатацию?
Смотрели в договоре на что идут деньги 5,50 грн. за м.кв? Как вам пункт содержание домовых табличек в надлежащем виде?
При установке кондиционеров были проблемы?
Как вы реагирует, что нельзя устанавливать ТВ антенны или при установке оплатить штраф в 3000 грн.?
Когда застройщик обещает выдать документы на квартиры и какую он несет за это ответственность?
Заранее благодарен за потраченное время!

Здравствуйте!
В нашем доме есть люди, которые уже в нем живут (несколько квартир). Всю зиму в квартирах было даже жарко, горячая вода при открытии крана поступает сразу же. В доме чисто.
Наш дом уже сдан в эксплуатацию. Пускают в квартиры тех, кто подписал договора на обслуживание с жеком, но это необязательно делать до заключения основного договора, по желанию. Основные договора обещают с нами заключать в апреле, "через недельки 2-3".
По поводу тарифа 5,50 грн \ кв.м.: мы подписываемся на перечень услуг, который указан в постановлении Кабмина от 20.05.2009 №529, а эта цена нам навязывается до момента принятия соответствующего решения органом местного самоуправления. По идее должны быть еще общественные слушания по поводу цены за содержание придомовой территории.
Услуги консьержей - 62,50 грн за мес (по квитанции), отопление (98,3 кв. отапливаемой площади) - 355 грн (без счетчика на квартиру).
При установке кондиционеров проблем никаких не было, единственное условие - придерживаться схемы размещения кондиционеров, которую Вы подписываете в жеке.
То, что нельзя устанавливать на доме "тарелки", нас не задевает, так как не планирывали их устанавливать.
26 март 2015 11:52
Цитата "investor-v-malahite":

Здравствуйте!
В нашем доме есть люди, которые уже в нем живут (несколько квартир). Всю зиму в квартирах было даже жарко, горячая вода при открытии крана поступает сразу же. В доме чисто.
Наш дом уже сдан в эксплуатацию. Пускают в квартиры тех, кто подписал договора на обслуживание с жеком, но это необязательно делать до заключения основного договора, по желанию. Основные договора обещают с нами заключать в апреле, "через недельки 2-3".
По поводу тарифа 5,50 грн \ кв.м.: мы подписываемся на перечень услуг, который указан в постановлении Кабмина от 20.05.2009 №529, а эта цена нам навязывается до момента принятия соответствующего решения органом местного самоуправления. По идее должны быть еще общественные слушания по поводу цены за содержание придомовой территории.
Услуги консьержей - 62,50 грн за мес (по квитанции), отопление (98,3 кв. отапливаемой площади) - 355 грн (без счетчика на квартиру).
При установке кондиционеров проблем никаких не было, единственное условие - придерживаться схемы размещения кондиционеров, которую Вы подписываете в жеке.
То, что нельзя устанавливать на доме "тарелки", нас не задевает, так как не планирывали их устанавливать.


А почему антенны нельзя ставить? Красоту портят?
26 март 2015 12:09
Цитата "Chianer":


А почему антенны нельзя ставить? Красоту портят?


Слегка портят
26 март 2015 13:20
Благодарю за ответы.
По поводу тарелок, дело не в красоте а в том, что в доме есть интернет провайдеры, которые предоставляют интернет и ТВ. Вот они и будут получать с жильцов деньги за ТВ.
Они заключили договор с ЖЭКом, что тот не разрешает ставить антенны.
Каждый провайдер платит ЖЭКу за свой кабель минимум 0,6 грн. за каждую квартиру, в независимости того пользуются его услугой или нет.
По поводу Основного договора в отдели продаж сказали, что к августу 2015 должны его заключить с жильцами, но это всего лишь слова, так как ТОВ Рент-Сервис не несет никакой материальной ответственности перед жильцами.
При подписании предварительного договора никого не смутил термин "Забезпечувальний платіж" ?
Расшифровки данного термину в договоре нет.
Перед подписанием документов кто-то консультировался со своим юристом или нотариусом?
При подписании договора с ЖЭКом Вы его изучали, читали за что идет оплата?
По договору покупатель юридически вообще не защищен, зато компания позаботилась о себе на отлично.
26 март 2015 15:54

Спасибо за инфо. Интересно.
На сайте "Киевэнерго" (//kyivenergo.ua/ru/articles/aktsii/29), который вы указали, в данный момент акция: "Сэкономьте однократно 409 грн!
Программирование электросчетчика на две зоны стоит
140-409 грн.

Сейчас КИЕВЭНЕРГО проводит акцию: Вы можете заказать программирование своего электросчетчика БЕСПЛАТНО!"

26 март 2015 18:43
Цитата "pravednik":
Благодарю за ответы.
По поводу тарелок, дело не в красоте а в том, что в доме есть интернет провайдеры, которые предоставляют интернет и ТВ. Вот они и будут получать с жильцов деньги за ТВ.
Они заключили договор с ЖЭКом, что тот не разрешает ставить антенны.
Каждый провайдер платит ЖЭКу за свой кабель минимум 0,6 грн. за каждую квартиру, в независимости того пользуются его услугой или нет.
По поводу Основного договора в отдели продаж сказали, что к августу 2015 должны его заключить с жильцами, но это всего лишь слова, так как ТОВ Рент-Сервис не несет никакой материальной ответственности перед жильцами.
При подписании предварительного договора никого не смутил термин "Забезпечувальний платіж" ?
Расшифровки данного термину в договоре нет.
Перед подписанием документов кто-то консультировался со своим юристом или нотариусом?
При подписании договора с ЖЭКом Вы его изучали, читали за что идет оплата?
По договору покупатель юридически вообще не защищен, зато компания позаботилась о себе на отлично.

А вы можете назвать хоть одну компанию застройщика котора в первую очередь заботится о инвесторах, а не о себе?
26 март 2015 19:28
Назвать не могу. Просто меня интересует, кто позаботился о своей юридической защите?
26 март 2015 20:17
Цитата "pravednik":
Назвать не могу. Просто меня интересует, кто позаботился о своей юридической защите?

Каким образом позаботиться? У компании есть стандартные документы, хотите подписываете и покупаете, не хотите ищите другой дом и другую компанию застройщика.
Своим коментом я не защищаю ИГ, а просто констатирую факт.
26 март 2015 20:49
Соседи, кто уже заключил договор с ЖЕК, у вас же нет договора с Киевэнерго и, соответственно, нет лицевого номера счета, чтобы можно было проверить возможность участия в акции по бесплатной параметризации счетчика в двухдонный тариф?
27 март 2015 08:11
Да, хороший вопрос - кто уже платит коммунальные услуги - кому и как платят за электричество??? Я так понемаю - пока нету права собственности - договор с Киевэнерго подписать нельзя....
27 март 2015 09:32
Соседи у кого либо есть холодильник б/у для рабочих?, периодом на 2 месяца. Купил бы или взял в аренду.
28 март 2015 15:12
Цитата "_Valya_":

Каким образом позаботиться? У компании есть стандартные документы, хотите подписываете и покупаете, не хотите ищите другой дом и другую компанию застройщика.
Своим коментом я не защищаю ИГ, а просто констатирую факт.


Согласен с такой позицией. Это практически договор присоединения в своем классическом виде. Небольшие правки могут вам позволить внести но не более. Выбор делать Вам. В самом банальном мебельном магазине и тот договор присоединения.
28 март 2015 15:14
обращаюсь к соседям и пользователям форума за помощью. Присмотрел себе мебель в магазине сети Блест (диваны). ну очень нужна дисконтная карта. У кого есть просьба одолжить на время (они накопительные - Вам пойдут бонусы). Заранее благодарен
29 март 2015 12:20
Цитата "3dcom":
обращаюсь к соседям и пользователям форума за помощью. Присмотрел себе мебель в магазине сети Блест (диваны). ну очень нужна дисконтная карта. У кого есть просьба одолжить на время (они накопительные - Вам пойдут бонусы). Заранее благодарен

у меня когда то была, но вот сейчас не могу ее найти, могу завтра занятся ее востановлением, но скидка там явно не высокая 5-7 %
29 март 2015 15:55
у меня когда то была, но вот сейчас не могу ее найти, могу завтра занятся ее востановлением, но скидка там явно не высокая 5-7 %[/quote]

буду очень Вам признателен. Нужна на вторник. Присмотрел диван и оформил задаток, а скидка приятно порадует. Еще неплохие диваны у фирмы Роше (киевская фабрика), но они скидки дают лишь 3 % при 100% предоплате (такое впечатление что в мебельной индустрии нет кризиса - такие жесткие условия все выставляют).
29 март 2015 16:04
Цитата "3dcom":
у меня когда то была, но вот сейчас не могу ее найти, могу завтра занятся ее востановлением, но скидка там явно не высокая 5-7 %


буду очень Вам признателен. Нужна на вторник. Присмотрел диван и оформил задаток, а скидка приятно порадует. Еще неплохие диваны у фирмы Роше (киевская фабрика), но они скидки дают лишь 3 % при 100% предоплате (такое впечатление что в мебельной индустрии нет кризиса - такие жесткие условия все выставляют).[/quote]
я попробую ее завтра востановить.
30 март 2015 11:04
Цитата "3dcom":
у меня когда то была, но вот сейчас не могу ее найти, могу завтра занятся ее востановлением, но скидка там явно не высокая 5-7 %


буду очень Вам признателен. Нужна на вторник. Присмотрел диван и оформил задаток, а скидка приятно порадует. Еще неплохие диваны у фирмы Роше (киевская фабрика), но они скидки дают лишь 3 % при 100% предоплате (такое впечатление что в мебельной индустрии нет кризиса - такие жесткие условия все выставляют).[/quote]

если интересует скидка на BLEST найдите меня в сайпе я там musya-busya
30 март 2015 12:55
Цитата "cherpak":


буду очень Вам признателен. Нужна на вторник. Присмотрел диван и оформил задаток, а скидка приятно порадует. Еще неплохие диваны у фирмы Роше (киевская фабрика), но они скидки дают лишь 3 % при 100% предоплате (такое впечатление что в мебельной индустрии нет кризиса - такие жесткие условия все выставляют).


если интересует скидка на BLEST найдите меня в сайпе я там musya-busya[/quote]

к сожалению в скайпе не сижу. Вот мой номер - 0503865994, Дмитрий, Квартира №1. если Вас не затруднит набрать, а я уже к Вам подъеду, или можно занести моим строителям на квартиру сегодня- они практически всегда на месте. Спасибо
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4951. . .274
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее