Подать объявление

ЖК Русановская гавань | Ковальская | ул. Евгения Маланюка

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 76.
12/16%
6/8%
25/33%
15/20%
18/24%
1. . .9798100
03 сен 2021 10:44
По поводу леса вы не правы. И активисты в основном жильцы ЖК Садового.
Обойдите Гавань со стороный ЖК Садового и найдете там сквер, где реально огромные деревья.
06 сен 2021 09:39
Я просто плачу когда слышу, как жители вновь построенного комплекса протестуют против нового строительства. Простите, а что было на месте вашего жк? Или тут логика нам можно, а другим нет?
Да деревья там есть, но это не лес и участок то под застройку там другой судя по карте (когда строили Ваш жк деревья рубили без Вас). Ну и конечно сквер, может у нас разные понятие про сквер, просто приведу определение сквера.
Сквер (англ. garden square — площадь-сад) — благоустроенная и озеленённая территория внутри жилой или промышленной застройки[1]. Сквер — объект озеленения города, представляющий собой участок величиной 0,15—2 га; размещается обычно на площади, перекрёстке улиц, либо на примыкающем к улице участке квартала. Планировка сквера включает дорожки, площадки, газоны, цветники, отдельные группы деревьев, кустарников. Предназначается для кратковременного отдыха пешеходов; художественного оформления архитектурного ансамбля[2].
В большинстве случаев площадь сквера не превышает 2 га, но встречаются скверы и довольно значительных размеров.
06 сен 2021 17:47
1. Сквер сейчас не проходной. Там бомжей, как партизан.
2. Там планировалось построить школу. Уже не нужна?
10 сен 2021 13:03
Добрый день,а есть хоть какая-то информация,когда же всё таки мы получим права собственности.
10 сен 2021 15:59
Учитывая, что сертфикат еще не оплачен и уже ставшей традиционной неторопливость Ковальской, то получение права собственности может очень затянуться. В отделе продаж Ковальской говорят, что ничего не знают, отправляют в юридический отдел Ковальской, те говорят, что тоже ничего не знают) Вот такой вот застройщик) Построили а дальше гори хата, гори сарай)

А еще решили поднять оплату придомовой территории и это при том, что лифты до сих пор запущены не все плюс в ЖЕКе даже толком объяснить не могут когда начинаешь по цифрам проходить откуда, что и куда) Ну про отсутствие резервной линии электропередач я вообще молчу( ОСББ новый нужен обязательно после права собственности.
11 сен 2021 05:28
Коллеги, то что вводили дома в эксплуатацию 32 месяца это конечно очень плохо, но тут как говориться попали все. Вина Ковальской если и была, то минимальна и только в том, что ввязалась в этот проект. Всё-таки Ковальская раздала ключи для ремонтов более года назад, поэтому упрекать, что ничего не пытались сделать не очень этично.
По поводу оплаты я думаю вопросов не возникнет, а вот для получения прав собственности необходимо дому присвоить адрес и только потом, когда квартиры с адресами внесут в реестр получать права собственности. Первые счастливые обладатели прав собственности будут через 3 месяца после получения сертификата, а основная масса сертификатов раздаются через полгода +-.
11 сен 2021 08:15
Да только сертификат ещё почему то не оплачен и когда это произойдет можно только гадать.поэтому и сроки размытые,а это и имидж самой Ковальский или ее работников.
14 сен 2021 07:52
Да уж, я конечно слышал разные имиджевые претензии, но чтоб неоплата сертификата – такого ещё не было))).
14 сен 2021 12:59
Имидживые притензии не к оплате,а к то му что из-за мелкой неоплаты,затягуют получение сертификата,а это ведёт к очередному негодованию среди инвесторов,да дали бы уже эти права собственности чтобы немного ослабить негодование,да и в остальные объекты,смотри да и начнут деньги интенсивнее инвестировать
15 сен 2021 05:51
Прошу прощения, но Вы наверное перепутали раздачу ключей от квартиры с получением права собственности :faceoff:
15 сен 2021 14:39
Нет.не перепутал.но всеравно.за понимание🍻
15 сен 2021 16:40
to dobce, ничего он не перепутал и все правильно написал. Вы инвестор? Тогда должны знать, что среди жильцов много недовольных людей (мягко говоря) которые уже извините за выражение задолбались слушать обещания Ковальской которая обещает получение права собственности уже третий год, спустя вечность получили, теперь ковальской неплохо было бы его оплатить поскорее. Многие не хотели брать ключи до получения сертификата т.к это означало формально жить на стройке уже не говоря, о том, что это в принципе незаконно. Многие не начинали делать ремонты поскольку не всем хочется жить на стройке на птичьих правах. Поэтому получения сертификата очень сильно ждали, а теперь надеются, что Ковальская быстро его оплатит. Но учитывая, что юридический отдел Ковальской ничего ответить не может как и отдел продаж похоже у них там свои схемы. А писать вещи вроде - "Вина Ковальской если и была, то минимальна и только в том, что ввязалась в этот проект". Это что то сродни - "он не виноват, что убил человека, виноваты те кто дали ему ружье".
16 сен 2021 14:54
Я думаю процедуру получения права собственности описывать особого смысла нет. Про много недовольных, так это на вообще в любой новостройке много недовольных, иначе не бывает. Лично на моём этаже все 100% получили ключи, а по дому наверное 70%, если ошибся прошу предоставить свои цифры.
В чём незаконность получения в аренду жилплощади в которую Вы проинвестировали? И на всех новостройках есть квартиры, от которых собственники не получают ключи, по разным причинам.
Конечно не хотелось жить на стройке, но очень хочется когда все сделали ремонты делать свой ремонт и совсем никому не помешает ваш строительный мусор и шум, напишите что всё будет законно)))
По поводу вины раз уж Вы оперируете терминами законность, так вот законность определяет только суд. Раз никто не подавал жалоб на Ковальскую и соответственно не выиграл судебные споры в том числе и про компенсацию издержек, то говорить про вину и бездействие неэтично. И по поводу вашего сравнения учите законы, если человек невменяем, то да вина того, кто дал оружие или отдал приказ
16 сен 2021 16:46
Недовольные конечно есть и будут всегда, особенно когда затягивают с сертификатом особенно на пару лет 🙋.Но в чем проблема оплатить этот сертификат?и людям было бы легче хоть какое-то понимание ситуации,и напряжения меньше.
17 сен 2021 07:30
dobce, у вас богатая фантазия, где в моей аналогии написано про "невменяемого" человека? Там имеется в виду совсем другое.
Давайте более прямо
1. Ковальская обещала получить сертификат практически три года, если вы были на собраниях вы думаю прекрасно слышали сколько раз они повторяли, что уже вот вот. Не прошло и три года как говорится.
2. Представитель Ковальской на собрании сказал, что вторая линия электропередач не нужна. Последние два мес народ начал заселяться более активно и начались проблемы с эелекртичеством. Люди начали интересоваться данным вопросом и как оказалось резервная линия электропередач обязательна. Но ее не прокопали заранее и теперь непонятно как решать данный вопрос когда на части комплекса уже облагородили террититорию.
3. Ковальская поставила своих людей в ОСББ которые предлагают подписать мягко говоря сомнительные бумажки. Если вы читали форум понимаете о чем идет речь. Свое ОСББ будет создать не так то просто даже когда люди получат права собственности.
4. В отделе продаж Ковальской не знают когда оплатят сертификат и будет ли это вообще в этом году. Отправляют в юр отдел Ковальской. Юр отдел Ковальской говорит, что мы вообще ничего не знаем об этом спросите в отделе продаж. Другие сотрудники Ковальской говорят, что в принципе не знают к кому обращаться по данному вопросу. Не компания а сказка)
И это только верхушка айсберга, вопросов там выше крыши.
А по поводу заселенности домов на 70 процентов это мантра которую повторяет ЖЭК и риэлторы продающие квартиры в Гавани уже года полтора) Посмотрите в каком кол ве квартир горит свет по вечерам. 70ю процентами там и не пахнет.
Если вам кажется, что Ковальская практически ни в чем не виновата это ваше право) Но по вашим постам создается ощущение, что вы по какой то причине защищаете застройщика. Ну как говорится небеса всех рассудят)
17 сен 2021 11:29
Да и вправду не написано, но аналогии убийства и неполучение сертификата ну вот прям напрашивались)))
А теперь по существу:
1. на сколько мне известно собрание было аж одно (осень 19-го года на просмотре квартир)
2. О каком собрании идет речь? Дайте хоть какую-то информацию когда оно проходило, кто присутствовал и какие вопросы поднимались. По поводу резервной линии, то до получения сертификата все подключения выполняются по временной схеме и только с вводом домов в эксплуатацию дома переключают на постоянную схему по электроснабжению. Резервные линии и жилые дома и даже школы не подключают с резервированием не та категория электроснабжения. Ну раз выдали сертификат, то наверное Технические Условия (ТУ) выполнены?
3. Простите, но а как Вы хотели? Чтобы раздали ключи от квартир и всё, естественно обслуживающая компания — это коммерческая организация и предавались квартиры на условиях Ковальской, что и логично. Про создание ОСББ без получения права собственности можно и не говорить, а это ещё пол года. Пока я даже не слышал про желающих на должность главы правления ОСББ.
4. Еще раз оплата сертификата почти никак не повлияет на получение прав собственности, даже если и предположить, что он уже оплачен, то до получения прав собственности ещё надо присвоить адрес домам и внести квартиры в реестр, а это совсем другая история.
Если говорить про конкретно мой этаж и 1 этаж сверху и снизу то там все 100% квартир получили ключи (установлены счетчики электроэнергии). Примерно в 60% квартир установлены кондиционеры или выводы под них, а свет светится или нет так себе ориентир заселения для новостройки.
Какие ощущения складываются у меня о людях, которые только зарегистрировались на сайте и первый же пост как всё плохо я говорить не стану. Замечу я писал, что до 21 года Ковальская ничего скорее всего не введёт в эксплуатацию и желающие оплачивать дополнительные метры явно это делают зря, но Вы продолжайте верить, что хуже Ковальской нет застройщика.
20 сен 2021 17:58
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, по поводу супермаркета. А как он будет функционировать на закрытой территории? Это же просто не рентабельно. Соответственно, в супермаркет доступ будет для всех, не только для проживающих. А может ли закрытый ЖК впоследствии стать открытым? Или как это все будет происходить?
И еще, пожалуйста, подскажите по дороге. На сайте Ковальской фото проекта, и на нём дорога между первой линией и второй, даже остановка какая-то. Это какой-то старый проект? Или реально будет еще и дорога?
Заранее благодарна за ответы.
25 сен 2021 18:22
Добрый вечер, коллеги и как продвигаются дела,с оплатой сертификата и присвоением адреса,кто может владеет какой информацией?
10 окт 2021 17:43
10 окт 2021 17:47

ruslankas

https://reyestr.court.gov.ua/Review/100126828

Наша песня хороша-начинай сначала… что значит лакомый кусок - все хотят урвать хоть часть пирога и нет этому ни конца, ни края…

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .9798100
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее