ЖК Нивки-Парк | ІнтерГал-Буд | Київ, просп. Берестейський (Перемоги), 67
| Застройщик | Интергал-Буд |
| Сдача ЖК | 2019 - 2023 г. |
| Планировки | от 31 111 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 246.
| 19/8% | ||
| 28/11% | ||
| 99/40% | ||
| 62/25% | ||
| 38/15% |
sa123
s
Старожил
519
13 октября 2017
20 ноя 2017 09:40
Цитата "gonzov":видовые на что если не секрет?
На парк Нивки, на Дубки, на обжитую малоэтажную застройку старых Нивок т.д. Это по-любому лучше, чем соседские окна.
Сроки увеличились, поскольку рядом уже будет жилье, и работать по вечерам и выходныим они не смогут
Horizon
H
Пользователь
81
15 октября 2017
20 ноя 2017 09:42
Цитата:
Там часть квартир рассмартиваются как видовые. Можно предположить, что это цена именно за такую
Я еще в октябре специально звонила в отдел продаж с вопросом, как отличается цена первых/последних этажей от серединки дома, и мне безапелляционно заявили, что цена не варьируется в зависимости от этажа, а рассчитывается исключительно по метражу. На мой взгляд, если это действительно так, то это существенный минус для компании, т.к. у других застройщиков, которые выкладывают цены на квартиры в свободный доступ, ясно видна разница. Причем на квартиры 4 дома тогда была цена 21900 за кв.м. Неплохая скидка в 500 грн. на начальном этапе, да?
(ирония)В сравнении с их же ЖК Отрадный: там есть скидки на послений этаж, а также на 13 этаж. Думаю, что заоблачные цены в Нивки-парк произрастают исключительно из-за наличия метро под боком и ничто не заставит застройщика заниматься благотворительностью. Я их очень понимаю.
briman
b
Ветеран
2 117
19 января 2015
20 ноя 2017 10:01
Цитата "KOT 777":
Как Вам Цена на этапе котлована?
Как по мне, то не особо отличается от первых очередей. Для однушки (а они всегда дороже) - 800 баксов базовая (если я правильно понимаю) примерно была и в первой очереди, когда еще и котлованов не было, а просто горы мусора. А от неё уже скидки давали до 10% на опред. квартиры (планировки, этажи). Есть смысл заинтересованным более подробно выяснить ценник на конкретную планировку + этаж при опред. условиях оплаты.
А если сравнивать с другими объектами, то стоит обращать внимание на расположение (берег Днепра, метро, близость от центра, ветку метро), инфраструктуру внутри и вне ЖК, плотность застройки (соотношение площади участка к кол - ву квартир), этажность и среди аналогичных застройщиков (соответствующий ТОП и позитивную хистори по сданным объектам) и др.
Vyktorya
V
Пользователь
60
11 мая 2017
20 ноя 2017 10:09
Кто то писал что будет частный садик...В последнем разговоре с ОП - уверили меня, что он будет муниципальный.
Может кому то эта информация будет полезна.
P.S.Sa123 уже может начинать "остроумить" по поводу очередных обещаний ОП:yes:
Может кому то эта информация будет полезна.
P.S.Sa123 уже может начинать "остроумить" по поводу очередных обещаний ОП:yes:
briman
b
Ветеран
2 117
19 января 2015
20 ноя 2017 10:19
Цитата "Horizon":В сравнении с их же ЖК Отрадный: там есть скидки на послений этаж, а также на 13 этаж. Думаю, что заоблачные цены в Нивки-парк произрастают исключительно из-за наличия метро под боком и ничто не заставит застройщика заниматься благотворительностью. Я их очень понимаю.
В свое время подробно сравнивал Отрадный и Нивки - Парк. Цена отличалась примерно на 100 долларов (дороже Нивки).
Но, за эти деньги предлагается новый микрорайон на 11 гектарах возле метро с площадками (дет., спорт., отдых), паркингом, дет. садом, бульварами, парком через дорогу, отличными планировками против пяти домов на клаптике земли в 1Га, отрезанном двумя бульварами, железкой и заводом Лепсе с каптилкой от производства пенопласта, фоновым шумом от газовых установок Киевтрансгаза и рынком под боком (как +, так и минус). Без вышеописанных "плюшек".
Поэтому выбор сделал в пользу Нивки Парка - место гораздо приятнее.
Но и Отрадный вполне конкурентен, т. е. все равно плюсы относительно других объектов есть и не один.
briman
b
Ветеран
2 117
19 января 2015
20 ноя 2017 10:25
Цитата "Vyktorya":Кто то писал что будет частный садик...В последнем разговоре с ОП - уверили меня, что он будет муниципальный.
Может кому то эта информация будет полезна.
Спасибо. Да, был ролик ИГБ по какому - то объекту (не припомню) из текущих, где показывали подобный нашему детсад и акцент делали на том, что он будет муниципальным. Предполагаю, что это смена тактики бизнеса ИГБ или договоренность с властями по вкладу в инфраструктуру
Horizon
H
Пользователь
81
15 октября 2017
20 ноя 2017 10:56
Цитата "briman":... и заводом Лепсе с каптилкой от производства пенопласта, фоновым шумом от газовых установок Киевтрансгаза...
Вот именно это больше всего отвращает меня оттуда. А преимуществом является бОльший порядок в документах, хотя посмотреть, как сдавались их же дома на Комарова 46, так там ситуация очень похожа на ту, что вызвала недавно бурю негодования: год люди жили без права собственности, оплачивая ком. услуги по тарифам предприятий. Мне прямо интересно стало, это исключительно практика Интергала, или у любых других застройщиков та же фигня?
briman
b
Ветеран
2 117
19 января 2015
20 ноя 2017 11:09
Цитата "Horizon":
Вот именно это больше всего отвращает меня оттуда. А преимуществом является бОльший порядок в документах, хотя посмотреть, как сдавались их же дома на Комарова 46, так там ситуация очень похожа на ту, что вызвала недавно бурю негодования: год люди жили без права собственности, оплачивая ком. услуги по тарифам предприятий. Мне прямо интересно стало, это исключительно практика Интергала, или у любых других застройщиков та же фигня?
Да, там с доками нормально, проблем со вводом в срок быть не должно (предполагаю). Со вводом на Комарова затянули по причине взаимозачетов, чтобы паевой не платить (тогда было дорого, власть поменялась и процедура ввода). Теперь паевой значительно ниже и как показала практика последних домов ИГБ, что если с доками порядок, то и ввод не заставит себя ждать. У нас же, если ДПТ примут ближайшее время, то все зашевелится и может успеем в срок основные договора получить тоже.
На каждом объекте по разному.
petrenko2007
p
Постоянный пользователь
352
03 марта 2017
20 ноя 2017 12:07
Цитата "sa123":А разве кто-то соглашается менять типовой договор под клиента? .... Я бы скорее насторожился, если бы продавец легко согласился на изменение договора - может они вообще договор исполнять не собираются?
Соглашусь с Вами и Briman по поводу нецелесообразности вносить правки каждого отдельного клиента. В том случае, когда суть договора совпадает с Вашими целями и есть соответствующая ответственность за неисполнение взятых на себя обязательств, как одной стороны, так и другой. Вопросов нет...
Суть же нашего договора в разрезе ответственности состоит в том, что мы даем в пользование деньги ИГБ, которые они обязуются вернуть в срок
) По договору мы не являемся инвесторами. Действующих инструментов влияния на застройщика у нас нет, а любые наши действия могут быть расценены как нарушения договора, следствие -не заключение основного договора по инициативе покупателя.
В общении устно все мои правки и предложения были восприняты как обоснованные
). Ответы застройщиков, что "все так работают и никто не меняет под клиента условия" лично мною восприняты как обоснованные не могут. Потому, что предназначение данных договоров - как уйти от ответственности в случае чего и как минимизировать уплату различных налогов!!! Про нас - думать не принято.Лирическое окончание получилось
)briman
b
Ветеран
2 117
19 января 2015
20 ноя 2017 12:34
То petrenko2007.
Да, конечно, там вопросов по договору пачка и он 'в одни ворота' составлен и сам его тип и отсутствие санкций ИГБ и др. Я видел и получше, но и похуже тоже).
Но что делать. Ситуация такова, что не нравится - не заключай. Но стоит что-то одному клиенту поправить и начинается хаос. Поэтому опытные и крупные компании так не делают. В такой системности во всем их плюс, и минус (но поменьше).
Да, конечно, там вопросов по договору пачка и он 'в одни ворота' составлен и сам его тип и отсутствие санкций ИГБ и др. Я видел и получше, но и похуже тоже).
Но что делать. Ситуация такова, что не нравится - не заключай. Но стоит что-то одному клиенту поправить и начинается хаос. Поэтому опытные и крупные компании так не делают. В такой системности во всем их плюс, и минус (но поменьше).
briman
b
Ветеран
2 117
19 января 2015
20 ноя 2017 13:04
Возможно к исправлениям и прислушиваются, но опять же системно, т.е. для всех и в будущем, т.к. в Договоре изменения во времени постепенно всё-таки происходят
sa123
s
Старожил
519
13 октября 2017
20 ноя 2017 14:08
Цитата "Horizon":так там ситуация очень похожа на ту, что вызвала недавно бурю негодования: год люди жили без права собственности, оплачивая ком. услуги по тарифам предприятий.
Насколько я помню, кто хотел въехать - тот въезжал и платил. А кто не хотел платить - мог не въезжать до решения всех вопросов и не платить. Что там было по срокам я не помню, но не суть: при строительстве, как и в любых других проектах, срыв плановых сроков - вполне обыденная ситуация, этому посвящена масса литературы по менеджменту

sa123
s
Старожил
519
13 октября 2017
20 ноя 2017 14:19
Цитата "briman":Спасибо. Да, был ролик ИГБ по какому - то объекту (не припомню) из текущих, где показывали подобный нашему детсад и акцент делали на том, что он будет муниципальным. Предполагаю, что это смена тактики бизнеса ИГБ или договоренность с властями по вкладу в инфраструктуру
У нас тут просто проводились параллели с садиком в Парковых, где он reportedly частный. Уж не знаю, означает ли передача садика городу его дешевизну и соответственно переполненность групп, или они тоже могут сделать его коммерческим
-проФФесор-
Постоянный пользователь
461
05 сентября 2015
20 ноя 2017 18:08
Цитата "briman":Как по мне, то не особо отличается от первых очередей. Для однушки (а они всегда дороже) - 800 баксов базовая (если я правильно понимаю) примерно была и в первой очереди, когда еще и котлованов не было, а просто горы мусора. А от неё уже скидки давали до 10% на опред. квартиры (планировки, этажи).
Тут можно не гадать, а ответить точно. По сравнению с первыми очередями цены подоражали на 10%
Смотрим внимательно на секцию А в 5 доме и ... о чудо, она точно совпадает по планировкам с секцией А в 1 доме !!!
в первом доме планировка 1Б - 48,49 кв.м.
в пятом доме планировка 1Б - 47,61 кв.м.
т.е. для сравнения взята одна и таже квартира.
При этом первым инвесторам обещали что документы сделают за 3 месяца, а в реале не смогли даже за 2 года !!!

-проФФесор-
Постоянный пользователь
461
05 сентября 2015
20 ноя 2017 18:12
Цитата "briman":Возможно к исправлениям и прислушиваются, но опять же системно, т.е. для всех и в будущем, т.к. в Договоре изменения во времени постепенно всё-таки происходят
При массовом недовольстве инвесторов они что-то делают, согласен. Например сейчас в ремонтах от застройщика начали предлагать бойлер, который мы тут обсасывали 160 страниц

Dlinniy Nos
DN
Пользователь
50
02 июля 2017
20 ноя 2017 19:23
Цитата "-проФФесор-":
При массовом недовольстве инвесторов они что-то делают, согласен. Например сейчас в ремонтах от застройщика начали предлагать бойлер, который мы тут обсасывали 160 страниц![]()
![]()
Бойлер???? А как так сделать, чтобы они его в базовом ремонте установили???
-проФФесор-
Постоянный пользователь
461
05 сентября 2015
20 ноя 2017 19:44
Цитата "Dlinniy Nos":
Бойлер???? А как так сделать, чтобы они его в базовом ремонте установили???
В 5 доме предусмотрена установка во всех ремонтах.
Dlinniy Nos
DN
Пользователь
50
02 июля 2017
20 ноя 2017 20:09
Цитата "-проФФесор-":
В 5 доме предусмотрена установка во всех ремонтах.
А как сделать, чтобы в 1-м поставили???
D1mon4eg
Постоянный пользователь
368
16 февраля 2017
21 ноя 2017 06:57
Цитата "Dlinniy Nos":
А как сделать, чтобы в 1-м поставили???
Боюсь, что нужно будет делать своими руками
RichiWagner
R
Пользователь
56
23 августа 2017
21 ноя 2017 11:21
Цитата "sa123":
Там часть квартир рассмартиваются как видовые. Можно предположить, что это цена именно за такую
Сложно их назвать видовыми с учетом того, что окна будут выходить на сан франйциско

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Мілос | Київміськбуд | Київ, пров. Милославський04.12112
- ЖК Central Hills | LEV Development | Київ, пров. Лисогірський, 2004.12103
- ЖК Сирецькі Сади | ІнтерГал-Буд | Київ, вул. Івана Виговського (Маршала Гречка), 10б04.124 837
- ЖК Абрикосовий | Київміськбуд | Київ, вул. Абрикосова, вул. Жулянська04.122 053
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/204.122 753
- ЖК на Курнатовского, 20 | Киевгорстрой04.12436
- ЖК Урловский-2 | Киевгорстрой | Киев, ул. Сортировочная, Канальная, Клеманская04.122 069
- ЖК в пер. Платоновский, 6 | Житлоінвестбуд-УКБ04.12451
- ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б03.12122
- ЖК River Port | Відважних | Ірпінь, Гостомельське шосе, 4903.1221
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?04.124 822
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планирую аренду квартиры в районе Подола30.073
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше08.11278
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а04.128
- ЖК ARTVILLE | ZEZMAN | Одеса, Овідіопольська дорога02.1231
- Микрорайон на Лузановке | Одесса, Николаевская дорога | Консоль30.116
- Харьков, Проект "Consol Green City" - "Консоль"11.113
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- Подскажите, какие ворота на гараж лучше установить из современных?02.124
- Пол на кухне – ламинат или плитка?13.1121
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами09.11241
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тёплый пол, отзывы и советы28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее