Подать объявление

ЖК "Посольский", ул. Жамбыла Жабаева, 7д - "CityGroup"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 113.
54/48%
18/16%
15/13%
15/13%
11/10%
1. . .5860. . .63
27 июнь 2015 15:38
Пультовая охрана стоит 4000 грн установка сигнализации в квартиру и 250 грн ежемесячная оплата.
27 июнь 2015 16:46
Со слов людей, которые присутствовали на собрании, большинство против охраны и консьержа (это вообще самый простой способ тратить деньги впустую), но наше "будущее" руководство ОСББ настырно затыкает рот несогласным. Стоит пересмотреть очень скурпулёзно отнестись к статуту ОСББ, так как может сложиться ситуация что большинство (например вторая секция) захочет охрану и консьержа. А первой секции прийдётся подчинится, так как половина голосов есть.
27 июнь 2015 21:15
Ребята, все вопросы, будут рассматриваться под лупой, проводиться тендеры...
Те фантазии, которые есть у некоторых людей... могут и остаться на уровне фантазий.
Все будет обсуждаться многократно и решения будут приниматься только при преимущественном большинстве.

Что касается видеонаблюдения по всему периметру... это и так всем понятно, и все в этом заинтересованны... цена вопроса? эти цифры будут исследоваться.
Мое мнение, как инженера телекоммуникаций, если грамотно разработать проект, то поддержание и его обслуживание, можно свести на минимум... но первоночально нужно определиться с проектом и затратной частью на основе проведения тендеров.
Уборщица нужна, вывоз мусора нужен, охрана нужна - но можно и без нее, можно обойтись тревожной кнопкой... если у кого-то, есть конкретные предложения, пишите в почту.
28 июнь 2015 07:22
Ни охрана (в любом виде), ни консьерж не нужны. Если кто переживает за безопасность - пусть.свою квартиру ставит на сигнализацию.
28 июнь 2015 16:52
Цитата "26ded26":

Действительно, вы кто? - инвестор, провокатор, или просто бла-бла?

Добрый день, меня зовут Денис, инвестор 1 секции квартира номер 57, 8й этаж
29 июнь 2015 07:53
Цитата "26ded26":
Ни охрана (в любом виде), ни консьерж не нужны. Если кто переживает за безопасность - пусть.свою квартиру ставит на сигнализацию.

Абсолютно с вами согласен.Вопрос безопасности своей квартиры пусть решает каждый индивидуально (действительно достаточно тревожной кнопки и индивидуальной сигнализации в отдельно взятую квартиру). Зачем платить всем "и за них", ради благополучия отдельно взятых граждан и "интереса" нескольких особо настырных людей у которых есть в этом своя выгода.
29 июнь 2015 18:31
Цитата "HDenis":
Добрый день, меня зовут Денис, инвестор 1 секции квартира номер 57, 8й этаж

Александр, инвестор 1 секции квартира номер 16, 3 этаж.
30 июнь 2015 21:33
))) Класс.... итог ...ОСББ создает и протягивает охрану, чтобы извлечь свою выгоду :thanks:
Боже мой, еще ни чего не создано, а вы уже все создали и за всех ответили.
Дождитесь, когда запустится форум на нашем закрытом сайте и вот там, в открытой беседе, каждый скажет свое мнение, где будет возможность открытого голосования, где будет видно, кто голосовал, когда и т.д. А пока, это отвлекающее :blah: от других важных проблем....
Вопросов много, обоснованные и аргументированные предложения, присылайте в письменной ой форме на почту... а это смута...порождающая недоверие... создайте, для начала, доверие к себе лично.
30 июнь 2015 21:40
Саша, ты предлагал изучать статут....
Напиши лично свой отзыв по тем пунктам которые тебе не нравятся.... сделай эту работу.
Единственная кто возмущается с желтым маркером, это твоя соседка. Но помимо возмущения, нужно писать и предложения. Не забывайте пожалуйста об этом.
В том, чтобы наш дом процветал, должны принимать участие ВСЕ.
01 июль 2015 06:03
поддерживаю Александра555 на все 555процентов. Меня лично интересен минимум по комуналке.
01 июль 2015 06:44
Цитата "RPosoL":
Саша, ты предлагал изучать статут....
Напиши лично свой отзыв по тем пунктам которые тебе не нравятся.... сделай эту работу.
В том, чтобы наш дом процветал, должны принимать участие ВСЕ.

В целом меня статут устраивал, пока не появились некоторые "подводные камни" (так как лично не присутствовал на собрании, не могу говорить конкретно, что бы ни на кого не наговаривать). Теперь вижу что статут нужно реально штудировать.
01 июль 2015 06:45
Цитата "инвестор+":
поддерживаю Александра555 на все 555процентов. Меня лично интересен минимум по комуналке.

Вопрос охраны получает всё больше негативных отзывов.
01 июль 2015 06:51
Цитата "RPosoL":
Напиши лично свой отзыв по тем пунктам которые тебе не нравятся.... сделай эту работу.

Я думаю отзыв по поводу охраны от меня и так понятен. И тенденция показывает что я не один являюсь противником охраны.
01 июль 2015 17:51
Поддерживаем! Тоже против охраны. ЗА минимальные платежи по коммуналке.
03 июль 2015 16:06
Цитата "26ded26":

Я думаю отзыв по поводу охраны от меня и так понятен. И тенденция показывает что я не один являюсь противником охраны.


Удивитесь... единого мнения здесь нет,достаточно много людей выступают "ЗА" охрану, есть достаточно жильцов которые выступают против, нет единого мнения, да его и не будет.... но все нуждаются в информации по принятию решения:
- первый вопрос стоимости, который еще не определен, так как еще не сформировано тех задание.
- те у кого есть паркинг, переживают о том как защитить и его... и т.д.

Не торопитесь с выводами. Вопросов много, предложений от вас мало.
Так проще сказать, мне ни чего не надо.... и спрятаться в нору.

PS Еще раз повторюсь..... мы всем предложим высказаться по любому из вопросов, которые будут касаться нашего дома. Ребята работают над этой возможностью, наберитесь терпения. Спс.
03 июль 2015 16:19
Цитата "26ded26":
Ни охрана (в любом виде), ни консьерж не нужны. Если кто переживает за безопасность - пусть.свою квартиру ставит на сигнализацию.


А это я называю жлобский подход, по принципу "Моя хата с карая", по мимо квартир, на территории нашего дома находится куча дорого имущества.
Привожу пример, реальный, в родительском доме, вандалы поснимали весь облицовочный алюминий в лифтах хотя дверь была с магнитным ключом,и в данный момент потолок обвис, спустя месяц, сняли магниты в лифтовом помещении на сумму 16000 гр. взломав дверь. Консьержку вернули,как ни как она спрашивает ...кто и куда и зачем и сделали у нее тревожную кнопку. Порядка стало больше.
Думайте шире и глобальней, если хотите жить в ухоженном доме.
А если вам все-равно, то тогда, вам придется опираться на мнение значительного большинства и считаться с ним. Просто,вы так думаете, пока это не произошло в вашем доме.... А вот у соседа, в нашем доме вынесли плазму на 10.000, так он думает еще суровей.
03 июль 2015 16:32
Цитата "Opener":
А это я называю жлобский подход, по принципу "Моя хата с карая", по мимо квартир, на территории нашего дома находится куча дорого имущества.

Называйте это как хотите. Во время когда коммуналка растёт чуть ли не каждый месяц у некоторых людей зарплата стоит на месте. И каждый дополнительный платёж сверху не особо приятен. Кражи в квартирах это сугубо личное дело каждого из жильцов. Кто хочет, может свободно ставить квартиру под охрану (за те же деньги что и нам предлагают). Охрана паркинга - так причём здесь жильцы, у которых нет ни машин, ни кладовок там (тут действительно принцип "моя хата с краю"). Ну а кража общего имущества, как в приведённом вами примере - да это проблема всего дома. Но для начала нужно быть внимательными всем жильцам и смотреть кто пытается зайти с ними в дом.
03 июль 2015 16:35
Цитата "Opener":
Консьержку вернули,как ни как она спрашивает ...кто и куда и зачем и сделали у нее тревожную кнопку.

Сколько не жил в съёмных квартирах - консьержка была полезна только в одном случае: вызвала милицию когда из квартиры на первом этаже выпало пьяное, побитое своими же собутыльниками тело.
03 июль 2015 16:37
Цитата "Opener":
А если вам все-равно, то тогда, вам придется опираться на мнение значительного большинства и считаться с ним.

Если большинство так решит, конечно будем опираться на мнение большинства, но только вот у нас 2 секции с приблизительно равным количеством квартир. И если большинство это 51%, то это как мне кажется не правильно.
03 июль 2015 16:43
Цитата "Opener":
А это я называю жлобский подход...

У переезда в свою квартиру есть один огромный плюс - не платишь баснословные суммы за аренду. А когда стоимость всех коммунальных платежей в перспективе может уравняться с суммой аренды, то это вызывает негодование, которые вы называете "жлобский подход". Как вы говорите, наберёмся терпения и будем ждать предложений. А потом коллективно решим что делать.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5860. . .63
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx