Подать объявление

ЖК "Skyland" (Скайленд), пер. Московский 2а, 2б - "ZIM Capital Group"

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 150.
14/9%
17/11%
27/18%
59/39%
33/22%
1. . .170171172
03 дек 2018 13:37
Цитата "ZhekaZheka2015":


Ну докажите на примере своего дома, не трепите языком, как вы тут умно советуете :)
В нашей стране каждый знает как надо забивать голы и принимать роды, но на практике специалистов мало. :)

Если серьезно - Вы опять ничего не поняли. Я акцентировал внимание на неправдивой информации про ЛЖС.
И, кстати, я не разделяю подход - "жителей не должно касаться". Это безответственно с моей точки зрения. Когда непонятно кто убирает, то непонятно потом кому, за что и сколько платить.
Иными словами ответственность должна быть четко определена и оговорена. Иначе - инфантилизм какой-то...

Во-первых, вы если в правлении, то могли бы повлиять на эту ситуацию и предложить свой вариант касательно суда, а если члены правления по первому дому не подали в суд, выводы-нечего подавать или же иная проблема! Откуда мне знать правду ли Вы говорите?Возможно, у Вас также какие-то здесь свои цели, если нет, то прекрасно) Каждый сам для себя решает верить или нет, но результаты сами за себя говорят. Евгений, советую Вам дружить из соседями, иначе ничего хорошего с этого не выйдет. Доказывать лично Вам я ничего не должна, и так как я нахожусь много времени за рубежом, у меня нет столько времени уделять дому,это очень не легко, и требует много времени дабы жители были довольны. Я просто хочу понять и услышать что-то о ОСМД, но слышу только, что Вас обидели, и сбрасываете никому не нужные скрины, это лично в Вашем доме, а выносить мусор из избы не хорошо!Консультируйте по вопросам ОСМД,если Вы хорошо так разбираетесь, хотя все-равно лучше к хорошему юристу обратиться, что бы помог с документами и тд. Довольные жители-результат отношения правления. Вот должно быть Вашим кредом,
03 дек 2018 13:58
Цитата "ZhekaZheka2015":


Ну докажите на примере своего дома, не трепите языком, как вы тут умно советуете :)
В нашей стране каждый знает как надо забивать голы и принимать роды, но на практике специалистов мало. :)

Если серьезно - Вы опять ничего не поняли. Я акцентировал внимание на неправдивой информации про ЛЖС.
И, кстати, я не разделяю подход - "жителей не должно касаться". Это безответственно с моей точки зрения. Когда непонятно кто убирает, то непонятно потом кому, за что и сколько платить.
Иными словами ответственность должна быть четко определена и оговорена. Иначе - инфантилизм какой-то...

Если жители захотят, они потребуют отчет, куда и кому деньги ушли, они имеют на это право. Не язвите Евгений, я теперь начинаю понимать почему там такая ситуация, не благоприятная! Ну что ж, желаю вам терпения, вам это пригодиться, с таким подходом долго вы там не протяните в правлении.А жителям ЖК только удачи) они молодцы, Вам Garas также успехов, цените соседей и держитесь!
03 дек 2018 14:08
Цитата "DarkAvenger":
Уважаемый ZhekaZheka2015, еще раз извиняюсь за больших специалистов по ОСББ, которые заходят сюда только для того, чтобы учить Вас жить. Но у меня к Вам еще один вопрос. Вы говорили, что борьбу с должниками сейчас легко вести в судах. Можете подтвердить это фактическими данными? Сколько исков выиграли, сколько на это потребовалось времени и денег? Насколько это было легко?

Спрашиваю об этом, потому что у меня есть несколько иная информация. Да, действительно, иски по коммунальным услугам сейчас могут рассматриваться и без ответчиков (должников), и решения судов могут без них выноситься, и судебные приказы во исполнение исковых требований можно получать. Но в действительности закон защищает всех. Поэтому ответчик, получивший такое решение, может потребовать от суда очного рассмотрения. При этом все предыдущие решения будут отменены (приостановлены), а рассмотерние иска начнется заново и еще неизвестно чем закончится. Подтверждением этого является то, что у ЖЭКов не очень хорошо получается бороться с должниками (в зависимости от того на кого нарвутся). Думаю, что у Проджекта было также, поэтому он заинтересован спихнуть этот риск на ОСББ и добросовестно платящих жильцов.

Тем, о чем Вы рассказываете, я, конечно, очень расстроен. И в части того, почему у Вас так происходит, и что может ждать нас. Но лучше знать о возможности этого заранее, чем потом наступать на те же грабли. Желаю упехов обоим Вашим ОСББ, мирного сосущестования, а также демонстрации всех Ваших преимуществ и достижений. Ну и делитесь, если не жалко, с нами (как первопроходцы) своим опытом и советами.

За себя извиняйтесь,за меня нечего)Действительно, хотелось бы увидеть иски, очень интересно ознакомиться с решением суда, если таковы были
03 дек 2018 14:43
Цитата "DarkAvenger":
Уважаемый ZhekaZheka2015, еще раз извиняюсь за больших специалистов по ОСББ, которые заходят сюда только для того, чтобы учить Вас жить. Но у меня к Вам еще один вопрос. Вы говорили, что борьбу с должниками сейчас легко вести в судах. Можете подтвердить это фактическими данными? Сколько исков выиграли, сколько на это потребовалось времени и денег? Насколько это было легко?

Спрашиваю об этом, потому что у меня есть несколько иная информация. Да, действительно, иски по коммунальным услугам сейчас могут рассматриваться и без ответчиков (должников), и решения судов могут без них выноситься, и судебные приказы во исполнение исковых требований можно получать. Но в действительности закон защищает всех. Поэтому ответчик, получивший такое решение, может потребовать от суда очного рассмотрения. При этом все предыдущие решения будут отменены (приостановлены), а рассмотерние иска начнется заново и еще неизвестно чем закончится. Подтверждением этого является то, что у ЖЭКов не очень хорошо получается бороться с должниками (в зависимости от того на кого нарвутся). Думаю, что у Проджекта было также, поэтому он заинтересован спихнуть этот риск на ОСББ и добросовестно платящих жильцов.

Тем, о чем Вы рассказываете, я, конечно, очень расстроен. И в части того, почему у Вас так происходит, и что может ждать нас. Но лучше знать о возможности этого заранее, чем потом наступать на те же грабли. Желаю упехов обоим Вашим ОСББ, мирного сосущестования, а также демонстрации всех Ваших преимуществ и достижений. Ну и делитесь, если не жалко, с нами (как первопроходцы) своим опытом и советами.


Вам совершенно не за что извиняться. Задавайте вопросы, всегда постараюсь ответить.
Думаю, что те люди, с которыми я тут "спорил", с бОльшей вероятностью, владеюсь недвижимостью и у вас и в Скайленде :)
Судебные дела еще только начинаются. Поэтому тут успехов еще нет. Вы верно пишите, что если ответчик захочет дорассмотрения, прийдется рассматривать повторно в его присутствии. Тут ничего не поделаешь. Но в случае проигрыша на ответчика возлагаются и издержки по суду. В общем, на мой взгляд, это путь в никуда для должника. Вот почему, в свое время, протестуя против Проджекта, я все же уплачивал все счета.
Мои соображения, почему Проджект также поддерживает создание у Вас ОСББ и дальнейшую работу с Вами через созданное ОСББ в следующем. Немаловажным является то, кто именно будет собирать с жителей деньги, вести счета, в т.ч. лицевые и заниматься долгами. В свое время (перед тем как отказаться от работы со Скайлендом), Проджект и нам предлагал подписать договор на обслуживание, но в этом случае мы (ОСББ) должны были бы сами аккумулировать деньги, работать с должниками, вести бухгалтерию и прочее. Это затратно по времени и деньгам. Проджект же в таком случае выставляет счет, который нужно оплатить полностью (100%) к определенному числу, иначе - штрафные санкции и нет гарантии полной уборки и прочее. Сами понимаете...
Ликожитлосервис, кстати, нашим из ИГ из 2А предложил абсолютно те же условия.
Это кстати, явилось очередным доводом в пользу Добробута: он работает полностью и по долгам и по ведению бухгалтерии и счетов и кредитует за неплательщиков (в рамках разумного конечно).
В любом случае, выбирать Вам.
К сожалению, рынка УК пока не существует.
03 дек 2018 15:07
Цитата "ZhekaZheka2015":


Вам совершенно не за что извиняться. Задавайте вопросы, всегда постараюсь ответить.
Думаю, что те люди, с которыми я тут "спорил", с бОльшей вероятностью, владеюсь недвижимостью и у вас и в Скайленде :)
Судебные дела еще только начинаются. Поэтому тут успехов еще нет. Вы верно пишите, что если ответчик захочет дорассмотрения, прийдется рассматривать повторно в его присутствии. Тут ничего не поделаешь. Но в случае проигрыша на ответчика возлагаются и издержки по суду. В общем, на мой взгляд, это путь в никуда для должника. Вот почему, в свое время, протестуя против Проджекта, я все же уплачивал все счета.
Мои соображения, почему Проджект также поддерживает создание у Вас ОСББ и дальнейшую работу с Вами через созданное ОСББ в следующем. Немаловажным является то, кто именно будет собирать с жителей деньги, вести счета, в т.ч. лицевые и заниматься долгами. В свое время (перед тем как отказаться от работы со Скайлендом), Проджект и нам предлагал подписать договор на обслуживание, но в этом случае мы (ОСББ) должны были бы сами аккумулировать деньги, работать с должниками, вести бухгалтерию и прочее. Это затратно по времени и деньгам. Проджект же в таком случае выставляет счет, который нужно оплатить полностью (100%) к определенному числу, иначе - штрафные санкции и нет гарантии полной уборки и прочее. Сами понимаете...
Ликожитлосервис, кстати, нашим из ИГ из 2А предложил абсолютно те же условия.
Это кстати, явилось очередным доводом в пользу Добробута: он работает полностью и по долгам и по ведению бухгалтерии и счетов и кредитует за неплательщиков (в рамках разумного конечно).
В любом случае, выбирать Вам.
К сожалению, рынка УК пока не существует.

Почему тогда первый дом отказался от Добробута и пошел на гораздо дороже, коль он так хорошо? Я вот этого не могу понять! Только не пишите про подделку, если бы действительно так было, то члены правления от дома 2А так бы просто руки не опустили и пошли на все дабы доказать это.
03 дек 2018 20:22
Цитата "Vargaret":

Почему тогда первый дом отказался от Добробута и пошел на гораздо дороже, коль он так хорошо? Я вот этого не могу понять! Только не пишите про подделку, если бы действительно так было, то члены правления от дома 2А так бы просто руки не опустили и пошли на все дабы доказать это.


Жители дома 2А поддались и пошли на поводу у очень хитрого и двуличного Олега Савченко, позволив ему уговорить себя - мои мысли. Уверен, что часть подписей подделали.
В итоге, жители 2А проиграли, ибо от Добробута ушли, Проджект принципиально отказывался прийти в дом, а ЛЖС ставит свои условия и по факту на сегодня вечер с ЛЖС договор не подписан.
04 дек 2018 10:55
ZhekaZheka2015, у Вас есть какой-то план по улучшению ситуации с ОСББ? Спрашиваю это потому, что я был сторонником ОСББ более 10 лет, но в настоящее время и конкретно в нашем случае ситуация с ОСББ меня настораживает. Противоречивое строительное и жилищно-коммунальное законодательство, а также действия властей, не поддерживающие (или мало поддерживающие) ОСББ, привели к тому, что фактически их создается гораздо меньше, чем планировалось. При этом получается, что у людей появилась собственность, но многие не понимают (или не хотят признавать), что она подразумевает риски и ответственность, и ее нужно защищать. В этих условиях, естественно, появилось много желающих этим воспользоваться (поживиться). Я, как-то составляя SWOT-анализ создания ОСББ у нас, насчитал рисков (в колонках Weakness и Threats) аж 19, а преимуществ и возможностей совсем мало. Поэтому, понятно, что хочется быть осторожным и не наломать дров.
Очень настораживает поведение застройщика и его карманного «управителя» ПК, вдруг превратившихся в наибольших сторонников ОСББ. Если мотивы застройщика, в принципе, понятны, т.к. он не мог запустить в проект PL (до его окончания) стороннего управителя, то за раскрытие намерений и предложений ПК о переходе на отношения между юрлицами с перекладыванием всех рисков, например, по неплатежам, а также неинтересной и невыгодной работы с физлицами (бухгалтерии и т.д.) на ОСББ, Вам отдельное спасибо. Может это кому-то откроет глаза, т.к. в нашем ЖК есть мнение, что ничего лучше ПК нет. При этом согласно моими наблюдениям, он является всего лишь проворовавшимся управителем, в последнее время пошедшим даже на откровенный грабеж, который за наши деньги работал вовсе не на нас, а на создавшего его застройщика. Ввиду этого все хорошее, что у нас было и еще есть (причем не бесплатно) является заслугой застройщика, а не ПК, под видом консалтера и в форме управителя 3 года выдуривавшего у нас деньги, а сейчас, возможно, желающего продолжить это в другой (более безопасной для него) форме. Но Бог с ним (тем более, что он сам говорит, что обслуживание жильцов и управление домами – это не его бизнес). Тем не менее разобраться с ним финансово все же хочется (т.к. не все у него, в т.ч. его создании, законно). При этом есть желание отобрать у него хоть что-то (ту же технику и приспособления для ухода за газонами, которую он, наверняка, покупал за наши деньги). Как говорится, с поганой овцы хоть шерсти клок. Имхо, защищать свое – это значит защищать, а не позволять проворовавшемуся управителю так с собой поступать (или продолжать это делать, но уже в другой форме).
Касательно неплатежей и судов по ним, хочу Вас предупредить, что там не все безнадежно для должников. Есть исковая давность, можно нарваться на встречные иски, дела могут рассматриваться годами. Ввиду особенностей нашего законодательства и судебной системы у нас ни один юрист не дает гарантии выигрыша, т.е. риск серьезный. А платить за себя, того парня и проигранные дела, понятное дело, никому не хочется. Я, например, видел ЖЭКи (в т.ч. такие же карманные, как наш ПК), которые допускали более чем 3-х кратную просрочку срока исковой давности (не могли или не хотели выбить 9-10 летние долги). В то же время у них (в их финансовой деятельности) было много нарушений (оплата расходов застройщика, приобретение себе дорогих компьютеров и стройматериалов, которых жильцы в глаза не видели, и т.д.). При этом у них была сильная юрподдержка (от застройщика), не то что в ОСББ. Поэтому и спрашиваю Вас о планах по защите Ваших интересов. Обращались к кому-то за поддержкой? В т.ч. к грантодателям и властям? Вчера, например, писали об очередном 2-летнем европейском транше для ОСББ. Или это бесполезно и нужно надеяться только на себя? Желаю Вам успехов.
04 дек 2018 11:57
Цитата "DarkAvenger":
ZhekaZheka2015, у Вас есть какой-то план по улучшению ситуации с ОСББ? Спрашиваю это потому, что я был сторонником ОСББ более 10 лет, но в настоящее время и конкретно в нашем случае ситуация с ОСББ меня настораживает. Противоречивое строительное и жилищно-коммунальное законодательство, а также действия властей, не поддерживающие (или мало поддерживающие) ОСББ, привели к тому, что фактически их создается гораздо меньше, чем планировалось. При этом получается, что у людей появилась собственность, но многие не понимают (или не хотят признавать), что она подразумевает риски и ответственность, и ее нужно защищать. В этих условиях, естественно, появилось много желающих этим воспользоваться (поживиться). Я, как-то составляя SWOT-анализ создания ОСББ у нас, насчитал рисков (в колонках Weakness и Threats) аж 19, а преимуществ и возможностей совсем мало. Поэтому, понятно, что хочется быть осторожным и не наломать дров.


Вопрос не совсем понятен. На данный момент дом 2Б управляется квалифицированной организацией. Вовремя идут ремонты и замены необходимых механизмов и их частей. Например, недавно поменяли шкивы на 2х лифтах (это недешевая покупка), закупили новые коврики и отремонтировали заржавевшие трубы в подвале в насосной.
УК ведет работу с должниками пока путем уговоров, но и готовя документы для судов.

Цитата "DarkAvenger":
ZhekaZheka2015Очень настораживает поведение застройщика и его карманного «управителя» ПК, вдруг превратившихся в наибольших сторонников ОСББ. Если мотивы застройщика, в принципе, понятны, т.к. он не мог запустить в проект PL (до его окончания) стороннего управителя, то за раскрытие намерений и предложений ПК о переходе на отношения между юрлицами с перекладыванием всех рисков, например, по неплатежам, а также неинтересной и невыгодной работы с физлицами (бухгалтерии и т.д.) на ОСББ, Вам отдельное спасибо. Может это кому-то откроет глаза, т.к. в нашем ЖК есть мнение, что ничего лучше ПК нет. При этом согласно моими наблюдениям, он является всего лишь проворовавшимся управителем, в последнее время пошедшим даже на откровенный грабеж, который за наши деньги работал вовсе не на нас, а на создавшего его застройщика. Ввиду этого все хорошее, что у нас было и еще есть (причем не бесплатно) является заслугой застройщика, а не ПК, под видом консалтера и в форме управителя 3 года выдуривавшего у нас деньги, а сейчас, возможно, желающего продолжить это в другой (более безопасной для него) форме. Но Бог с ним (тем более, что он сам говорит, что обслуживание жильцов и управление домами – это не его бизнес). Тем не менее разобраться с ним финансово все же хочется (т.к. не все у него, в т.ч. его создании, законно). При этом есть желание отобрать у него хоть что-то (ту же технику и приспособления для ухода за газонами, которую он, наверняка, покупал за наши деньги). Как говорится, с поганой овцы хоть шерсти клок. Имхо, защищать свое – это значит защищать, а не позволять проворовавшемуся управителю так с собой поступать (или продолжать это делать, но уже в другой форме).


Ничего не получите с этой конторы. Они тупо собирают деньги с жителей новых домов, которые не требуют ремонта.
Техника их формально и фактически, никакой бухгалтерией они не делятся и ничего не отдают. По методам - грабители, оформленные в ООО или что там они сейчас.
Там нет специалистов по содержанию домов, чтобы вы поняли.
Забавной была история про лифты. Когда мы брали дом на себя, гл инженер Проджекта старательно рассказывал, что нам надо потратиться на разрешение на обслуживание лифтов, а это ок 50 тыс грн, т.к. и они в свое время потратились. Мы покопались немного и нашли законный способ избежать этой траты, разрешенный надзорным органом. Как думаете, чьи деньги пошли на эти затраты у Проджекта? :)))

Цитата "DarkAvenger":
ZhekaZheka2015Касательно неплатежей и судов по ним, хочу Вас предупредить, что там не все безнадежно для должников. Есть исковая давность, можно нарваться на встречные иски, дела могут рассматриваться годами. Ввиду особенностей нашего законодательства и судебной системы у нас ни один юрист не дает гарантии выигрыша, т.е. риск серьезный. А платить за себя, того парня и проигранные дела, понятное дело, никому не хочется. Я, например, видел ЖЭКи (в т.ч. такие же карманные, как наш ПК), которые допускали более чем 3-х кратную просрочку срока исковой давности (не могли или не хотели выбить 9-10 летние долги). В то же время у них (в их финансовой деятельности) было много нарушений (оплата расходов застройщика, приобретение себе дорогих компьютеров и стройматериалов, которых жильцы в глаза не видели, и т.д.). При этом у них была сильная юрподдержка (от застройщика), не то что в ОСББ. Поэтому и спрашиваю Вас о планах по защите Ваших интересов. Обращались к кому-то за поддержкой? В т.ч. к грантодателям и властям? Вчера, например, писали об очередном 2-летнем европейском транше для ОСББ. Или это бесполезно и нужно надеяться только на себя? Желаю Вам успехов.


Пока не могу прокомментировать. Спасибо за пожелание :)
05 дек 2018 09:15
Цитата "ZhekaZheka2015":
Вопрос не совсем понятен

Да, это мой косяк. Я не сказал о каких рисках (слабостях и угрозах) идет речь. У Вас их меньше, т.к. Вы уже не в начале пути. Но могут быть, например, такие:

1. Недостаточность, а также нечеткое понимание и формулирование общих целей и интересов. Чрезмерное разнообразие мнений. Слабая работа по достижению консенсуса (убеждению всех или большинства). Отсутствие (в т.ч. стратегического) плана действий, анализа их эффективности.

2. Проблема неплатежей (сложность и дороговизна ее решения).

3. Принятие на свой баланс недоделок застройщика (исправление их за свой счет). Невыполнение им обязательств перед инвесторами, а также предъявлявшихся к нему требований, условий и ограничений, которое может привести к критичными последствиям.

4. Захват застройщиком или связанными с ним лицами земли, помещений, мест общего пользования (узаконивание этого). Землю, переданную ОСББ в собственность, могут отобрать через суды (например, за долги). Некоторые юристы считают, что сейчас инвесторы получают в собственность лишь воздух между стенами их квартир. Застройщики могут продать или использовать по своему усмотрению землю, находящуюся под их домами, придомовую территорию, изменять конструкции зданий и т.д.

5. Разочарования и конфликты между членами ОСББ. Проникновение в его руководство представителей или сторонников застройщика и его УК с целью реализации и достижения их целей. Повышение имиджа застройщика и его УК за счет создания управляемых ими ОСББ, которое может усложнить защиту прав инвесторов.

6. Отсутствие законных (типовых) договоров на обслуживание (с ответственностью) для нанимаемых УК.

Цитата "ZhekaZheka2015":
На данный момент дом 2Б управляется квалифицированной организацией. Вовремя идут ремонты и замены необходимых механизмов и их частей. Например, недавно поменяли шкивы на 2х лифтах (это недешевая покупка), закупили новые коврики и отремонтировали заржавевшие трубы в подвале в насосной.

Для сравнения, в моем подъезде с самого начала деревянной обшивкой (которую уже сняли) повреждена, заедает и уже несколько лет скрипит дверь лифта. ПК у нас «с разрешением», но исправить не может. Кстати, со следующего года УК должны быть сертифицированными. Есть надежда, что это вводится для того, чтобы отсечь незаконные карманные УК застройщиков, которые уже всех достали. Хотя может и наоборот (нагнут нормальных). А касательно того, что ничего от ЗИМ не получим, то застройщик (по другому вопросу) сначала мне тоже самое говорил. Но потом договорились, разделили риски пополам и таки получил. С ним, кажись, можно серьезно говорить, хотя, возможно, не всегда. Спасибо за подсказку по лифту, 50 штук на дороге не валяются :yes:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .170171172
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее