Подать объявление

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 27 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .357359. . .631
30 окт 2017 10:27
Цитата "nick22":

По поводу охраны. Считаю что стоит обдумать систему с электронными ключами, что б даже лифт ехал с электронным ключом и на лестничную клетку можно было б попасть только с ключом(как в гостинницах)... Но тут вопрос: применима ли данная система после сдачи обьекта или стоит обсждать данный вопрос с застройщиком

Особисто мені не подобається така ідея: забув ключ - іди пішки, або спускайся-піднімайся за кожним своїм гостем/родичем, який не має ключа.
Не можливість піднятися постороннім, авжеж інколи непогана ідея, але вона приносить занадто багато незручностей самим жильцям. Раз на те пішло, краще контролювати вхід і вихід з будинку.
Щодо сходів: по пожежній безпеці точно так можна, чи право на порятунок мають, ті що мають ключі? :shuffle: В готелях, на скільки я розумію, двері автоматично розблокувуються під час пожежі :yes:
30 окт 2017 10:40
Цитата "nick22":
Я не спорю что все таки несколько утрированы некоторые вещи, но все же данные идеи имеют место быть. Но нормы должны быть, так как у каждый из нас будет заселяться в разное время, и потому дабы избежать каких либо стычек и конфликтов лучше установить рамки.
По поводу охраны. Считаю что стоит обдумать систему с электронными ключами, что б даже лифт ехал с электронным ключом и на лестничную клетку можно было б попасть только с ключом(как в гостинницах)... Но тут вопрос: применима ли данная система после сдачи обьекта или стоит обсждать данный вопрос с застройщиком

Нужно помнить о пожарных нормах! И нельзя запирать все на ключ. Дополнительные замки застройщик ставить не будет. Это уже с ЖЕКом нужно будет говорить.
30 окт 2017 10:55
Согласна с naysayer. Зачем усложнять быт. Достаточно закрытых дверей, охраны внизу и видеокамер на этажах.
30 окт 2017 11:14
Запирать на ключ лестничные проходы нельзя.
30 окт 2017 11:25
30 окт 2017 11:34
Цитата "Lea16":
Согласна с naysayer. Зачем усложнять быт. Достаточно закрытых дверей, охраны внизу и видеокамер на этажах.

ну это да. но на парадные двери как по мне лучше иметь электронные именные ключи. охрана это хорошо, но лучше лишний раз исключить человеческий фактор
30 окт 2017 11:41
Цитата "YarkaYa":
https://www.facebook.com/archimatika/photos/a.222099751158035.61641.222092191158791/1686121761422486/?type=3&theater

Я звичайно не архітектор, але що такого в славутичі 2, щоб виграти в такій номінації? Звичайні коробки, з дещо прокачаним фасадом.
Цікаво, чи скажеться виграш на ціні м2
30 окт 2017 11:52
Цитата "ignorance":

Я звичайно не архітектор, але що такого в славутичі 2, щоб виграти в такій номінації? Звичайні коробки, з дещо прокачаним фасадом.
Цікаво, чи скажеться виграш на ціні м2

имхо, ну покажите в что то в данном ценовом диапазоне более интересное...
как по мне в этом плане славутич довольно таки интереснт смотрится...
30 окт 2017 12:00
Цитата "ignorance":

Я звичайно не архітектор, але що такого в славутичі 2, щоб виграти в такій номінації? Звичайні коробки, з дещо прокачаним фасадом.
Цікаво, чи скажеться виграш на ціні м2

и может хватит пинать славутич 2.0? нам все таки рядом вместе жить :)
30 окт 2017 12:01
По поводу электронных ключей - всё не так плохо, как вам может показаться. Говорю как человек, который больше года на работе пользуется электронным именным ключом =) Сам процесс не напрягает, быстро привыкаешь. Забыть ключ - крайне редко. Как забыть телефон, или ключи, или кошелек, или проездной =)
1) Попасть на этаж хоть лифтом хоть по лестничной клетке можно только с ключом.
2) Если ключа нету или забыл - выдается гостевой ключ на рецепции. Или консьерж перезванивает в квартиру, которая предположительно ждет гостей, уточняет информацию и своим ключом отправляет на нужный этаж гостя.
Тут проблема будет, что будут забывать и уносить гостевые ключи)) У нас это решается турникетом, где нужно сдать ключ, чтобы выйти... как в метро с жетончиком.
3) Пожарная безопасность и выход гостей: кнопка лифта 1го этажа работает без ключа. Выйти с этажа на лестничную клетку можно без ключа (нажать кнопку, как в домофонах). Т.е. эвакуации не мешает. Но попасть на этаж только с ключом.

Сейчас очень участились кражи в квартирах. Знаю, что люди не начнут чухаться, пока лично их квартиру не обнесут.
А камеры... ну ок, будет на камере не очень четкое изображение вора в капюшоне. И что? Думаете, по камере можно найти и задержать вора? Черта с два =) Их даже не очень-то и боятся домушники.
Камеры нужны скорее, чтобы лестничные клетки не зассали свои же жильцы (не берите на свой счет, форумчане, но в каждом доме есть свои умники с недержанием и непреодолимой тягой к изобразительному "искусству" на стенах).
Поэтому я за максимально комплексные меры по безопасности и видеонаблюдению в ЖК.

Не собиралась ни с кем спорить. Просто высказала свое субъективное мнение.
30 окт 2017 12:08
Цитата "RiojaT":
По поводу электронных ключей - всё не так плохо, как вам может показаться. Говорю как человек, который больше года на работе пользуется электронным именным ключом =) Сам процесс не напрягает, быстро привыкаешь. Забыть ключ - крайне редко. Как забыть телефон, или ключи, или кошелек, или проездной =)
1) Попасть на этаж хоть лифтом хоть по лестничной клетке можно только с ключом.
2) Если ключа нету или забыл - выдается гостевой ключ на рецепции. Или консьерж перезванивает в квартиру, которая предположительно ждет гостей, уточняет информацию и своим ключом отправляет на нужный этаж гостя.
Тут проблема будет, что будут забывать и уносить гостевые ключи)) У нас это решается турникетом, где нужно сдать ключ, чтобы выйти... как в метро с жетончиком.
3) Пожарная безопасность и выход гостей: кнопка лифта 1го этажа работает без ключа. Выйти с этажа на лестничную клетку можно без ключа (нажать кнопку, как в домофонах). Т.е. эвакуации не мешает. Но попасть на этаж только с ключом.

Сейчас очень участились кражи в квартирах. Знаю, что люди не начнут чухаться, пока лично их квартиру не обнесут.
А камеры... ну ок, будет на камере не очень четкое изображение вора в капюшоне. И что? Думаете, по камере можно найти и задержать вора? Черта с два =) Их даже не очень-то и боятся домушники.
Камеры нужны скорее, чтобы лестничные клетки не зассали свои же жильцы (не берите на свой счет, форумчане, но в каждом доме есть свои умники с недержанием и непреодолимой тягой к изобразительному "искусству" на стенах).
Поэтому я за максимально комплексные меры по безопасности и видеонаблюдению в ЖК.

Не собиралась ни с кем спорить. Просто высказала свое субъективное мнение.

Ну просто разложили мои мысли по полочкам)))
30 окт 2017 12:23
RiojaT, звучить не так страшно, як я собі уявляв :)
Але декілька питань: "на роботі" означає, що це певний бізнес центр, це не ЖК? Можливо їх зразу будували для таких технологій?
Але мені особисто здається, що жодне із вами описаних способів забудовник не прийме до уваги. Усім жильцям прийдеться самому домовлятися із ЖЕКом і оплачувати заміну або встановлення всіх описаних технологій. А лише замінити ліфт (я так розумію не будь-який ліфт же підійде) обійдеться в круглу суму. Тут або підібрати найбільш оптимальний для всіх варіант, або сподіватися, що всі жильці 31-го поверхового будинку будуть на стільки дружні, що здадуть кошти на всі вищевказані засоби безпеки :)

ПС: чесно, я тільки за те, щоб у нас були такі міри безпеки, як ви розказали :-)
30 окт 2017 12:25
Цитата "naysayer":
RiojaT, звучить не так страшно, як я собі уявляв :)
Але декілька питань: "на роботі" означає, що це певний бізнес центр, це не ЖК? Можливо їх зразу будували для таких технологій?
Але мені особисто здається, що жодне із вами описаних способів забудовник не прийме до уваги. Усім жильцям прийдеться самому домовлятися із ЖЕКом і оплачувати заміну або встановлення всіх описаних технологій. А лише замінити ліфт (я так розумію не будь-який ліфт же підійде) обійдеться в круглу суму. Тут або підібрати найбільш оптимальний для всіх варіант, або сподіватися, що всі жильці 31-го поверхового будинку будуть на стільки дружні, що здадуть кошти на всі вищевказані засоби безпеки :)

ПС: чесно, я тільки за те, щоб у нас були такі міри безпеки, як ви розказали :-)

просто может стоит сразу оговорить подобные вопрос с застройщиком и добавить денюжек. не думаю что сильно дорого получится...
в будущем это только повысит в цене нашу недвижимость
30 окт 2017 12:33
Цитата "nick22":

просто может стоит сразу оговорить подобные вопросф с застройщиком и добавить денюжек. не думаю что сильно дорого получится...

Ну тоді треба ініціатора, який міг би це запропонувати :shuffle: Навіть якщо закрити очі на фінансову сторону питання, з моєю середньогозагальною шкільною юридичною освітою здається, що всім прийдеться передпідписувати договори (не впевнений чи додаток підійде, оскільки попередній договір не несе ніякої інформації про можливість існування такого додатку). До того ж у відділу продажу потрібно буде змінити ціни на нові квартири, і найголовніше: що робити з тими хто відмовиться? Я впевнений що із 1к+ квартир хоча б одна людина знайдеться, яка не захоче цього. За договором вона цілком має право відмовитися.
30 окт 2017 12:37
Цитата "naysayer":

Ну тоді треба ініціатора, який міг би це запропонувати :shuffle: Навіть якщо закрити очі на фінансову сторону питання, з моєю середньогозагальною шкільною юридичною освітою здається, що всім прийдеться передпідписувати договори (не впевнений чи додаток підійде, оскільки попередній договір не несе ніякої інформації про можливість існування такого додатку). До того ж у відділу продажу потрібно буде змінити ціни на нові квартири, і найголовніше: що робити з тими хто відмовиться? Я впевнений що із 1к+ квартир хоча б одна людина знайдеться, яка не захоче цього. За договором вона цілком має право відмовитися.

у меня 1к квартира и тем не менее...я не думаю что кнопки и система считывания карточек так дорого стоит что прийдется менять цену. А застройщику это только в + лишний повод прорекламировать жк...
Нужен не инициатор, нужен человек который способен на проф уровне разговаривать с застройщиком а также инвесторы которые готовы подписаться под идеей. 5-10 человек не пойдет, нужно минимум 20
30 окт 2017 12:39
nick22 я мав на увазі більше тисячі квартир, а не кімнатність :) :drink:
30 окт 2017 12:42
Цитата "naysayer":
nick22 я мав на увазі більше тисячі квартир, а не кімнатність :) :drink:

Начнем с того что у нас будет ОСББ и будут голосования...
Если большинство за, то меньшинству простой прийдется пойти на это вынуждено.
Пускай за двух дурачков прийдется закинуть, но ключ они получат только после того как оплатят)))
30 окт 2017 13:08
Цитата "nick22":
Начнем с того что у нас будет ОСББ и будут голосования

Да вы оптимист :)
Будет ЖЕК от застройщика, от которого хрен избавишься :umnik:
30 окт 2017 13:11
Цитата "Indigo":

Да вы оптимист :)
Будет ЖЕК от застройщика, от которого хрен избавишься :umnik:

ну я у них раз 10 переспросил и уточнил и мне сказали что сходу будет ОСББ.
плсмотрим...
30 окт 2017 13:30
А, не кажется ли вам друзья, что жильцы каждого дома сами будут решать вопрос как им удобно и выгодно охраняться? :smoke: :drink:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .357359. . .631
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее