Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .5860. . .274
13 июнь 2015 06:26
Может лучше написать в "Инвестбудгаличину" коллективное письмо с требованием предоставить подробную схему расчёта тарифов? Мы имеем на это полное право. А как раз после получения документов на право собственности, можем уже обращаться в прокуратуру, ГИОЦ и суды с требованием выяснить законность и обоснованность этих тарифов.
В моём нынешнем месте жительства, после проверки ГИОЦ и прокуратуры, обслуживающая компания понизила квартплату с 4,5 грн/кв. м до 3,71 грн/кв. м :yes:
13 июнь 2015 16:29
Доброго дня! Власники 3-к квартир (106,05м2 по центру в заглибині) підкажіть будь ласка, може хтось якось розмістив у санвузлі ванну, унітаз, пральну машину і умивальник? Буду вдячна за пораду, бо в нас щось нічого не придумується)))
13 июнь 2015 16:30
Доброго дня! Власники 3-к квартир (106,05м2 по центру в заглибині) підкажіть будь ласка, може хтось якось розмістив у санвузлі ванну, унітаз, пральну машину і умивальник? Буду вдячна за пораду, бо в нас щось нічого не придумується)))
14 июнь 2015 13:33
Цитата "HopVol":
Доброго дня! Власники 3-к квартир (106,05м2 по центру в заглибині) підкажіть будь ласка, може хтось якось розмістив у санвузлі ванну, унітаз, пральну машину і умивальник? Буду вдячна за пораду, бо в нас щось нічого не придумується)))


Доброго дня. В нас така ж делема )) Ще ремонт не робили, але я міряв і як на мене, по розмірах там в один ряд поміщається пральна машина, туалет, умивальник і ванна (ванна вздовж стіни з витяжкою).
18 июнь 2015 07:18
Цитата "HopVol":
Доброго дня! Власники 3-к квартир (106,05м2 по центру в заглибині) підкажіть будь ласка, може хтось якось розмістив у санвузлі ванну, унітаз, пральну машину і умивальник? Буду вдячна за пораду, бо в нас щось нічого не придумується)))

Добрый день, у меня квартира в центре (не угловая)- 107 м. может Вы эту имели ввиду?!

я разместил все в один су. телефон 050-386-59-94
18 июнь 2015 07:25
Ув. хозяева 1-к 54 м.2 (окна на второй дом) - какие идеи по ремонту, перепланировке и обустройству санузла. Кто-то пробовал поместить душевую кабину и ванную в одном санузле?
18 июнь 2015 10:29
Цитата "marsellas":
Ув. хозяева 1-к 54 м.2 (окна на второй дом) - какие идеи по ремонту, перепланировке и обустройству санузла. Кто-то пробовал поместить душевую кабину и ванную в одном санузле?

Добрый день!
Мы с Вами уже знакомы. Открыл план Вашей квартиры и сходу пришла мысль: рассматривали ли Вы вариант перенести дверной проем в санузле на стену, смежную с кладовой. Еще вариант - увеличить площадь санузла за счет кладовки.
18 июнь 2015 10:37
Цитата "investor-v-malahite":

Добрый день!
Мы с Вами уже знакомы. Открыл план Вашей квартиры и сходу пришла мысль: рассматривали ли Вы вариант перенести дверной проем в санузле на стену, смежную с кладовой. Еще вариант - увеличить площадь санузла за счет кладовки.

Да, и у меня именно такие мысли были, но на смежной стене, дверь достаточно узкая получается, хотя идея не плохая.
18 июнь 2015 10:42
Цитата "marsellas":

можно чуток подвинуть стену санузла, в которой сейчас дверной проем, в сторону увеличения санузла.
18 июнь 2015 11:09
Цитата "investor-v-malahite":

можно чуток подвинуть стену санузла, в которой сейчас дверной проем, в сторону увеличения санузла.

согласен! как вариант - неплохо,
18 июнь 2015 12:37
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,услугами какого провайдера пользовались при подключении интернета,телевидения?
19 июнь 2015 09:30
19 июнь 2015 09:30
В Доме №2 выполняются следующие работы:

— монтаж входных групп: 1я практически завершена, 2я — в работе;
— кирпичная кладка — с 17 по 20 этаж;
— штукатурка — на 8‒11 этажах;
— стяжка — на 5 этаже;
— сантехническая поэтажная разводка: на 5 этаже работы завершили, приступают к 6 этажу;
— металлопластиковые конструкции установлены на 16 этажах;
— электромонтажные работы: поэтажная разводка на 5‒6 этажах;
— стояки, канализация выполнены по 16 этаж;
— фасадчики выполняют утепление внешних стен — 4 этажа в работе.
19 июнь 2015 13:46
Добрый день соседи! Скажите, уже есть счастливцы которые подписали основной договор? Очень интересует вопрос денежных расходов при подписании договора и оплате налога.
19 июнь 2015 16:07
Цитата "sovushka":
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,услугами какого провайдера пользовались при подключении интернета,телевидения?


Добрый день! подключил себе UNTC. довольно неплохой интернет как для моих нужд, wifi ловит во всех трех комнатах, телевизор работает по той же беспроводной сети без проблем. Тариф 50 гривен с айпи ТВ, но я последннй функцией еще не успел воспользоваться, купил сегодня себе цифровую Т2 антенну на всякий случай когда надо посмотреть футбол будет. Другие операторы я сравнивал стоят дороже. так как ТВ мне не особо нужен остановился на данном варианте и использую пару недель (замечаний пока не было). Модем брал Асус. по сравнению с Воля все работает неплохо!
19 июнь 2015 18:11
Спасибо!
19 июнь 2015 23:08
Цитата "Wish23":
Добрый день соседи! Скажите, уже есть счастливцы которые подписали основной договор? Очень интересует вопрос денежных расходов при подписании договора и оплате налога.


в ОП мне сказали что затраты на нотариуса будут около 2 тыс грн + 1% налог от стоимости квартиры

меня больше интересует подписание договора з ЖЭКом, что нужно будет сделать по условиям основного договора, а именно также интересуют будут ли указаны утвержденные городом тарифы и их обоснование. Отпишитесь кто будет в первой партии подписания договоров
20 июнь 2015 16:56
Здравствуйте, соседи!
Долгое время не участвовала в обсуждениях (хоть и внимательно наблюдала за активностью), так как в основном поднимались строительные вопросы, а я пока еще не на этом этапе, да и не специалист вовсе :) Скорее, сама буду использовать опыт соседей-пионеров и обращаться за советами, с Вашего позволения, когда смогу наконец-то приступить к ремонту .
Чувствую, что могу подключиться к дискуссии касательно договоров с ЖЕКом. Может, хоть в этом вопросе смогу быть полезной для общего дела 6-)
Ранее я делилась со форумчанами своими мыслями касательно взаимоотношений с ЖЕКом, готовила также подборку нормативных документов, действовавших на тот момент (страницы 3-5 этой ветки форума). Хоть и сейчас считаю, что лучше было бы нам действовать в едином ключе с самого начала в вопросах сотрудничества с ЖЕКом, но навязывать свою точку зрения не хотела. У всех разные обстоятельства. У кого была необходимость и возможность начинать ремонты, те вынуждены были изначально подписывать предложенные ЖЕКом договора на выдвигаемых условиях, в частности, без расшифровки структуры тарифа. Сейчас, насколько я понимаю, ЖЕК настаивает на подписании допсоглашений на увеличение тарифа опять-таки без раскрытия его структуры. И это еще до оформления права собственности.
Полагаю, что сейчас самое время вернуться к этому вопросу, поскольку с оформлением права собственности и подписанием основных договоров (или мены закладных – у кого какая схема), возможностей для маневра у нас будет еще меньше. Не знаю, у всех ли, а мой предварительный договор обязывает меня в трехдневный срок с даты регистрации права собственности заключить договор с обслуживающей организацией, а в пятидневный – подать копию такого договора Рент-Сервису. Поскольку с присвоением почтового адреса этот радостный момент пусть медленно, но приближается, нужно быть к нему готовыми.
В общем, я планирую в ближайшее время (думаю, займет несколько дней) проверить на предмет актуальности нормативку и подготовить на имя обслуживающей организации и Рент-Сервиса письмо-требование обеспечить предоставление структуры тарифов к моменту заключения основных договоров с ЖЕКом. Конечно же, результатом поделюсь со всеми на форуме. Было бы хорошо, если бы как можно большее количество инвесторов подключилось. Думаю, что и те, кто уже подписывали договора с ЖЕКом с целью получения ключей для проведения ремонтных работ, смогут воспользоваться, слегка изменив формулировки.
Что скажете?
20 июнь 2015 17:01
Цитата "Wish23":
Добрый день соседи! Скажите, уже есть счастливцы которые подписали основной договор? Очень интересует вопрос денежных расходов при подписании договора и оплате налога.


Здравствуйте, Wish23.
Не знаю, у всех ли так, но у меня в предварительном договоре затраты на оформление основного договора распределены следующим образом (п. 6.9):
«Витрати, пов’язані з нотаріальним посвідченням Основного договору, в тому числі - збір на обов’язкове пенсійне страхування у розмірі 1% від вартості Об’єкту, витрати пов'язані з державною реєстрацією права власності Покупця, витрати, пов’язані з оцінкою Об’єкту (в т.ч. для цілей оподаткування), якщо проведення такої оцінки передбачено чинним законодавством на дату укладання Основного договору, та будь-які інші витрати, які будуть необхідні для укладання Основного договору у момент його підписання (крім витрат, пов’язаних з нотаріальним посвідченням Основного договору в розмірі 1% від ціни Основного договору), сплачуються Стороною-2. Витрати, пов’язані з нотаріальним посвідченням Основного договору в розмірі 1% від ціни Основного договору сплачуються Стороною-1.»
22 июнь 2015 07:29
Вчера посетил шоурум нашего дома))).поднимались на 2 этаж. все сделано качественно, входные двери выглядят неплохо,даже задумался а стоит их менять или оставить.полы в квартирах ровные,стены тоже но конечно это только может показать уровень который я забыл дома)))).электричество как я понял надо будет тянуть в потолке по каким-то трубкам и потом штробить в низ кому куда нужно))) вроде так я понял))).вообщем хорошие впечатление,главное чтоб качество не осталось на 2 этаже а дошло до 25го)))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5860. . .274
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее