Подать объявление

ЖК Научный | Науковий | ул. Петропавловская 38,40

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 284.
150/53%
32/11%
53/19%
23/8%
26/9%
1. . .9799. . .183
26 янв 2016 14:35
Цитата "ZGA":
" Нет, ну они издеваются"
Инфа для инвесторов 2-й секции.
Вторую секцию увеличили(хотят) еще на 1 этаж. На сайте застройщика уже поменяли информацию и переделали дизайн( добавили планировку 28-го этажа).

Обезательно нужно потребовать в четверг на собрании какие-то документы по 2-й секции, неговоря уже про 1-ю.
Гаплык... Они строят по ДБН максимум до 26 этажей (при двухуровневых квартирах на последнем), а если 28, то узаконить это будет невозможно - там требования убойные, повышающие себестоимость на десятки процентов.
26 янв 2016 15:01
Цитата "GeorgeM":
Гаплык... Они строят по ДБН максимум до 26 этажей (при двухуровневых квартирах на последнем), а если 28, то узаконить это будет невозможно - там требования убойные, повышающие себестоимость на десятки процентов.

Зачем им лишняя головная боль с узакониванием, дадут ключи и крутись как можешь.
Вон в Молодежной инициативе 32 этажа построили, может и тут такое соорудят.
26 янв 2016 19:48
Если я не ошибаюсь на первой секции 27 этажей и сверху газовая котельная. По нормативам рядом с котельной НИКАКИХ помещений быть не может (только под).
Следовательно если на второй секции появитсь 28 этаж, то эту котельную не подключат никогда.
26 янв 2016 20:07
Цитата "Немезидище":
Если я не ошибаюсь на первой секции 27 этажей и сверху газовая котельная. По нормативам рядом с котельной НИКАКИХ помещений быть не может (только под).
Следовательно если на второй секции появитсь 28 этаж, то эту котельную не подключат никогда.


А ДБН, который регламентировал высоту, на которой можно располагать крышную котельную, отменили? Не многовато ли 27 этажей для крышной котельной? Газ в квартирах не разводят выше 30 м. Раньше этим же ДБНом регламентировалось и расположение крышных котельных. Я, правда, уже давно не работаю в газовой сфере, так что все могло поменяться. Это просто вопрос.
26 янв 2016 20:11
Не путайте разводку газа по квартирам с крышной котельной. Их регламентируют разные нормативы.
26 янв 2016 20:20
Цитата "Немезидище":
Не путайте разводку газа по квартирам с крышной котельной. Их регламентируют разные нормативы.


Может быть. В общем, отменили уже это ограничение?
27 янв 2016 07:46
Нет.
27 янв 2016 09:08
Цитата "Немезидище":
Нет.


Но я знаю точно, что есть ЖК, в которых на крыше есть котельная и высота этих домов превышает 30 м. Например, Сырецкий Бояр или 2 дома по Машиностроительной 21. Эти дома уже сданы и в них живут люди. Думаю что есть и другие. Там на крышах расположены газовые котельные. По старым СНИПам это было делать запрещено. Как сейчас - не знаю.
27 янв 2016 10:33
Цитата "ZGA":
" Нет, ну они издеваются"
Инфа для инвесторов 2-й секции.
Вторую секцию увеличили(хотят) еще на 1 этаж. На сайте застройщика уже поменяли информацию и переделали дизайн( добавили планировку 28-го этажа).

Обезательно нужно потребовать в четверг на собрании какие-то документы по 2-й секции, неговоря уже про 1-ю.


если по 1 секц есть хоть какие-то,
то по 2 секц - нет никаких.

на 28эт есть проданные квартиры.
сегодня общался с прорабом, с его слов-
если будет спрос на квартиры во 2 секц- добавят ещё 2 этажа.
27 янв 2016 10:36
не забываем !!!

в четверг в 19-00 собрание инвесторов !!!
27 янв 2016 10:54
Цитата "оптовик":

если будет спрос на квартиры во 2 секц- добавят ещё 2 этажа.

Так от в чому прикол системи "умний дом". А ви думали що будете безпілотниками мусор вивозити і біде зі смартфона включати :)))
27 янв 2016 11:02
Цитата "Ramms_eta0":

Так от в чому прикол системи "умний дом". А ви думали що будете безпілотниками мусор вивозити і біде зі смартфона включати :)))

По мере потребности, он сам будет достраивать этажи. :yes:
27 янв 2016 11:20
Цитата "Bushmen-2007":

По мере потребности, он сам будет достраивать этажи. :yes:

Нічому їх історія не вчить. Одні вже так будували, що з ними сталось - читаєм Буття глава 11 :)
27 янв 2016 12:40
"Умный дом" состоит в том что дом настолько умный, что когда сам хочет, тогда и вводится в эксплуатацию)))
27 янв 2016 13:24
это всё смешно......
но при данных раскладах мы заедем не раньше 2018г. (пока не закончат 2сек).

т.к секции связанны между собой на 100% и никто их сдавать отдельно не будет.
27 янв 2016 13:56
Цитата "оптовик":
это всё смешно......
но при данных раскладах мы заедем не раньше 2018г. (пока не закончат 2сек).

т.к секции связанны между собой на 100% и никто их сдавать отдельно не будет.

Судя по тому что 1-ую секцию не могут довести до ума, я думаю позже.
27 янв 2016 15:09
Цитата "Bushmen-2007":

Судя по тому что 1-ую секцию не могут довести до ума, я думаю позже.


Все такие пессимисты, судя по дискуссиям. А никто не хочет помочь застройщику? Может у кого есть связи в том же горгазе, горадминистрации, таможне... Или дело инвестора вложить деньги и "долбать" ОП? Может стоит поднять попу и сделать что-нибудь на благое дело? А, я забыл, здесь же еще есть конкуренты-блогеры-спамеры.
27 янв 2016 15:15
Цитата "korbond":


Все такие пессимисты, судя по дискуссиям. А никто не хочет помочь застройщику? Может у кого есть связи в том же горгазе, горадминистрации, таможне... Или дело инвестора вложить деньги и "долбать" ОП? Может стоит поднять попу и сделать что-нибудь на благое дело? А, я забыл, здесь же еще есть конкуренты-блогеры-спамеры.

:leb: :buben:
27 янв 2016 15:26
Цитата "korbond":


Все такие пессимисты, судя по дискуссиям. А никто не хочет помочь застройщику? Может у кого есть связи в том же горгазе, горадминистрации, таможне... Или дело инвестора вложить деньги и "долбать" ОП? Может стоит поднять попу и сделать что-нибудь на благое дело? А, я забыл, здесь же еще есть конкуренты-блогеры-спамеры.

Веселее поста еще не читала, до такого еще никто не додумался. Набить карманы деньгами застройщику, а если и года еще посчитать ( лет 10-12 точно), а после этого еще и попы поднимать ? Это конечно круто ))) Дело инвестора не вкладывать в это дерьмо деньги, а если вляпался то долбать, долбать и долбать :datel: :datel: :datel:
Какой гор. газ и администрация ? У вашего "батьки" связи покруче будут, сам господин Пшонка окучивал, да и сегодня не без руки сверху. Думайте когда пишите !
Это ему нужно сраку поднять и к народу с поклоном выйти !!!
27 янв 2016 15:37
Цитата "МБ":

Веселее поста еще не читала, до такого еще никто не додумался. Набить карманы деньгами застройщику, а если и года еще посчитать ( лет 10-12 точно), а после этого еще и попы поднимать ? Это конечно круто ))) Дело инвестора не вкладывать в это дерьмо деньги, а если вляпался то долбать, долбать и долбать :datel: :datel: :datel:
Какой гор. газ и администрация ? У вашего "батьки" связи покруче будут, сам господин Пшонка окучивал, да и сегодня не без руки сверху. Думайте когда пишите !
Это ему нужно сраку поднять и к народу с поклоном выйти !!!


С вашими "умственными" способностями пора самой становиться застройщиком и рубить бабло, заодно и с Пшонкой познакомитесь. А по поводу ЖК, давайте будем оптимистами, кому сейчас легко? С такой антирекламой не будет инвесторов 3 секции, что затянет достройку 2-й. Поэтому если есть желание вселиться в новую квартиру, если Вы конечно инвестор, в чем я сомневаюсь, не надо нагнетать обстановку и писать бред про 2018 год.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .9799. . .183
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее