ЖК Сирецькі Сади | ІнтерГал-Буд | Київ, вул. Івана Виговського (Маршала Гречка), 10б
Застройщик | Интергал-Буд |
Сдача ЖК | 2020 - 2023 г. |
Планировки | от 29 295 Грн/м² |
15/11% | ||
20/15% | ||
32/24% | ||
37/28% | ||
29/22% |





Цитата "Alena_4":Цитата "Sunny_D":
Интересно как это у Вас получилось так намерять...
1,5 км и у меня получилось. При чем вел линию по правому краю будущего комплекса что бы ближе получилось.
Через Квазар фиг пройдете, срезать там не получится, только в обход.
А нас в отделе продаж уверили, что к станции метро будет сделана дорожка для прохода, поэтому я меряла от дома и к предполагаемой станции, обходя Квазар и студию Шустера справа. Было сказано менеджером, что пешим ходом метро будет 5-7 минут.
8 мин если пройти от забора, где стройка вдоль квазара. Проход есть широкий, но грязно очень, если сделают как-то культурно, то будет вообще приятно.
Цитата "Oleg8989":Мы тоже с женой купили квартиру в етом ЖК, во втором доме, очень все понравилось ( такой тихий уголок в шумном Киеве). Только жена начиталась об излучении от ЛЕП и тепер забрасывает меня вопросами. Назад дороги нет...уже купили.. Хочу еще у Вас спросить допустимое же расстояние от ЛЕП к домам? Там же минимум 400 метров от дома №2, при норме 40 м. ? А то не спит ночами![]()
![]()
![]()
Нас тоже интересовал этот вопрос, в оп сказали метров 50 должно быть. Облазила кучу сайтов, везде пишется +- одно и тоже:
нормы будут следующими: при напряжении линии менее 20 кВ санитарно-защитная зона должна составлять 10 метров, при напряжении 35 кВ - 15 метров, при 110 кВ - 20 метров, при напряжении от 120 до 220 кВ - 25 м, от 300 до 500 кВ - 30 метров, далее протяжённость санитарной зоны совпадает с общей нормой (при 750 кВ - 40 м, а при 1150 - 55 м).
Не знаю на сколько правда
Цитата "Oleg8989":Мы тоже с женой купили квартиру в етом ЖК, во втором доме, очень все понравилось ( такой тихий уголок в шумном Киеве). Только жена начиталась об излучении от ЛЕП и тепер забрасывает меня вопросами. Назад дороги нет...уже купили.. Хочу еще у Вас спросить допустимое же расстояние от ЛЕП к домам? Там же минимум 400 метров от дома №2, при норме 40 м. ? А то не спит ночами![]()
![]()
![]()
Живу в 18Г доме, линии видны из окна, к тому же линия является резервной по Киеву включится только в случае каких-то серьезных аварий. Где-то читала, что застройщик образался в «Киевский экспертно-технический центр Гоструда» с запросом на исследования электромагнитного поля, радиационного фона и состава атмосферного воздуха поблизости и по результатам исследований негативного влияния от линий электропередач выявлено не было.
Цитата "Kievmaxone":В понедельник были здесь на объекте. Стройка за офисом продаж, облазили вокруг вдоль и поперёк. Павильон установили нелогично. От отдела стройку не видно, надо подъехать с другой стороны, справа Город Цветов, слева - Интергалбуд. От Интергалбуд Садов до будущей станции метро около 10 мин спокойно. Планируем инвестировать. Смущает будет ли выезд на ИнтерПлрщадь.
Скажите а проезд (на Викимапии числится как "пожарный проезд") от Миста квитив уже восстановили? Или можно заехать только с Северо-Сырецкой, от отдела продаж?
Цитата "Alena_4":
А нас в отделе продаж уверили, что к станции метро будет сделана дорожка для прохода, поэтому я меряла от дома и к предполагаемой станции, обходя Квазар и студию Шустера справа. Было сказано менеджером, что пешим ходом метро будет 5-7 минут.
Вы такая наивная... Нельзя верить всему что Вам говорят. Квартиры продавать нужно,вот и обещают дорожку (хорошо что не ковровую). Даже если дорожка будет не факт, что метро так Вам быстро и построят. Все что Вам говорят делите на 10.
Цитата "AlexSV":На меня здесь ругаются полным ходом, но ведь я ничего против покупки квартир не имею, просто рассказываю все за и против. По поводу метро то самое близкое м. Сирец и топай туда ногами минут так 30-40, возле дома есть дорога пожарка, ее восстановили на 60 процентов и как у нас любят по пол метра украли асфальта и урезали ее, две машины не пройдут. Плюс что можно за 11 000 баксов купить хороший капитальный гараж в гаражном кооперативе. Но нормальных супермаркетов нет, школы унылые и самое главное контингент тут просто отпад, а еще пробки жесть до нивок ехать утром маршруткой минут 30 на машине 20 … все как бы ничего, но за окном пром зона завода квазар – это не фонтан.. По хорошему цену дайте народу тыщ на 400 меньше и будет норм, но не такую как они дают..
По поводу транспортной развязки - считаю ее удачной, т.к. можно довольно быстро добраться до метро Сырец и Нивки (пробки в час пик, как и по всему городу), есть путь на Куреневку, а там до Петровки рукой подать, также рядом выезд из города. У кого дачи в этом направлении - удобно.
По школам - училась в 45, школа как школа. Если кому-то хочется чего-то более вычурного - я думаю он найдет варианты.
Супермаркетов вполне хватает для покупок после работы. Если хочется больших покупок - можно подъехать в ТРЦ Лавина. К тому же на проспекте победы достраивается огромный торговый центр к которому тоже на маршрутке будет минут 5-7.
По поводу промзоны квазара - опять таки у меня на данный момент окна выходят на бывшие сады, лично мне так более комфортно, чем окна в окна. Мне нравится открытое пространство за окном.
Так что на вкус и цвет все фломастеры разные


Муж говорит: "ходить полезно"...((( А если дитё в поликлинику тащить? А где тут вообще поликлиники? ...не нахожу что-то...
Для меня лично тут только два плюса на текущий момент - наличие большой зеленой зоны и отсутствие под окнами загруженной транспортной магистрали...Ну и самое основное, что в принципе подтолкнуло рассматривать этот ЖК - репутация застройщика...хоть и это полностью не исключает риски.
Рядом 2 отличных парка с дорожками и тропинками, дендропарк (платный) и лес .
[list]Первый парк справа ближе к метро сырец
Второй на белицкой возле областной больницы
Дендропарк очень клевый и малоизвестный. Там закрытая территория и пока очень мало людей так как никто онем не знает.
Есть также что-то похожее на лес в сторону железной дороги[/list:u]
Зелёная зона, что находится вблизи, называется Рогозив яр. Яр это овраг. Овраги возникают при продолжительных воздействиях водотока на склон. Водотоком является речка Рогостынка (так же известна как ручей). Вот как раз гаражный кооператив Тюльпан насыпан прямо над этой речкой, которую заключили в трубу. По сути река выходит ручейком из трубы гаражей. Дальше расширяется и пересыпать овраг уже нецелесообразно. Именно от гаражей начинается природа с порослью деревьев и виляющей рекой. Так же на более пологих склонах появились частники. Далее по течению есть переход реки дорогой. Сам был удивлен. В данном месте переход устроен в виде двух ж.б. труб диаметром 1 м, пересыпанных и укреплённых грунтом. Время и потоки воды в пиковые нагрузки, по видимому, бывают тут очень суровыми, поэтому часть переезда разрушено, но проехать можно. Внизу оврага есть три хозяйства к которым можно подъехать именно по этой автодороге. От ЖК не спуститься машиной. Дорога разрушена, в ужасном состоянии и к тому же преграждена обвалившимся поперек деревом. Местные не спешат убрать завал, по видимому им не нужны лишние прохожие, но думаю, это вопрос времени. На карте Гугла отображается дорога как ул. Тираспольская. Сама дорога грунтовая. Именно по этой дороге можно добраться от ЖК до метро Сырец пеши минут за 20-25. Это нужно от ЖК идти вдоль забора Квазар до арт. скважины, далее через частников вниз к оврагу, через переход реки, снова частники наверху, пара поворотов и выходите на улицу Сальского, потом через Сырецкий лесопарк к м. Сырец.
Но вернёмся к реке и природе. Сам овраг есть место дикое и не обжитое, очень высокие склоны, но проход вдоль реки имеется по левому берегу. Так как ниже по течению есть железная дорога, а железная дорога это сооружение из насыпи грунта и щебня, то для реки оно является препятствием и там образовалась заводь. Местные вспоминают, что они купались в этом озере, но сейчас оно поросшее и выглядит как болотце. Далее река уходит в “яйцо” под ж.д. и впадает в р. Сырец (ссылка на блог пятилетней давности: //lebedeva-mari.livejournal.com/386804.h tml ) Подитаживая собственные впечатления от оврага, реки и природы то могу сказать, что такого парка нетронутого ландшафта не видел давно, а особенно в городе. Данный рельеф могу сравнить с ул. Глыбочицкой, которая проходит по руслу реки Глыбочица (сейчас под дорогой в коллекторе), такие же крутые склоны (сейчас склоны разработаны экскаваторами и построены ЖК “Львовский квартал”, “Покровский посад”, “Миракс”, “Подол плаза и резиденс”). Застройщики, скорее всего, имеют виды на эту территорию, но хотелось бы при застройке иметь парк с облогороженной территорией, деревьями и рекой, как это было сделано у корейцев в Сеуле. Только у корейцев это была река, которая превратилась в шоссе, потом снова в реку (https://goo.gl/images/rhoHcu). Эх мечты-мечты )) Кстати, наверху левого берега расположены детский санаторий Ласточка, областная больница #2 и АТП.
В данный момент Яр выглядит так:

- ЖК Софія Резиденс | Мартинов | Софіївська Борщагівка, вул. Яблунева, 1513.08122
- ЖК Great | РіЕЛ, IB Alliance | Киев, Днепровская набережная13.08740
- ЖК Варшавський 3 | Stolitsa Group | Київ, просп. Європейського Союзу (Правди)13.085
- ЖК Французский бульвар | Prof-Group | Вышгород, ул. Шолуденко, 2413.08620
- ЖК Respublika | Республика | KAN Development | Киев, Кольцевая дорога, 113.082 436
- ЖК Файна Таун | KAN Development | Киев, ул. Салютная13.086 577
- ЖК Сонячна Оселя | Буча, ул. Ивана Кожедуба, 8Б13.081 377
- ЖК Диброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Североо-Сырецкая)13.082 001
- ЖК Новый Подол | Perfect Group | Киев, ул. Набережно-Крещатикская, 1413.0832
- ЖК Приозерный | Градострой | Киев, ул. Здолбуновская, 11-в13.082 850
- Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости13.08192
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?12.084 591
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планирую аренду квартиры в районе Подола30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Лучший район Киева29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна28.0790
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- Идеи для декора пола в квартире, ваши отзывы и мнение экспертов12.0712
- Как выбрать подходящую раковину. Отзывы о мойках и раковинах09.0746
- Выбор гранитной мойки24.0631
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Одесса, ул. Еврейская, 3 | Будова04.084
- ЖК Soul Park | Львів, вул. Пилипа Орлика | LEV Development29.072
- ЖК Північний | Чернігів, просп. Миру, Кільцева дорога | Атлант27.0712
- ЖК Royal Place | Трускавець, вул. Сагайдачного21.072
- Материал многоквартирного дома новостройки. Какой лучше?13.0812
- Климатическое оборудование норвежской ТМ Bergen07.082
- Как можно прочистить или улучшить вентиляцию в квартире?06.086
- Пол на кухне – ламинат или плитка?30.0720
- Как правильно заложить швы в стенах после врезки столешницы/подоконника?24.072
- Стоит ли делать лоджию продолжением комнаты24.0716
- Чем отделать деревянные стены дома?24.073
- Ремонт кухонного стола22.072
- Мигающий свет когда включается LED от 100w 12v блока питания в сочетании с zigbee switch модулем10.072
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели07.0898
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку05.082
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
- Есть ли польза от компьютерных игр?19.077
- Які етапи охоплює комплексне будівництво ферми під ключ18.071
- Продажа и установка натяжных потолков14.0718
- Духи, которые будут звучать дорого!13.071
