ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская
| Забудовник | Інтергал-Буд |
| Здача ЖК | 2014 - 2020 р. |
| Планування | від 28 700 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 194.
| 25/13% | ||
| 28/14% | ||
| 51/26% | ||
| 58/30% | ||
| 32/16% |
vesnushkaya
v
Постійний користувач
163
26 жовтня 2013
08 жовт 2015 17:30
Цитата "dizzyua":
Всем доброго дня!
подскажите, что там слышно про тариф? утвердили уже или когда собираются?
на сайте //municipal.kiev.ua:8080/kiev/ до сих пор висит статус "розраховується" по нашему дому, может кто знает о судьбе писем, которые мы подписывали?
Здравствуйте!
Наше коллективное обращение в КГГА на стадии рассмотрения. Сегодня как раз истекает срок для ответа. В телефонном режиме (на прошлой неделе общалась) ответственная за рассмотрение сообщила, что наша управляющая компания (УК) не подавала документы на утверждение тарифа. Поэтому КГГА напишут УК письмо, чтобы подали

Вместе с тем, руководитель нашей УК на встрече с инициативной группой, которая состоялась во вторник, объяснил "неподачу" тем, что изменился порядок подачи документов в КГГА и КГГА якобы не апгрейдила свое ПО для проверки расчетов и не обновила требования к документам.
Сложно сказать, кто прав.
Ждем официальный ответ от КГГА, только от него можно отталкиваться при принятии решения по дальнейшим действиям.
Тем не менее, версия руководителя УК выглядит достаточно правдоподобной, поскольку с июня месяца КГГА не приняло ни одного решения по утверждению тарифов ни по какому ЖЕКу.
Кроме того, руководитель УК все-таки пообещал предоставить нам экономическое обоснование установленного УК тарифа, а не ту "вольную разбивку общей суммы по строчкам", которую все видели.
fenya
f
Користувач
88
08 жовтня 2015
08 жовт 2015 18:56
Сегодня на А. Барбюса в головной офис ИнтерГалБуда не смогли попасть, там "маски-шоу"- налоговая полиция... Кто-то знает в чем дело? что происходит?
dizzyua
d
Користувач
26
14 лютого 2014
08 жовт 2015 23:55
Цитата "vesnushkaya":
Здравствуйте!
Наше коллективное обращение в КГГА на стадии рассмотрения. Сегодня как раз истекает срок для ответа. В телефонном режиме (на прошлой неделе общалась) ответственная за рассмотрение сообщила, что наша управляющая компания (УК) не подавала документы на утверждение тарифа. Поэтому КГГА напишут УК письмо, чтобы подали
....
Кроме того, руководитель УК все-таки пообещал предоставить нам экономическое обоснование установленного УК тарифа, а не ту "вольную разбивку общей суммы по строчкам", которую все видели.
спасибо за развернутый ответ, будем ждать и надеяться что все-таки примут окончательные тарифы
VM_2015
V
Користувач
49
13 серпня 2015
09 жовт 2015 06:03
Цитата "fenya":Сегодня на А. Барбюса в головной офис ИнтерГалБуда не смогли попасть, там "маски-шоу"- налоговая полиция... Кто-то знает в чем дело? что происходит?
Однако...
Если кто-то что-то узнает - обязательно здесь отпишитесь.
investor-v-malahite
i
Користувач
81
03 листопада 2014
09 жовт 2015 10:39
Добрый день, соседи. Поделитесь, как платите тариф за обслуживание территории, как в квитанции - по 6,5грн за кв.м. или согласно тарифу в подписанном еще год назад в договоре с ЖЕКом?
Мы платим через кассу Ощадбанка по 6,5 грн, так как сказали в отделении банка, что они по-другому не примут к оплате (хотели вручную исправить тариф или отнести ранее уплаченные суммы по этой статье расходов, как отрицательный долг). Новый договор с ЖЕКом не подписывали. Какая-то патовая ситуация получилась:нам незаконно вписывают\навязывают новый тариф в квитанцию, тариф на утверждение гос.органов, как оказалось, не подают, а у нас на них нет управы?! не платить и накапливать долг - тоже не вариант.
Мы платим через кассу Ощадбанка по 6,5 грн, так как сказали в отделении банка, что они по-другому не примут к оплате (хотели вручную исправить тариф или отнести ранее уплаченные суммы по этой статье расходов, как отрицательный долг). Новый договор с ЖЕКом не подписывали. Какая-то патовая ситуация получилась:нам незаконно вписывают\навязывают новый тариф в квитанцию, тариф на утверждение гос.органов, как оказалось, не подают, а у нас на них нет управы?! не платить и накапливать долг - тоже не вариант.

Pilot1
P
Постійний користувач
102
21 квітня 2015
09 жовт 2015 11:28
Цитата "investor-v-malahite":
Мы платим через кассу Ощадбанка по 6,5 грн, так как сказали в отделении банка, что они по-другому не примут к оплате (хотели вручную исправить тариф или отнести ранее уплаченные суммы по этой статье расходов, как отрицательный долг). (
А платить надо только через Ощадбанк? С какой стати? Это в Договоре (Ощадбанк) с ЖЭКом прописано?
Интергал-Буд.
Постійний користувач
319
14 червня 2013
09 жовт 2015 12:59
Уважаемые покупатели!
Действительно, 08.10.2015 г. в бизнес-центре по ул. Анри Барбюса, 28-б, в котором расположены офисы ряда компаний, в том числе и офисы застройщиков, работающих под брендом «Интергал-буд», проводился обыск налоговой полицией.
Обыск проводился в отношении компании, не относящейся к девелоперу «Интергал-Буд». Приносим извинения за временные неудобства и перенос, назначенных сделок, на дальнейшей работе компании данная ситуация никоим образом не отразится.
Действительно, 08.10.2015 г. в бизнес-центре по ул. Анри Барбюса, 28-б, в котором расположены офисы ряда компаний, в том числе и офисы застройщиков, работающих под брендом «Интергал-буд», проводился обыск налоговой полицией.
Обыск проводился в отношении компании, не относящейся к девелоперу «Интергал-Буд». Приносим извинения за временные неудобства и перенос, назначенных сделок, на дальнейшей работе компании данная ситуация никоим образом не отразится.
Top-Investor
T
Новачок
7
09 жовтня 2015
09 жовт 2015 13:30
Цитата "Компания "Интергал-Буд"":Уважаемые покупатели!
Действительно, 08.10.2015 г. в бизнес-центре по ул. Анри Барбюса, 28-б, в котором расположены офисы ряда компаний, в том числе и офисы застройщиков, работающих под брендом «Интергал-буд», проводился обыск налоговой полицией.
Обыск проводился в отношении компании, не относящейся к девелоперу «Интергал-Буд». Приносим извинения за временные неудобства и перенос, назначенных сделок, на дальнейшей работе компании данная ситуация никоим образом не отразится.
Проблемы у ООО "Строй Центр" (умисне ухилиння від сплати податків) с которой одно из структурных подразделений Интергала на протяжении последних нескольких лет имело финансово-хозяйские отношения...
В целом ситуация под контролем бдительных инвесторов, и это обстоятельство не может не радовать.
Застройщику тоже зачет за то что быстро отписался.
investor-v-malahite
i
Користувач
81
03 листопада 2014
09 жовт 2015 14:22
Цитата "Pilot1":
Необязательно через Ощад. Раньше платили через Приват (удобно было формировать квитанции), но уже через сайт заплатить невозможно.
vesnushkaya
v
Постійний користувач
163
26 жовтня 2013
10 жовт 2015 19:33
Цитата "investor-v-malahite":
Необязательно через Ощад. Раньше платили через Приват (удобно было формировать квитанции), но уже через сайт заплатить невозможно.
Через Portmone попробуйте.
pad343848
p
Постійний користувач
162
19 квітня 2015
11 жовт 2015 07:28
Движений по Дом-3 вообще 0 на воскресенье утро.
Говорят зимой начнут.
ну ок
Говорят зимой начнут.
ну ок
DeNa
Гість
5
11 жовтня 2015
11 жовт 2015 09:42
Уважаемые форумчане!
Не так давно были в отделе продаж по ул. Богдановская 7а и интересовались покупкой квартиры в Доме №2. Выбора квартир практически нет, по словам менеджера по продажам. Мало того сформировалось отрицательное мнение о доме №2. Если по первому дому документация еще хоть как-то соответствует законодательству, то в ситуации со вторым, у нас возникло масса вопросов и замечаний. Например: Предоставленный нам договор купли-продажи не корректен с юридической точки зрения. Будьте бдительны!
Не так давно были в отделе продаж по ул. Богдановская 7а и интересовались покупкой квартиры в Доме №2. Выбора квартир практически нет, по словам менеджера по продажам. Мало того сформировалось отрицательное мнение о доме №2. Если по первому дому документация еще хоть как-то соответствует законодательству, то в ситуации со вторым, у нас возникло масса вопросов и замечаний. Например: Предоставленный нам договор купли-продажи не корректен с юридической точки зрения. Будьте бдительны!

Bambula34
B
Користувач
35
20 травня 2015
11 жовт 2015 09:44
И что теперь делать кто уже купил?
Pilot1
P
Постійний користувач
102
21 квітня 2015
11 жовт 2015 13:05
Цитата "DeNa":Уважаемые форумчане!
.. Например: Предоставленный нам договор купли-продажи не корректен с юридической точки зрения. Будьте бдительны!
Можно конкретно, по пунктам, что не так?
Kitkat
K
Новачок
20
05 жовтня 2015
11 жовт 2015 13:17
Цитата "Pilot1":
Можно конкретно, по пунктам, что не так?
Тоже интересно)
DeNa
Гість
5
11 жовтня 2015
12 жовт 2015 07:54
Цитата "Pilot1":
Можно конкретно, по пунктам, что не так?
Коллеги, по пунктам может занять много времени только по одному договору. В предоставленном мне договоре, покупатель должен подписать договор покупки с Рент-сервис (информацию о данной компании в свободном доступе найти трудно) в лице непонятно "кого?", который действует на основании непонятно "чего?". Цена в договоре ориентировочная, зависит от курса и устанавливается продавцом (по видимому, на его усмотрение) и др.
Все же утверждать, что аналогичный договор получили все покупатели я не могу, поэтому советовать, что делать другим не берусь. Могу порекомендовать быть внимательным и смотреть не только на неплохо построенный дом, но и на касающеюся его документацию на протяжении всего периода работы с компанией-прадавцом.
vesnushkaya
v
Постійний користувач
163
26 жовтня 2013
12 жовт 2015 08:13
Цитата "DeNa":
Коллеги, по пунктам может занять много времени только по одному договору. В предоставленном мне договоре, покупатель должен подписать договор покупки с Рент-сервис (информацию о данной компании в свободном доступе найти трудно) в лице непонятно "кого?", который действует на основании непонятно "чего?". Цена в договоре ориентировочная, зависит от курса и устанавливается продавцом (по видимому, на его усмотрение) и др.
Все же утверждать, что аналогичный договор получили все покупатели я не могу, поэтому советовать, что делать другим не берусь. Могу порекомендовать быть внимательным и смотреть не только на неплохо построенный дом, но и на касающеюся его документацию на протяжении всего периода работы с компанией-прадавцом.
Уважаемый(ая) DeNa.
Не знаю, какие Вам предлагают договора к подписанию, поэтому об их содержании судить не берусь.
Вместе с тем, не стоит вводить людей в заблуждение касательно отсутствия информации о компании в свободном доступе.
Информация о компании ООО "Рент-сервис" (как, впрочем и любого другого зарегистрированного юридического лица) есть в открытом доступе в он-лайн режиме на сайте ЕГР (Единого Государственного Реестра).
https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch
Bambula34
B
Користувач
35
20 травня 2015
12 жовт 2015 08:24
Цитата "DeNa":
Коллеги, по пунктам может занять много времени только по одному договору. В предоставленном мне договоре, покупатель должен подписать договор покупки с Рент-сервис (информацию о данной компании в свободном доступе найти трудно) в лице непонятно "кого?", который действует на основании непонятно "чего?". Цена в договоре ориентировочная, зависит от курса и устанавливается продавцом (по видимому, на его усмотрение) и др.
Все же утверждать, что аналогичный договор получили все покупатели я не могу, поэтому советовать, что делать другим не берусь. Могу порекомендовать быть внимательным и смотреть не только на неплохо построенный дом, но и на касающеюся его документацию на протяжении всего периода работы с компанией-прадавцом.[/
Цена по среднему курсу Межбанке на день заключения договора!!! Что тут непонятного?!
DeNa
Гість
5
11 жовтня 2015
12 жовт 2015 08:29
Цитата "Bambula34":
Коллеги, по пунктам может занять много времени только по одному договору. В предоставленном мне договоре, покупатель должен подписать договор покупки с Рент-сервис (информацию о данной компании в свободном доступе найти трудно) в лице непонятно "кого?", который действует на основании непонятно "чего?". Цена в договоре ориентировочная, зависит от курса и устанавливается продавцом (по видимому, на его усмотрение) и др.
Все же утверждать, что аналогичный договор получили все покупатели я не могу, поэтому советовать, что делать другим не берусь. Могу порекомендовать быть внимательным и смотреть не только на неплохо построенный дом, но и на касающеюся его документацию на протяжении всего периода работы с компанией-прадавцом.[/
Цена по среднему курсу Межбанке на день заключения договора!!! Что тут непонятного?!
Я об этом написал (цена "зависит от курса"), но если человек платит в расрочку и курс измениться, я не думаю, что продавец этого не заметит и не установит Вам новую цену!!!
Pilot1
P
Постійний користувач
102
21 квітня 2015
12 жовт 2015 08:40
Цитата "DeNa":
Я об этом написал (цена "зависит от курса"), но если человек платит в расрочку и курс измениться, я не думаю, что продавец этого не заметит и не установит Вам новую цену!!!
Все правильно, если Вы оплачиваете 100%, тогда курс фиксированный на день оплаты. Если покупаете в рассрочку, тогда и цена будет выше (ниже) в зависимости от курса на момент платежа. Так само и у большинства других застройщиков...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше