ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1
| Застройщик | ZIM Group |
| Сдача ЖК | 2015 - 2021 г. |
| Планировки |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
| 31/9% | ||
| 27/8% | ||
| 56/16% | ||
| 153/43% | ||
| 93/26% |
DarkAvenger
D
Постоянный пользователь
439
08 ноября 2017
14 дек 2017 12:49
Цитата "nkls":Получается что это пуск совсем как бы и не пуск. Скорее доп контроль что бы в квартирах все было на месте перед включением основного крана в доме? В принципе логично, т.к. есть люди которые сносят стены, переносят все и пр...
Пуск это пуск. При включении газа они проверят, что у всех закрыты вентили и ни у кого нет утечек.
У кого сделаны ремонты, те смогут подключить свои приборы. Но это отдельные процедуры.
Газплиту подключают через Киевгаз. Газколонку - по другим процедурам, предусмотренным застройщиком.
DarkAvenger
D
Постоянный пользователь
439
08 ноября 2017
14 дек 2017 13:05
Цитата "Eva Cupo":Вы могли бы также поделиться сайтом или контактами компании, которую пригласили для первого запуска котла и сервисного обслуживания?
Мне подключал ТГВ Комфорт. В Гугле найдете его сайт. Это авторизованный сервисный центр от Vaillant, поэтому гарантию (год) он дает от производителя. Это означает, что запчасти при гарантийном ремонте будут от производителя (или поставщика), а не ремонтник (неавторизованный или несертифицированный) будет покупать их за свои (или Ваши) деньги. Через год при условии прохождении у него платного ТО, он продлевает гарантию еще на год. Цены вроде ниже чем у других. Мне показалось, что во всем разбирается. Приходит со здоровенным ящиком инструментов. Это все, что могу о нем сказать.
З.Ы. На сервис (который мне, может быть, понадобится через год) я его еще не приглашал. Гарантийное обслуживание - это и есть сервис. На год он у меня есть.
По идее (и со со слов сервисника) нормально настроенный котел может долго работать без всякого сервиса. И промывать его не нужно. Но там посмотрим.
Давление в системе отопления я уже самостоятельно повышал, т.к. часть воды из нее вытекла. Вследствие этого оно упало. Норма там 1,5 Бар.
Сервис-менеджер Паркленд
СП
Постоянный пользователь
264
07 июля 2017
14 дек 2017 13:11
Шановні клієнти! Новини будівництва ЖК Parkland!
Будинок 9. Закінчують встановлювати газове обладнання.
Будинок 10, 11. Встановлюють газове обладнання.
Будинок 12. Закінчили фарбувати коридори.
Будинок 13. Залита стяжка в 1 секції на 1,2,3,4,5,6,8,9,10 поверхах. В 2 секції на всіх поверхах.
Будинок 14. Залита стяжка на 1 та 2-му поверхах.
Будинок 15. Вже засклили 9,8,7 та 4-й. Також ведеться утеплення фасадів.
Будинок 16. Почали склити поверхи.
Будинок 17. Ведуться монолітно-каркасні роботи, вже побудовано 9 поверхів та 9 поверхів газоблоку.
Смарт 1. Закінчують фасадні роботи. Закінчили викладати плитку та встановлювати двері в квартири.
Смарт 2. Закінчують склити 1,2 та 3-й поверхи.
Бажаємо Вам гарного дня!
Будинок 9. Закінчують встановлювати газове обладнання.
Будинок 10, 11. Встановлюють газове обладнання.
Будинок 12. Закінчили фарбувати коридори.
Будинок 13. Залита стяжка в 1 секції на 1,2,3,4,5,6,8,9,10 поверхах. В 2 секції на всіх поверхах.
Будинок 14. Залита стяжка на 1 та 2-му поверхах.
Будинок 15. Вже засклили 9,8,7 та 4-й. Також ведеться утеплення фасадів.
Будинок 16. Почали склити поверхи.
Будинок 17. Ведуться монолітно-каркасні роботи, вже побудовано 9 поверхів та 9 поверхів газоблоку.
Смарт 1. Закінчують фасадні роботи. Закінчили викладати плитку та встановлювати двері в квартири.
Смарт 2. Закінчують склити 1,2 та 3-й поверхи.
Бажаємо Вам гарного дня!
Eva Cupo
Новичок
15
19 апреля 2016
14 дек 2017 13:26
Цитата "DarkAvenger":
Мне подключал ТГВ Комфорт. В Гугле найдете его сайт. Это авторизованный сервисный центр от Vaillant, поэтому гарантию (год) он дает от производителя. Это означает, что запчасти при
Давление в системе я уже самостоятельно повышал, т.к. часть воды из нее вытекла. Вследствие этого оно упало. Норма там 1,5 Бар.
Спасибо большое. Свяжусь с ними, уточню детали. Еще момент: мне в Protherm сказали, что перед первым запуском котла обязательно должен быть установлен фильтр грубой очистки на обратной линии системы отопления, какой-то фильтр на газ (первый раз о таком слышу) и желательно наличие фильтра тонкой очистки на входе ХВ в котел. Вы это все дело устанавливали?
DarkAvenger
D
Постоянный пользователь
439
08 ноября 2017
14 дек 2017 13:59
Цитата "Eva Cupo":мне в Protherm сказали, что перед первым запуском котла обязательно должен быть установлен фильтр грубой очистки на обратной линии системы отопления, какой-то фильтр на газ (первый раз о таком слышу) и желательно наличие фильтра тонкой очистки на входе ХВ в котел. Вы это все дело устанавливали?
Это все ставит застройщик. Ну или кто первоначально подключает котел к трубам. У меня это вроде был ФБХ (точно не знаю, я при этом не присутствовал).
Фильтры на воду обычные латунные, дешевые. На газ может какая-то сетка и есть, но отдельного фильтра я не видел и сервисник не настаивал.
Еще есть фирма (субподрядчик ЗИМа), которая первоначально монтировала котел (вешала его на стену). Ее печать стоит в сервисной книжке. Мастер на нее смотрел.
Кто первоначально заполнял систему водой, проверял ее герметичность, не знаю. Но у меня не во всех батареях были открыты вентили (поэтому не во всех была вода).
Мастер по запуску проверяет это, исправляет выявившиеся недостатки (хотя заполнять систему отопления водой - это не его дело). Еще им не нравятся течи, которые появляются при запуске. Устранять их - тоже не их работа. Но приходится, т.к. они должны проверить и показать, что отопление работает. У меня мастер проверял его даже на 90 градусах. Кроме того он должен показать, что нормально работает система горячего водоснабжения. Соответственно, она дожна у Вас быть
Короче, их - это все, что касается работы котла. Ну и исправление того, что накосячили до них. В т.ч. чистка котла от строительного мусора (я чистил сам, т.к. его было очень много).
Поскольку эти мастера в цепочке последние, халтурить им нет смысла. Так как их потом будут вызывать исправлять. Т.о. этот мастер не только запускает котел, а и гарантирует его нормальную работу в течение года. У Вас остается 1 экземпляр заполненного им гарантийного талона. 2 других он забирает (1 себе, 2-й отсылает вайланту). В общем это выглядит гораздо лучше чем с Киевгазом. Тот ничего не дает. И следы (доказательства) оставляет совсем минимальные.
Eva Cupo
Новичок
15
19 апреля 2016
14 дек 2017 14:16
В общем это выглядит гораздо лучше чем с Киевгазом. Тот ничего не дает. И следы (доказательства) оставляет совсем минимальные.[/quote]
Да с Киевгазом итак всё понятно. Огромное спасибо за развернутый ответ. Теперь переварю эту всю информацию. Первый раз буду заниматься котлом, поэтому возникает очень много вопросов.
Да с Киевгазом итак всё понятно. Огромное спасибо за развернутый ответ. Теперь переварю эту всю информацию. Первый раз буду заниматься котлом, поэтому возникает очень много вопросов.
инвестор из 8
ии
Ветеран
1 975
27 декабря 2015
14 дек 2017 14:30
Цитата "DarkAvenger":
Разница есть. Пускать газ в квартиру, сделанную по проекту. Или в переделанную, с отступлениями от проекта. Любой здравомыслящий и ответственный газовщик не захочет брать на себя этот риск. Тем более, что он высок, т.к. это ответственность за Вашу жизнь и Ваших соседей.
Вроде ж всех предупреждали, чтобы не переносили стены до подключения газа. Кто не слушал или плохо слушал, пусть теперь расплачиваются. Газовщики действуют по инструкции и от нее не отступятся.
ЖЭК тоже правильно делает. Должен штрафовать, пусть штрафует. Это забота о всех. Т.к. риску и проблемам подвергаются все.
За сколько скажут. Как решите, всем расскажите. Чтобы все понимали, чем это чревато, если не хотят слушать застройщика и ЖЭК.
"Любой здравомыслящий и ответственный газовщик не захочет брать на себя этот риск."
"Газовщики действуют по инструкции и от нее не отступятся."
"ЖЭК тоже правильно делает. Это забота о всех. Т.к. риску и проблемам подвергаются все."
Насмешили такими выводами,
"здравомыслие, ответственность, риск, инструкция",
а особенно "не отступятся".
Вы что не понимаете, что стенка не несущая, и дверь на кухню не планировалась? На тягу и на безопасность это никак не влияет! Какому риску вы подвергались при такой перепланировке
?"Вроде ж всех предупреждали, чтобы не переносили стены до подключения газа." А после подключения газа по вашему мнению можно делать перепланировку? И по Вашему мнению это уже не так рискованно для соседей? интересная логика
А решается это очень просто, платишь деньги, и ооо чудо!!! такая планировка разрешена и подключению газа оказывается ничего не мешает. Тупо сдирание бабла от ЖЕКа Парк-ленда и газовщиков.
"ЖЭК тоже правильно делает. Это забота о всех."
Ага, очень хорошая забота, не дал денег-перепланировка запрещена и газ не подключим, дал денег и бегут включать газ. ЖЕК Парк-ленда очень "слажено" с газовщиками работает, брать деньги за просто так.
Газ в квартире уже есть.
nkls
n
Пользователь
59
23 ноября 2013
14 дек 2017 14:36
Цитата "инвестор из 8":
Вы что не понимаете, что стенка не несущая, и дверь на кухню не планировалась? На тягу и на безопасность это никак не влияет! Какому риску вы подвергались при такой перепланировке?
Это вы не понимаете. Площадь сечения вент канала выхлопа котла не от балды берется, а от проектного объема вентиллируемого помещения. Если вы увеличиваете помещение-котельню (кухню), то нужно увеличивать сечение канала соответственно.
инвестор из 8
ии
Ветеран
1 975
27 декабря 2015
14 дек 2017 14:45
Цитата "nkls":
Это вы не понимаете. Площадь сечения вент канала выхлопа котла не от балды берется, а от проектного объема вентиллируемого помещения. Если вы увеличиваете помещение-котельню (кухню), то нужно увеличивать сечение канала соответственно.
Ага, но только если даешь бабло ЖЕКу, то оказывается что увлечение кухни не мешает объему вентилируемого помещения.
А если не мешает, то за что деньги? Это вы сами понимаете то?
Golodniy Krolik
Постоянный пользователь
316
26 марта 2017
14 дек 2017 15:09
Соседи из 6-го дома,подскажите приходили ли вам платежки за ком услуги за октябрь?Мне пришла платежка за ноябрь,а ниже написано БОРГ )) Позвонил в жэк,там сказали это борг за октябрь,но за октябрь мне платежки не приходили.
nkls
n
Пользователь
59
23 ноября 2013
14 дек 2017 15:21
Цитата "инвестор из 8":
Ага, но только если даешь бабло ЖЕКу, то оказывается что увлечение кухни не мешает объему вентилируемого помещения.
А если не мешает, то за что деньги? Это вы сами понимаете то?
Я вам объяснил природу вещей. Что именно вы спорите? Отрицаете нормы безопасности или что? Формально вам должны вкатить штраф (как наказание за нарушение) и не подключить газ до исправления косяков. Никто не говорит что после оплаты штрафа газ включат с нарушениями. Но с учетом того в какой стране живем - вы можете занести куда-нить и жить дальше.
Только вот многие не идут по вашему пути зная проблематику и ждут включения. Абсолютно аналогичные проблемы есть у тех кто стены не сносил, а, например, остеклил балкон после кухни (там тоже есть какие-то нормы по пожарке у газовщиков, это не в нашем ЖК). Это массовая типовая проблема.
ZIM Capital
ZC
Ветеран
2 922
15 сентября 2016
14 дек 2017 15:23
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 9



ZIM Capital
ZC
Ветеран
2 922
15 сентября 2016
14 дек 2017 15:24
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 10



ZIM Capital
ZC
Ветеран
2 922
15 сентября 2016
14 дек 2017 15:25
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 11



ZIM Capital
ZC
Ветеран
2 922
15 сентября 2016
14 дек 2017 15:26
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 12



ZIM Capital
ZC
Ветеран
2 922
15 сентября 2016
14 дек 2017 15:27
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 13



ZIM Capital
ZC
Ветеран
2 922
15 сентября 2016
14 дек 2017 15:28
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 14



ZIM Capital
ZC
Ветеран
2 922
15 сентября 2016
14 дек 2017 15:29
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 15



ZIM Capital
ZC
Ветеран
2 922
15 сентября 2016
14 дек 2017 15:29
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 16



ZIM Capital
ZC
Ветеран
2 922
15 сентября 2016
14 дек 2017 15:30
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 17



Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Молодість | Molodist | Ірпінь, вул. Соборна, 2к28.1033
- Житловий квартал Еврика | Київ, вул. Академика Глушкова24.1022 492
- ЖК Park Lake City | DIM | Подгорцы, ул. Киевская, 1522.10183
- ЖК Grow (6 будинок Orange City), Голосіївський район22.103
- ЖК FreeDOM | Київміськбуд, Укрбуд | Київ, пр. Броварський, пр. Георгія Нарбута (Визволителів)21.101 355
- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2921.10103
- ЖК The Light | City One Development | Киев, ул. Джона Маккейна, 515.1016
- ЖК Irpin City | Molodist | Ирпень, ул. Университетская, 115.105 283
- Дом 17 | ЖК Эврика14.10761
- Отзывы о застройщике SENSAR Group13.103
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?28.105 199
- Про агентство Атлант-А29.0923
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?22.092
- Покупка квартиры по переуступке08.09194
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат17.1050
- Процес дизайну інтер'єру та які можуть бути підводні камен?21.094
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд27.107
- ЖК Калейдоскоп 2 | INGRAD Development Group | Одесса, Таирово, просп. Небесной Сотни, 105а03.092
- ЖК Father | РіЕЛ | Львів, вул. Промислова, 50/5202.092
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- Злив води з батарей в квартирі на зиму?28.081
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов01.0844
- Резервне живлення у квартирі: як підготувати електрику до встановлення інвертора та акумуляторів10.071
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Хочу взяти швидку позику10.102
- Технічний паспорт на будинок або квартиру: де замовити в Київській області?05.101
- STALL — усе для зручного життя та натхнення17.091
- Світлові лінії та натяжні стелі: що треба закласти по електриці ще до монтажу20.071
- Электрик / електрик Киев01.071
- «ЛОТО-ЗАБАВА»: «развод» на деньги29.06192
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее