ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская
| Застройщик | Интергал-Буд |
| Сдача ЖК | 2014 - 2020 г. |
| Планировки | от 28 700 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
| 25/13% | ||
| 28/14% | ||
| 51/26% | ||
| 58/30% | ||
| 32/16% |
vesnushkaya
v
Постоянный пользователь
163
26 октября 2013
08 окт 2015 17:30
Цитата "dizzyua":
Всем доброго дня!
подскажите, что там слышно про тариф? утвердили уже или когда собираются?
на сайте //municipal.kiev.ua:8080/kiev/ до сих пор висит статус "розраховується" по нашему дому, может кто знает о судьбе писем, которые мы подписывали?
Здравствуйте!
Наше коллективное обращение в КГГА на стадии рассмотрения. Сегодня как раз истекает срок для ответа. В телефонном режиме (на прошлой неделе общалась) ответственная за рассмотрение сообщила, что наша управляющая компания (УК) не подавала документы на утверждение тарифа. Поэтому КГГА напишут УК письмо, чтобы подали

Вместе с тем, руководитель нашей УК на встрече с инициативной группой, которая состоялась во вторник, объяснил "неподачу" тем, что изменился порядок подачи документов в КГГА и КГГА якобы не апгрейдила свое ПО для проверки расчетов и не обновила требования к документам.
Сложно сказать, кто прав.
Ждем официальный ответ от КГГА, только от него можно отталкиваться при принятии решения по дальнейшим действиям.
Тем не менее, версия руководителя УК выглядит достаточно правдоподобной, поскольку с июня месяца КГГА не приняло ни одного решения по утверждению тарифов ни по какому ЖЕКу.
Кроме того, руководитель УК все-таки пообещал предоставить нам экономическое обоснование установленного УК тарифа, а не ту "вольную разбивку общей суммы по строчкам", которую все видели.
fenya
f
Пользователь
88
08 октября 2015
08 окт 2015 18:56
Сегодня на А. Барбюса в головной офис ИнтерГалБуда не смогли попасть, там "маски-шоу"- налоговая полиция... Кто-то знает в чем дело? что происходит?
dizzyua
d
Пользователь
26
14 февраля 2014
08 окт 2015 23:55
Цитата "vesnushkaya":
Здравствуйте!
Наше коллективное обращение в КГГА на стадии рассмотрения. Сегодня как раз истекает срок для ответа. В телефонном режиме (на прошлой неделе общалась) ответственная за рассмотрение сообщила, что наша управляющая компания (УК) не подавала документы на утверждение тарифа. Поэтому КГГА напишут УК письмо, чтобы подали
....
Кроме того, руководитель УК все-таки пообещал предоставить нам экономическое обоснование установленного УК тарифа, а не ту "вольную разбивку общей суммы по строчкам", которую все видели.
спасибо за развернутый ответ, будем ждать и надеяться что все-таки примут окончательные тарифы
VM_2015
V
Пользователь
49
13 августа 2015
09 окт 2015 06:03
Цитата "fenya":Сегодня на А. Барбюса в головной офис ИнтерГалБуда не смогли попасть, там "маски-шоу"- налоговая полиция... Кто-то знает в чем дело? что происходит?
Однако...
Если кто-то что-то узнает - обязательно здесь отпишитесь.
investor-v-malahite
i
Пользователь
81
03 ноября 2014
09 окт 2015 10:39
Добрый день, соседи. Поделитесь, как платите тариф за обслуживание территории, как в квитанции - по 6,5грн за кв.м. или согласно тарифу в подписанном еще год назад в договоре с ЖЕКом?
Мы платим через кассу Ощадбанка по 6,5 грн, так как сказали в отделении банка, что они по-другому не примут к оплате (хотели вручную исправить тариф или отнести ранее уплаченные суммы по этой статье расходов, как отрицательный долг). Новый договор с ЖЕКом не подписывали. Какая-то патовая ситуация получилась:нам незаконно вписывают\навязывают новый тариф в квитанцию, тариф на утверждение гос.органов, как оказалось, не подают, а у нас на них нет управы?! не платить и накапливать долг - тоже не вариант.
Мы платим через кассу Ощадбанка по 6,5 грн, так как сказали в отделении банка, что они по-другому не примут к оплате (хотели вручную исправить тариф или отнести ранее уплаченные суммы по этой статье расходов, как отрицательный долг). Новый договор с ЖЕКом не подписывали. Какая-то патовая ситуация получилась:нам незаконно вписывают\навязывают новый тариф в квитанцию, тариф на утверждение гос.органов, как оказалось, не подают, а у нас на них нет управы?! не платить и накапливать долг - тоже не вариант.

Pilot1
P
Постоянный пользователь
102
21 апреля 2015
09 окт 2015 11:28
Цитата "investor-v-malahite":
Мы платим через кассу Ощадбанка по 6,5 грн, так как сказали в отделении банка, что они по-другому не примут к оплате (хотели вручную исправить тариф или отнести ранее уплаченные суммы по этой статье расходов, как отрицательный долг). (
А платить надо только через Ощадбанк? С какой стати? Это в Договоре (Ощадбанк) с ЖЭКом прописано?
Интергал-Буд.
Постоянный пользователь
319
14 июня 2013
09 окт 2015 12:59
Уважаемые покупатели!
Действительно, 08.10.2015 г. в бизнес-центре по ул. Анри Барбюса, 28-б, в котором расположены офисы ряда компаний, в том числе и офисы застройщиков, работающих под брендом «Интергал-буд», проводился обыск налоговой полицией.
Обыск проводился в отношении компании, не относящейся к девелоперу «Интергал-Буд». Приносим извинения за временные неудобства и перенос, назначенных сделок, на дальнейшей работе компании данная ситуация никоим образом не отразится.
Действительно, 08.10.2015 г. в бизнес-центре по ул. Анри Барбюса, 28-б, в котором расположены офисы ряда компаний, в том числе и офисы застройщиков, работающих под брендом «Интергал-буд», проводился обыск налоговой полицией.
Обыск проводился в отношении компании, не относящейся к девелоперу «Интергал-Буд». Приносим извинения за временные неудобства и перенос, назначенных сделок, на дальнейшей работе компании данная ситуация никоим образом не отразится.
Top-Investor
T
Новичок
7
09 октября 2015
09 окт 2015 13:30
Цитата "Компания "Интергал-Буд"":Уважаемые покупатели!
Действительно, 08.10.2015 г. в бизнес-центре по ул. Анри Барбюса, 28-б, в котором расположены офисы ряда компаний, в том числе и офисы застройщиков, работающих под брендом «Интергал-буд», проводился обыск налоговой полицией.
Обыск проводился в отношении компании, не относящейся к девелоперу «Интергал-Буд». Приносим извинения за временные неудобства и перенос, назначенных сделок, на дальнейшей работе компании данная ситуация никоим образом не отразится.
Проблемы у ООО "Строй Центр" (умисне ухилиння від сплати податків) с которой одно из структурных подразделений Интергала на протяжении последних нескольких лет имело финансово-хозяйские отношения...
В целом ситуация под контролем бдительных инвесторов, и это обстоятельство не может не радовать.
Застройщику тоже зачет за то что быстро отписался.
investor-v-malahite
i
Пользователь
81
03 ноября 2014
09 окт 2015 14:22
Цитата "Pilot1":
Необязательно через Ощад. Раньше платили через Приват (удобно было формировать квитанции), но уже через сайт заплатить невозможно.
vesnushkaya
v
Постоянный пользователь
163
26 октября 2013
10 окт 2015 19:33
Цитата "investor-v-malahite":
Необязательно через Ощад. Раньше платили через Приват (удобно было формировать квитанции), но уже через сайт заплатить невозможно.
Через Portmone попробуйте.
pad343848
p
Постоянный пользователь
162
19 апреля 2015
11 окт 2015 07:28
Движений по Дом-3 вообще 0 на воскресенье утро.
Говорят зимой начнут.
ну ок
Говорят зимой начнут.
ну ок
DeNa
Гость
5
11 октября 2015
11 окт 2015 09:42
Уважаемые форумчане!
Не так давно были в отделе продаж по ул. Богдановская 7а и интересовались покупкой квартиры в Доме №2. Выбора квартир практически нет, по словам менеджера по продажам. Мало того сформировалось отрицательное мнение о доме №2. Если по первому дому документация еще хоть как-то соответствует законодательству, то в ситуации со вторым, у нас возникло масса вопросов и замечаний. Например: Предоставленный нам договор купли-продажи не корректен с юридической точки зрения. Будьте бдительны!
Не так давно были в отделе продаж по ул. Богдановская 7а и интересовались покупкой квартиры в Доме №2. Выбора квартир практически нет, по словам менеджера по продажам. Мало того сформировалось отрицательное мнение о доме №2. Если по первому дому документация еще хоть как-то соответствует законодательству, то в ситуации со вторым, у нас возникло масса вопросов и замечаний. Например: Предоставленный нам договор купли-продажи не корректен с юридической точки зрения. Будьте бдительны!

Bambula34
B
Пользователь
35
20 мая 2015
11 окт 2015 09:44
И что теперь делать кто уже купил?
Pilot1
P
Постоянный пользователь
102
21 апреля 2015
11 окт 2015 13:05
Цитата "DeNa":Уважаемые форумчане!
.. Например: Предоставленный нам договор купли-продажи не корректен с юридической точки зрения. Будьте бдительны!
Можно конкретно, по пунктам, что не так?
Kitkat
K
Новичок
20
05 октября 2015
11 окт 2015 13:17
Цитата "Pilot1":
Можно конкретно, по пунктам, что не так?
Тоже интересно)
DeNa
Гость
5
11 октября 2015
12 окт 2015 07:54
Цитата "Pilot1":
Можно конкретно, по пунктам, что не так?
Коллеги, по пунктам может занять много времени только по одному договору. В предоставленном мне договоре, покупатель должен подписать договор покупки с Рент-сервис (информацию о данной компании в свободном доступе найти трудно) в лице непонятно "кого?", который действует на основании непонятно "чего?". Цена в договоре ориентировочная, зависит от курса и устанавливается продавцом (по видимому, на его усмотрение) и др.
Все же утверждать, что аналогичный договор получили все покупатели я не могу, поэтому советовать, что делать другим не берусь. Могу порекомендовать быть внимательным и смотреть не только на неплохо построенный дом, но и на касающеюся его документацию на протяжении всего периода работы с компанией-прадавцом.
vesnushkaya
v
Постоянный пользователь
163
26 октября 2013
12 окт 2015 08:13
Цитата "DeNa":
Коллеги, по пунктам может занять много времени только по одному договору. В предоставленном мне договоре, покупатель должен подписать договор покупки с Рент-сервис (информацию о данной компании в свободном доступе найти трудно) в лице непонятно "кого?", который действует на основании непонятно "чего?". Цена в договоре ориентировочная, зависит от курса и устанавливается продавцом (по видимому, на его усмотрение) и др.
Все же утверждать, что аналогичный договор получили все покупатели я не могу, поэтому советовать, что делать другим не берусь. Могу порекомендовать быть внимательным и смотреть не только на неплохо построенный дом, но и на касающеюся его документацию на протяжении всего периода работы с компанией-прадавцом.
Уважаемый(ая) DeNa.
Не знаю, какие Вам предлагают договора к подписанию, поэтому об их содержании судить не берусь.
Вместе с тем, не стоит вводить людей в заблуждение касательно отсутствия информации о компании в свободном доступе.
Информация о компании ООО "Рент-сервис" (как, впрочем и любого другого зарегистрированного юридического лица) есть в открытом доступе в он-лайн режиме на сайте ЕГР (Единого Государственного Реестра).
https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch
Bambula34
B
Пользователь
35
20 мая 2015
12 окт 2015 08:24
Цитата "DeNa":
Коллеги, по пунктам может занять много времени только по одному договору. В предоставленном мне договоре, покупатель должен подписать договор покупки с Рент-сервис (информацию о данной компании в свободном доступе найти трудно) в лице непонятно "кого?", который действует на основании непонятно "чего?". Цена в договоре ориентировочная, зависит от курса и устанавливается продавцом (по видимому, на его усмотрение) и др.
Все же утверждать, что аналогичный договор получили все покупатели я не могу, поэтому советовать, что делать другим не берусь. Могу порекомендовать быть внимательным и смотреть не только на неплохо построенный дом, но и на касающеюся его документацию на протяжении всего периода работы с компанией-прадавцом.[/
Цена по среднему курсу Межбанке на день заключения договора!!! Что тут непонятного?!
DeNa
Гость
5
11 октября 2015
12 окт 2015 08:29
Цитата "Bambula34":
Коллеги, по пунктам может занять много времени только по одному договору. В предоставленном мне договоре, покупатель должен подписать договор покупки с Рент-сервис (информацию о данной компании в свободном доступе найти трудно) в лице непонятно "кого?", который действует на основании непонятно "чего?". Цена в договоре ориентировочная, зависит от курса и устанавливается продавцом (по видимому, на его усмотрение) и др.
Все же утверждать, что аналогичный договор получили все покупатели я не могу, поэтому советовать, что делать другим не берусь. Могу порекомендовать быть внимательным и смотреть не только на неплохо построенный дом, но и на касающеюся его документацию на протяжении всего периода работы с компанией-прадавцом.[/
Цена по среднему курсу Межбанке на день заключения договора!!! Что тут непонятного?!
Я об этом написал (цена "зависит от курса"), но если человек платит в расрочку и курс измениться, я не думаю, что продавец этого не заметит и не установит Вам новую цену!!!
Pilot1
P
Постоянный пользователь
102
21 апреля 2015
12 окт 2015 08:40
Цитата "DeNa":
Я об этом написал (цена "зависит от курса"), но если человек платит в расрочку и курс измениться, я не думаю, что продавец этого не заметит и не установит Вам новую цену!!!
Все правильно, если Вы оплачиваете 100%, тогда курс фиксированный на день оплаты. Если покупаете в рассрочку, тогда и цена будет выше (ниже) в зависимости от курса на момент платежа. Так само и у большинства других застройщиков...
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее