Подать объявление

ЖК Голосеевская Долина | Строй Сити Development, Укрбуд | ул. Кайсарова, 7/9

ЗастройщикСтрой Сити Development Group
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
88из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
31/19%
22/14%
62/39%
25/16%
21/13%
1. . .155157. . .249
07 апр 2019 18:20
Цитата "Jackfan":
[Друзья, подскажите, какие были первоначальные сроки сдачи первой секции? и на сколько задерживают?

О сдаче посекционно изначально речь вообще не шла. Первоначальные сроки - первый дом - 4 кв. 2018 года. Сейчас официальная версия - весь дом - 4 кв. 2019 года. Если я ничего не путаю. Из неофициальных источников есть инфа, что сроки "врут" еще на полгода. Посекционная сдача дает шанс инвесторам первых трех секций рискнуть и начать ремонт еще в этом году.
07 апр 2019 21:03
Цитата "Invector":


Не знаю где ваши знакомые купили квартиры, что там такая жесть. У нас подъезд не зассаный и не засраный, сделан ремонт, поменяны окна, подьезд покрашен, стоит хороший домофон, нормальные трубы, даже сигаретные бычки возле дома не валяются. И лампочки везде горят.
Вы же видите что покупаете, в принципе так же и с новостроем "не исключено, что некоторые "сюрпризы" могут и потом вылезти.
А по мне лучше было купить вторичку и на следующий день заехать уже и жить, чем ждать еще не пойми сколько (в начале непонятки с целевым назначение земли, хорошо затянувшиеся сроки сдачи, девальвация, выборы, и т.д) тем более мы готовы были внести 100% оплату.


одні купили на академі, інші на шулявці, треті на кпі
всюди ситуація схожа - старі будинки це завжди якісь проблеми, неякісні комуніації, погана території, неприємний запах в підїздах
на другий день заїхати? ще один друг купив вторічку на васильківській, пів року ремонт робив і звичайно ціна за кв зовсім інша (під 1000)
с цільовим призначенням землі все гаразд, тема вже 100 разів тут піднімалась, девальвація і вибори це ви до чого взагаді сказали?)
при бажанні я зараз можу перепродати цю кв і вже непогано заробити (2000-3000 грн за метр), тільки ось ніразу не шкодую, що інвестував в Паркову
а вам успіху у вашій квартирі, ми тут якось самі розберемось
08 апр 2019 05:02
Смотрю по онлайн видео с сайта , и вижу что так медленно они все делают ... окна уже неделю как не стеклили ... а работы ещё много и много . Не думаю что за два месяца они успеют . Такое чувство что там не хватает рабочих рук .
08 апр 2019 05:35
Цитата:
бажанні я зараз можу перепродати цю кв і вже непогано заробити (2000-3000 грн за метр), тільки ось ніразу не шкодую, що інвестував в Паркову
а вам успіху у вашій квартирі, ми тут якось самі розберемось
Что то не выходит последние полтора месяца перепродать :notsure:
08 апр 2019 07:56
Цитата "Marian_T":

одні купили на академі, інші на шулявці, треті на кпі
всюди ситуація схожа - старі будинки це завжди якісь проблеми, неякісні комуніації, погана території, неприємний запах в підїздах
на другий день заїхати? ще один друг купив вторічку на васильківській, пів року ремонт робив і звичайно ціна за кв зовсім інша (під 1000)
с цільовим призначенням землі все гаразд, тема вже 100 разів тут піднімалась, девальвація і вибори це ви до чого взагаді сказали?)
при бажанні я зараз можу перепродати цю кв і вже непогано заробити (2000-3000 грн за метр), тільки ось ніразу не шкодую, що інвестував в Паркову
а вам успіху у вашій квартирі, ми тут якось самі розберемось


Насчет ремонта, да, нам не нужно что то кардинально переделывать, только туалетный стояк (который сейчас и так в нормальном состоянии) и балкон, и то это не к спеху. Насчет территории-а в Парковой Долине она какая? Что есть вокруг и сколько лет должно пройти, что бы там наладилась инфраструктура?
Целевое назначение когда поменяли? Девальвации разве у нас не было? Выборы на состояние недвижимости не влияют (те же опасения неопределенности в нашей стране со сменой власти)? И ощущение УкрБудовской пирамиды, так как их ЖК гигантских масштабов растут как грибы с большими задержками строительства
08 апр 2019 08:01
Цитата "Sasha1230":
Смотрю по онлайн видео с сайта , и вижу что так медленно они все делают ... окна уже неделю как не стеклили ... а работы ещё много и много . Не думаю что за два месяца они успеют . Такое чувство что там не хватает рабочих рук .

Возможно они делают внутренние работы
08 апр 2019 08:06
Цитата "Про_хожий":
Совет из серии прописных истин. Абсолютно всем нужно 100 раз думать перед инвестицией. Купили вторичку и сразу там живете? Без ремонта? Либо вам повезло взять квартиру после ремонта, что редкость, либо вы неприхотливы и согласны жить в том, что вам продали.
Знаете ЖК, которые сдаются в срок? Я нет. А учитывая стоимость тут ещё год-полтора назад, ожидание оправдано. Качество строительства - сложно найти конкурентов, а на вторичке не стоит и искать. Красный кирпич, толщина кладки... Из приятностей Clap и счётчики тепла на каждую квартиру. Чем может похвастать ваша вторичка? Ну и, стоимость квадратного метра тоже не сбрасывайте со счетов. Вряд ли вы смогли найти хороший вариант за 14500 за метр)


Вот поэтому меня этот дом и заинтересовал, так как кирпичный и стоимость в самом начале была 12 800 грн.
Насчет похвастаться. Мне важнее сроки сдачи, а не переносы н-ное колл-во раз и неопределенность, хотя конечно, если вам не критично, то тут уже конечно каждому свое.
08 апр 2019 08:39
Цитата "Sasha1230":
Смотрю по онлайн видео с сайта , и вижу что так медленно они все делают ... окна уже неделю как не стеклили ... а работы ещё много и много . Не думаю что за два месяца они успеют . Такое чувство что там не хватает рабочих рук .

Вы не просто смотрите, делайте "зарубки на доске". Для ориентира: 18-й этаж 6 секции начали 25 марта. Гляньте нынешний этап готовности. 10 этаж 9-й секции начали 19.03...
08 апр 2019 08:59
Цитата "Invector":
Насчет территории-а в Парковой Долине она какая? Что есть вокруг и сколько лет должно пройти, что бы там наладилась инфраструктура?

Вы так пишете, вроде ПД не в 500 м от метро, не 7 минутах от супермаркета, не в 2 км пешком от Голосеевского парка и т.д. и т.п, а, пардон, в жопе мира, где вокруг леса и болота и до ближайшей цивилизации надо ехать 3 дня на лошадях. Лично мне вокруг ничего и не надо, каких-то мелких необходимых заведений в цокольном вполне будет достаточно.
Цитата "Invector":
Целевое назначение когда поменяли?

Точной датой смены не владею, но судя по информации с сайта Минюста 16.02.18 уже была сделка по ипотеке от банка. А значит уже более года с землей все в порядке.
Цитата "Invector":
Девальвации разве у нас не было? Выборы на состояние недвижимости не влияют (те же опасения неопределенности в нашей стране со сменой власти)? И ощущение УкрБудовской пирамиды, так как их ЖК гигантских масштабов растут как грибы с большими задержками строительства

Это все ваши личные опасения и попытка убедить себя в правильном выборе.
З.Ы. Так сколько метров и в какую сумму обошлось вам спокойствие?
08 апр 2019 09:10
Цитата:
З.Ы. Так сколько метров и в какую сумму обошлось вам спокойствие?
так же интересен вопрос. И интересует какой дом и год его постройки
08 апр 2019 09:36
Про_хожий, нет, я так не пишу, особенно про лошадей) это вы насочиняли. Я была возле строительства этого ЖК и собственными глазами все видела (но даже страниц 100 тому назад этой темы выступала против нападок насчет зоны расположения этого ЖК, утверждая что все сделают, гаражи снесут, дорогу отремонтируют, будет инфраструктура), сколько лет прошло, привели в порядок хотя бы улицу Смольную? Да, в будущем все впереди, но сколько лет на это понадобится? Меня перспектива в 10 лет не устраивает. А насчет парка, на сайте и рекламе Парковой долины о ней пишут "в окружении парков и скверов", где там сквер? И парк по факту далеко, мне уж лучше остановку к нему на транспорте проехать чем пешком 30 минут идти.

Насчет назначения земли, вот именно, не так давно. В том числе и через нее мы откладывали с вложением в этот ЖК, т.к не хотели проблем или вообще замораживания, а потом когда ее поменяли уже и цены хорошо подросли, так что смысла вкладываться для нас вообще никакого.

З.Ы это никакие не попытки себя убедить. Наоборот, вторую квартиру будем брать тоже вторичку.
08 апр 2019 09:54
Смотрю многие много всего обсуждают по данному ЖК, а самое главного никто не подымает.
Почему застройщик не выполняет устройство фасад!Температура отличная, окна смонтированы. Что УКРБУД ждет ??????????????? ПОЧЕМУ фронт работ открыт а никто ничего не делает ? вместо этого другие дома клепает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08 апр 2019 10:42
Цитата "Invector":


Насчет ремонта, да, нам не нужно что то кардинально переделывать, только туалетный стояк (который сейчас и так в нормальном состоянии) и балкон, и то это не к спеху. Насчет территории-а в Парковой Долине она какая? Что есть вокруг и сколько лет должно пройти, что бы там наладилась инфраструктура?
Целевое назначение когда поменяли? Девальвации разве у нас не было? Выборы на состояние недвижимости не влияют (те же опасения неопределенности в нашей стране со сменой власти)? И ощущение УкрБудовской пирамиды, так как их ЖК гигантских масштабов растут как грибы с большими задержками строительства


Ого скільки тут написали за ранок - на деякі питання вам вже відповіли, щодо цільового призначення землі, наприклад, тому читайте вище.

Але ви не відповіли і уникаєте головного запитання (вам вже кілька разів його ставили): яку ціну за кв метр ви заплатили? Я ось платив 17500, не найдешевше, згоден, але зараз щось схоже вже від 21 тис і вище.
1) Вам повезло, шо ремонт хороший, щиро радий. Таке рідкість, ну і все рівно який би там не був ремонт, а в новобудові буде точно новіший і такий який вам треба (а не вашим попередникам), а це дуже важливо особисто для мене
2) як відповів вище пан Прохожий - мене на 150% влаштовує інфрастуктура - метро поряд і близькість центру, оушен плаза теж недалеко для великих закупів, парк теж недалеко (2 км це 20 хв пішки).
3) про девальвацію і вибори це до чого взагалі? чи ви пані з тих, хто гречку закуповує у випадку чого (сорі якшо образив)? Подивіться на курс бакса і євро - вибори на нього ніяк не вплинули. Я заплатив повну вартість, до чого тут девальвація? Та й навіть якшо не повну, до чого тут девальвація, ми що про молоко чи яйця говоримо?)
4) про укрбуд піраміду ми вже також чули - це було би актуально якби вони не починали нових проектів і не будували. Ось буквально 200 метрів від мого дому будують Солар Сіті - можу навіть фото кинути. За пів року вже зробили кілька поверхів - росте як гриби.
Інше питання шо саме нашу Паркову будують чомусь повільніше, тут я незадоволений( Ну і ваш коментар щодо піраміди був би доречний, але затримують на жаль всі забудовники, такий ринок(

пс. щодо переступки згоден, це не так просто. ще один мій друг купив на Жк Харківський (ось тільки щойно усвідомив шо як мінімум 5-6 моїх друзів чи знайомих купили житло за останній рік-півтора, зубожіла нація) і переуступав - десь 4-5 місяців шукав покупця, але знайшов.
08 апр 2019 11:31
Сразу к пункту

3) Неужели сложно понять, к чему. Уже специально написала в скобочках. Причем здесь ваши яйца? Это вы сейчас говорите что "посмотрите на курс, ничего не изменилось". А вы в этом были уверенны? Я нет. Вы сейчас уверены что после выборов ничего не изменится? Например перестанут финансировать те же многочисленные УКРбудовские новострои? А инфляция? В худшем случае дефолт? А ситуация в 2014 году? Кто предполагал? Мгновенное обесценивание гривны (тем более если накопления были в национальной валюте)

4) Насчет Солар Сити я и так знаю, не нужны фото. Так пирамида на то и пирамида-люди вкладывают деньги и вместо того чтобы завершать строительство, начинают новое (на средства с другого), чем не пирамида? И рост в несколько этажей за пол года-не показатель, пирамида не рухнет, пока будут нести деньги.

1) Ничего я не избегаю, сколько за метр не знаю (если интересует могу посмотреть точный метраж и посчитать), знаю общую стоимость, и вообще для меня это не имеет огромного значения, так как жить на съемной квартире еще не пойми сколько, платя аренду, все равно эта разница через год окупится.
08 апр 2019 12:09
Тобто ви не знаєте навіть скільки вам вийшов кв метр, але при цьому дискутуєте про доцільність покупки ітд. Непогано, непогано:)

1) Якшо знаєте повну вартість, давайте порахуємо разом. Поділимо повну вартість на кількість квадратів.
2) Я не впевнений, шо не перестануть фінансувати. Але є така штука як ризики і їх оцінка. Саме тому квадратний метр хорошо житла нижчий ніж у вторічці при кращій кінцевій якості першого варіанту. Саме тому при виборі житла я обирав тільки з трьох забудовників (укрбуд, кмб і інтергалбуд), в яких я за сумою критеріїв був впевнений. Ваше житло теж на застраховане - може бути землетрус і воно розвалиться (це так, для загальної картинки). До чого тут інфляція? Якшо житло вже куплене? Чи ви думаєте шо буде інфляція цегли? ну і розумні люди тримають інвестиції у валюті, враховуючи історію нашої країни
4) Щодо солар сіті малось на увазі кілька поверхів, але враховуючи шо там і котловану ще не було + фундамент який мав влягтись

Одним словом, це пуста суперечка. Ви намагаєтесь себе чи нас переконати, шо вторичка краще? Я вас розчарую - тут більшість людей вже зробили свій вибір як і ви. І вибір цей був зважений і обдуманий.
08 апр 2019 12:27
Marian_T, Вы типа приколист? 8-) Я написала, что посмотрю в тех. паспорте точный метраж и посчитаю вам (могу даже точно к привязке НБУ на момент покупки).
Это не новострой, что б высчитывать квадратные метры, а вторичка, где цена таких квартир в Голосеевском районе +- одинаковая, поэтому мне достаточно полной стоимости.

Я вообще ничего вам не доказываю и не собираюсь, вы задаете мне вопросы-я отвечаю
08 апр 2019 12:56
Цитата "Marian_T":
До чого тут інфляція? Якшо житло вже куплене? Чи ви думаєте шо буде інфляція цегли? ну і розумні люди тримають інвестиції у валюті, враховуючи історію нашої країни


Давайте не будем переходить на личности "розумні чи не розумні". "Розумні" люди понабирали валютных ипотек в 2008 годах...

Цитата "Marian_T":
розумні люди тримають інвестиції у валюті враховуючи історію нашої країни

Учитывая историю страны когда? До 2014? Так на депозитах у большинства счета как раз таки были в гривне!


Цитата "Marian_T":
До чого тут інфляція?

Как до чого? Взлетят цены, все подорожает, не будет новых вкладчиков-финансирования, кто дом достроит и какова будет цена? Тем более если средства вкладчиков разбросаны на строительсво разных ЖК
08 апр 2019 13:10
А вообще согласна, это пустая болтовня, кто как хочет так и решает. У каждого ситуации разные.
08 апр 2019 13:30
Цитата "Invector":
Я написала, что посмотрю в тех. паспорте точный метраж и посчитаю вам (могу даже точно к привязке НБУ на момент покупки).
Это не новострой, что б высчитывать квадратные метры, а вторичка, где цена таких квартир в Голосеевском районе +- одинаковая, поэтому мне достаточно полной стоимости.



Достатньо адресу будинку кількість кімнат, і загальну ціну за скільки купили, "вторічка" 90% типова застройка квадратура зрозуміла +/-
08 апр 2019 17:43
был сегодня на территории. заметил там заправку на углу возле второго дома и левой части первого. в связи с этим вопрос: она меня одного смущает, или кого-то еще? там же ведь детский сад рядом будет по плану. насколько это безопасно строить дом в 100 метрах от заправки и как это может повлиять на здоровье тех, кто там будет жить? я понимаю, что это не атомная электростанция, и вреда от неё меньше, но все же если рванет, то наверное тоже мало не покажется. что думаете, господа, на этот счет?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .155157. . .249
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx