Подать объявление

ЖК Soho Residence | GEOS | ул. Демеевская, 13

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
26/23%
19/17%
29/25%
31/27%
10/9%
1. . .138140. . .216
11 авг 2015 09:53
Цитата "Serhiy Shkurat":
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Извините, несколько дней не выходил в онлайн, посему спешу дать обновленную информацию.
Итак, относительно новостей: рассчитываю на этой неделе додавить пуск электроэнергии на щитовую. Это позволит записать квартиры напрямую, соответсвенно все времянки по этажам уйдут.
Относительно благоустроя - задержка произошла на углу здания - там где повышался уровень кабелей по техусловиям КиевЭнерго. Думаю сейча должно сдвинуться с точки.
Много замечаний по фасадной части - заканчивается заливка бетона по периметру - будем додавливать перекраску фасадной части на уровне первого этажа - особенно это видно возле первой секции.
Для Дмитрия - проверяли сегодня пожарную гидравлику по паркингу - именно из-за этого такая большая лужа-озеро в паркинге. Относительно заливки стены - завтра разберусь кто там не умеет докручивавши краны. Отзвонюсь ближе к обеду.
Относительно адреса - очень надеюсь что речь идет о днях - я сам уже устал питаться "завтраками", но на сейчас могу сказать что согласование идет на уровне ГлавАрхитектуры, вроде бы финальная стадия перед подтверждением в городе.
Еще, заказаны ресепшины для консьержей по всем секциям - дизайн в стиле мраморных холлов, думаю начнем устанавливать уже на этой неделе. Тоже самое с люстрами и освещением.
Мне крайне неприятны события которые происходят вокруг Второй Очереди, особенно принимая во внимание что это чистой воды PR перед выборами. Это в том числе сдерживает и окончание работ - поваленный забор - это отвлечение рабочих на его восстановление.
С уважением,
Шкурат Сергей
Украинская Жилищная Компания


Сергей добрый день. Подскажите пожалуйста, что на счет тестирования отопления поквартирно? на этой неделе получится приступить?
спасибо
11 авг 2015 10:15
Цитата "Serhiy Shkurat":
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Сегодня, 11 августа в 19:00 жильцы 5-этажки во дворе дома инициируют собрание против захватов, стрельбы, бегающих в балаклавах спортсменов.
Естественно будут и представители Застройщика.
Следуя некоторым комментариям Форумчан - я считаю необходимым собраться и поприсутствовать на этой встрече, чтобы высказать свою позицию.
С уважением,
Шкурат Сергей


Мне кажется, позиция всех инвесторов первой очереди по отношению к Геосу предельно ясна - как можно быстрее, с соблюдением качества, закончить все работы по дому и выполнить все свои обещания. Также я думаю, что большинство инвесторов из первой очереди против строительства второй очереди.
Зачем для этого собирать массовку и сталкивать лбами группы людей с принципиально разными интересами - непонятно.
Если застройщик заинтересован в решении сложившейся ситуации, то в начале надо встретиться с инициативной группой каждой из сторон, и по результатам составить план действий с указанием сроков выполнения.
11 авг 2015 10:32
Цитата "Serhiy Shkurat":
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Сегодня, 11 августа в 19:00 жильцы 5-этажки во дворе дома инициируют собрание против захватов, стрельбы, бегающих в балаклавах спортсменов.
Естественно будут и представители Застройщика.
Следуя некоторым комментариям Форумчан - я считаю необходимым собраться и поприсутствовать на этой встрече, чтобы высказать свою позицию.
С уважением,
Шкурат Сергей


отличная идея - собраться вместе инвесторам первой очереди

и в присутствии представителей СМИ задать вопрос Геосу, когда он планирует закончить работы по первой очереди. может, тогда на стройплощадке (по мнению ГАСКа = готовом доме с облагороженной придомовой территорией) появится больше одного калеки-рабочего? например, две или даже три калеки? :hm:

давайте соберемся. момент как раз удачный - деятельность Геоса находится в фокусе пристального внимания общественности. надо высветить важный ее аспект - выполнение Геосом своим обязательств перед инвесторами
11 авг 2015 11:46
Вопрос образовался не по конфликту, а в целом: какое именно юридическое лицо продает квартиры и что именно за Геос? Там этих Геосов полно, официально везде указано, что это ТОВ "Банош" ЕДРПОУ 33156172 (так сейчас называется БК Геос, который официально в состоянии ликвидации и срок на заявление требований кредиторов истек 28.07.2015), или это все-таки некий другой Геос?
11 авг 2015 12:23
Цитата "GeorgeM":
Вопрос образовался не по конфликту, а в целом: какое именно юридическое лицо продает квартиры и что именно за Геос? Там этих Геосов полно, официально везде указано, что это ТОВ "Банош" ЕДРПОУ 33156172 (так сейчас называется БК Геос, который официально в состоянии ликвидации и срок на заявление требований кредиторов истек 28.07.2015), или это все-таки некий другой Геос?

А в отделе продаж не говорят кто продает? продают, но не говорят контрагента?
11 авг 2015 12:27
Цитата "Князь Тишины":
А в отделе продаж не говорят кто продает? продают, но не говорят контрагента?
А мне легче на форуме спросить, кто у инвесторов в договорах вписан, чем сказки продавцов слушать. Вообще, типовые договора и остальные документы должны быть вывешены на сайте, но что поделаешь - когда есть что скрывать, застройщики это скрывают :winky:
11 авг 2015 12:30
Цитата "GeorgeM":
А мне легче на форуме спросить, кто у инвесторов в договорах вписан, чем сказки продавцов слушать. Вообще, типовые договора и остальные документы должны быть вывешены на сайте, но что поделаешь - когда есть что скрывать, застройщики это скрывают :winky:

А инвесторам больше делать нечего как вас информировать? почитайте >100 страниц форума, некоторые инвестора писали с кем у них договора. А отдел продаж ничего не скрывал, все запрашиваемые документы показывал.
11 авг 2015 12:43
Цитата "Князь Тишины":
А инвесторам больше делать нечего как вас информировать? почитайте >100 страниц форума, некоторые инвестора писали с кем у них договора. А отдел продаж ничего не скрывал, все запрашиваемые документы показывал.
Все-все документы показывал? Молодцы! Жаль что никто не попросил документов по строительству второй очереди - экспертиза проекта с расширением минимум до 7 секций (на ее основании заключали в ноябре-декабре 2014 года договора с жильцами хрущевки) была сделана еще в феврале 2014 года, а уже в 2015 пошло дальнейшее увеличение проекта.
11 авг 2015 12:47
Цитата "GeorgeM":
Все-все документы показывал? Молодцы! Жаль что никто не попросил документов по строительству второй очереди - экспертиза проекта с расширением минимум до 7 секций (на ее основании заключали в ноябре-декабре 2014 года договора с жильцами хрущевки) была сделана еще в феврале 2014 года, а уже в 2015 пошло дальнейшее увеличение проекта.

А меня, как я думаю и большинство инвесторов 1-й очереди, 2-я очередь особо не волновала, в тот момент когда я смотрел документы по 1-й. Но если они Вам так интересны, почему бы Вам все-таки не сходить в отдел продаж?
11 авг 2015 12:58
Ребята, это алес....
Какой заезд к сентябрю, октябрю, ноябрю?там развернули войнушку... С привлечением специально обученных провокаторов, "титушки" vs "патриоты", ите и другие униформой и стилем поведения практически не отличаются. А страдают невинные люди (полицейские, мирные жители). Вы зайдите в группу на фкйсбук, почитайте что там пишут....

Слов цензурных нет. Геос вместо того чтобы довести до ума первую секцию, в жажде денег кинулись на сомнительный проект. Вместо того, чтобы эти пол года ( кажется забор 2секции в феврале-марте появился?) доделывать работу по прямым обязанностям перед уже существующими инвесторами, они "воюют", митинги посещают, заборы возводят. не, нуаче,деньги то же уже получены, можно все свалить на то что жители сталинки мешают работать. (Они то препятствуют,да, только надо работать не там куда они кинулись).
Зла не хватает! Достали!
11 авг 2015 13:37
Цитата "VR-2004":
(Они то препятствуют,да, только надо работать не там куда они кинулись).
Зла не хватает! Достали!


Строительство второй очереди никак не влияет на скорость выполнения работ по первой. Укладкой асфальта, тротуарной плитки, покраской, утеплением, подключением воды и электричества вряд ли занимаются монолитчики, которые сейчас на второй очереди.
Геос, приступай уже к выполнению своих обязательств. Мы, как инвесторы, со своей стороны, вовремя выплатили по счетам.
Так еще немного будет еще и бунт инвесторов :protest: :protest: :protest:
11 авг 2015 13:43

Сегодняшняя новость

ЖК Gloria Park: построим быстрее чем обещали!

Запланированные сроки строительства 2 и 3 очередей строительства сдвинулись на 1 квартал вперед. Теперь они составляют:

2 очередь – 1 квартал 2016 года
3 очередь – 3 квартал 2016 года
В целом, строительство ведется активными темпами, во многом, с опережением графиков. И вы по-прежнему можете наблюдать за стройплощадкой в режиме онлайн с помощью веб-камер.

//geos.ua/ru/news/259

Т.е. на какие-то объекты у них рабочие есть, а для нашей 1 очереди - все никак?

11 авг 2015 13:56
Подымался вопрос о "вежливой" коллективной просьбе застройщика закончить нашу очередь. Каким образом это все можно оформить?
11 авг 2015 15:15
На скандальной стройке на Голосеевском проспекте начали забивать сваи
11.08.2015
На строительной площадке СК «ГЕОС» в Голосеевском районе столицы сегодня начали бурить скважины под сваи, подвергая опасности жителей дома № 46/1 по Голосеевскому проспекту, сообщает местный активист Александр Дядюк, пишет «Киеввласть».

- Несмотря на отсутствие каких-либо разрешительных документов, прикрываясь разрешением 2005 года на совсем другую застройку (на I очередь) депутат Негрич под охраной около 40 вооруженных битами титушек сегодня утром (когда люди еще спали) загнал на скандальную застройку вплотную аварийного дома № 46/1 по проспекту 40-летия октября бур и бурит под сваи,- рассказал Александр Дядюк.

Строительная компания «ГЕОС», которую связывают с депутатом Киевсовета от фракции «Удар-Солидарность» Николаем Негричем, пытается возвести многоэтажки рядом с существующей застройкой на Голосеевском проспекте.

В то же время, сам Николай Негрич ранее опровергнул информацию общественных активистов и открытых источников о своей причастности к «ГЕОСу».

Источник Стройобзор.
11 авг 2015 15:34
Цитата "VR-2004":
Ребята, это алес....
Какой заезд к сентябрю, октябрю, ноябрю?там развернули войнушку... С привлечением специально обученных провокаторов, "титушки" vs "патриоты", ите и другие униформой и стилем поведения практически не отличаются. А страдают невинные люди (полицейские, мирные жители). Вы зайдите в группу на фкйсбук, почитайте что там пишут....

Слов цензурных нет. Геос вместо того чтобы довести до ума первую секцию, в жажде денег кинулись на сомнительный проект. Вместо того, чтобы эти пол года ( кажется забор 2секции в феврале-марте появился?) доделывать работу по прямым обязанностям перед уже существующими инвесторами, они "воюют", митинги посещают, заборы возводят. не, нуаче,деньги то же уже получены, можно все свалить на то что жители сталинки мешают работать. (Они то препятствуют,да, только надо работать не там куда они кинулись).
Зла не хватает! Достали!

:protest: :protest: :protest:
Это ужас. Мы постоянно переживаем, начиная с декабря 2014 года, когда наш застройщик обещал сдачу дома в эксплуатацию. Я помню эту рекламу - здача будинку вже в цьому році! И смирились уже все с задержками. Хотя некоторые живут в съемном жилье и для них это ощутимо. Но то что происходит со второй очередью. :faceoff: :faceoff:
:faceoff: Почему застройщик скрыл информацию от инвесторов первых 4-х секций о строительстве новых секций? Почему не может представить адвокатам, активистам, жителям соседних домов все документы, которые подтвердили бы правомерность новой стройки. Ведь нет же дыма без огня. Почему мы должны теперь думать, как повлиять на нашего застройщика, что бы он хотя бы выполнил обязательства перед нами? Сил больше нет :down: :down: :down:
11 авг 2015 15:37
И да, Сергей Шкурат, еще раз вас очень прошу - прокомментируйте, пожалуйста, конструкцию пешеходных дорожек возле нашего дома со стороны Демеевской.
11 авг 2015 15:53
Цитата "Наталья SOHO":
И да, Сергей Шкурат, еще раз вас очень прошу - прокомментируйте, пожалуйста, конструкцию пешеходных дорожек возле нашего дома со стороны Демеевской.


По-моему лучше было либо выкорчевать и посадить новое дерево, либо пересадить его немного ближе к дому.
Тоже не очень адекватное решение по дереву у въезда в арку: асфальт дороги заканчивается землей у дерева без бордюра, а бордюр обходит дерево с другой стороны - это потенциально рассыпающийся асфальт в месте соприкосновения с землей у дерева.
11 авг 2015 16:05
Цитата "Sergey751113":


По-моему лучше было либо выкорчевать и посадить новое дерево, либо пересадить его немного ближе к дому.
Тоже не очень адекватное решение по дереву у въезда в арку: асфальт дороги заканчивается землей у дерева без бордюра, а бордюр обходит дерево с другой стороны - это потенциально рассыпающийся асфальт в месте соприкосновения с землей у дерева.

Мы же просили по-максимуму сохранить деревья. Перестарались…
Как по мне, то тротуар вдоль дороги вообще не нужен. Зачем он? Сделали бы так же, как и напротив или ниже по улице. Или там будут отгораживать забором территорию дома?
11 авг 2015 16:30
Сергей Шкурат,
а почему вы ничего не сказали о 5-7 автобусах милиции? Это для жильцов соседних домов или инвесторов?
11 авг 2015 16:53
Цитата "Zombie":

Так еще немного будет еще и бунт инвесторов :protest: :protest: :protest:


давно пора

по-другому Геос никак не зачешется

у друзей Столица в Липинке сдала дом на полгода позже, так в качестве компенсации взяли на себя обязательства по вывозу строймусора, коммуналке еще чего-то там по мелочи

а Геосу на нас глубоко плевать

... похоже, без бунта тут не обойтись. у застройщика вместо мозгов тормозная жидкость. пока возле стройки (=готового дома согласно заключению ГАСКа) не появится толпа людей с плакатами "достройте дом за наши деньги", Геос не зачешется :chillout:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .138140. . .216
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее