Подать объявление

ЖК Soho Residence | GEOS | ул. Демеевская, 13

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
26/23%
19/17%
29/25%
31/27%
10/9%
1. . .136138. . .216
09 авг 2015 16:13
Цитата "Zombie":

Я так понимаю, все "блага" только в общих коридорах?
А как они принимают душ, чем питаються? У вас какой этаж, напомните? Однушка?

C коридора провели в квартиру и свет и воду кинули. Канализация работает поэтому ходить есть куда ) Кушать готовят на электроплите. Однушка
09 авг 2015 19:03
Цитата "Luxon":


Вода и электричесьтво в 4-й секции есть. У меня уже больше месяца там живут и ремонт делают, переживать не стоит. Кстати, если нужен будет диван для иногороднего отдам за дешево, и еще вата осталась для шумоизоляции, кому нужна?! :winky:

Спасибо)
09 авг 2015 20:24
Цитата "GeorgeM":
Им в ГУО это прописали. Отклонения от ГУО запрещены. Заодно посмотрите на предельную разрешенную плотность населения


ну-ну. если б ГУО или что-то там еще запрещало строительство - не было б нужды молодчикам в масках ментов бить и заборы сносить

и предельная плотность населения - 450 чел/га. оборжаться. дом Интергала через дорогу построен менее чем на 50 сотках. Его ж сносить надо, ведь там без малого двести квартир, плотность населения превышена в два раза, ужас какой, куда смотрят минздрав и гринпис

да, уж именно в районе Демеевской нормативы плотности населения превышены. два новостроя, аварийная сталинка, хрущевка, промзона и частный сектор

Уважаемый, Ваш аргумент с садиками звучал гораздо убедительнее :faceoff:
09 авг 2015 20:35
Цитата "Luxon":

C коридора провели в квартиру и свет и воду кинули. Канализация работает поэтому ходить есть куда ) Кушать готовят на электроплите. Однушка


А почем сдаете: )))
Потому если к ноябрю не поселимся по независящим от нас причинам (лифт, паркинг, счетчики, вход в подьезд в прыжке, благоустройство), то придеться сдавать свою.
Хоть титушкам хоть строителям
09 авг 2015 21:19
Цитата "kyiv_resident":

А почем сдаете: )))
Потому если к ноябрю не поселимся по независящим от нас причинам (лифт, паркинг, счетчики, вход в подьезд в прыжке, благоустройство), то придеться сдавать свою.
Хоть титушкам хоть строителям


Это точно :( Но я думаю все будет хорошо, будем бастовать если что! )
09 авг 2015 21:48
Цитата "ново-стройка":
ну-ну. если б ГУО или что-то там еще запрещало строительство - не было б нужды молодчикам в масках ментов бить и заборы сносить
Объясняю популярно для ленивых: если нарушены ГУО - объект является самовольным строительством.
Цитата "ново-стройка":
и предельная плотность населения - 450 чел/га. оборжаться. дом Интергала через дорогу построен менее чем на 50 сотках. Его ж сносить надо, ведь там без малого двести квартир, плотность населения превышена в два раза, ужас какой, куда смотрят минздрав и гринпис
Научитесь нормативы к месту применять, чтобы не выглядеть недалеким. 450 чел/га - это для кварталов/микрорайонов с полной инфраструктурой, а минимально допустимая площадь на одного нормативного жителя - 12 м.кв. земельного участка только для дома при имеющемся запасе инфраструктуры и я об этом уже писал в этой ветке. В Сохо по данным ГУО 2180 нормативных жителей на 1.5 га. Так во сколько раз превышена допустимая плотность? Им надо обеспечить 6 м.кв. зеленых насаждений на человека - это 1.3 га надо, если добавить гостевые места для парковки, то дом уже не влазит :faceoff:
09 авг 2015 22:04
Цитата "GeorgeM":
Объясняю популярно для ленивых: если нарушены ГУО - объект является самовольным строительством


хамство - явный показатель отсутствия аргументов

хотя разве для рейдеров необоснованность правовой позиции когда-то являлась препятствием? :winky:

Геосу надо организовать полицейский наряд рядом с Сохо, чтоб в следующий раз ребят в балаклавах сразу на месте снять в Нацгвардию. пусть бы рейдеры потратились на наем новых титушек

еще раз повторяю - если бы конфликт решался в правовой плоскости, то за полгода у противников застройки имелись на руках хоть какие-то доказательства и результаты. а так - ничего - кроме кулачного боя и пустопорожних разговоров

щипайте Геос, щипайте, робин гуды. он богатенький, может, и поделится с вами
09 авг 2015 22:19
Цитата "GeorgeM":
Научитесь нормативы к месту применять, чтобы не выглядеть недалеким. 450 чел/га - это для кварталов/микрорайонов с полной инфраструктурой, а минимально допустимая площадь на одного нормативного жителя - 12 м.кв. земельного участка только для дома при имеющемся запасе инфраструктуры и я об этом уже писал в этой ветке. В Сохо по данным ГУО 2180 нормативных жителей на 1.5 га. Так во сколько раз превышена допустимая плотность? :faceoff:


Корона на Осокорках имеет 36 этажей. и она не одна там такая

итого: во сколько десятков раз превышена допустимая плотность?

та за одни Позняки киевских меров расстрелять надо. и не по одному разу

отпишусь о своей позиции - если следующих очередей Сохо не будет, инвесторы первой очереди явно не огорчатся. если на месте арендованного Геосом участка вырастет сад, если Геос построит детский сад - мы будем только рады

вот только всего этого не будет, потому что никто из участников конфликта на самом деле этого не хочет: жители сталинки хотят поменять свое морально убитое жилье на квартиры в новом доме, рейдеры хотят срубить бабла, а Геос хочет меньше вложить и больше выручить. ему дешевле заплатить рейдерам, чтоб отвязались, а потом возместить убытки, отгрохав еще пару-тройку лишних этажей
10 авг 2015 03:42
Цитата "ново-стройка":
если следующих очередей Сохо не будет, инвесторы первой очереди явно не огорчатся. если на месте арендованного Геосом участка вырастет сад, если Геос построит детский сад - мы будем только рады, вот только всего этого не будет, потому что никто из участников конфликта на самом деле этого не хочет:


Конфликта нет. Конфликт это когда что-то не могут поделить. Тут не конфликт, а просто попытка шантажа. Есть застройщик, который абсолютно законно строит дом. И еще есть разношерстный набор бандитов, вымогателей, и, в случае с аварийным домом - действительно людей, оказавшихся в незавидном положении (не по вине Геоса), но пытающихся решить свою проблему за счет Геоса. Почти любая стройка, если она не в поле, сталкивается с подобными случаями недовольства и даже шантажа со стороны местных жителей.

Только вот Геос им ничего не должен, ни бандитам, сломавшим забор на стройке, ни шарлатанам и вымогателям, которые веселят нас тут смешными аргументами.

Жители же аварийного дома собственными действиями приблизили к нулю шансы на решение своей проблемы, ибо по их вине на законную стройку было осуществлено бандитское нападение, пострадали люди, в случае с полицейским - серьезно пострадали.
10 авг 2015 07:08
Цитата "Никитка":
Тут не конфликт, а просто попытка шантажа. Есть застройщик, который абсолютно законно строит дом. И еще есть разношерстный набор бандитов, вымогателей, и, в случае с аварийным домом - действительно людей, оказавшихся в незавидном положении (не по вине Геоса), но пытающихся решить свою проблему за счет Геоса. Почти любая стройка, если она не в поле, сталкивается с подобными случаями недовольства и даже шантажа со стороны местных жителей.
Доказательства шантажа со стороны местных жителей есть? Нет? Значит вы врете, ибо любая негативная информация, не подтвержденная соответствующими доказательствами, считается недостоверной.
А вот дом строится незаконно - я выложил скан части ГУО, подтверждающий что Геосу не разрешили строить то, что он гонит.
Аварийный дом находится под постоянным мониторингом - протесты начались после того, как его состояние начало резко ухудшаться в результате копания очередных котлованов.
Цитата "ново-стройка":
хамство - явный показатель отсутствия аргументов
И где я хамил? Пару дней назад дал полную раскладку расчета допустимого числа жителей - вы же выхватили одну фразу из ГУО и начали бред нести.
Цитата "ново-стройка":
хотя разве для рейдеров необоснованность правовой позиции когда-то являлась препятствием? :winky:
Вот я и не вижу обоснования правовой позиции Геоса по факту их рейдерского незаконного строительства. Кстати, не все жители хрущевки подписали договора и согласны переехать, но Геосу на это плевать - они строят впритык к хрущевке и рассказывают о ее сносе. И это не рейдерство?
Цитата "ново-стройка":
Геосу надо организовать полицейский наряд рядом с Сохо, чтоб в следующий раз ребят в балаклавах сразу на месте снять в Нацгвардию. пусть бы рейдеры потратились на наем новых титушек
Милиция, в том числе в гражданском, под руководством одного киевского, а не районного начальника, была на стройплощадке за час до появления Смерча. И они дождались снесения забора, потом титушки застройщика начали кидаться камнями в Смерч и местных активистов, получив ответ, титушки в форме охраны отбежали, а милиция в гражданском и полиция пошли на спровоцированный Смерч. И пошли они вперед после стрельбы лица в гражданском, которого милиция не хотела задерживать, а когда местные его задержали, сие чудо кричало милицейскому начальству "Я свой! Я свой!".
Цитата "Никитка":
еще раз повторяю - если бы конфликт решался в правовой плоскости, то за полгода у противников застройки имелись на руках хоть какие-то доказательства и результаты. а так - ничего - кроме кулачного боя и пустопорожних разговоров
Вы, я вижу, никогда в своей жизни не пытались противостоять незаконным стройками, ведущимся представителями властей. Сейчас действует мораторий на проверки - их проводят только по решению суда, в рамках следствия по уголовным делам или с разрешения Кабмина. Чтобы получить разрешение на проверку, надо собрать документы о нарушениях - Департамент градостроения отказывается нужные документы предоставлять, придумывая кучу отмазок: УДАРовец же строит. Единственный способ запустить процесс с проверками - создать информационный повод, от которого власти не смогут отмахнутся.
Посмотрите на другую УДАРовскую стройку на Никольской Слободке. Протесты идут с сентября прошлого года - первые месяцы пытались доказать незаконность имеющихся разрешительных документов: в результате, ГАСК сам отменил их за указанные застройщиком недостоверные данные, дающие основание считать объект самостроем. А через 3 недели ГАСК выдал им новые документы на строительство. Есть факт подлога документов - они подали договор аренды, расторгнутый по решению суда за 9 месяцев до подачи. С марта идут разборки в первой инстанции - Департамент градостроения трижды (!) не выполнил прямое распоряжение суда о явке и предоставлении требуемых документов. И это в случае, когда есть подлог документов, доказательством которого является вступившее в силу решение суда! А вы тут сказки рассказываете, что за пол года в правовой плоскости можно было что-то решить с Геосом, который купил себе экспертное заключение.
10 авг 2015 07:32
Цитата "MBoyar":
уважаемый, хватит тут воду баламутить. уже все поняли кто вы и что там произошло
Ага, то есть вы знали, что строительство второй очереди незаконно, но защищаете застройщика, чтобы он вас с первой очередью не кинул еще сильнее?
Почитал новости на сайте объекта. Классный способ - дом не достроен, но просрочки нет, ибо в эксплуатацию введен. Другое дело, что не известно, что и как построено и какие системы установлены. Но зачем тратить больше на покупателей, которые все это примут как должное и будут терпеть? :faceoff:
10 авг 2015 07:53
Цитата "GeorgeM":
Доказательства шантажа со стороны местных жителей есть? Нет? Значит вы врете, ибо любая негативная информация, не подтвержденная соответствующими доказательствами, считается недостоверной.
А вот дом строится незаконно - я выложил скан части ГУО, подтверждающий что Геосу не разрешили строить то, что он гонит.


ничего вы не выложили, защитник рейдеров. и ваша негативная информация относительно геоса, не подтвержденная соответствующими доказательствами, - согласно вашему же утверждению - считается недостоверной

и так, по теме - я как адвокат занималась обеспечением антирейдерской политики. и знаю многие фишки. потому - мое сочувствие геосу. на бабки они влетят немалые. и мои поздравления вам. для таких писучих личностей заработать бабла на шару всегда приятно
10 авг 2015 08:32
Цитата "ново-стройка":
ничего вы не выложили, защитник рейдеров. и ваша негативная информация относительно геоса, не подтвержденная соответствующими доказательствами, - согласно вашему же утверждению - считается недостоверной
Выложенного мной скана части ГУО хватает выше крыши, чтобы классифицировать вторую очередь, как самовольное строительство.
Цитата "ново-стройка":
и так, по теме - я как адвокат занималась обеспечением антирейдерской политики. и знаю многие фишки. потому - мое сочувствие геосу. на бабки они влетят немалые. и мои поздравления вам. для таких писучих личностей заработать бабла на шару всегда приятно
Вы, как юрист, должны понимать, что снос хрущевки невозможен, пока все до единого ее жильцы не подпишут соответствующих договоров.
10 авг 2015 10:17
Цитата "Zombie":
Такое ощущение, что строители Геоса работают над первой очередью два дня в месяц перед месячный отчетом. Помню, как проходило облагораживание территории в Интергала, так строителей 30 бегало и техники десяток. За неделю все доделали. А эти слюнтяи меня уже задрали!

Сергей Шкурат, где Вы пропали? потешьте уже инвесторов хорошими новостями. Что там слышно хорошого? Долго Геос собираеться еще сопли тянуть на наших секциях?


Уважаемый Сергей Шкурат! Разбавьте гневные дискуссии нашего форума своим участием! Расскажите про последние новости. И прокомментируйте, пожалуйста, дерево посреди пешеходной дорожки. Спасибо. :umnik:
10 авг 2015 12:40
Уважаемый ЖОРЖ! Дайте нам, инвесторам первой очереди, заселиться и получить документы на квартиры. Это просто смешно, что вы, появившийся неоткуда "агитатор хрущёвский", имеете какие-то претензии к застройщику. Мне тоже, как и многим, не импонирует начавшаяся вторая очередь, но давайте вы дадите Геосу достроить все задуманное и выполнить все свои обязательства перед инвесторами.
10 авг 2015 13:09
Цитата "Циклоп":
Уважаемый ЖОРЖ! Дайте нам, инвесторам первой очереди, заселиться и получить документы на квартиры. Это просто смешно, что вы, появившийся неоткуда "агитатор хрущёвский", имеете какие-то претензии к застройщику. Мне тоже, как и многим, не импонирует начавшаяся вторая очередь, но давайте вы дадите Геосу достроить все задуманное и выполнить все свои обязательства перед инвесторами.


Надо ж чтобы у соседа "корова сдохла". Так же ж не так обидно,че.
Сорриза оффтоп, не удержалась.

А я присоединяюсь к вопросам, ажресованным Сергею шкурат.
И вообще, порадуйте нас или огорчите, но введите в курс дела, как сейчас обстоят дела с нашей очередью, и когда будет все готово к торжественному заселению...
Ну как там тымчук пишет, "из хорошего", "из плохого".... Братья-сестры ждут.
10 авг 2015 13:22
Фотографии со строительства - 10.08.15
10 авг 2015 13:26
А я вот что вспомнил. Застройщику разрешается ввести дом в эксплуатацию с некоторыми недоделками, в том числе и придомовая территория, если это невозможно сделать в связи с погодными условиями. Но на доделки выделяется полгода с момента сдачи дома в эксплуатацию. Кажись, уже прошло 8 месяцев :ded: . Думаю, это можно использовать как инструмент давления на Геос.
Вот,GeorgeM, подскажите, как юрист.
10 авг 2015 16:26
Был сегодня на стройке в 3ий секции , вот что я увидел на 1 этаже,мои рабочие утверждают что строители с парковки набирали воду и какого х....на, плохо закрутили краники и на стояке и образовался потоп :faceoff: :faceoff: :faceoff: подмочили мне стену - ур..ды :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Буду с этим бороться :ded: :ded: :ded:
10 авг 2015 16:31
И чуть не забыл,вечером зашел на парковку в поиске горе нарушителей и увидел такую "приятную" картину :faceoff: :faceoff: :faceoff:
С потолка капает вода :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .136138. . .216
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее