ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская
| Застройщик | Интергал-Буд |
| Сдача ЖК | 2014 - 2020 г. |
| Планировки | от 28 700 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
| 25/13% | ||
| 28/14% | ||
| 51/26% | ||
| 58/30% | ||
| 32/16% |
_igor_
Новичок
19
02 октября 2014
18 ноя 2014 19:28
Цитата "marsellas":Подсветку и ранее включали.
Живу рядом и каждый день езжу мимо - сегодня в первый раз увидел.
vesnushkaya
v
Постоянный пользователь
163
26 октября 2013
18 ноя 2014 20:31
А кто знает, счетчики уже все поставили на воду? Я была две недели назад, на 18-ом этаже не было еще.
Wish23
Пользователь
73
05 июня 2014
18 ноя 2014 22:30
1) Как мне объяснили (может я не совсем правильно понял), счетчики на воду будут ставить после подписание договора с ЖЕКОм. Для себе данный процесс вижу так: подписал договор, пришел добрый дядя с ЖЕКа и установил тебе счетчики на воду,
2) Тариф 5,50 грн. - это просто дофигище. Нашим соседям с ЖК Лидер установили тариф 5,20 грн., посмотрите на их ветку, возмущением нет предела. И правильно они делают, считаю их тариф очень завышенным, не говоря уже о нашем. Зайдите на сайт "міської ради" h t t p ://municipal.kiev.ua:8080/kiev/ и посмотрите какие тарифы у других домов/ЖК.
Как с этим бороться? Пока никак. Кто хочет раньше получить ключи и зайти на ремонт, вынужден будет платить по этому тарифу. После того как большинство наших жильцов получат документы собственности, сможем организоваться и опротестовать тариф.
3)Данный тариф - это просто квартплата, в него не входит оплата за свет, оплата за воду и канализацию, оплата за электроэнергию, оплата за отопления и даже услуги консьержа. Это плата за содержание придомовой территории, мест общественного пользования, уборка, обеспечение работоспособности лифтов и тому подобное.
4) Мое мнение - консьерж нам не нужен. У нас есть домофон, по сути этот чудо электронный аппарат заменяет консьержа. Уже писали выше, что должно быть два охранника: один смотрит в камеры, другой ходит по территории. Надеюсь, так и будет. Если они будут профессионально исполнят свои обязанности, и если все же когда-то случится ЧП и будет нужна помощь охраны, и они помогут, то 75 грн. в месяц на такое дело не жалко, ИМХО
5) Оплата за отопление мест общественного пользования насчитывается с определенный коэффициентом. Опять же, читайте форум ЖК Лидер, там все уже красиво описано. Если у них такое ЖЕК замутил, то у нас тоже будет. ЖЕК им установил коэф. 1,2. Это значит, что они будут платить за отопление по счетчику, но умножать показатели счетчика еще на 1,2. Типа налог за отопление общих зон.
Короче, подключим - разберемся. Пускай сначала сдадут дом, потом официально озвучат тарифы, а дальше будет смотреть...
Всем спокойной ночи,соседи
2) Тариф 5,50 грн. - это просто дофигище. Нашим соседям с ЖК Лидер установили тариф 5,20 грн., посмотрите на их ветку, возмущением нет предела. И правильно они делают, считаю их тариф очень завышенным, не говоря уже о нашем. Зайдите на сайт "міської ради" h t t p ://municipal.kiev.ua:8080/kiev/ и посмотрите какие тарифы у других домов/ЖК.
Как с этим бороться? Пока никак. Кто хочет раньше получить ключи и зайти на ремонт, вынужден будет платить по этому тарифу. После того как большинство наших жильцов получат документы собственности, сможем организоваться и опротестовать тариф.
3)Данный тариф - это просто квартплата, в него не входит оплата за свет, оплата за воду и канализацию, оплата за электроэнергию, оплата за отопления и даже услуги консьержа. Это плата за содержание придомовой территории, мест общественного пользования, уборка, обеспечение работоспособности лифтов и тому подобное.
4) Мое мнение - консьерж нам не нужен. У нас есть домофон, по сути этот чудо электронный аппарат заменяет консьержа. Уже писали выше, что должно быть два охранника: один смотрит в камеры, другой ходит по территории. Надеюсь, так и будет. Если они будут профессионально исполнят свои обязанности, и если все же когда-то случится ЧП и будет нужна помощь охраны, и они помогут, то 75 грн. в месяц на такое дело не жалко, ИМХО
5) Оплата за отопление мест общественного пользования насчитывается с определенный коэффициентом. Опять же, читайте форум ЖК Лидер, там все уже красиво описано. Если у них такое ЖЕК замутил, то у нас тоже будет. ЖЕК им установил коэф. 1,2. Это значит, что они будут платить за отопление по счетчику, но умножать показатели счетчика еще на 1,2. Типа налог за отопление общих зон.
Короче, подключим - разберемся. Пускай сначала сдадут дом, потом официально озвучат тарифы, а дальше будет смотреть...
Всем спокойной ночи,соседи

cherpak
c
Пользователь
71
03 июля 2014
19 ноя 2014 07:40
Цитата "vesnushkaya":А кто знает, счетчики уже все поставили на воду? Я была две недели назад, на 18-ом этаже не было еще.
08.11.14г. біли в кв. - счётчики на воду уже біли, раньше (в сентябре) тоже говорили что будут устанавливать потом, но сейчас уже стоят - мы удивились.
investor84
Пользователь
65
05 июня 2014
19 ноя 2014 07:54
Цілком погоджусь з Вами. Теж стежу за віткою Лідера.
Дійсно, коли більшість отримає право на власність, пропоную вирішити мирно справу з нашим ЖЕКом. Якщо не захочуть понижати ціну - подамо в суд, нехай прокуратура оприділить на що і куди тратяться гроші, і знайдуть нам середню ринкову ціну. Нема чого боятись, толковий адвокат візьметься за справу. А поки що будемо платити скільки скажуть.
Щось не зрозумів на рахунок консьержа. Чи то охорона буде, чи консьєрж. Десь говорилось що на території 7 чи 8 камер спостереження, то одного ключа від парадного буде мало. Хотілось щоб там у вікні сидів охоронець і слідкував за порядком.
Дійсно, коли більшість отримає право на власність, пропоную вирішити мирно справу з нашим ЖЕКом. Якщо не захочуть понижати ціну - подамо в суд, нехай прокуратура оприділить на що і куди тратяться гроші, і знайдуть нам середню ринкову ціну. Нема чого боятись, толковий адвокат візьметься за справу. А поки що будемо платити скільки скажуть.
Щось не зрозумів на рахунок консьержа. Чи то охорона буде, чи консьєрж. Десь говорилось що на території 7 чи 8 камер спостереження, то одного ключа від парадного буде мало. Хотілось щоб там у вікні сидів охоронець і слідкував за порядком.
investor84
Пользователь
65
05 июня 2014
19 ноя 2014 07:55
Цитата "cherpak":
08.11.14г. біли в кв. - счётчики на воду уже біли, раньше (в сентябре) тоже говорили что будут устанавливать потом, но сейчас уже стоят - мы удивились.
Підтверджую, і в мене у серпні вже були встановлені, коли приймав квартиру.
vadim_tmp
v
Пользователь
74
25 октября 2013
19 ноя 2014 08:12
Кто-то знает на каком основании выбирается организация, обслуживающая дом?
Кто утверждает решение (КМДА, РДА)? Есть ли тендер?
Что написано по этому поводу в законодательстве (может у кого-то есть ссылки)?
Кто утверждает решение (КМДА, РДА)? Есть ли тендер?
Что написано по этому поводу в законодательстве (может у кого-то есть ссылки)?
vesnushkaya
v
Постоянный пользователь
163
26 октября 2013
19 ноя 2014 08:15
Цитата "investor84":
Підтверджую, і в мене у серпні вже були встановлені, коли приймав квартиру.
Спасибо за ответы.
Я тоже была 08.11.14, то у меня не было еще (18-й этаж)

Потому и спрашиваю, все ли установлены, если кто знает.
Интересно, как устанавливали - поэтажно (тогда интересует, как у соседей сверху) или совсем выборочно.
_igor_
Новичок
19
02 октября 2014
19 ноя 2014 09:17
Хочу сказать по своему опыту что тариф 5 грн это не редкость в новых домах - бывает и больше. Мы до этого на Позняках в новом доме КГС платили 3,97 или что-то в этом духе. За эти деньги одна(!) женщина два раза в неделю мыла полы в МОП и поливала цветочки... Иногда лампочки меняли если пойти поругаться, и при этом один лифт из 3х был отключен. Долго пытались что-то сделать, ругались с начальнком, писали письма, но в итоге все забили - до суда дело так и не дошло.
Лично мое мнение, если качество услуг будет сответствовать и у нас будет видеонаблюдение, чистые МОП и дворик с площадкой, то 5 грн не такие уж и деньги (особенно в свете курса
).
Лично мое мнение, если качество услуг будет сответствовать и у нас будет видеонаблюдение, чистые МОП и дворик с площадкой, то 5 грн не такие уж и деньги (особенно в свете курса
).Fortis
F
Пользователь
34
18 декабря 2013
19 ноя 2014 09:18
На 3 этаже месяца полтора назад небыло. Тоже говорили, что после подписания договора с жеком поставят.
investor84
Пользователь
65
05 июня 2014
19 ноя 2014 09:23
Цитата "vesnushkaya":
Спасибо за ответы.
Я тоже была 08.11.14, то у меня не было еще (18-й этаж)
Потому и спрашиваю, все ли установлены, если кто знает.
Интересно, как устанавливали - поэтажно (тогда интересует, как у соседей сверху) или совсем выборочно.
Ой... я перепутав, вибачаюсь що ввів в оману. Не було лічильників на воду і ручок на вікна, сказали що потім будуть встановлювати )))
vesnushkaya
v
Постоянный пользователь
163
26 октября 2013
19 ноя 2014 09:29
Цитата "investor84":
Ой... я перепутав, вибачаюсь що ввів в оману. Не було лічильників на воду і ручок на вікна, сказали що потім будуть встановлювати )))
Трапляється й таке :)
У мене ручки на склопакетах стояли, працювали нормально. Та й усе інше наче в нормі. Лічильники на електроенергію встановлені (на поверсі). Не було лише лічильників на воду, що й зазначили в акті. Тому й цікавлюся. :)
tiamo
t
Гость
3
18 ноября 2014
19 ноя 2014 10:22
По поводу охраны территории
...Когда появятся жильцы дома №2 можно будет думать и организовывать 2 шлагбаума на обе стороны, и тогда уже нанимать охрану территории. Пока для 1го дома напряжно будет содержать безопасность.
...Когда появятся жильцы дома №2 можно будет думать и организовывать 2 шлагбаума на обе стороны, и тогда уже нанимать охрану территории. Пока для 1го дома напряжно будет содержать безопасность.vesnushkaya
v
Постоянный пользователь
163
26 октября 2013
19 ноя 2014 11:09
Жильцов второго дома, думаю, можно будет подключать для двустороннего въезда/выезда. А по всем остальным вопросам устанем ждать второй дом :)
С другой стороны, пока второй строят, то охрана на объекте и так будет.
С другой стороны, пока второй строят, то охрана на объекте и так будет.
Brut
B
Новичок
11
06 ноября 2014
19 ноя 2014 11:41
Цитата "vadim_tmp":Кто-то знает на каком основании выбирается организация, обслуживающая дом?
Кто утверждает решение (КМДА, РДА)? Есть ли тендер?
Что написано по этому поводу в законодательстве (может у кого-то есть ссылки)?
На сколько мне известно есть два способа:
1) В течении двух месяцев жители дома создают ОСББ и выбирают эксплуатирующую организацию какую захотят.
2) Если ОСББ не создан то РГА своим решением назначает.
В этом форуме еще раньше писали что должны провести общественные слушания. Но присутствие даже одного человека на слушаниях достаточно.
Надо уточнить детали у знающих людей.
vesnushkaya
v
Постоянный пользователь
163
26 октября 2013
19 ноя 2014 12:45
Цитата "Brut":
На сколько мне известно есть два способа:
1) В течении двух месяцев жители дома создают ОСББ и выбирают эксплуатирующую организацию какую захотят.
2) Если ОСББ не создан то РГА своим решением назначает.
В этом форуме еще раньше писали что должны провести общественные слушания. Но присутствие даже одного человека на слушаниях достаточно.
Надо уточнить детали у знающих людей.
Надо где-то поискать нормативку, чтобы более предметно обсуждать. Постараюсь на досуге посмотреть.
"В течение двух месяцев" - это с какого момента?
"жители дома создают ОСББ" - каким способом (общее собрание, ...), какой кворум для принятия решения?
В общем, нужно изучать. Всем вместе. Один в поле не воин.
Немаловажный вопрос, на который, я так понимаю, у нас нет точного ответа в моменте, сколько квартир продано на самом деле, то есть сколько будет собственников, с которыми можно обсуждать все такие вопросы, кроме этого, сколько владельцев будут готовы обсуждать и активно участвовать в общественной жизни дома.
vadim_tmp
v
Пользователь
74
25 октября 2013
19 ноя 2014 12:56
Цитата "vesnushkaya":
Надо где-то поискать нормативку, чтобы более предметно обсуждать. Постараюсь на досуге посмотреть.
"В течение двух месяцев" - это с какого момента?
"жители дома создают ОСББ" - каким способом (общее собрание, ...), какой кворум для принятия решения?
В общем, нужно изучать. Всем вместе. Один в поле не воин.
Немаловажный вопрос, на который, я так понимаю, у нас нет точного ответа в моменте, сколько квартир продано на самом деле, то есть сколько будет собственников, с которыми можно обсуждать все такие вопросы, кроме этого, сколько владельцев будут готовы обсуждать и активно участвовать в общественной жизни дома.
2 месяца с какого момента - правильное замечание.
По ОСББ - есть конкретный закон, кажется так и называется "Про ОСББ". Начинал читать, пока полностью не осилил (создание в ракурсе количества проданных квартир там есть).
По назначению обслуживающей организации - если кто найдёт информацию, приму активное участие в изучении вопроса, сам пока ничего не нашёл.
Вопрос ОСББ уже подинимали - предварительно решили что если будет устраивать предложенный вариант, ОСББ делать не будем.
Сейчас ЖЕКи города за 2,5 - 3,5 ничего не делают.
А тут новый дом и 5,5.
vesnushkaya
v
Постоянный пользователь
163
26 октября 2013
19 ноя 2014 13:24
Цитата "vadim_tmp":
2 месяца с какого момента - правильное замечание.
По ОСББ - есть конкретный закон, кажется так и называется "Про ОСББ". Начинал читать, пока полностью не осилил (создание в ракурсе количества проданных квартир там есть).
По назначению обслуживающей организации - если кто найдёт информацию, приму активное участие в изучении вопроса, сам пока ничего не нашёл.
Вопрос ОСББ уже подинимали - предварительно решили что если будет устраивать предложенный вариант, ОСББ делать не будем.
Сейчас ЖЕКи города за 2,5 - 3,5 ничего не делают.
А тут новый дом и 5,5.
Поддерживаю, что сначала надо посмотреть, что и как будет делать обслуживающая организация застройщика, а потом уже решать. По логике принять решение о создании ОСББ можно будет в любое время позже (старые дома ведь создают и переходят).
Повторюсь, мы не знаем, сколько есть реальных собственников, и вряд ли нам раскроют эту информацию. А со временем познакомимся, пообщаемся, будет видно.
Кроме того, все сейчас (если все) будут активно заняты своими собственными ремонтами-переездами. Думаю, у большинства не будет возможности достаточно времени уделять вопросу создания и курирования ОСББ.
А такие "глобальные" вопросы нужно решать только коллективно, имхо.
Fortis
F
Пользователь
34
18 декабря 2013
19 ноя 2014 13:46
Через пол года после получения ключей можно будет думать о таких вопросах.
Тогда и собрать людей будет реально. На сайте ведь десяток всего инвесторов.
Тогда и собрать людей будет реально. На сайте ведь десяток всего инвесторов.
Garda
Постоянный пользователь
492
23 апреля 2014
19 ноя 2014 14:45
Цитата "investor84":
Здається це також псевдопридуманий комфорт-клас, щось середнє між економ і бізнесом.
Теж дзвонив сьогодні в головний офіс - сказали два дні до сертифікату. А вже з наступного тижня почнуть видавати ключі. По оплаті - 5,5 грн квадратний метр плюс 75 грн консьерж. Як на мене - дорого. Але поки що в нас вибору немає.
эдакий эконом плюс

Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее