Подать объявление

ЖК "Sherwood", ул. Авиаконструктора Антонова, 4а - "Строитель-П"

ЗастройщикСтроитель-П
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 80.
2/3%
6/8%
20/25%
21/26%
31/39%
134. . .126
25 июль 2015 19:09
Да и Лизинг-центр фигурирует 2007 годом.
25 июль 2015 19:36
Цитата "Брррр":
Документы у них все есть, они дают по желанию. Не похоже на аферистов, потому что уже около 18 этажей монолита стоит, а продажи начали только несколько дней назад, а значит монолит заливали за свои деньги, 18 этажей тоже не малые деньги. Да и в Днепропетровске у них сданные объекты есть. Нужен юрист, который бы глянул доки и изучил их.



Глянути можу і я, наприклад.
Але суть в іншому - яка причина не викладати документи у себе на сайті, якщо вони у вас є??????
Навпаки - виклади всі документи - і в наш час - це найкраща реклама обьєкта
25 июль 2015 20:04
У них даже разрешение на 5 категорию строительства есть, чего нет в большинстве строек именитых компаний, как правило делают 5 категорию по ходу строительства.
25 июль 2015 20:10
Цитата "Брррр":
У них даже разрешение на 5 категорию строительства есть, чего нет в большинстве строек именитых компаний, как правило делают 5 категорию по ходу строительства.




5 категорія - це великий плюс - ніхто не придереться.
І як ви отримали копії документів, якщо вони їх лише показують?
І чому все ж оприлюднюєте їх ви, а не вони?
25 июль 2015 20:16
Потому что мне интересен этот комплекс, хочу что бы знающие люди глянули доки. Они по желанию дают доки, но в инет не хотят выкладывать.
25 июль 2015 20:18
Цитата "Брррр":
Потому что мне интересен этот комплекс, хочу что бы знающие люди глянули доки. Они по желанию дают доки, но в инет не хотят выкладывать.



ЧОМууууууууу?
26 июль 2015 10:28
Брррр, ну давайте будем откровенны, полученное месяц назад разрешение по 5-й категории сложности, когда монолит на уровне строительства этажа 18-го, уже заставляет задуматься. А квартиры они начали продавать месяц назад потому, что никакой жилой дом они официально не строили. Они с ноября 2012 года по заниженной 3-й категории строили другой объект: КВ 08312232137 м.Київ декларація про початок будівельних робіт Будівництво готельно-офісного комплексу з апартаментами і підземним паркінгом; м. Київ, вул. Авіаконструктора Антонова, 4-А, Солом'янський район 3 ТОВ "ІНТЕГРА-ГРУП"; м. Київ
Изначально землю себе покупал этот товарищ: //dosye.info/index.php?title=%D0%9A%D0%B B%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_% D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%B D%D0%B4%D1%80_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D 0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
На сколько я понимаю, в 2012 он продал землю сам себе т.к. директор и совладелец нынешнего владельца земли прошлой весной на президентских выборах засветилась вместе с ним: "Ілляшенко Ірина Вікторівна, 1966 року народження - голова комісії, від кандидата на пост Президента України Клименка О.І." и сейчас директор в другой компании Клименко.
Тут надо брать ГУО на строительство жилого дома, полученные застройщиком в этом году - по генплану там никаких ЖК быть не может, а значит и ГУО могут быть прописаны специфические условия, вроде разработки и утверждения ДПТ до разработки проекта строительства. Учитывая что экспертизу делала частная конторка, которая известна фальсификациями за деньги, надо просматривать весь пакет документов. Опять таки, надо уточнять, что они строили по Декларации ранее - экспертиза старого проекта не проводилась, что там за фундамент, на сколько этажей все рассчитывалось ранее - загадка, учитывалось ли ранее построенное в новой экспертизе - тоже загадка (знаю точно, что по ЖК Молодежная Инициатива эти мелочи данную экспертную организацию не беспокоили).
26 июль 2015 12:25
Спасибо за ответ! Ну то, что есть нюансы, я не думаю что сейчас есть стройки в Киеве, где все в полном идеале, главное что бы эти нюансы были поправимы и что бы компания изначально не была нацелена на кидок, как УКО. У этой компании все же есть сданные объекты в Днепропетровске, вроде жалоб на нее нет. А какие еще документы нужны, что бы прояснить полную картину?
26 июль 2015 12:31
Возможно раньше и был план на строительство отеля. В те годы это было модно. Но после 2013 года строить отель стало сумасшествием, отбить его не реально, поэтому видать и изменили на жилой дом.
27 июль 2015 06:46
Крутой комплекс! :yes:
27 июль 2015 13:28
образец договора, который дали в ОП, оказался довольно таки странным, так как предметом ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО договора является обязательство сторон до сентября 2016 подписать договор купли-продажи квартиры. кто-нибудь сталкивался с таким?
27 июль 2015 13:44
Насколько безопасно жить с детьми в квартире с окнами в пол? Могут ли дети разбить стекло?
27 июль 2015 14:02
Цитата "bagi":
Насколько безопасно жить с детьми в квартире с окнами в пол? Могут ли дети разбить стекло?


Тоже думал об этом, но таких случаев не припомню. Там не простые стекла. Даже если с разбега ударится об стекло, то оно даже не должно треснуть, во всяком случаи такие стекла во всем мире ставят.
27 июль 2015 14:27
Цитата "G63AMG":
образец договора, который дали в ОП, оказался довольно таки странным, так как предметом ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО договора является обязательство сторон до сентября 2016 подписать договор купли-продажи квартиры. кто-нибудь сталкивался с таким?


Сталкивался. Могу сказать одно, что нет на сегодняшний день совершенного договора при инвестиции в строящийся дом. По сути эти договора для морального успокоения клиента и соблюдения определенных процедур с точки зрения законодательства Украины, так сказать выдержать правила приличия и соблюсти нормы.
Дальше "У силу закону, у забудовника до завершення будівництва, здачі будинку в експлуатацію і державної реєстрації право власності на будинок виникнути не може (ч. 2 ст. 331 Цивільного кодексу України – право власності на нерухоме майно виникає з моменту завершення будівництва, здачі будинку в експлуатацію і державної реєстрації). Але до моменту завершення будівництва забудовник все ж таки має певні права на об’єкт. Саме ці права і називаються майновими. Суть цього майнового права зводиться до того, що забудовник вправі набути право власності на об'єкт нерухомості після введення будинку в експлуатацію. Саме ці права забудовник і передає інвестору за договором купівлі-продажу майнових прав. "

Можете почитать пункт 4.5 договора про форс-мажоры, там написано про "нормативные требования органов государственной власти". По сути если застройщик не может ввести объект в эксплуатацию или его штурмуют какие-то государственные органы по типу как сейчас УКО, то это не вина застройщика, во всем виноваты продажные органы и конкуренты, значит вины с боку застройщика нет ни какой.
По сути на сегодняшний день у инвестора нет ни какой защиты и гарантий с точки зрения закона. Инвестиции в новострой - рулетка.
27 июль 2015 14:35
Є суттєва перевага якоїсь з схем, які може запропонувати забудовник - укладання попереднього договору купівлі-продажу чи договору про купівлю-продаж майнового права?
27 июль 2015 14:57
Я бы больше обратил внимание на разные нюансы, например дом бизнес класса, а на 288 квартир 3 лифта, я живу в доме эконом класса, стоят лифты отис 3 штуки на 198 квартир, 12 квартир на этаже тоже не очень хорошо, в общем много разных нестыковок по строительству, не вижу на картинке места под кондиционеры, хотя для бизнес класса это очень важно. В общем уже ясно, что дом будет отличатся от того вида и планировок, которые есть сейчас и насколько он будет бизнес класс за 23 тыс за квадрат тоже вопрос. Не понятны тарифы их ОСББ, думаю будет раза в 2 минимум выше чем по Киеву. В общем ясно одно, все будет делаться и меняться по ходу строительства в зависимости от продаж квартир и если продажи будут не ахти, то и удешевление внешнего и внутреннего вида дома скорее всего будет. И для тех кто вложился в этот дом, это будет неприятным моментом. Поэтому конечно неплохо было бы подписать доп. договор с перечнем материалов отделки и конечным видом дома. Цена в 23 тыс не такая уж и сладкая, если сравнивать с ближайшими конкурентами.
27 июль 2015 15:08
Купуєш квартиру на 1-4 поверхах за 18240грн/м2 і не потрібен ліфт :)
27 июль 2015 15:11
Цитата "_Cherry_":
Купуєш квартиру на 1-4 поверхах за 18240грн/м2 і не потрібен ліфт :)


Панорамные окна на таких этажах, тоже как бы не нужны)
27 июль 2015 15:13
В деяких квартирах вікна виходять в дубовий лісок.
27 июль 2015 15:21
Цитата "G63AMG":
образец договора, который дали в ОП, оказался довольно таки странным, так как предметом ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО договора является обязательство сторон до сентября 2016 подписать договор купли-продажи квартиры. кто-нибудь сталкивался с таким?



Я б уже тікав від цієї стройки і не оглядувався, тому що згідно ст. 635 Цивільного кодексу України - Попереднім є договір, сторони якого зобов'язуються протягом певного строку (у певний термін) укласти договір в майбутньому (основний договір) на умовах, встановлених попереднім договором.
І БІЛЬШ НІЧОГО.
Гроші, за попереднім договором - ПЛАТИТИСЬ НЕ МОЖУТЬ, тлому що предмет попереднього договору дуже вузький - лише укласти основний договір в майбутньому.
НІЧОГО ІНШОГО.
Ні будувати щось, ні передавати квартиру вам - ніхто ніяких зобов'язань не бере - але вже дуже хочуть щоб ви платили - платили - платили.
Я не говорю, що це обов'язково кидок, але по такій схемі працюють ті забудовники. Які якщо і не планують 100 % кидка, то планують для себе (на всякий випадок) шлях - спригнути з теми. Наприклад - повернути гроші, якщо вони обезцінились - а квартиру продати комусь іншому.
Вимагати від забудовника передати вам квартиру, якщо ви уклали лише попередній договір - ви не маєте жодних підстав.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .126
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx