Подать объявление

ЖК Seven | Севен | Stolitsa Group | Днепровская набережная, 18

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 25 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 154.
3/2%
9/6%
34/22%
57/37%
51/33%
1. . .255257. . .265
06 ноя 2019 09:18
Важные обсуждаемые вопросы и принятые решения описаны в протоколе встречи.



Кроме того были собраны подписи под коллективным заявлением инвесторов по вопросу допуска других провайдеров интернета на объект. Днём заявление подано в офис Столицы, ему присвоили входящий номер.

Во вложениях:
1. Протокол встречи.
2. Текст заявления по вопросу интернета.
3. Требования от ЖЕКа и Столицы по порядку проведению ремонтов. Пожалуйста, донесите это до своих бригад и следите за выполнением.



Текст заявления по вопросу интернета.
06 ноя 2019 13:19
Спасибо большое за информацию и за проделанную работу всем инвесторам, участвовавшим во встрече
07 ноя 2019 05:56
Реально посмешило про права собственности. Оптимистично - месяц, пессимистично - полгода. Значит реалистично будет ещё больше. 99% адреса уже получено... ну-ну...
07 ноя 2019 05:59
Отопление в ноябре. Ну почему не написать какого года? А то в декабре скажут: так до ноября ещё 11 месяцев, куда спешить?
07 ноя 2019 14:06
Спасибо за протокол, приятно что есть активные люди, которые переживают за состояние дома. По первому дому, могу добавить что заметил и комментарии по протоколу
1) По лифтам, в первом доме сегодня работали оба грузовых лифта, иногда работает один из них, иногда были поломки и не могли поднять груз. Сейчас ситуация более мене стало лучше с лифтами, по крайней мере не попадал за последние две недели в большие очереди.
2) МОП на 1 этаже в первом доме. Сегодня заметил ДСП положили на пол возле лифта в блоке А, стены пока без картона.
3) Интернет. Если интернет кабель уже затягивают в квартиру, я так понимаю уже понятно как будет предоставляться услуга интернет. На форуме писали что может быть GPON а это оптика, на всякий случай зарезервировал две розетки для GPON, обычно затягивают медный кабель провайдеры в квартиру. Пока не нашел информации кто это делает, было бы хорошо понять в течении месяца чтобы затянуть кабель провайдера и спрятать его в стене.
4) По коммуникациям Линком. Это стандартная практика в новостроях когда блокирует других провайдеров Интернет, путем не выдачи ТУ для прокладки кабеля к дому в кабельной канализации. Нужно бороться с этим, чтобы в доме были 2-3 провайдера.
5) Домофон. Я так понял нужно разговаривать с компаний ОПТА которая поставила домофон в доме на предмет подключения домофона в квартире, правда пока не понимаю насколько он нужен в квартире без понимания функциональности решения.
6) Охрана, пока не заметил что то плохого.
7) По уборке, видел сегодня на первом этаже влажный пол.
08 ноя 2019 11:41
Большое спасибо за видео и подробный отчёт!

Обратил внимание на один момент: в п.4 "Обходы квартир" написано "На захват МОП (роллеты) и демонтаж монолита, составлены акты и
переданы в службу “Столицы”. Нарушителям отключена вода и электричество.
".

Я правильно понимаю, что уже нашлись умельцы которые демонтируют монолитные конструкции в доме? Если кто в курсе, какой это дом/этаж, насколько там всё плохо и чем это грозит всем нам, жильцам, в будущем? Спасибо.
11 ноя 2019 07:09
"кто в курсе, какой это дом/этаж, насколько там всё плохо и чем это грозит всем нам, жильцам, в будущем?"
1-й дом секция Б, 2-й этаж, две квартиры. Плохо. Разрушением дома в дальнейшем, если не устранить. Хотя вряд ли можно устранить на 100%. :mad:
11 ноя 2019 15:10
А что хоть разрушено, кто-то в курсе? Полностью убрали монолит или там отверстие в нем пробили или проштробили? Это как бы очень большие разницы...
11 ноя 2019 16:14
Цитата:
1-й дом секция Б, 2-й этаж, две квартиры. Плохо. Разрушением дома в дальнейшем, если не устранить. Хотя вряд ли можно устранить на 100%

Ясно, спасибо за ответ.
Нашёл обсуждение инцидента на видео, удивили слова представителя застройщика о том, что обычно на дом по 15 штук таких случаев. Мне всегда казалось, что это редкость и должно очень сильно "повезти" с соседями.

Цитата:
А что хоть разрушено, кто-то в курсе? Полностью убрали монолит или там отверстие в нем пробили или проштробили? Это как бы очень большие разницы...

На видео где-то с 29 минуты https://youtu.be/ZJulJqDI5tY?t=1786
Вроде как штробили.
12 ноя 2019 07:00
"Вроде как штробили."
Штробление - это углубление в бетоне для последующей прокладки коммуникаций. А вывозили куски резанного бетона (есть фото). Конечно это разные вещи, странно почему на встрече всех удовлетворил этот "очк@втирательный ответ". Скорее всего, чтобы не создавать панику, но нам же там жить, поэтому безопасность должна быть прежде всего!
12 ноя 2019 11:19
Цитата:
Штробление - это углубление в бетоне для последующей прокладки коммуникаций. А вывозили куски резанного бетона (есть фото)

На всякий случай уточню, я не в курсе деталей инцидента, просто привёл слова представителя жека на видео. Мне тоже кажется, что очковтирательство вполне может быть.
14 ноя 2019 19:41
Цитата "ron1968":
Добрый вечер всем. Подскажите кто уже имел дела с архитекторами которых дает отдел продаж по поводу перепланировки квартиры на этапе строительства.В частности, выполняют ли они свои обязательства, были ли проблемы, и т.п.

Проклинаю тот день, когда связался с этимии тетками. По факту на сейчас - ни денег, ни перепланировки.
14 ноя 2019 21:23
Обидно,и что планируете делать? Я тоже заплатил им за перепланировку-в ответ одни обещания. Хоть кому-то они сделали обещанное? Инвесторы отзовитесь.
16 ноя 2019 08:39
Цитата "ron1968":
Обидно,и что планируете делать? Я тоже заплатил им за перепланировку-в ответ одни обещания. Хоть кому-то они сделали обещанное? Инвесторы отзовитесь.
Цитата "jx":

Проклинаю тот день, когда связался с этимии тетками. По факту на сейчас - ни денег, ни перепланировки.


Инвестор второго дома, перепланировку заказывали от застройщика и все было выполнено. При приеме квартиры замечаний не было.
18 ноя 2019 08:05
Цитата "АВК4":

Очень странно выглядит этот объект (стройка между севеном и новусом). Я в инете вообще ничего не смог про него найти. Но яхтклуб - это явно фикция, или информация не по этому объекту. Дело в том, что у залива, на берегу которого стройка, нет выхода в Днепр. Там дамба с автодорогой поверху, под которой труба для перелива воды. Я не раз по ней ездил (ул. Ижевская) в объезд пробки. Так что ни яхта, ни катер не смогут пройти в этот залив.

Я колись давно ще ставив це питання на форумі, але тоді ніхто не відреагував, мабуть поки 3 поверхи не вигнали нікому не було видно :)
Але мене теж ця тема трохи напрягає, так що якщо хтось хоче проявити більше цікавості до цього об"єкту і його законності, можете мене підключати.
18 ноя 2019 08:14
Цитата "jusmine":
Уважаемые инвесторы,
подскажите потенциальные недостатки подобных планировок, находящихся возле шахт лифтов:
2С1 и 1С2
насколько шумно будет в таких квартирах?

У мене 2С2 в 4-му будинку, розраховую що все буде норм бо:
1. будинок не манельний, шумоізоляція має бути не нульова
2. ліфти не стикуються, як і у вашому випадку, з житловими приміщеннями - коридорб сан.вузолб кухня. Так що навіть якщо щось трохи буде чутно, спати це явно не заважатиме.
18 ноя 2019 20:45
Цитата "ron1968":
Обидно,и что планируете делать? Я тоже заплатил им за перепланировку-в ответ одни обещания.

Консультируюсь с юристами.
По второму дому есть еще "счастливчики".
21 ноя 2019 17:53
Соседи, подскажите, отопление включили 1й дом?
22 ноя 2019 20:13
Цитата "Баламутти":
Соседи, подскажите, отопление включили 1й дом?


Сегодня был пробный прогон, на неделе включат на постоянной основе
27 ноя 2019 22:13

Хід будівництва: листопад 2019.

Детальніше на сайті ЖК

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .255257. . .265
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее