ЖК "Посольский", ул. Жамбыла Жабаева, 7д - "CityGroup"
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 113.
54/48% | ||
18/16% | ||
15/13% | ||
15/13% | ||
11/10% |
RPosoL

Постоянный пользователь
205
06 июня 2014
02 авг 2014 07:18
Цитата "GeorgeM":Ну да, для Вас вполне логично платить за незаконную регистрацию права собственности, которую потом могут отменить в любой момент, если комплекс собираются узаконить и потом можно права собственности получить законно и без взяток...
Вы такое пишите, как будто права собственности на квартиры продаются на базаре.
Их выдает официальный орган. Шевченковская администрация выдала специальный документ, о присвоении адреса комплексу ЖК Посольский. На основании этой бАмажки, госструктуры оформляют документы, задействовано кучу ведомств. А вы все про гнилую картошку. В такой стране живем, пока, у нас так решаются вопросы, не даром же Украина в первых рядах по коррупции в мире. Все можно узаконить, цена вопроса.
Для жильцов, выгодней уже сейчас решать эти вопросы и делать ремонты, а не когда у УКО появятся деньги на взятку для получения почтового адреса. По этому, пока, одно-другому не мешает. А по другому УКО, как я уже понял, не работает.

GeorgeM
G
Ветеран
4 799
23 ноября 2012
02 авг 2014 08:20
Шевченковская РГА не выдавала распоряжения о присвоении почтового адреса ЖК Посольский. Любое утверждение о выдаче подобного распоряжения является ложью. Я уже несколько раз выкладывал ссылку на страницу с распоряжениями Шевченковской РГА - там вывешиваются все распоряжения со сквозной нумерацией. Аналогично по ситуации с Кузьминским (Мега Сити, Стародарницким, РЗ...) могу утверждать: у них есть бумажка о закреплении адреса, на который оформляется пакет документов для последующих действий, но никакого почтового адреса Вашему ЖК не присваивалось. Хотите доказать обратное? Никаких проблем: Вы делаете один телефонный звонок Застройщику и узнаете номер распоряжения о присвоении почтового адреса и дату его выдачи и мы посмотрим результат Вашего звонка.Цитата "RPosoL":Шевченковская администрация выдала специальный документ, о присвоении адреса комплексу ЖК Посольский. На основании этой бАмажки, госструктуры оформляют документы, задействовано кучу ведомств.
RPosoL

Постоянный пользователь
205
06 июня 2014
02 авг 2014 19:56
Цитата "GeorgeM":Шевченковская РГА не выдавала распоряжения о присвоении почтового адреса ЖК Посольский. Любое утверждение о выдаче подобного распоряжения является ложью. Я уже несколько раз выкладывал ссылку на страницу с распоряжениями Шевченковской РГА - там вывешиваются все распоряжения со сквозной нумерацией. Аналогично по ситуации с Кузьминским (Мега Сити, Стародарницким, РЗ...) могу утверждать: у них есть бумажка о закреплении адреса, на который оформляется пакет документов для последующих действий, но никакого почтового адреса Вашему ЖК не присваивалось. Хотите доказать обратное? Никаких проблем: Вы делаете один телефонный звонок Застройщику и узнаете номер распоряжения о присвоении почтового адреса и дату его выдачи и мы посмотрим результат Вашего звонка.
Согласен, займусь этой бумажкой в ПН.
nastya_posol_registr
n
Гость
2
04 августа 2014
04 авг 2014 13:31
Адресс есть, документы оформляются
GeorgeM
G
Ветеран
4 799
23 ноября 2012
04 авг 2014 13:53
Это что за бумажка, датированная 22.01.2014? Не знаете? Я Вам расскажу - это бумажка о закреплении почтового адреса - он указывается в техпаспорте, Декларации о готовности объекта к эксплуатации и т.д. чтобы не было путаницы, а потом на основании техпаспорта, Декларации о готовности объекта к эксплуатации и т.д. уже начинается процедура присвоения почтового адреса, регулируемая следующими правилами //kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/D8013E7C1C52C9F7C2257BAA006871F4 ?OpenDocumentЦитата "nastya_posol_registr":Адресс есть, документы оформляются
Так что этот "документ" вообще ни о чем и никоим образом не служит доказательством существования почтового адреса - почтовый адрес присваивается после ввода объекта в эксплуатацию, а сей ответ о закреплении адреса написан за 3 месяца до ввода дома в эксплуатацию.
Другой бумажки у Вас нет? Явно нет, иначе бы Вы не занимались тут очковтирательством.
nastya_posol_registr
n
Гость
2
04 августа 2014
04 авг 2014 14:43
GeorgeM , документы оформляются, люди получают свидетельства и, что немало важно, - витяги з державного реєстру. Если Вы предполагаете, что они штампуются безосновательно - это Ваше право.
GeorgeM
G
Ветеран
4 799
23 ноября 2012
04 авг 2014 15:07
Я не предполагаю, а знаю, что они выдаются противозаконно за взятки. Вы можете сколько угодно рассказывать сказки, но факт остается фактом: ЖК Посольский не узаконен, а свидетельства о праве собственности выданы и зарегистрированы незаконно и любое заинтересованное лицо может отменить их регистрацию через суд без малейших проблем.Цитата "nastya_posol_registr":GeorgeM , документы оформляются, люди получают свидетельства и, что немало важно, - витяги з державного реєстру. Если Вы предполагаете, что они штампуются безосновательно - это Ваше право.
RPosoL

Постоянный пользователь
205
06 июня 2014
04 авг 2014 20:15
Цитата "GeorgeM":Я не предполагаю, а знаю, что они выдаются противозаконно за взятки. Вы можете сколько угодно рассказывать сказки, но факт остается фактом: ЖК Посольский не узаконен, а свидетельства о праве собственности выданы и зарегистрированы незаконно и любое заинтересованное лицо может отменить их регистрацию через суд без малейших проблем.
Отменить через суд 60 прав собственности, без проблем??? Георг, вы наивный человек.
Судебные дела, не ваш конек. Вы только представьте себе сколько людей здесь задействовано.
Предлагаю закрыть этот разговор, считаю, что он, на данный момент себя исчерпал.
Стройка идет, вода и электричество проведены, дом достраивается, остальное вопрос времени.
Вы лучше ответь те, кем и где вы раньше работали? Случайно не в УКО? Которая вас чем то обделила и заставила вас уйти к конкурентам?
Без наезда, просто такое складывается впечатление, слишком осведомлены. (злоба, ненависть, запуск паники на форумах ) ))
GeorgeM
G
Ветеран
4 799
23 ноября 2012
04 авг 2014 21:22
RPosoL, знаете в чем Ваша проблема? Вы не умеете думать. Вот Вам пример одного судебного решения с аннулированием сразу почти 30-ти незаконно зарегистрированных свидетельств о праве собственности //reyestr.court.gov.ua/Review/38097345 Но там схема была посерьезнее, а с Посольским все вообще элементарно - даже незаконность долго доказывать не надо т.к. почтового адреса нет и не было. Один иск от КГГА или прокуратуры и все свидетельства о праве собственности на недвижимость по адресу Жабаева, 7д буду признаны недействительными.
RPosoL

Постоянный пользователь
205
06 июня 2014
04 авг 2014 21:54
Цитата "GeorgeM":RPosoL, знаете в чем Ваша проблема? Вы не умеете думать. Вот Вам пример одного судебного решения с аннулированием сразу почти 30-ти незаконно зарегистрированных свидетельств о праве собственности //reyestr.court.gov.ua/Review/38097345 Но там схема была посерьезнее, а с Посольским все вообще элементарно - даже незаконность долго доказывать не надо т.к. почтового адреса нет и не было. Один иск от КГГА или прокуратуры и все свидетельства о праве собственности на недвижимость по адресу Жабаева, 7д буду признаны недействительными.
Георг, честно говоря, вы уже подзапарили, ЧТО ВЫ КОНКРЕТНО ПРЕДЛАГАЕТЕ ПО РЕШЕНИЮ ЭТОГО ВОПРОСА???? Всегда есть риск, даже с застройщиками с хорошей репутацией.
Вы разводите тут панику, на которую лично я и мои будущие соседи не в состоянии повлиять, мы рассчитываем на положительное решение этого вопроса.
Если вы конкретно ни чем не можете помочь, то пожалуйста не накаляйте обстановку.
Да, вы правы, думать мы не умеем, за нас государство думает. Если десять лет оно допускает такого рода нарушения, то мы просто заложники такой ситуации и более доступного квадратного метра на рынке недвижимости в Киеве.
Со своей стороны, мы задали этот вопрос нашему прямому руководству и попросили предоставить компетентный ответ. Надеюсь к запланированному собранию, мы его получим.
С ув.IГ
RPosoL

Постоянный пользователь
205
06 июня 2014
04 авг 2014 22:06
[size=150]Согласовано время и место проведения следующего собрания.
Следующем собрание инвесторов ЖК "Посольсткий" произойдет: 16 августа 2014 года, в субботу, в 10.00, возле отдела продаж.
Просьба ко всем инвесторам и соседям, присылайте сформулированные вопросы по нашему комплексу через обратную связь/
Интересующие Вас вопросы будут переданы руководству на кануне собрания.
Если за время собрания, вы не услышали ответы на ваши вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь задавать их в слух!
PS Собрание планировалось на 23 августа, в связи с праздником выпадающим на эти выходные, руководство приняло решение провести собрание раньше на одну неделю.[/size]
Следующем собрание инвесторов ЖК "Посольсткий" произойдет: 16 августа 2014 года, в субботу, в 10.00, возле отдела продаж.
Просьба ко всем инвесторам и соседям, присылайте сформулированные вопросы по нашему комплексу через обратную связь/
Интересующие Вас вопросы будут переданы руководству на кануне собрания.
Если за время собрания, вы не услышали ответы на ваши вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь задавать их в слух!
PS Собрание планировалось на 23 августа, в связи с праздником выпадающим на эти выходные, руководство приняло решение провести собрание раньше на одну неделю.[/size]
julson

Ветеран
2 704
30 мая 2013
05 авг 2014 06:21
Цитата "RPosoL":
Отменить через суд 60 прав собственности, без проблем??? Георг, вы наивный человек.
Судебные дела, не ваш конек. )
и уж явно не ваш
запросто, в практике есть случаи с гораздо большим количеством
26ded26
2
Пользователь
40
26 мая 2013
05 авг 2014 07:34
Цитата "GeorgeM":RPosoL, знаете в чем Ваша проблема? Вы не умеете думать. Вот Вам пример одного судебного решения с аннулированием сразу почти 30-ти незаконно зарегистрированных свидетельств о праве собственности //reyestr.court.gov.ua/Review/38097345 Но там схема была посерьезнее, а с Посольским все вообще элементарно - даже незаконность долго доказывать не надо т.к. почтового адреса нет и не было. Один иск от КГГА или прокуратуры и все свидетельства о праве собственности на недвижимость по адресу Жабаева, 7д буду признаны недействительными.
Мне кажется это немного разные вещи. Вот описание проблемы на одном из сайтов (сильно не углублялся в поиск): //cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=171247
А насчёт документов о присвоении почтового адреса, ссылку на который вы дали - простым людям сложно разобраться в обилии бюрократических терминов. Вы бы объяснили как проходит процедура присвоения почтового адреса, ибо не хочется получать незаконное право собственности. Представители застройщика, ясное дело, будут воспевать оды о законности стройки, а обычные люди (особенно проплатившие 100%) могут остаться с носом.
GeorgeM
G
Ветеран
4 799
23 ноября 2012
05 авг 2014 09:22
Дело не в проблеме с объектом на Туманяна, а со способом ее решения - там главная зацепка во всех случаях была именно на незаконной регистрации права собственности: квартиры были в залоге, так что регистратор обязан был отказать в регистрации. И вот используя сам факт нарушения закона при регистрации прав собственности, была остановлена эта схема, предотвращена возможность последующей перепродажи квартир, а потом уже наводился порядок.Цитата "26ded26":Мне кажется это немного разные вещи. Вот описание проблемы на одном из сайтов (сильно не углублялся в поиск): //cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=171247
А насчёт документов о присвоении почтового адреса, ссылку на который вы дали - простым людям сложно разобраться в обилии бюрократических терминов. Вы бы объяснили как проходит процедура присвоения почтового адреса, ибо не хочется получать незаконное право собственности. Представители застройщика, ясное дело, будут воспевать оды о законности стройки, а обычные люди (особенно проплатившие 100%) могут остаться с носом.
Я же дал ссылку на действующие правила. Ну почему Вы не хотите сами прочитать, чтобы потом никого не обвинять? Если кратко: подается пакет документов - на землю, документ о вводе в эксплуатацию, техпаспорт на дом, справка об оплате паевых взносов (причем площадь объекта везде должна совпадать - тут вопрос в сумме паевых взносов) и т.д. Если в РГА придраться не к чему, они отправляют документы на согласование в Службу градостроительного кадастра Департамента градостроения и архитектуры КГГА - там проверяется соответствие построенного объекта Градостроительным условиям и ограничениям (их нарушение не допускается), ранее выданных данным Департаментом. Посольский по градостроительным условиям - "зблокований житловий будинок" т.е. танхаус, так что пройти согласование в Департаменте невозможно и гарантированно никто даже не подавал документы на присвоение почтового адреса, чтобы не нарваться на проверку и огромные штрафы.
26ded26
2
Пользователь
40
26 мая 2013
05 авг 2014 09:59
Цитата "GeorgeM":Дело не в проблеме с объектом на Туманяна, а со способом ее решения - там главная зацепка во всех случаях была именно на незаконной регистрации права собственности: квартиры были в залоге, так что регистратор обязан был отказать в регистрации. И вот используя сам факт нарушения закона при регистрации прав собственности, была остановлена эта схема, предотвращена возможность последующей перепродажи квартир, а потом уже наводился порядок.
Я же дал ссылку на действующие правила. Ну почему Вы не хотите сами прочитать, чтобы потом никого не обвинять? Если кратко: подается пакет документов - на землю, документ о вводе в эксплуатацию, техпаспорт на дом, справка об оплате паевых взносов (причем площадь объекта везде должна совпадать - тут вопрос в сумме паевых взносов) и т.д. Если в РГА придраться не к чему, они отправляют документы на согласование в Службу градостроительного кадастра Департамента градостроения и архитектуры КГГА - там проверяется соответствие построенного объекта Градостроительным условиям и ограничениям (их нарушение не допускается), ранее выданных данным Департаментом. Посольский по градостроительным условиям - "зблокований житловий будинок" т.е. танхаус, так что пройти согласование в Департаменте невозможно и гарантированно никто даже не подавал документы на присвоение почтового адреса, чтобы не нарваться на проверку и огромные штрафы.
Так тогда нужно подавать этот вопрос на собрании. Пускай застройщик предоставит все необходимые документы, что бы успокоить инвесторов. Может этот вопрос даже более приоритетный для обсуждения? (это больше для инициативной группы)
GeorgeM
G
Ветеран
4 799
23 ноября 2012
05 авг 2014 12:39
Давайте я по порядку распишу, что и почему надо проверять.Цитата "26ded26":Так тогда нужно подавать этот вопрос на собрании. Пускай застройщик предоставит все необходимые документы, что бы успокоить инвесторов. Может этот вопрос даже более приоритетный для обсуждения? (это больше для инициативной группы)
1. Наличие Декларации о вводе в эксплуатацию именно построенного восьмиэтажного дома важнее, чем наличие постановления о присвоении почтового адреса. В техпаспортах на квартиры указано гарантированно правильную этажность дома (подобный подлог с техпаспортами данная контора практикует). А если в Декларации о готовности к эксплуатации указано как и в Декларации о начале строительных работ 4 жилых этажа плюс мансарда, то никакого восьмиэтажного дома просто не существует в природе. Так на что это техпаспорт и право собственности? По ЦК право собственности на объект недвижимого имущества, для которого предусмотрен ввод в эксплуатацию, теоретически не может существовать до ввода в эксплуатацию, есть дополнительно постановления кабмина по этому вопросу и разъяснения Верховного и Высшего специализированного судов (которые для судов имеют большую силу, чем Закон - они запрещают судьям трактовку Закона по собственному усмотрению). Так что есть вероятность, что юридически вообще не существует сам жилой дом и никаких прав собственности на квартиры в нем существовать не может. Официально никаких изменений в Декларацию о начале строительных работ не вносилось, так что даже если в Декларации о готовности объекта к эксплуатации указана правильная этажность, то ее играючи могут отменить через суд за указание недостоверной информации - тут надо быть внимательным и требовать документы, доказывающие законность подобного финта ушами.
2. Техпаспорт на дом. Тут все понятно - он должен точно соответствовать объекту, введенному в эксплуатацию по Декларации о готовности.
3. Справка об уплате паевых взносов - камень преткновения для всех объектов УКО. Ну не знаю я ни одного крупного их объекта, где бы их заплатили (заплатили только за первые 3 секции Затышного после двух годов судов и решения Высшего хозсуда) и именно это стало причиной в отказе присвоения почтового адреса Элеганту, Сосновому Бору... Что важно: в справке об уплате площадь дома должна соответствовать реально построенной и указанной в Декларации о готовности объекта к эксплуатации - проверка площади во всех документах прямо прописана в порядке присвоения почтового адреса. Почему важна данная справка: пока у Застройщика есть долги перед городским бюджетом, у КГГА есть интерес поставить Застройщика на место.
4. Ну и почтовый адрес - тут все понятно и уже обсуждалось.
На данный момент ситуация следующая: ЖК Посольский является юридически объектом самовольного строительства, а по ЦК лицо, построившее самострой, не получает автоматически на него права собственности т.е. продажа имущественных прав на квартиры является мошенничеством - Застройщик продал то, что ему просто не принадлежит. Тут на защиту покупателя станет очередной закон - они по определению (пока не доказано обратное) являются добропорядочными покупателями и отобрать у них незаконно проданное Застройщиком право очень сложно. Но тут всплывает косяк с незаконной регистрацией права собственности - незаконная регистрация права играючи отменяется в суде, а право собственности на недвижимость юридически возникает с момента его регистрации. Дальше разъяснять не буду - сами понимаете, что необходимо сделать для защиты своих прав.
26ded26
2
Пользователь
40
26 мая 2013
05 авг 2014 13:02
Цитата "GeorgeM":Давайте я по порядку распишу, что и почему надо проверять.
........
Анастасия, ждём вашего ответа на это не очень приятное сообщение.
RPosoL

Постоянный пользователь
205
06 июня 2014
05 авг 2014 18:44
Цитата "GeorgeM":Давайте я по порядку распишу, что и почему надо проверять.
1. Наличие Декларации о вводе в эксплуатацию именно построенного восьмиэтажного дома важнее, чем наличие постановления о присвоении почтового адреса. В техпаспортах на квартиры указано гарантированно правильную этажность дома (подобный подлог с техпаспортами данная контора практикует). А если в Декларации о готовности к эксплуатации указано как и в Декларации о начале строительных работ 4 жилых этажа плюс мансарда, то никакого восьмиэтажного дома просто не существует в природе. Так на что это техпаспорт и право собственности? По ЦК право собственности на объект недвижимого имущества, для которого предусмотрен ввод в эксплуатацию, теоретически не может существовать до ввода в эксплуатацию, есть дополнительно постановления кабмина по этому вопросу и разъяснения Верховного и Высшего специализированного судов (которые для судов имеют большую силу, чем Закон - они запрещают судьям трактовку Закона по собственному усмотрению). Так что есть вероятность, что юридически вообще не существует сам жилой дом и никаких прав собственности на квартиры в нем существовать не может. Официально никаких изменений в Декларацию о начале строительных работ не вносилось, так что даже если в Декларации о готовности объекта к эксплуатации указана правильная этажность, то ее играючи могут отменить через суд за указание недостоверной информации - тут надо быть внимательным и требовать документы, доказывающие законность подобного финта ушами.
2. Техпаспорт на дом. Тут все понятно - он должен точно соответствовать объекту, введенному в эксплуатацию по Декларации о готовности.
3. Справка об уплате паевых взносов - камень преткновения для всех объектов УКО. Ну не знаю я ни одного крупного их объекта, где бы их заплатили (заплатили только за первые 3 секции Затышного после двух годов судов и решения Высшего хозсуда) и именно это стало причиной в отказе присвоения почтового адреса Элеганту, Сосновому Бору... Что важно: в справке об уплате площадь дома должна соответствовать реально построенной и указанной в Декларации о готовности объекта к эксплуатации - проверка площади во всех документах прямо прописана в порядке присвоения почтового адреса. Почему важна данная справка: пока у Застройщика есть долги перед городским бюджетом, у КГГА есть интерес поставить Застройщика на место.
4. Ну и почтовый адрес - тут все понятно и уже обсуждалось.
На данный момент ситуация следующая: ЖК Посольский является юридически объектом самовольного строительства, а по ЦК лицо, построившее самострой, не получает автоматически на него права собственности т.е. продажа имущественных прав на квартиры является мошенничеством - Застройщик продал то, что ему просто не принадлежит. Тут на защиту покупателя станет очередной закон - они по определению (пока не доказано обратное) являются добропорядочными покупателями и отобрать у них незаконно проданное Застройщиком право очень сложно. Но тут всплывает косяк с незаконной регистрацией права собственности - незаконная регистрация права играючи отменяется в суде, а право собственности на недвижимость юридически возникает с момента его регистрации. Дальше разъяснять не буду - сами понимаете, что необходимо сделать для защиты своих прав.
Со своей стороны, мы потребуем объяснений, но вот требовать их надо не у нашего директора выполняющего эти обязанности, а выше достучаться - это проблематично.
andreytt
a
Постоянный пользователь
154
06 мая 2014
05 авг 2014 21:35
Добрый день. Дорогие соседи, может кто из вас хочет продать паркинг-я куплю для себя. Если что пишите или звоните 0964470457
26ded26
2
Пользователь
40
26 мая 2013
06 авг 2014 06:44
Цитата "RPosoL":Со своей стороны, мы потребуем объяснений, но вот требовать их надо не у нашего директора выполняющего эти обязанности, а выше достучаться - это проблематично.
Хотелось бы что бы эти объяснения были озвучены на собрании инвесторов. И понятными для людей словами, а не уймой юр. терминов или по типу огромных ватманских схем водоснабжения, как было на прошлом собрании. Ну а если не получиться достучаться до правды, то может стоит привлекать компетентные органы (как с пожарной инспекцией насчёт дверей)? Смысл не тормозить стройку, если она, не дай Бог, не законная?!!


Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
- ЖК Зіркова Вежа 1 | 2 | Элит-Фасад Групп | Вишгород, вул. Шолуденко, 2609.04407
- ЖК Silver House | Сильвер Хаус | Спецжитлофонд | Голосеевский пр, 7409.042 256
- ЖК Лондон Парк | ул. Луговая, 3б08.0483
- ЖК Шулявский | пер. Машиностроительный, 2608.04435
- ЖК Республика | KAN Development | Кольцевая дорога, 107.042 437
- Отзывы о застройщике Пространство Девелопмент07.043
- ЖК River Port | Ривер Порт | Відважних | Ирпень, Гостомельское шоссе, 4905.0416
- ЖК Отрада | Киевгорстрой, bUdCapital | пр. Отрадный, 93/203.042 742
- ЖК Healthy City | City One Development | ул. Джона Маккейна, 503.0410
- ЖК Трояндовий | Бровары, ул. Фельдмана, ул. Трояндова03.04723
- Допоможіть розібратись з податками09.041
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?09.044 242
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Лучший район Киева29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?19.112
- Инвестиции в недвижимость - лучший вариант инвестирования?17.11145
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Выбор гранитной мойки21.0331
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- Лучшие цветовые сочетания в гостиной21.032
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше10.03277
- Стоит ли покупать кофе-машину24.02153
- Моє хобі – вирощування солодкого перцю22.02
- Лифт в частном доме18.026
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Четыре сезона | Будова | м. Одесса, просп. Гагарина, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а30.124
- ЖК "Ріверсайд", Рівне, вул. Небесної Сотні, 66 - "DBN"27.10142
- Балони та Обладнання06.04
- Делаем экран под ванной из гипсокартона11.0311
- Фундамент УШП: сучасне рішення для енергоефективного будинку05.031
- Планування двох поверхового будинку19.021
- Какой потолок лучше? Натяжной или из гипсокартона?11.026
- Вибір міжкімнатних дверей для приватного будинку: які краще?06.021
- Как выбрать промышленный жироуловитель для предприятия?06.021
- Хочу дом. Что дешевле - купить готовый или построить самому?04.02100
- Строительство и ремонт по Киеву и Киевской области01.02
- Продаж, обмін, ремонт балонів під пропан бутан06.04
- Балони побутові під пропан бутан06.041
- Рынок антиквариата03.04
- Рынок антиквариата03.04
- 21.12.201224.0332
- Комплексне обслуговування будинків ОСББ, ЖК у Києві19.031
- Кулинарная тема19.03129
- Італійська кава в зернах Capiatto 1 кг, арабіка10.031
- Как правильно очистить кухонную плиту08.0315

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее