Подать объявление

ЖК София Клубный, Софиевская Борщаговка, ул. Соборная

ЗастройщикМартынов
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
150из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 33.
7/21%
0/0%
7/21%
10/30%
9/27%
124. . .34
03 фев 2016 15:08
Добрый день!

Подскажите, ул.Калиновую 2 начали строить???
13 фев 2016 16:40
Калиновую 2,начали строить. Готово 2 или 3 этажа. Сегодня там были. Абрикосовая 5 а выкуплена процентов на 75, сдается - май/июнь. (Цена 13500 грн/кв.м, квартиры однушки по 37м. кв.) Нам понравилась Калиновая 3, выкуплено ок. 15% квартир, сдается - апрель-май (цена 13500 грн/кв.м., квартиры однушки по 37 м.кв и 45 м.кв)
13 фев 2016 16:46
Документы впорядке, застройщик надежный. Инфраструктуры поблизости пока нет. В киллометре расположен частный детсад и школа (ЖК Софиевский квартал)
14 фев 2016 12:41
Очень смутило то, что комплекс строится очень далеко от остановки маршрутки, пешком по полю идти минут 7....Я так понимаю в дальнейшем к комплексу жильцов будет подвозить, какой-нибудь, свой автобус???
14 фев 2016 16:09
Там около 450 метров до остановки. Со временем маршрутки, возможно, будут туда подъезжать.
15 фев 2016 16:03
Хочу вам сказать, дом подальше от дороги - это спокойный сон и чистый воздух. Сейчас мы живём в 500 м от Большой окружной - шум, смок и бесконечный кашель ребёнка. Поэтому мой выбор был хорошо обдуманный.
25 фев 2016 16:05
Цитата "Dream B":
Добрый день!

Подскажите, ул.Калиновую 2 начали строить???

В оп сказали,что сдача август 16,введение в экспл.окт 2016
27 фев 2016 14:50
Купили квартиру на Калиновой 2, на первом этаже. Прекрасная планировка, жаль не удалось повыше взять. Но зато теперь можно будет машину под окнами ставить, мб получится свое видеонаблюдение сделать - безопасности ради (: Условия дали хорошие, и документы в порядке. Пришлось однако пободаться с ними по тексту договора, ну куда ж без этого.
Ждем осени для старта ремонта.

Был кто-то на стройке в последнее время? Есть чем поделится?
Сам думаю на выходных сгонять, щелкуну пару кадров.
28 фев 2016 14:14
Вчера инвестировала в Клубный - Калиновая 2.
29 фев 2016 07:51
Elena... , поздравляю. Возможно соседями будем (:
Это вчерашнее(28/02/2016) фото?
29 фев 2016 20:12
Да. Фото от 27.02.16
29 фев 2016 20:15
Спасибо. Я Вас тоже поздравляю. Если будут новые фото, делитель пожалуйста. Сама я собираюсь примерно раз в месяц наведоваться.
08 март 2016 19:37
фото от 07 марта 2016
11 март 2016 20:47
Цитата "Ansonic":
Пришлось однако пободаться с ними по тексту договора, ну куда ж без этого.

А можете сказать по поводу какого пункта бодались?
Вносили изменения в договор?
12 март 2016 09:37
Цитата "ivbo":

А можете сказать по поводу какого пункта бодались?
Вносили изменения в договор?


Да, изменения конечно вносили.

Сделку Застройщик (менеджер по продажам) предложил проводить по такой схеме:
- Предварительный договор (Оплата большей части стоимости квартиры и оплата остатка, при 100% оплате форма оплаты в предварительном договоре остается (2 части суммы), просто вы вносите оба платежа одновременно).

- Основной договор купли-продажи (обязательство заключить его в будущем).

Обратите внимание на пункт 2.1
Я считаю что момент о передаче основной суммы (большей части) стоимости квартиры описан не достаточно ясно. Желательно конкретизировать хотябы датой передачи денежных средств. Прямо так и прописать - "кошти Покупець передає Продвцю дата Договора"

Меня, например, очень смущал пункт 3.1.2
"...Покупці, укладаючи цей Договір, не знаходиться під впливом тяжкої обставини, помилки, омани чи дій Продавця або третіх осіб.". Считаю его юридически безграмотным, так как нельзя знать что тебя обманывают до того как это случится. Это все равно что пьяный человек напишет расписку, что он не находится состоянии опьянения. Трезвым его это не сделает, но документ, получается, будет. Хотя он и не имеет какой либо юридической силы.

так и здесь, поскольку этот пункт, по моему личному мнению, не имеет юридической силы, а Застройщик очень желал его оставить, я согласился на это.

Обратите внимание на пункт 4.3 - о нотариальном удостоверении договора купли-продажи. Я считаю, что желательно прописать что это будет за нотариус (ФИО) и место проведения нотариального действия (адрес).

По моему мнению одно из самых важных условий это пункты п. 5.3.2., п.6.4 и 6.4.1.
Обратите особое внимание на них так как это процедура выхода из договора по инициативе Продавца. В моем случае прописали таким образом, что процедура выхода из Договора по инициативе продавца - письменное уведомление о таком намерении разорвать договор в течении 30 дней. Эта процедура может начаться только в случае несвоевременной оплаты Покупателя (например если у Вас рассрочка) и рискуете вы только суммой в 7% от общей стоимости квартиры (это штраф Продавца). В случае 100% оплаты эта процедура не запускается.

Кроме этого - важный момент - срок действия предварительного договора.
Лучше всего, если срок действия Предварительного договора будет гораздо дольше предполагаемой даты заключения Основного договора купли-продажи. Делается это для того, чтобы обезопасить Покупателя, например если дом будет сдан в эксплуатацию позже запланированного срока, или Продавец по каким-то уважительным причинам не сможет заключить основной договор в запланированный срок.

Обращу внимание, что это сугубо мое личное мнение. Вы можете прислушаться к нему, или нет, и это Ваше решение. Я не склоняю Вас(прочитавших это) к какому либо действию или бездействию. Мнение не содержит никаких секретных материалов или коммерческой тайны, а написано исключительно из солидарности инвесторов ЖК София Клубный.

Процесс подготовки Предварительного и Основного Договора купли-продажи во во многом зависит от Вас лично, а также от грамотности менеджера от застройщика, который с Вами работает.

Желаю успехов. :smoke:
12 март 2016 20:15
Спасибо за ответ :beer:
Сегодня дали залог, Абрикосовая 5а :D
13 март 2016 12:49
:hi: всем, Калинова,2 :thanks:
14 март 2016 07:56
Цитата "ivbo":
Спасибо за ответ :beer:
Сегодня дали залог, Абрикосовая 5а :D


:super: Пожалуйста (:

А Абрикосовая 5а когда сдается в эксплуатацию? Когда заселение планируется?
Может у Вас есть фотографии со стройки?
14 март 2016 07:56
Цитата "«Roma»":
:hi: всем, Калинова,2 :thanks:


Здравствуйте, Roma! (^_^) Соседями будем
14 март 2016 20:36
Цитата "Ansonic":

Ключи обещают конец мая - начало июня.
Фоток нет, я туда каждую неделю наведываюсь :)
Работа кипит на всей стройке
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .34
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее