Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
63из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .329331. . .897
12 май 2017 11:04
Еще и как уместен.
Как раз важно как быстро строят, как показывает практика (десятков домов в Киеве) что в построенном доме (без адреса и доков) вполне себе можно жить, с дискомфортами, но жить можно. И в доме который на 90% закончен, в случае какого-то тфу-тфу форс-мажора, не проблема жителям скинутся по пару тысяч и самим все доделать.

Потому если дом закончен или практически закончен, то спать НАМНОГО легче, чем у Вас только воздух.
Десятки недостроев по Киеву не из-за того что у них были бюрократические процедуры и они им надоели, а из-за того что тупо недостроили, кончились деньги.
А так как мы в Украине на 130 в мире по ведению строительного бизнеса, и таких гигантов рынка как КГС, задержки по докам и строительству (отдельный вопрос), по 1-2 года, то тут я все понимаю. Тем более все задержки что были они минимальны 1-2 мес., даже не считаю это задержкой.

То что застройщика нужно подстебывать - согласен, и это нужно деликатно делать. Но то что тут нужно "ныть", сеять "панику" или "возмущаться" что что то не готово, хотя еще сроки не подошли... Ну такое.

Хотите внести конструктив - пожалуйста! Хотите ныть и жаловаться на жизнь - так это наверное на кухню к мужу/жене...
12 май 2017 11:57
Информация для инвесторов двушек (61,5) 10-го дома. У нас в гардеробной будет сливная труба, теоретически можно еще один санузел организовать. Только вот не понимаю, те кто хотел 2 сан узла, могли купить и в 11 доме. Мы, к примеру хотели, гардеробную, и часть полезной площади, которая уйдет под стояк, была бы кстати.
https://content.screencast.com/users/d1c0br4z/folders/Jing/media/ad54dc4c-f25e-46ee-8b68-ba36153e5d28/2017-05-12_1446.png
12 май 2017 12:30
Цитата "Freerider":
Информация для инвесторов двушек (61,5) 10-го дома. У нас в гардеробной будет сливная труба, теоретически можно еще один санузел организовать. Только вот не понимаю, те кто хотел 2 сан узла, могли купить и в 11 доме. Мы, к примеру хотели, гардеробную, и часть полезной площади, которая уйдет под стояк, была бы кстати.
https://content.screencast.com/users/d1c0br4z/folders/Jing/media/ad54dc4c-f25e-46ee-8b68-ba36153e5d28/2017-05-12_1446.png

Это удобно, если там установить стиральную машину. Сразу грязное белье с гардеробной попадает в стирку. Да и в ванной или кухне стиралка место не занимает.

P.S Привет сосед по дому и планировке :hi: Думали ли вы делать перепланировку, двигать стены, чтобы максимально увеличить полезное пространство?
12 май 2017 13:17
Я так розумію, що представник забудовника перестав з'являтися на форумі і фото по п'ятницях уже не чекати?
12 май 2017 14:24
то й 8 вже сфотографуйте, якщо не важко)
12 май 2017 15:36
а то что сейчас майские никого не смущает, может дали отгулы человеку, дождитесь хотябы понедельника...
13 май 2017 01:14
Давайте поговорим про 5-й дом кто что знает?)Подходит время подписывать основные договора.
13 май 2017 09:52
Є ідея, попросити забудовника встановити веб-камери і тоді ніхто не буде 100500 разів просити оновлені фото)
13 май 2017 11:51
Привет, я инвестор 5 дома. Сразу не нападайте не регистрировалась,потому что не охота было, просто читала. Были сегодня в ОП , говорят ещё месяц не будут пускать в дом, так как залили бетоном территорию. Приступить к ремонту можно будет только к концу лета.😔
13 май 2017 12:56
Цитата "viktosha":
Привет, я инвестор 5 дома. Были сегодня в ОП , говорят Приступить к ремонту можно будет только к концу лета.😔

Мне тоже самое сказали, а по 6-му дому к концу осени...(( Тогда и подумал, чего не купил в 8-м доме, на 1500 грн метр был дешевле, а что тут что там ремонт реально делать с весны, так как газа не будет. А обещали в оп когда покупал, что в 6-й дом на ремонт уже в августе точно пустят... Хотел до нового года переехать, переплатили и не думали тогда
13 май 2017 13:11
Цитата "Serge82":

Мне тоже самое сказали, а по 6-му дому к концу осени...(( Тогда и подумал, чего не купил в 8-м доме, на 1500 грн метр был дешевле, а что тут что там ремонт реально делать с весны, так как газа не будет. А обещали в оп когда покупал, что в 6-й дом на ремонт уже в августе точно пустят... Хотел до нового года переехать, переплатили и не думали тогда

Все аналогично.
13 май 2017 16:13
Цитата "viktosha":
Привет, я инвестор 5 дома. Сразу не нападайте не регистрировалась,потому что не охота было, просто читала. Были сегодня в ОП , говорят ещё месяц не будут пускать в дом, так как залили бетоном территорию. Приступить к ремонту можно будет только к концу лета.😔



А ніяких подробиць з приводу введення в експлуатацію(підписання основних договорів, отримання поштової адреси) Вам в ОП не казали?
13 май 2017 17:40
Цитата "staryy90":



А ніяких подробиць з приводу введення в експлуатацію(підписання основних договорів, отримання поштової адреси) Вам в ОП не казали?

Последние несколько сообщений напомнили зиму, только вместо пятого дома говорили про четвёртый. Но думаю, что все закончится также благополучно
13 май 2017 18:04
Цитата "staryy90":



А ніяких подробиць з приводу введення в експлуатацію(підписання основних договорів, отримання поштової адреси) Вам в ОП не казали?

Вообще ничего на счёт введения, и адреса, только то что подписание к концу лета и можно будет приступать к ремонту.
13 май 2017 18:19
Цитата "Serge82":

Мне тоже самое сказали, а по 6-му дому к концу осени...(( Тогда и подумал, чего не купил в 8-м доме, на 1500 грн метр был дешевле, а что тут что там ремонт реально делать с весны, так как газа не будет. А обещали в оп когда покупал, что в 6-й дом на ремонт уже в августе точно пустят... Хотел до нового года переехать, переплатили и не думали тогда


Я через те і в 5 брав замість 7-го, переплатив ~1000 за квадрат. Але тут є всі шанси, що і 5 будинок буде з весни тільки :(.
13 май 2017 19:04
Мне тоже самое сказали, а по 6-му дому к концу осени...(( Тогда и подумал, чего не купил в 8-м доме, на 1500 грн метр был дешевле, а что тут что там ремонт реально делать с весны, так как газа не будет. А обещали в оп когда покупал, что в 6-й дом на ремонт уже в августе точно пустят... Хотел до нового года переехать, переплатили и не думали тогда[/quote]
Привет соседям!!!Ситуация аналогичная, очень хотелось новой год встретить в новой квартире, но, судя по всему, под новый год только и начнем ремонт). Я вот вообще смотрю на планировку 10 и 11 дома и так мне нравиться, вот думаю поторопилась я с 6-м домом. Эх...
14 май 2017 15:01
Цитата "Serge82":

Мне тоже самое сказали, а по 6-му дому к концу осени...(( Тогда и подумал, чего не купил в 8-м доме, на 1500 грн метр был дешевле, а что тут что там ремонт реально делать с весны, так как газа не будет. А обещали в оп когда покупал, что в 6-й дом на ремонт уже в августе точно пустят... Хотел до нового года переехать, переплатили и не думали тогда

А почему собственно Вы думаете, что 8-й дом сдадут вовремя весной 2018 года? Там может быть точно такая же задержка. Тогда Вы ничего как бы не переплатили.
Когда кубик только начинали строить, то в ОП часто повторяли, что дома 5-8 могут ввести в эксплуатацию одновременно. Так может к этому сейчас все идет? Если это так, то 5-й и 6-й дома задержат дольше остальных. Хотя газ все равно будут давать по очереди, и судя по тому, что его еще не подключили даже к 4-му дому, то остальным тоже не стоит надеятся на быстрое решение этого вопроса.
Единственный плюс после введения в эксплуатацию и получения почтового адреса, так это возможность там прописатся, но и этот вопрос актуален далеко не всех инвесторов Паркленда.
14 май 2017 16:09
Так я говорю без задержки если все будет ок, то по строкам 6 дом до 31 августа, 7-й вроде ноябрь, а 8 январь если не ошибаюсь. И если к каждому добавить по 3 месяца на адресс. То 8-й более выгоден, так как там по идее до апреля должен быть адресс и можно делать ремонт без газа. А 6-7 и может 5 если не дадут газ, то тоже многие будут ждать весны для начала ремонта. Получается, действительно кубик все вместе заеду. Я и хотел 8-й брать если честно, но меня от него родственники отговорили, что на него только утром будет солнце греть, а так весь день в тени. На 6-й хоть как то светит. Конечно выгодней всего 5-й, он и экономнее по отоплению будет. Но это лично мое мнение, надеюсь ещё, что все получим раньше строков!
14 май 2017 16:11
Плюс в 5 и 6 доме ещё, что они больше простоят до ремонта, усадку уже дадут, может трещин не будет
15 май 2017 05:16
Правда утепленный дом если постоит неотапливаемым две зимы, то образуется столько грибковой плесени, что потом всю штукатурку прийдется снимать и укладывать новую. Причем не только те участки, на которых будет видимая плесень.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .329331. . .897
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее