Подать объявление

ЖК Научный | Науковий | ул. Петропавловская 38,40

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 284.
150/53%
32/11%
53/19%
23/8%
26/9%
1. . .6870. . .183
29 июнь 2015 12:23
Цитата "12011976":
я живу в сосновом и у меня есть и документы и почтовый адрес

Документы есть только у тех кто успел оформить право собственности а почтовый адрес уже отобрали ! вы с какой 1 2 3 й ?
29 июнь 2015 13:01
Цитата "Falkor":

суд отобрал почтовый адрес у домов а ви знаете что это значит ? и город не принимает дома на баланс а строят с 2005 г

А город и не должен принимать на баланс дома. Это личный выбор застройщика. Хочет передает городу, хочет - компании на обслуживание. Я не горю желанием, чтобы мой дом обслуживал город.
29 июнь 2015 13:03
Цитата "Marine_Naukovyi":

А город и не должен принимать на баланс дома. Это личный выбор застройщика. Хочет передает городу, хочет - компании на обслуживание. Я не горю желанием, чтобы мой дом обслуживал город.

там частный жек по тарифам не скажу но вода свет итд.. всьо есть
29 июнь 2015 13:53
как же ярко выражена, злобная заангажированность не инвесторов в этом чате... При том что у них находится и время и желание сидеть и писать, в месте, к которому они не имеют ни малейшего отношения, и по идее не должны иметь интереса.... "Доброжелатели" вы наши, "спасающие" чужие деньги, где бы так ещё мы порадовались за столь не здоровый интерес к нашим инвестициям...
29 июнь 2015 15:32
Цитата "Marine_Naukovyi":
А город и не должен принимать на баланс дома. Это личный выбор застройщика. Хочет передает городу, хочет - компании на обслуживание. Я не горю желанием, чтобы мой дом обслуживал город.
Речь идет не об обслуживающей организации, а о существовании самих домов в жилом фонде Киева. До тех пор, пока официально не будет присвоен почтовый адрес, для города дома не существует. Можно за взятки незаконно зарегистрировать права собственности, потом на их основании прописаться, но жилого дома в Киеве юридически все равно не будет существовать. "Счастливые" покупатели УКО, уже живущие и прописанные в одном их доме, звонили на 15-51 по вопросу отсутствия отопления и получили ответ: "Извините, но вашего дома не существует".
29 июнь 2015 15:54
А у меня есть много знакомых, которые живут в домах, которые построили, так называемые, УКО и у них все ОКей и с адресом, и пропиской, и электричеством, и водой и теплом
29 июнь 2015 17:42
Цитата "GeorgeM":
"Счастливые" покупатели УКО, уже живущие и прописанные в одном их доме, звонили на 15-51 по вопросу отсутствия отопления и получили ответ: "Извините, но вашего дома не существует".

помню счастливые обладатели права собственности на квартиру в Жемчужине Троещины выкладывали на форуме видео, где они пришли в ОП с вопросом почему им отключили свет за что были избиты. Апофеозом сюжета был вызов милиции, где они кричат в телефон "помогите милиция избивают Закревского 42а приезжайте скорее". на что им говорят извините такого адреса нет куда ехать?)))
29 июнь 2015 17:53
Цитата "Marine_Naukovyi":
А у меня есть много знакомых, которые живут в домах, которые построили, так называемые, УКО и у них все ОКей и с адресом, и пропиской, и электричеством, и водой и теплом
Действующий почтовый адрес есть только у первых трех секций ЖК Затышный, так что множественное число в слове "дома" тут не уместно.
29 июнь 2015 18:33
Цитата "GeorgeM":
Действующий почтовый адрес есть только у первых трех секций ЖК Затышный, так что множественное число в слове "дома" тут не уместно.

Сосновый бор? В разных секциях
29 июнь 2015 18:34
Цитата "Marine_Naukovyi":

Сосновый бор? В разных секциях

Элегант
29 июнь 2015 18:36
Элегант на Жилянской
29 июнь 2015 19:26
Цитата "julson":

помню счастливые обладатели права собственности на квартиру в Жемчужине Троещины выкладывали на форуме видео, где они пришли в ОП с вопросом почему им отключили свет за что были избиты. Апофеозом сюжета был вызов милиции, где они кричат в телефон "помогите милиция избивают Закревского 42а приезжайте скорее". на что им говорят извините такого адреса нет куда ехать?)))


Но непонятно зачем вы так много усилий тратите на то чтобы напугать инвесторов. Народ у нас пуганый, знает что часто без риска нет хорошей фишки. Они уже вложились, бежать уже поздно, надо дожимать, да и видно что они дожмут. Что тут плохого? Люди честно борются за свои деньги.
29 июнь 2015 19:47
Цитата "12011976":
дорогие доброжелатели-не инвесторы мы все устали от вашего содрогания воздуха громкими словами назовите хотя один объект уко не сдавшийся в эксплуатацыю

А давайте наоборот. Назовите хоть пару-тройку из 40-ка объектов УКО, которые ВВЕДЕНЫ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ с ДОКУМЕНТАМИ.
Объекты, где люди живут с "переносками" и лимитом 1,5 кВт на квартиру, без отопления и горячей воды, с неосвещенными подъездами, без документов и т.д. и т.п. просьба не считать.
29 июнь 2015 20:56
Цитата "Странник-1":
Не надо вам быть такими врединами, тем более что вы предлагаете (и за что вам платят) это отстой типа Грюнвальда и тому подобный неликвид на окраинах. А тут с долей неудобства они получают за 7200 за квадрат (кто вложился осенью) дом в Шевченковском районе, или может это еще Подольский, но суть в том что со всякими Грюнвальдами и комплексами на ДВРЗ этот район в сравнение не идет.


Неликвид - это аварийный дом без документов и без комуникаций. А жилье в Киеве в пешей доступности от метро - это вполне интересный вариант на свои деньги. Даже в пригороде вариант будет интереснее если он беспроблемный. Интереснее тем, что это реальные метры в которых можно безбоязненно жить.
30 июнь 2015 08:13
А вот инфраструктура возле Наукового, кстати, там вокруг частный сектор был всегда, а с другой стороны Бабий яр. Развитая инфраструктура там просто не была нужна. Магазинов нормальных рядом нет несмотря на большую близость к центру. Сейчас как только количество квартир увеличится, начнутся проблемы с садиками, школами, больницами и т.п. А новых социальных объектов в последнее время там не строилось (в Отличии от Новобеличей, кстати).
30 июнь 2015 22:34
Вроде дожди на выходных были. Но не на форуме ЖК Научный. Тут всегда жарко. Я поддержу не-инвесторов в том, что стройка действительно не законна. Нет документов, прав собственности, нарушены все нормы и т.д. Можно перечитать весь форум. Конечно у застройщика развито чувство наживы. Это как в анекдоте про таблетки от жадности. Да, присутствует факт мошенничества, но и от него можно защититься. Даже по своему договору можно получить возмещение в гривнах. Более того, те кто платит в рассрочку, вероятно могут получить(с учетом курса) от 30 до 50% на первый взнос. Можно посмотреть любые объекты, пусть не за 13000 но от 16-17 Киевгорстрой для совсем 100% надежности. Потому что КГС имеет все документы и достраивает всегда.
Но так ли уж невинно государство, что инвесторы являются соучастниками? Обилие рекламы, строящиеся дома, заселение людей. Можно конечно ссылаться на отсутствие правовой базы, на то что люди сами втягиваются в аферу, но можно и прекратить деятельность аферистов. Город на правах владельца земли может спокойно отжать все объекты УКО, перевести на баланс построенные, продать на аукционах застройщикам с хорошей репутацией недострои. При этом аферист будет при деньгах, люди будут с квартирами, застройщик достроит в 0 недострои. Да, юридически это сделать тяжело. Но ничто и никто не мешает принимать правильные и нужные законы. Почему это не делается? Наверное у государства тоже есть в этом интерес. А для людей создается картинка что есть реклама, дома строятся значит все пучком.
К чему я это все? К тому, что беспредел, каким вы его называете, одними рассуждениями не остановить. Более того, соучастниками я бы назвал контролирующие органы, которые не позакрывали стройки на этапе проектов. Инвесторы, даже если они понимали все риски именно жертвы. Жертвы мошенничества. Что такое мошенничество можете почитать в УК.
Но такой у нас народ. Верит в шару, что ишаки сдохнут, что нагаданному быть. А все почему? Да потому что мы с вами в такой стране живем. Мы все ждем от кого то что-то при этом сами не делая ничего. нам все всё должны, и мы опять ждем, когда это должное само к нам прийдет. Ну и так же мы все привыкли что бабло побеждает зло, троллей, устанавливает новые законы и диктует правила. И кто бы что ни говорил, но если чемодан зайдет то и адрес появится и коммуникации подведутся и участки расширятся. В общем вы все это и сами за 70 страниц форума уже знаете.
01 июль 2015 09:15
Цитата "PKKA":
Вроде дожди на выходных были. Но не на форуме ЖК Научный. Тут всегда жарко. Я поддержу не-инвесторов в том, что стройка действительно не законна. Нет документов, прав собственности, нарушены все нормы и т.д. Можно перечитать весь форум. Конечно у застройщика развито чувство наживы. Это как в анекдоте про таблетки от жадности. Да, присутствует факт мошенничества, но и от него можно защититься. Даже по своему договору можно получить возмещение в гривнах. Более того, те кто платит в рассрочку, вероятно могут получить(с учетом курса) от 30 до 50% на первый взнос. Можно посмотреть любые объекты, пусть не за 13000 но от 16-17 Киевгорстрой для совсем 100% надежности. Потому что КГС имеет все документы и достраивает всегда.
Но так ли уж невинно государство, что инвесторы являются соучастниками? Обилие рекламы, строящиеся дома, заселение людей. Можно конечно ссылаться на отсутствие правовой базы, на то что люди сами втягиваются в аферу, но можно и прекратить деятельность аферистов. Город на правах владельца земли может спокойно отжать все объекты УКО, перевести на баланс построенные, продать на аукционах застройщикам с хорошей репутацией недострои. При этом аферист будет при деньгах, люди будут с квартирами, застройщик достроит в 0 недострои. Да, юридически это сделать тяжело. Но ничто и никто не мешает принимать правильные и нужные законы. Почему это не делается? Наверное у государства тоже есть в этом интерес. А для людей создается картинка что есть реклама, дома строятся значит все пучком.
К чему я это все? К тому, что беспредел, каким вы его называете, одними рассуждениями не остановить. Более того, соучастниками я бы назвал контролирующие органы, которые не позакрывали стройки на этапе проектов. Инвесторы, даже если они понимали все риски именно жертвы. Жертвы мошенничества. Что такое мошенничество можете почитать в УК.
Но такой у нас народ. Верит в шару, что ишаки сдохнут, что нагаданному быть. А все почему? Да потому что мы с вами в такой стране живем. Мы все ждем от кого то что-то при этом сами не делая ничего. нам все всё должны, и мы опять ждем, когда это должное само к нам прийдет. Ну и так же мы все привыкли что бабло побеждает зло, троллей, устанавливает новые законы и диктует правила. И кто бы что ни говорил, но если чемодан зайдет то и адрес появится и коммуникации подведутся и участки расширятся. В общем вы все это и сами за 70 страниц форума уже знаете.

К теме крышевания и теперь попробуй разберись инвестору как ему быть: поддерживать новую власть(которая во всем завязана) что б получить свои квадратные метры, за которые отданы заработанные деньги или устраивать революциию "Справедливости" и вообще не понятно когда ждать свою квартиру со всеми разрешениями итп...
01 июль 2015 09:24
Распишите уважаемые знатоки какой самый оптимальный вариант из сложившейся ситуаций что б остались волки сыты и овцы целы. Какие нужно предпринимать действия в масштабах государства, города, конкретного дома, если уже дома построены и инвесторы готовы хоть сейчас заходить делать ремонты. Вариант сносить и прочий бред не рассматривается, так как Киев итак уже изуродовали.
01 июль 2015 09:48
Цитата:
остались волки сыты и овцы целы.

Такого в принципе быть не может.
В этом проблема всей Украины. Договорняк. Нужно сажать с конфискацией за мошейничество всех и тех кто строил и тех кто крышевал. Всех.
01 июль 2015 10:09
Извините, что вклиниваюсь. Этот форум просто психологический триллер.А как вообще можно прописаться в квартире, которая находится в доме без адреса? И как ей потом распоряжаться- дарить, продавать и т.д.?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6870. . .183
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее