ЖК Науковий | Київ, вул. Петропавлівська 38,40
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 284.
| 150/53% | ||
| 32/11% | ||
| 53/19% | ||
| 23/8% | ||
| 26/9% |
Hrust
H
Постоянный пользователь
133
09 декабря 2013
01 авг 2016 09:36
А как вы представляете "снос" дома с жильцами? Людей связывают, пакуют и выносят из квартир? Взрослые - большие пакеты, детишки - маленькие пакетики, а мебель и вещи можно с балконов повыкидывать?
marksill
Ветеран
1 497
05 сентября 2010
01 авг 2016 09:40
Цитата "Hrust":А как вы представляете "снос" дома с жильцами?
Відповідальність у сфері містобудівної діяльності:
Експлуатація або використання об`єктів будівництва, не прийнятих в експлуатацію – штраф у розмірі дев`ятисот мінімальних заробітних плат, т.е. 1450,00 грн.* на 900 = 1 305 000 грн. !!!;
Вот Вам деньги на снос !
Hrust
H
Постоянный пользователь
133
09 декабря 2013
01 авг 2016 09:54
Вопрос был о порядке упаковки семей (в большинстве своем с детьми). И интересно у какого дебила из ГАСКа возникла мысль сносить перспективный жилой дом и не обращать внимание на реально заброшенные, разваливающиеся высотки?
marksill
Ветеран
1 497
05 сентября 2010
01 авг 2016 10:00
Цитата "Hrust":Вопрос был о порядке упаковки семей (в большинстве своем с детьми).
Так я Вам и ответил !
Берешь у УКО-ЖЭКа список "жильцов" и на каждого штраф по 1,3 млн. грн. - и ваша высотка через два дня будет пустая, все разбегутся. На следующий год можно повторно штрафовать...
Золотое дно для пополнения бюджета ...

celentano
c
Постоянный пользователь
340
26 сентября 2015
01 авг 2016 10:30
Цитата "Hrust":Вопрос был о порядке упаковки семей (в большинстве своем с детьми). И интересно у какого дебила из ГАСКа возникла мысль сносить перспективный жилой дом и не обращать внимание на реально заброшенные, разваливающиеся высотки?
А в чем перспективность дома? В том что он планировался 9-ти этажным а построили 30 этажей. Вы уверены, что фундамент расчитан на такую высотность, с учетом того, что там склон? Этажи добавлялись каждый месяц.
Симонова
С
Постоянный пользователь
393
19 декабря 2011
01 авг 2016 10:36
Цитата "Hrust":А как вы представляете "снос" дома с жильцами? Людей связывают, пакуют и выносят из квартир? Взрослые - большие пакеты, детишки - маленькие пакетики, а мебель и вещи можно с балконов повыкидывать?
Не знаю, представляю примерно так )
"Как заявил Мэр города - это показательный снос и так будут поступать со всеми самостроями в нашем городе".
Можно ещё представить хороводы "жильцов" и кидающихся под технику с закатанными глазами "яжматерей" и других мечтавших на халяву видовую квартиру в центре. Много чего можно представить. Но, и других вариантов развития событий масса. Пока что - вангую, это будет мёртвый висяк много лет.
marksill
Ветеран
1 497
05 сентября 2010
01 авг 2016 10:40
Цитата "celentano":А в чем перспективность дома? В том что он планировался 9-ти этажным а построили 30 этажей. Вы уверены, что фундамент рассчитан на такую высотность, с учетом того, что там склон? Этажи добавлялись каждый месяц.
УКО-строители напоказывают вам в офисе продаж "заключений специалистов", что на 9-ти этажном здании строить 30-ть этажей разрешается...
У них это отработанная практика...
Прокол весь в том, что на Синеозерном уже рушится 1-я секция...

Gautama
Постоянный пользователь
200
11 июля 2016
01 авг 2016 10:42
Некоторые ответы уважаемого пользователя ака инвестора касательно этой стройки в хронологичном порядке, начиная с ранних
Цитата:На момент инвестирования было построено 4 этажа и были градостроительные условия на 16 этажей. Мы инвестировали в 16 этаж. О выше и речи не было. Но я не жалею и считаю, что проблемы будут решены. А жертвами чиновников в той или иной мере в нашей стране, Юрий, являются все, и Вы в том числе (если не являетесь чиновником).
Цитата:А в чем неудачность инвестирования? Лично мне дом и место нравится, вода, свет, канализация есть. Днем консьерж, ночью охранник. За 2 - 3 тысячи ставлю бойлер. Оба лифта работают. Порядок в МОПах поддерживается. С отоплением тоже все будет решено. Цена метра составляла двойную цену себестоимости строительства (не 3, 4, 5 кратную как у "надежных", читай коррумпированных застройщиков). Перепродавать не собираюсь. Через месяц-второй планирую перебираться (сейчас делаю ремонт). На данный момент есть некоторые вопросы, которые совместно с застройщиком решаем. Так что на данный момент все ОК.
Цитата:А как вы представляете "снос" дома с жильцами? Людей связывают, пакуют и выносят из квартир? Взрослые - большие пакеты, детишки - маленькие пакетики, а мебель и вещи можно с балконов повыкидывать?
Hrust
H
Постоянный пользователь
133
09 декабря 2013
01 авг 2016 11:12
Дело в том что думают они как раз головой. Но в головах у них только доллары и схемы их получения. Всем им место на нарах. Но как-то одна из самых коррумпированных структур в стране обходится люстрацией, НАБУ, прокуратурой, СБУ стороной. Боксеру с корифанами, которые привели его в кресло мера, можно строить в 50 метрах от Днепра, гнать дом до 55 этажей, надстраивать этажи в исторических районах города. И всё законно.
ЗдесьБылТолик
З
Постоянный пользователь
247
25 февраля 2016
01 авг 2016 11:24
Не думаю, что цель именно снести. Скорее кто-то близкий к власти на Науковый "глаз положил".
Получат решение о сносе, аннулируют права инвесторов, выселят "жильцов".
Годик-другой подержат в заброшенном виде (для отвода глаз). А потом по-тихому легализуют и продадут второй раз, как готовые квартиры.
Прибыль будет сказочная.
P.S. Инвесторам от этого не легче ((
Получат решение о сносе, аннулируют права инвесторов, выселят "жильцов".
Годик-другой подержат в заброшенном виде (для отвода глаз). А потом по-тихому легализуют и продадут второй раз, как готовые квартиры.
Прибыль будет сказочная.
P.S. Инвесторам от этого не легче ((
Симонова
С
Постоянный пользователь
393
19 декабря 2011
01 авг 2016 11:42
Цитата "ЗдесьБылТолик":
Годик-другой подержат в заброшенном виде (для отвода глаз). А потом по-тихому легализуют и продадут второй раз, как готовые квартиры.
В нашей стране возможен любой сценарий. И нелегальных вариантов масса.
Но в этом месте на узкой улице такой дом невозможен физически, тем более - портящий внешний вид склона Днепра.
Как с "инвесторами" этого чуда разрулить по нормальному - я писала страницами ранее. Но, в идеале - это должно быть громкое резонансное дело, чтобы раз и на всегда любители "халвы" отключали халявку в мозгу, а "дельцам", строящим где им вздумается - обломилось желание.
Ves-na
V
Постоянный пользователь
207
09 апреля 2015
01 авг 2016 12:11
Украина - не Россия! У нас такого средневековья - не будет!
Hrust
H
Постоянный пользователь
133
09 декабря 2013
01 авг 2016 12:24
Опять же больше чем "домна" в 55 этажей вид правого берега и Киева в целом не портит ни один объект. "Артемовский" торчит выше чем Науковый и на той же узкой улице. "Где попало" это как раз Солнечная ривьеру - почти в реке - в нарушение всех нормативов. И опять же насчет "халявы" - двойная цена от себестоимости метра это не халява, а экономически обоснованная цена. А кратность 3, 4, 5 и т. д. это спекуляции и не обоснованное обогащение, которое должно наказываться согласно уголовного кодекса.
Симонова
С
Постоянный пользователь
393
19 декабря 2011
01 авг 2016 13:47
Не начинайте шарманку. Это (вид правого берега) пусть решают соотв. органы (впрочем, они уже решили). И дело далеко не только в этом.
Нельзя строить что попало и где попало без разрешений, а потом иметь там квартиру в два раза дешевле и думать что "бога за задницу ухватил".
Постройте особняк на Крещатике и кричите какие вы бедные и денег не хватает и что он вид там не портит - чего уж там.
Нельзя строить что попало и где попало без разрешений, а потом иметь там квартиру в два раза дешевле и думать что "бога за задницу ухватил".
Постройте особняк на Крещатике и кричите какие вы бедные и денег не хватает и что он вид там не портит - чего уж там.
Симонова
С
Постоянный пользователь
393
19 декабря 2011
01 авг 2016 14:04
Цитата:И опять же насчет "халявы" - двойная цена от себестоимости метра это не халява, а экономически обоснованная цена.
Понимаете, уважаемый. На всё есть своя Цена. И выражается Она не всегда в денежном эквиваленте. Нельзя построить "что-то" где угодно и думать что "оно" будет дешевле. Как бы вы не думали, что заплатили дешевле - вы всё равно заплатите не меньше ТОЙ цены, хотите этого или нет. Например, уже сейчас вы расплачиваетесь своими нервами. Судя по всему, далее будет хуже. В лучшем случае - вы будете иметь коробку без воды, туалета, электроэнергии. И это цена, которую вам всё равно придётся заплатить - не деньгами, так другими ценностями.
Лично я считаю, что вы очень переплатили.
Ves-na
V
Постоянный пользователь
207
09 апреля 2015
01 авг 2016 14:05
Цитата "Симонова":Не начинайте шарманку. Это (вид правого берега) пусть решают соотв. органы (впрочем, они уже решили). И дело далеко не только в этом.
Нельзя строить что попало и где попало без разрешений, а потом иметь там квартиру в два раза дешевле и думать что "бога за задницу ухватил".
Постройте особняк на Крещатике и кричите какие вы бедные и денег не хватает и что он вид там не портит - чего уж там.
Симонова, почему вас никто не видел в на митинге протестующих против застройки, впрочем как и самого митинга? почему не организовали митинг? так и получилось, что люди, теперь имеют квартиры в 2 раза дешевле чем надо!
celentano
c
Постоянный пользователь
340
26 сентября 2015
01 авг 2016 14:09
Цитата "Ves-na":
Симонова, почему вас никто не видел в на митинге протестующих против застройки, впрочем как и самого митинга? почему не организовали митинг? так и получилось, что люди, теперь имеют квартиры в 2 раза дешевле чем надо!
Когда вы купили квартиру и сколько заплатили в уе?
marksill
Ветеран
1 497
05 сентября 2010
01 авг 2016 14:11
Цитата "Ves-na":Симонова, почему вас никто не видел в на митинге протестующих против застройки, впрочем как и самого митинга? почему не организовали митинг? так и получилось, что люди, теперь имеют квартиры в 2 раза дешевле чем надо!
Потому что, согласно градостроительного законодательства на такие нарушения пишут жалобы в ГАСК, КМР (КМДА), Прокуратуру, Полицию, МЧС и т.д.
Соответствующие жалобы туда были поданы - "само строителям" строить запретили, т.е. они знали что совершают противоправные действия, а не строят !
Соответственно, при любых раскладах, контролирующие органы ни в чем не виноваты, т.к. строить не разрешали и за последствия самовольного строительства они ответственности не несут - это проблема исключительно "инвесторов" и это их "инвестиционные риски" !!!

Инвестор-77
И
Пользователь
53
24 июля 2016
01 авг 2016 15:22
Цитата "Hrust":Опять же больше чем "домна" в 55 этажей вид правого берега и Киева в целом не портит ни один объект. "Артемовский" торчит выше чем Науковый и на той же узкой улице. "Где попало" это как раз Солнечная ривьеру - почти в реке - в нарушение всех нормативов. И опять же насчет "халявы" - двойная цена от себестоимости метра это не халява, а экономически обоснованная цена. А кратность 3, 4, 5 и т. д. это спекуляции и не обоснованное обогащение, которое должно наказываться согласно уголовного кодекса.
Самовольное строительство как раз и приводит к средневековью, о котором тут писали. Вот вам пример самовольных пристроек и сами гляньте к чему это привело:
//varlamov.ru/406847.html
Ситуация там один в один со стройками УКО. Тоже людям удобно так покупать квартиру подешевле и получать побольше. И какое кому дело, что сейсмически не стабильный район, что в один прекрасный день все это может сложиться как карточный домик, что нарушены все мыслимые и немыслимые нормы и что на подобное не рассчитана работа никаких служб - ни коммунальных, ни пожарных, ни других; что это уродливо в конце концов. А с этим что бы Вы сделали сами? Оставили и узаконили, как предлагаете сделать с УКО домами? А за то творчество кто возьмет на себя ответственность? Вы бы сами взяли?
Borisovna
Старожил
601
23 октября 2013
01 авг 2016 16:20
Вот когда за предложенное Вами, Симонова, ценообразование будут в Украине сажать с конфискацией тогда Украина станет двигаться в сторону развития. И инвесторы понесут к нам проекты и деньги и в мире перестанут называть Украину самой коррумпированной (и это очень мягко сказано, говорят круче). А пока у нас повсеместная монополия - на выдачу разрешительных документов, экспертизы за баснословные деньги, предоставление различных услуг. В Киеве и пригородах доступное жильё строит Войцеховский и меры Ирпеня и Бучи. Так друган боксёра, не законно ставший ген.прокурором, начал душить оных. А вы знаете, что боксёр сейчас захватил земли раньше принадлежащие беглому Захарченко и успешно добывает на них янтарь. По странному совпадению и за янтарных конкурентов Луценко взялся. И вроде всё как-бы для блага страны.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее