Подать объявление

ЖК "Покрова", ул. Сечевых Стрельцов, 59 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 22.
8/36%
2/9%
7/32%
0/0%
5/23%
134. . .13
14 сен 2016 15:53
1. Центр города и не только застраивается часто второсортным и часто безликим жильем. Это правда и это беда Киева (( Эти дома будут стоять следующие 50+ лет, учтите темп, с которым меняются технологии и мода. Ясно, что даже на момент постройки они унылое говно. И это печально!!!(((
2. Втиснуть очередную высотку в три очереди во дворе - на грани преступления! Надо быть фашистом, чтобы так не любить горожан, соседей и жильцов.
3. Объективно, я не вижу выхода из этой ситуации, кроме решения на законодательном уровне. Но, это такая же утопия, как и порядочные застройщики. Пока нам остается только смириться.
14 сен 2016 22:00
Цитата "nocube":
Да все ж только блага желают Укрбуду, просто инвесторы устали читать о митингах под их инвестициями. И не в последнюю очередь эти митинги из-за кустарных проектов сделаных на коленке.

Да конечно! Уж туже Ривьеру никак не назовешь проектом, сделанным на коленке. Нравится/не нравится - это дело такое, но объективно ничем не хуже предложенного творчества архитекторов.
Митинги - это бизнес и политика: перераздел рынка, рэкет, попытки переписать политическую карту города и т.д. И я не знаю, насколько надо быть зашоренным, чтобы этого не понимать. Что там не нравится тем, кто непосредственно выходит на эти митинги -
дело десятое, потому что сами эти люди - не более чем инструмент. Причем сами они этого могут и не понимать, а ходить со своими плакатиками вполне искренне.

Цитата "9.11":
1. Центр города и не только застраивается часто второсортным и часто безликим жильем.
...
3. Объективно, я не вижу выхода из этой ситуации, кроме решения на законодательном уровне.
А чо, давайте на законодательном уровне заставим всех красиво одеваться и ездить на красивых машинах, чтоб не дай бог не смутить ваш взор? Предложение примерно того же уровня. Стране жизненно необходимо массовое недорогое жилье, а не архитектурные излишества.
15 сен 2016 07:42
" А чо, давайте на законодательном уровне заставим всех красиво одеваться и ездить на красивых машинах, чтоб не дай бог не смутить ваш взор? "
что за бредовый бред вы написали? Нет ничего плохого в том, чтобы ездить на красивых машинах и выглядеть опрятно! НО на законодательном уровне надо решать другие проблемы! Например, не застраивать дворы, где должны быть площадки для детей и скверы, высотками! Не застраивать центр города домами, которые не вписываются в архитектурный ансамбль города!
Ну а вам лично: попробуйте подумать хотя бы на 50 лет вперед. Вам в этом городе жить, судя по всему.
" Стране жизненно необходимо массовое недорогое жилье, а не архитектурные излишества " - ну это вообще пятерка!!! Массовое недорогое жилье бизнес класса в центре города на Артема??? мне кажется, вы его не там ищете :)
15 сен 2016 08:32
Красивая архитектура - это не вопрос дороговизны строительства или какой-то надобности впихнуть непвихуемое. Это вопрос безвкусицы людей ответственных за эту работу в конкретной компании. И конечно отсутствие нормального главного архитектора города. А неприятие массовой критики - это большая управленческая проблема в любом бизнесе. Высказывания вроде не "нравится не ешь" вашим же спонсорам , без котрорых компании просто не существует - это уровень торговца шаурмой , а не ответственного девелоупера.
SG GEOS КАН Буддев не имеют ваших проблем именно потому, что чувствуют тенденцию и не опускаются до уровня оправданий почему нашим инвестором так тяжело. Цены у них ровно такие же.

Солнечной ривьерой на самом видном месте Киева вы бы могли кого-то удивить лет 10 назад, но не сейчас. Судя по проекту даже корзины под кондиционеры зажали.
16 сен 2016 20:16
16 сен 2016 20:56
Цитата "9.11":
Нет ничего плохого в том, чтобы ездить на красивых машинах и выглядеть опрятно!

Да,нет ничего плохого в том, чтобы все ездили на красивых машинах и жили в роскошных домах. Плохо то, что не у всех есть на это деньги.
07 окт 2016 19:19
31 окт 2016 16:26
Прочитала в одном из блогов, что в Покрове будут 3-уровневые квартиры :@-: Кто-то знает, в Киеве уже есть что-то подобное?
20 ноя 2016 20:15
Цитата "Человек и пароход":
Гаражи - наверняка какой-то самострой, который уберут, не проблема.



Жилой комплекс "Покрова"
Киев, ул. Сечевых Стрельцов, 59
Застройщик: "Укрбуд"

Это типа такой тонкий юмор?


Уважаемый , что вы несёте ?! откуда такая уверенность что гаражи снесут ?
23 ноя 2016 20:31
26 ноя 2016 19:54
живу в доме 59-65, окна на стройку. ну "шо" я могу сказать? как минимум, жить невозможно. это если мягко говоря.
29 ноя 2016 15:07
Цитата "lunamudblood":
живу в доме 59-65, окна на стройку. ну "шо" я могу сказать? как минимум, жить невозможно. это если мягко говоря.


а в чому саме проблема, скажіть, будь ласка?
раніше ж там гаражі були - нічого схожого де б там місцеві відпочивали/проводили час
14 дек 2016 13:42
21 янв 2017 19:12
Смотрел сегодня ЖК Покрова. В целом объект интересный особенно с новогодними скидками.
Но пока на уровне котлована.

Строится на месте бывшего военкомата - ну точнее похоже действующего. Ну точнее мне ситуацию описали так - что с минобороны договорились (чему косвенное подтверждение что объект строителсьва описывается как ЖК для вийсковослужбовцив з пидземным паркингом та вбудованнымы прымищеннямы). То есть якобы договорились что военкомату в новом построенном комплексе выделят помещение - плюс, очевидно, всем заинтересованным лицам дадут квартиры на льготных условиях. Остальное будут продавать по коммерческим ценам. Комплекс должен стостоять из трех секций - сейчас строят первую и вторую - те которые ближе к детскому садику. Обе эти секции "малоэтажные" - по 15 этажей. Военкомат пока стоит и, похоже, функционирует. Позднее на его месте будет построена секция номер 3 - гораздо более высотная - очевидно по высоте сравнимая со стоящим рядом домом по адресу улица Сечевых Стрельцов 73 (пока проекта дома нет и продажа квартир в нем не ведется - хотя на высоких этажах возможно будет хороший вид на подол).
Кроме того, сказали, что договорились также с владельцами каких-то из сносимых гаражей - им тоже будут выделены места на паркинге (планируется двухуровневый я не понял где).
В целом стройка идет на территории принадлежавшей очевидно частично минообороны, частично еще кто-то. По земельному кадастру основная дилянка 8000000000:91:165:0018 Комунальна власність Площа:0.9645 га Право власности с 12.04.2016 на Киевгорсовете. С этой же даты Право оренди землі на Центральне територіальне управління капітального будівництва засвидчено прыватным нотариусом Кравченко. Целевое назначение не указано. Дата подозрительная, но все это официально есть в кадастре и свидетельствует что с правовой точки зрения вроде все ок.
Еще рядом притулился участок на 5.49 соток 8000000000:91:165:0027 Приватна власність, Цільове призначення:Житлових, житлово-будівельних, гаражно і дачно-будівельних кооперативів. Судя по генплану с этими товарищами Укрбуду договориться не получлиось. Я там смотрел по месту - у них отдельный въезд и их могут оставить в покое. Застройщику от их наличия ни холодно ни жарко и давать им бесплатно места в паркинге очевидно никто не собирается. Хоть эти гаражи тут в середине довров - очевидное киевское жлобство, но в этом случае даже узаконенное.

В целом стройка во внутреннем доре жилмассива очевидно станет большим испытанием для жильцов близлежащих домов, но судя по всем им придется запастись терпением - все вроде официально и по закону.
Больше всего опасений вызвала единственная маленкая узенькая дорожка в качестве подъезда. Но позже, когда я понял что военкомат там стоит временно и его по сути больше нет - вроде стало понятно как там можно будет сделать нормальный разъезд. Хотя конечно узкое место остается и единственный выезд совсем не радует - но может еще придумают что-то к 2019.
Я нашел порядка 5 разный веток на разых форумах посвященных этому ЖК но никакой инфомрации особо нет нигде - здесь хоть какое-то обсуждение.
Вопрос. В отделе продаж некоторые квартиры уже сказали выкуплены и еще больше зарезервированы. Есть на форуме кто-то из этих счастливчиков? Кто нибудь занимался проверкой всех документов?
21 янв 2017 19:35
И еще по поводу странных планировок.
Хоть мне и понравились нормальные планировки и я вообще склонен к утилитарному подходу особенно за такие деньги, но тут действительно есть очень странные планировки.
В частности многоуровневые квартиры... очень странные многоуровневые квартиры типа этой - со вторым этажем на котором есть только второй туалет и огромный балкон (в нашем-то климате). Но больше всего меня добила трехуровневая квартира - где на третьем этаже просто пару чуланчиков и опять же выход - на огроменную террасу.
Это очень странно - но если бы у меня "из задницы сыпались деньги", то я бы точно купил такую - просто по приколу.
22 янв 2017 15:02
Еще знакомые дали такую информацию: Есть геодезія 50х соседнего квартала - Артёма 75-81. Плывун под кварталом.

Помню когда-то статью читал - там было по поводу плывунов в строительстве больше про то каким образом их нейтрализовывать на этапе котлована. То есть подразумевалось что если фундамент сделать удалось то остальное уже не представляет проблемы. Что я вижу сейчас - это сваи

Плюс зима и мороз они тоже против плывунов хорошие помошники.

Насколько понимаю - это не проблема для укрбуда. Но говорят что соседние дома могут начать немножко падать. Думаю что не начнут - если бы могли начать, то не строили бы.
23 янв 2017 12:15
Локация очень привлекает, но есть опасения, что при такой цене будут строить долго и нудно...
23 янв 2017 12:15
Цитата "shIsh1":
И еще по поводу странных планировок.
Хоть мне и понравились нормальные планировки и я вообще склонен к утилитарному подходу особенно за такие деньги, но тут действительно есть очень странные планировки.
В частности многоуровневые квартиры... очень странные многоуровневые квартиры типа этой - со вторым этажем на котором есть только второй туалет и огромный балкон (в нашем-то климате). Но больше всего меня добила трехуровневая квартира - где на третьем этаже просто пару чуланчиков и опять же выход - на огроменную террасу.
Это очень странно - но если бы у меня "из задницы сыпались деньги", то я бы точно купил такую - просто по приколу.


А откуда информация на счет трехуровневых кваритир, Оп? На сайте не нашла.
23 янв 2017 16:50
Цитата "Tatiya":


А откуда информация на счет трехуровневых кваритир, Оп? На сайте не нашла.

Планировка 4-1 (Поверх 13-14)
//jk-pokrova.com.ua/Media/images/flats/o riginal/fc93b4ebb99750c706d86d711f54ba96 .png
23 янв 2017 16:53
Цитата "Tatiya":
Локация очень привлекает, но есть опасения, что при такой цене будут строить долго и нудно...

А какая связь с ценой ?
Заявляют что 1-2 дом будут сдаваться во 2 квартале 2019, что сокрее всего означает к концу 2019.
Ну ок нормально - пока ж только яму вырыли и нету даже плана 1 дома.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .13
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее