ЖК Посольский, Киев, ул. Жамбыла Жабаева, 7д - CityGroup
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 113.
| 54/48% | ||
| 18/16% | ||
| 15/13% | ||
| 15/13% | ||
| 11/10% |
Posol_38
Постоянный пользователь
319
29 мая 2013
15 окт 2014 09:48
Цитата "RPosoL":На последнем собрании мы получили обещания до конца ноября, вот в 20 числах ноября, есть с чего спрашивать.
Обещания чего именно?
- Фасад?
- Остекление?
- Коммуникации (вторая секция)?
- Пандус?
- Крыша (вторая секция)?
- Штукатурка (1,2 секция)?
- Установка дверей?
- Счетчики?
- Радиаторы?
- Двери?
- МОПы?
Инвестора с "регионов" просят ввести в курс дела. Так как не было возможности приехать на собрание.
Posol_38
Постоянный пользователь
319
29 мая 2013
15 окт 2014 09:52
Цитата "BRD":Спасибо, но может есть на сайте кто то, кто уже прописался. В каком паспортном столе?
В Кузьминском есть паспортистка. Может к ней? Там же и Анастасия, на втором этаже.
И еще такой момент. Как можно прописаться в доме, который еще не обслуживает ЖЭК (дом не передан на баланс)?
Кто ориентируется в теме, опишите ситуацию.
BRD
Пользователь
51
03 октября 2013
15 окт 2014 10:08
Цитата "Posol_38":
В Кузьминском есть паспортистка. Может к ней? Там же и Анастасия, на втором этаже.
И еще такой момент. Как можно прописаться в доме, который еще не обслуживает ЖЭК (дом не передан на баланс)?
Кто ориентируется в теме, опишите ситуацию.
Ранее был такой ответ:
Если вы имеете ввиду получение штампика в паспорт с физическим адресом. Отвечаю. Есть инвестора кто это уже сделал.
Это доступная процедура после получения прав собственности.
По всей видимости, в нашей стране возможно всё! По этому хочу услышать из первых уст.
RPosoL
Постоянный пользователь
205
06 июня 2014
15 окт 2014 11:06
Цитата "BRD":
Спасибо, но может есть на сайте кто то, кто уже прописался. В каком паспортном столе?
Выяснил более подробно. В "Затышном" есть ЖЕК, там есть паспортистка, ей подается паспорт, а забираете его по адресу: Паспортный стол Шевченковского района г. Киева ул. Пугачева, 17
PS Помните про подписание договоров с ЖЕКом. Договора сырые и требуют общей дороботки с нашим директором. А то может так получиться, что потом будете локти кусать.
Posol_38
Постоянный пользователь
319
29 мая 2013
15 окт 2014 11:10
Цитата "RPosoL":
PS Помните про подписание договоров с ЖЕКом. Договора сырые и требуют общей дороботки с нашим директором. А то может так получиться, что потом будете локти кусать.
Прописка возможна только после подписания договора с ЖЭКом "Рембудсервис"?
RPosoL
Постоянный пользователь
205
06 июня 2014
15 окт 2014 11:12
Выброшенные пункты ЖЕКОМ из типового договора:
RPosoL
Постоянный пользователь
205
06 июня 2014
15 окт 2014 11:13
Телефон паспортистки:
063-079-04-76 Надежда Марковна
063-079-04-76 Надежда Марковна
RPosoL
Постоянный пользователь
205
06 июня 2014
15 окт 2014 11:16
Цитата "Posol_38":
Прописка возможна только после подписания договора с ЖЭКом "Рембудсервис"?
Да, такая процедура.
RPosoL
Постоянный пользователь
205
06 июня 2014
15 окт 2014 11:26
Вот общие вопросы к договорам предлагаемые к подписанию.
"Типовые договора" были просмотрены юристом и вот, что было отписано по ним.
1.Договор на услуги по организации предоставления электроэнергии, воды, отопления и т.д.
Этот договор составлен на основе типового договора с той лишь разницей, что там договор по предоставлению услуг центрального отопления, поставки хол. и гор. воды и водоотведения, а тут не понятная никому "организация предоставления". Я ниже вложила типовой договор, там маркером выделено, что они выкинули из договора, на мой взгляд, весьма существенные вещи.
2. Это информация с сайта Водоканала.
З 1.07.2014 р., відповідно до Закону України від 10.04.2014 р №1198-VII «Про внесення змін до деяких законів України щодо удосконалення розрахунків за енергоносії», ПАТ «АК «Київводоканал» визнано виконавцем послуг з централізованого постачання холодної води та послуг з водовідведення. Раніше цю функцію виконували районні житлово-експлуатаційні організації – ЖЕК, ЖБК, ОСББ.
«Прямий» договір – це договір між споживачем та ПАТ «АК «Київводоканал» про надання послуг з централізованого постачання холодної води та водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем), згідно з яким виконавець – тобто Київводоканал – зобов'язується своєчасно надавати споживачеві відповідної якості послуги з централізованого постачання холодної води та послуг з водовідведення холодної та гарячої води (з використанням внутрішньобудинкових систем), а споживач – тобто мешканець – зобов'язується своєчасно оплачувати надані послуги за встановленими тарифами у строки і на умовах, що передбачені договором.
- Куди треба звернутися, щоб укласти прямий договір з Київводоканалом?
У зв’язку з тим, що такий тип Договору є договором приєднання, його умови не підлягають узгодженню зі стороною, що приєднується (споживачем).
Згідно з процедурою, мешканці, які користуються послугами з централізованого постачання холодної води та водовідведення холодної та гарячої води та не відмовилися письмово від їх надання до 20.08.2014 р, автоматично приєднуються до умов Договору з Київводоканалом про надання послуг з централізованого постачання холодної води та водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем).
Для мешканців, які бажають додатково укласти та підписати зазначений договір у паперовому вигляді, буде надіслано примірник документу для ознайомлення та підписання.
Такая же форма взаимоотношений существует и с Киевэнерго - прямой договор. Но тогда хоть есть с кого спросить. А тут Рембудсервис ЛТД (смешная приставка) просто собирает деньги, а за сами услуги не отвечает. Думаю, нам надо заключать прямые договоры.
Что касается второго договора, то тут тоже много вопросов - предмет оговора не описан - ну что такое утримання будинків і споруд та прибудинкової території? Что именно они будут для нас делать? В каком объеме? Как часто будут мыть подъезд? Вывозить мусор? И.т.д. И там нет цены, а это самый главный вопрос.Я такой договор подписывать не хочу.
Ну и по поводу расторжения. Там нет момента, что мы сможем расторгнуть его в любой момент, а только через год за месяц до окончания.
Нам надо что-то решать, давайте заключать на коммунальные услуги прямые договора, а на обслуживание будем думать сами.
"Типовые договора" были просмотрены юристом и вот, что было отписано по ним.
1.Договор на услуги по организации предоставления электроэнергии, воды, отопления и т.д.
Этот договор составлен на основе типового договора с той лишь разницей, что там договор по предоставлению услуг центрального отопления, поставки хол. и гор. воды и водоотведения, а тут не понятная никому "организация предоставления". Я ниже вложила типовой договор, там маркером выделено, что они выкинули из договора, на мой взгляд, весьма существенные вещи.
2. Это информация с сайта Водоканала.
З 1.07.2014 р., відповідно до Закону України від 10.04.2014 р №1198-VII «Про внесення змін до деяких законів України щодо удосконалення розрахунків за енергоносії», ПАТ «АК «Київводоканал» визнано виконавцем послуг з централізованого постачання холодної води та послуг з водовідведення. Раніше цю функцію виконували районні житлово-експлуатаційні організації – ЖЕК, ЖБК, ОСББ.
«Прямий» договір – це договір між споживачем та ПАТ «АК «Київводоканал» про надання послуг з централізованого постачання холодної води та водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем), згідно з яким виконавець – тобто Київводоканал – зобов'язується своєчасно надавати споживачеві відповідної якості послуги з централізованого постачання холодної води та послуг з водовідведення холодної та гарячої води (з використанням внутрішньобудинкових систем), а споживач – тобто мешканець – зобов'язується своєчасно оплачувати надані послуги за встановленими тарифами у строки і на умовах, що передбачені договором.
- Куди треба звернутися, щоб укласти прямий договір з Київводоканалом?
У зв’язку з тим, що такий тип Договору є договором приєднання, його умови не підлягають узгодженню зі стороною, що приєднується (споживачем).
Згідно з процедурою, мешканці, які користуються послугами з централізованого постачання холодної води та водовідведення холодної та гарячої води та не відмовилися письмово від їх надання до 20.08.2014 р, автоматично приєднуються до умов Договору з Київводоканалом про надання послуг з централізованого постачання холодної води та водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем).
Для мешканців, які бажають додатково укласти та підписати зазначений договір у паперовому вигляді, буде надіслано примірник документу для ознайомлення та підписання.
Такая же форма взаимоотношений существует и с Киевэнерго - прямой договор. Но тогда хоть есть с кого спросить. А тут Рембудсервис ЛТД (смешная приставка) просто собирает деньги, а за сами услуги не отвечает. Думаю, нам надо заключать прямые договоры.
Что касается второго договора, то тут тоже много вопросов - предмет оговора не описан - ну что такое утримання будинків і споруд та прибудинкової території? Что именно они будут для нас делать? В каком объеме? Как часто будут мыть подъезд? Вывозить мусор? И.т.д. И там нет цены, а это самый главный вопрос.Я такой договор подписывать не хочу.
Ну и по поводу расторжения. Там нет момента, что мы сможем расторгнуть его в любой момент, а только через год за месяц до окончания.
Нам надо что-то решать, давайте заключать на коммунальные услуги прямые договора, а на обслуживание будем думать сами.
Posol_38
Постоянный пользователь
319
29 мая 2013
15 окт 2014 11:34
Прямые договора мы сможем заключить только после получения почтового адреса. Верно?
А когда будет почтовый адрес, кстати?
А когда будет почтовый адрес, кстати?
in_tor
i
Новичок
6
15 октября 2014
15 окт 2014 12:29
Здравствуйте! На собрании 27.09.2014г. новый директор пообещал, что через месяц-полтора будут стоять все окна, закончен фасад и кровля. Предлагаю собраться через месяц-полтора от 27.09.2014г. и спросить у директора если что-то не будет сделано.
Posol_38
Постоянный пользователь
319
29 мая 2013
15 окт 2014 12:36
Цитата "in_tor":Здравствуйте! На собрании 27.09.2014г. новый директор пообещал, что через месяц-полтора будут стоять все окна, закончен фасад и кровля. Предлагаю собраться через месяц-полтора от 27.09.2014г. и спросить у директора если что-то не будет сделано.
То есть, максимум до 10 ноября, будут готовы: фасад, кровля и окна.
А по остальным недоделкам ничего не говорил? Коммуникации (2 секция), пандус, штукатурка (2 секция), установка дверей всех, счетчики, радиаторы, отопление, лифты, заливка пола в квартирах второй секции, ковка?
in_tor
i
Новичок
6
15 октября 2014
15 окт 2014 12:47
Потом собираются ставить радиаторы и включать отопление. По остальным работам толком сроков не называли.
RPosoL
Постоянный пользователь
205
06 июня 2014
15 окт 2014 12:54
Цитата "Posol_38":Прямые договора мы сможем заключить только после получения почтового адреса. Верно?
А когда будет почтовый адрес, кстати?
Ситуация такая. НА ЭТУ ЗИМУ, со слов нашего директора, у нас фактически нет выбора и мы будем вынуждены заключать договора на обслуживание только с ЖЕКОМ , так как! прямые договора мы не можем заключить с КиевЭнерго и Водоконалом, так как наш застройщик не успевает сдать тепло и электо--сети на баланс города, (естественно, официальное присвоение адреса тоже переносится). На эту зиму, застройщик планирует установить временные котлы для отопления. В течении нескольких дней, директор проговорит нюансы по нашему договору с РЕМБУДСЕРВИС, где обязательно будет исправлен пункт, о разрыве договора с РЕМБУДСЕРВИСОМ не через год, а в любое время по желанию инвесторов, в случаи, если адрес будет присвоен весной.
Так что, тепло обещают, можно будет делать ремонты... а вопросы пока остаются.
Новое руководство, делает все возможное.
RPosoL
Постоянный пользователь
205
06 июня 2014
15 окт 2014 12:55
Новый телефон Максима: 067-247-56-25
RPosoL
Постоянный пользователь
205
06 июня 2014
15 окт 2014 13:00
Цитата "in_tor":Здравствуйте! На собрании 27.09.2014г. новый директор пообещал, что через месяц-полтора будут стоять все окна, закончен фасад и кровля. Предлагаю собраться через месяц-полтора от 27.09.2014г. и спросить у директора если что-то не будет сделано.
Так и планируем, проведение собрания в середине НОЯБРЯ.
И полный отчет о проделанной работе. Над всеми перечисленными вопросами плотно работают. (со слов Максима) Порядок, приблизительно такой:
Кровля, фасад, окна, закончить коммуникации,штукатурные работы 2й секции, ковка,подключение отопления, двери и др. (Приоритет, защита дома от агрессивной среды)
RPosoL
Постоянный пользователь
205
06 июня 2014
15 окт 2014 18:51
СОСЕДИ, ВНИМАНИЕ!
После того, как выяснились определенные моменты с обязательным подписанием договоров с ЖЕКОМ (Рембудсервис), решил проконсультироваться еще раз с юристом.
Вот, что я выяснил.
ОКАЗЫВАЕТСЯ, что для получения штампика (прописки)в паспорте, нам не обязательно подписывать договора с ЖЕКОМ. Это их собственное требование. Такой обязаловки в законодательстве НЕТ!
Те, кто уже получили такой штампик, получали прописку только через подписание договора. Вот здесь, вопрос, каким законом они подкрепляют свое требование.
ЭТОТ вопрос, в первую очередь нужно адресовать паспортистке.
Ниже я прикладываю файл а точнее закон о:
"Про затвердження Порядку реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні та зразків необхідних для цього документів"
После того, как выяснились определенные моменты с обязательным подписанием договоров с ЖЕКОМ (Рембудсервис), решил проконсультироваться еще раз с юристом.
Вот, что я выяснил.
ОКАЗЫВАЕТСЯ, что для получения штампика (прописки)в паспорте, нам не обязательно подписывать договора с ЖЕКОМ. Это их собственное требование. Такой обязаловки в законодательстве НЕТ!
Те, кто уже получили такой штампик, получали прописку только через подписание договора. Вот здесь, вопрос, каким законом они подкрепляют свое требование.
ЭТОТ вопрос, в первую очередь нужно адресовать паспортистке.
Ниже я прикладываю файл а точнее закон о:
"Про затвердження Порядку реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні та зразків необхідних для цього документів"
RPosoL
Постоянный пользователь
205
06 июня 2014
21 окт 2014 07:32
фото от 21 октября
BRD
Пользователь
51
03 октября 2013
21 окт 2014 10:15
Спасибо за фото. А что там с фасадом, со стороны железной дорого, доделали уже?
Posol_38
Постоянный пользователь
319
29 мая 2013
21 окт 2014 11:21
Цитата "BRD":Спасибо за фото. А что там с фасадом, со стороны железной дорого, доделали уже?
Нет. Только начали делать сторону, которая ближе к гаражам.
Если верить обещаниям с собрания, то фасад должен быть готов к средине ноября. Но, судя по темпам, ближе к Новому году

Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее