Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .7173. . .274
01 сен 2015 13:07
Цитата "vesnushkaya":


Дима, абсолютно согласна с Вами почти по всем пунктам.
Кроме двух:
* "нет пропускной системы" - проблема явно глобальная - студенты, дети и их родные с соседних домов, все возможные посторонние. Но пропуск консьерж не сможет выдавать и физически это не их задача, а в нашем доме нет и не предусмотрена охрана территории (дом не бизнес, а комфорт класса). Но в дальнейшем этот вопрос надо будет решать, вот задача - найти действенный метод и чтобы он устроил всех жильцов (30-50 квартир, которые заселены не готовы платить за охрану территории да и не вовсе это правильно)
"шлагбаум вместо ворот" - что было дешевле то и установили,но этот вопрос необходимо решать в комплексе с охраной, либо же сбрасываться на ворота раздвижные, ставить магнитный ключ на входную калитку, и тогда посторонним вход будет ограничен (именно так решен вопрос в ЖК "Министерский" - и тариф там 3,5 грн. - там и охрана, и магнитный ключ). *

В этих вопросах очень важно соблюдать все юридические формальности. Поскольку придомовая территория - не частная собственность, мы не можем изолироваться исключительно по нашему желанию.
Я не шерстила законодательство на предмет актуальности, но насколько я помню , то процедура где-то следующая.
Во-первых, должна быть оформлена придомовая территория (справка БТИ и т.д.).
Потом должно быть решение (не менее 51%) общего собрания собственников.
После этого - получение разрешений городских властей, пожарников, дорожников и т.д.
Важно также не забыть о том, что нужно предусмотреть и принять решение касательно дальнейшего обслуживания и оплаты за него.

Это не так все просто.



Только могу присоединиться к вашим словам! Я только за то,чтобы мы соблюдали юридические требования при благоустройстве нашей территории. Необходимо узнать стоимость таких ворот и работ по монтажу, будет ли обслуживать и содержать их ЖЕК, и параллельно пытаться выявить интерес у жильцов по поводу такой инициативы (в том числе и материальной, а не только словесного одобрения). Ну и пытаться документально оформить решение жильцов о установке оградительных ворот.
01 сен 2015 14:04
Цитата "vesnushkaya":

В этих вопросах очень важно соблюдать все юридические формальности. Поскольку придомовая территория - не частная собственность, мы не можем изолироваться исключительно по нашему желанию.
Я не шерстила законодательство на предмет актуальности, но насколько я помню , то процедура где-то следующая.
Во-первых, должна быть оформлена придомовая территория (справка БТИ и т.д.).
Потом должно быть решение (не менее 51%) общего собрания собственников.
После этого - получение разрешений городских властей, пожарников, дорожников и т.д.
Важно также не забыть о том, что нужно предусмотреть и принять решение касательно дальнейшего обслуживания и оплаты за него.

Это не так все просто.


Уточнение. Если мне правильно вспоминается, эта процедура - в случае создания ОСББ.
В нашем же случае нам все равно не обойтись без ЖЕКа, поскольку ЖЕК является балансодержателем нашего дома.
Но повторюсь, нужно смотреть законодательство, актуальное на сегодняшний день.
01 сен 2015 14:19

Почитайте, очень познавательно:
Рішення суду щодо правомірності встановлення шлагбауму:
https://vvlas.kiev.ua/sudova-praktika/105-sudova-praktika/472-2011-09-11-09-53-50.html

В таких вопросах очень важно соблюдать процедуру. Иначе, нарушая законодательство, рискуем вложиться и временем и материально, а в результате - остаться ни с чем.

01 сен 2015 14:38
Теперь постараемся перейти к делам.

По всем нашим насущным вопросам общался с Еленой Николаевной (руководитель ЖЕКа). Есть несколько пожеланий к нашим соседям и их строительным бригадам, а также информация о воплощении наших вопросов в жизнь.

1. убедительная просьба - всем инвесторам и их строительным бригадам не оставлять транспортные средства перед грузовым лифтом на разгрузочной площадке (она отмечена специальной краской).

2. Не оставлять свои автомобили при въезде во двор перед шлагбаумом, а также в непосредственной близости от въезда во двор - это очень затрудняет заезд и выезд автомобилей (сегодня в распоряжении ЖЕКа появились клумбы бетонные, которые будут установлены по сторонам от заезда во двор по тротуарам, к сожалению на дороге их нет возможности установить, но все же это может упредит неадекватную парковку автомобилистов).

3. По-поводу детской площадки - уже есть установленные прецеденты нашим ЖЕКом несанкционированного разбирания малогабаритных качелей (лошадок-качалок, что-то в этом роде) путем выкручивания болтов с таких конструкций. Просьба жильцов дома - пресекать действия посторонних лиц в случае установления таких фактов.

4. Запуск пожарной системы в ЖК. До сегодняшнего дня не действует и не запущена система пожарной безопасности - пожарный гидрант. В системе отсутствует вода по причине того что не известно апробирована ли она или нет. Это не бездействие нашего ЖЕКа, а лишь меры предосторожности в данном вопросе. В ближайшее время мы согласуем сроки запуска системы и необходимо будет присутствие максимального количества людей для помощи - необходимо проверить на каждом этаже прочность и целостность конструкции и отсутствие утечек. Мы должны в данном вопросе помочь провести это мероприятие ЖЕКу - организовать наблюдателей, так как без гидранта в случае (не допусти Бог) пожара пожарные останутся без воды. С другой стороны - ЖЕК переживает за то чтобы система все-таки была полностью исправна и пригодна при запуске и не случилось прорыва на любом из этажей дома. Поэтому просьба не критиковать ЖЕК или строителей, а исходить из сложившейся ситуации и содействовать общему делу.

5. Шум от канализационных люков во дворе - данная проблема доведена до руководителя ЖЕКа и в ближайшее время будет устраняться по мере возможности.

6. Забивание канализации, затопления и чистка канализационных систем. К сожалению информацию на нашем форуме,на доске объявлений или у себя на этаже читают не все и продолжают бросать в канализационную систему все строительные материалы, которые не были использованы во время строительства - кирпичи,полиэтилен, строительные смеси,клей и так далее. Уважаемые собственники квартир - убедительная просьба в который раз поговорить со строителями о правилах пользования канализацией! Отметились у нас строители которые делают ремонты в угловой двушке окнами на гаражный кооператив и на детскую площадку (кто именно сейчас сложно сказать). Диверсия удалась - затоплено 3 квартиры на первом этаже и цоколь, а также коридор первого этажа практически до лифтовой шахты. Поэтому если как-то замкнет электрика в лифте или еще какие вопросы возникнут - то нет необходимости делать крайними лишь ЖЕК - все мы причастны к тому что происходит в нашем доме. Вывод - научите пользоваться унитазом своего прораба и его подчиненных. ЖЕК всячески осуществляет помощь в вопросе профилактики, к сожалению не всегда успешно. Огромная благодарность всем соседям которые откликаются на помощь - предоставляют свои квартиры или офисы для проведения профилактических чисток либо же проводят разъяснения среди строителей.


7. Парковка посторонних автомобилей во дворе и вход посторонних на территорию комплекса. ЖЕК абсолютно не против установки системы магнитных замков на входную калитку и автоматической системы ее открывания (ориентировочная стоимость такой системы порядка 7000 грн.); раздвижных ворот (нету ориентировочной стоимости у ЖЕКа) или же физической охраны территории (стоимость будки - 23 тыс. грн и ежемесячные затраты 12 тыс. грн.). Но данные вопросы - это лишь инициатива владельцев. Когда соберется достаточное количество желающих (на сегодня подписано 160 договоров - фактических собственников) - тогда этот вопрос и будет воплощен в жизнь.
Теперь инициатива лишь должна исходить от жильцов. У нас есть небольшая инициативная группа - порядка 10-15 человек которые регулярно интересуются вопросами нашего дома и около 3 -5 которые пытаются координировать некоторые вопросы.
01 сен 2015 15:12
Цитата "3dcom":
Теперь постараемся перейти к делам.
...


Дима, какой Вы молодец!
Просьба ко всем соседям - давайте концентрироваться на конструктивных предложениях, а не только на идентификации проблемы. Конструктивные предложения и активное участие каждого - залог нашего комфортного и приятного будущего совместного проживания в доме.

P.S. Директор ЖЕКа - Крупа Андрей Романович. Елена Николаевна - управляющий нашего дома и еще 3 домов. При всем уважении к Елене Николаевне!
01 сен 2015 15:12
Цитата "3dcom":
Теперь постараемся перейти к делам.

второй дом внимательно читает.
спасибо за активность.
нам прийдётся заниматься входом со стороны пер. Островского.
но часть проблем/задачь будет уже решена вами, жильцами первого дома.
ещё раз спасибо.
01 сен 2015 18:41
vesnushkaya, Респект Вам!Спасибо за проделанную работу с письмами!
01 сен 2015 18:52
Цитата "3dcom":

4. Запуск пожарной системы в ЖК. До сегодняшнего дня не действует и не запущена система пожарной безопасности - пожарный гидрант. В системе отсутствует вода по причине того что не известно апробирована ли она или нет. Это не бездействие нашего ЖЕКа, а лишь меры предосторожности в данном вопросе.

Как ЖЭК мог принять на баланс высотный дом с неработающей системой пожаротушения?! Человек, который подписывал Акт, знал на что идет?
02 сен 2015 08:41
Цитата "Pilot1":
vesnushkaya, Респект Вам!Спасибо за проделанную работу с письмами!


Pilot1, спасибо за оценку!
Письма - это результат совместных усилий Вадима (vadim_tmp), Дмитрия (3dcom), Вашей покорной слуги, а также всех, кто подписал коллективные обращения и кто участвовал в обсуждении тарифного вопроса на форуме. Спасибо всем!
Тем не менее, это только начало. Думаю, нам еще предстоит не один этап пройти до финала.
Надеемся на более активную поддержку и участие всех соседей!
Верим, что усилия наши окажутся не напрасными :)
02 сен 2015 08:43
Спасибо за проделанную работу!
02 сен 2015 08:54
Цитата "yulya1":
Привіт, ми вже заселились :) Із мінусів: ремонти весь день (і у вихідні і вночі), немає пропускної системи (на даний момент на дитячій площадці ніде притулитись, а що буде коли будинок заселиться), на вході не ворота, а шлагбаум (страшно, що дитина може вибігти на дорогу поякій несуться автомобілі) і це при тому, що брелок коштує 650 грн (думаю вистачило б грошей на ворота), да дорозі біля комплексу Інтергалбуд встановив купу люків, по яких коли пролітає автомобіль, звук металу жахливий (чути навіть із закритими вікнами), біля кмплексу страшно дорогу перейти (нема ні лежачих поліцейських ні переходу). Якось це не тягне на бізнес-клас...


yulya1, щирі вітання!
Я так розумію (зі схеми, що готували раніше), що ми безпосередні сусіди (моя квартира - 158).
Хотілося б познайомитися за нагоди.
Я буваю не часто в будинку. Може, обміняємося телефонами, та, як буду на Богданівській, могли би зустрітися?
02 сен 2015 09:19
Цитата "vesnushkaya":

Письма - это результат совместных усилий Вадима (vadim_tmp), Дмитрия (3dcom), Вашей покорной слуги, а также всех, кто подписал коллективные обращения и кто участвовал в обсуждении тарифного вопроса на форуме. Спасибо всем!
Тем не менее, это только начало. Думаю, нам еще предстоит не один этап пройти до финала.
Надеемся на более активную поддержку и участие всех соседей!
Верим, что усилия наши окажутся не напрасными :)

Спасибо всем! Пока мы с Вами только виртуально. Надеюсь в скором будущем в реале присоединимся к сообществу соседей ЖК Малахит.
02 сен 2015 12:38
vesnushkaya, я зараз в декреті, як будете на Малахіті просто подзвоніть нам у двері :)
02 сен 2015 12:55
Цитата "yulya1":
vesnushkaya, я зараз в декреті, як будете на Малахіті просто подзвоніть нам у двері :)


Дякую! Тоді з Вашого дозволу так і зроблю. Бо з Вашого допису стало зрозуміло, що у Вас маленька дитина, тож не хотілось невчасно потурбувати. До зустрічі :)
02 сен 2015 20:13
В Доме №2 продолжаются следующие работы:

— кирпичная кладка — 21 этаж в работе;
— оштукатуривание по 20 этаж;
— стяжка по 16 этаж;
— монтаж металлопластиковых конструкций: 24‒25 этажи;
— электромонтажные работы: 18 этаж в работе;
— работы по устройству фасада выполнены на 60%;
— монтаж квартирных дверей по 9 этаж;
— стояки и канализация выполнены по 25 этаж;
— монтаж лифтов выполнен на 90%;
— кровля: слой гидроизоляции выполнен.
02 сен 2015 20:14
03 сен 2015 19:04
Цитата "yulya1":
На сайті Малахіта написано, що будинок бізнес-класу. При ціні бейджика в 650 грн. при такій кількості авто, я думаю, на ворота має вистачити. І ще одна прблема жахливий ВІТЕР на території, але її не вирішиш...



Застройщик читает наш форум и мгновенно реагирует на нашу переписку - вот то о чем говорилось - уже наш комплекс комфорт-класса))
04 сен 2015 06:04
Таки так :) Було би добре аби вони так і на люки зреагували, бо це жах.
04 сен 2015 06:08
Цитата "yulya1":
Таки так :) Було би добре аби вони так і на люки зреагували, бо це жах.


уже у них на карандаше. а Вы зайдите к Елене Николаевне и напомните - вот тогда толк и будет
04 сен 2015 11:26
А с ветром действительно постоянная проблема?
Все разы когда был тоже показалось что более ветренно чем в соседних дворах.

Может когда достроят всё будет немного по другом, деревья вырастут.
хотя учитывая что к парковке магазина планируется аллея между домами может и хуже стать.

Первому дому не предлагают во втором кладовки покупать, или у вас свои есть в доме?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7173. . .274
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее