ЖК Мозаика | Киев, Стратегическое шоссе, 53
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 253.
| 198/78% | ||
| 44/17% | ||
| 11/4% |
МБ
Ветеран
2 949
14 марта 2011
27 ноя 2014 09:01
ATB, а если Ванилину попробовать поменять обьект инвестирования? Ведь у этой конторы много обьектов и некоторые практически на выходе. Потому что вряд ли деньги отдадут, а вот поменять на другую квартиру в другом районе, пусть даже меньшей площади, т.к. цены там будут уже выше. Может быть получится?
Vanilin
V
Новичок
12
26 ноября 2014
27 ноя 2014 09:03
А у этой конторы есть объекты которые сданы? Просто если вопрос стоит в сроке сдачи Мозаики, то я в принципе готов ждать. Если же велика вероятность вообще не сдачи комплекса, то тогда уже нужно что-то думать с выводом средств...
aqwer
a
Постоянный пользователь
240
16 октября 2014
27 ноя 2014 09:41
Цитата "Vanilin":А у этой конторы есть объекты которые сданы? Просто если вопрос стоит в сроке сдачи Мозаики, то я в принципе готов ждать. Если же велика вероятность вообще не сдачи комплекса, то тогда уже нужно что-то думать с выводом средств...
Вероятность велика не сдачи комплекса..., это как игра в рулетку. Можете рискнуть, а можете попробовать поменять фишки на реальные деньги...
aqwer
a
Постоянный пользователь
240
16 октября 2014
27 ноя 2014 09:46
Цитата "МБ":ATB, а если Ванилину попробовать поменять обьект инвестирования? Ведь у этой конторы много обьектов и некоторые практически на выходе. Потому что вряд ли деньги отдадут, а вот поменять на другую квартиру в другом районе, пусть даже меньшей площади, т.к. цены там будут уже выше. Может быть получится?
Да есть....
Но все они с проблемами(нет воды,почтового адреса, постоянного электричества, ТЕПЛА и много другого ). И те которые практически на выходе, могут еще пару лет мылить инвесторам мозги(да и как правило, там свободных квартир нет)
aqwer
a
Постоянный пользователь
240
16 октября 2014
27 ноя 2014 09:51
Вот пример Жк Элегант
который начался строится в 2008 году.
сдали вроде как год назад
Сообщения жителя этого комплекса, опубликовано за ноябрь этого года
который начался строится в 2008 году.
сдали вроде как год назад
Сообщения жителя этого комплекса, опубликовано за ноябрь этого года
Цитата:
В домах УКО жить невозможно, они возникают как то место, куда бы строители могли ходить каждый день, они превратили это в бесконечную кормушку. На данной площадке уже 8 лет строители пасутся ежедневно. Там строителей до сих пор обитает больше чем жильцов, делают ремонты, таскают материалы, водят шлюх опять же привокзальных, регулярно справляют нужду в открытые квартиры с выломанными дверями. Решение каких-либо серьезных вопросов типа теплотрассы размазывается на года и обосновывается ошибками в проекте - разными размерами труб и прочей хренью. Ну а тем временем кто рискнул заселиться тратят баблос на самостоятельное отопление, согрев воды и так далее. Бесконечные проблемы-проблемы и проблемы.
Как у всех во второй, полная ж0па. Тепла нет, от влаги уже частично отклеиваются обои, дикие сквозняки из-за открытых балконов на лестничном проходе и в вентиляционных шахтах, периодические обоссаные площадки возле лифтов, дико прокуренные лифты, на входе проходной двор - шастают из отеля и в отель. В принципе, только отель и живет сейчас, они вопросы в свою пользу порешали уже давно.
Ну а тем временем жек и отдел продаж пытаются сбить бабло где только можно. Продавали ключи от домофона, хотя на домофон подъезд вообще не закрывается, пытаются продавать нежилые помещения. Ну и т.д. Как я писал выше, этот дом - кормушка связанных с УКО компаний. Они сторили это для себя, а не людей.
А вообще народ не спешит делать ремонты и заселяться, и понятно почему.
МБ
Ветеран
2 949
14 марта 2011
27 ноя 2014 09:55
Цитата "aqwer":
Да есть....
Но все они с проблемами(нет воды,почтового адреса, постоянного электричества, ТЕПЛА и много другого ). И те которые практически на выходе, могут еще пару лет мылить инвесторам мозги(да и как правило, там свободных квартир нет)
Пусть лучше мылят два года мозги, чем остаться без денег и квартиры. Они Олевскую сколько лет строили? Но ведь домусолили, люди живут и есть все коммуникации.
Vanilin
V
Новичок
12
26 ноября 2014
27 ноя 2014 10:01
Я согласен с тем что-бы они какое-то время мылили мне мозги, но потом всё таки закончили строительство и мы могли вселиться. Это лучше чем сейчас начинать бесконечные суды и возможно забрать свои деньги. Но если наверняка знать что дом не построится вообще или не сдастся в эксплуатацию, то конечно же нужно начинать судебную войну...
aqwer
a
Постоянный пользователь
240
16 октября 2014
27 ноя 2014 10:02
Цитата "МБ":
Пусть лучше мылят два года мозги, чем остаться без денег и квартиры. Они Олевскую сколько лет строили? Но ведь домусолили, люди живут и есть все коммуникации.
Вот что пишут на Олевской
Цитата:.
Давайте определимся что значит - "так плохо".
Во первых, все познается в сравнении.
Мне конечно живется лучше, чем в январе 2014. Есть отопление и в квартире не +12.
И лучше чем на 29 этаже. Я спокойно после года тренировок добегаю до 10 этажа.
И лучше, чем на съемной квартире - существенная статья экономии.
Опять же мне живется намного лучше, чем инвесторам с 2-3-4-5-6-7-8- этажей 3 секции - я смог вселиться в квартиру через 2 года, а им пришлось ждать 8 или 10.
Но кое что не дает мне покоя...
Ночью - стройка за окном -даже через 2- камерные стеклопакеты слышны двигатели камазов и удары по металлическому ящику из которого ведется заливка монолита.
Днем - выключение электиричества 2-3-4 раза на день, сломанный через день лифт, иногда после отключения электиричества вырубает автоматику на отопление и если не проконтролировать - и не позвонить в РЭУ ..... На вид из окна я не рассчитывал изначально, но по проекту который нам показывали первоначально - 5 секция должна
была находиться как минимум на 20 метров дальше от моих окон. И знаю точно,что инвесторы "восточных" квартир из 5 секции не рассчитывали что и у них перед окнами будет 6 секция или 7.
Про "ушки".... без мата не могу...
В выходные - мысли о том, что на 40 тыс. грн. =5тыс.$ ,заплаченные за съемную квартиру т.к. дом не сдали вовремя, можно было и ремонт получше сделать и бытовой техники побольше прикупить, в общем найти им применение более интересное...
Про то что деньги в сумме полной стоимости я отдал в 2012 году, а 2 лифта , да счетчики на электричество их нет до сих пор и на последнем собрании я так и не понял когда они будут. Ибо денег нет!!!
Думаю я о том, что в 3 секции продается более 10 квартир и никто их покупать не хочет - ни с ремонтом, ни без - слить не получится.
А понял я что, меня обокрали - на 1,2кв. м. площади в квартире да на 2 лифта + то + это - я думаю тыщ на 20$ наберется.
И глядя на 5 секцию и прыжки курса и ситуацию в экономике- я думаю о том сколько времени понадобится, что бы ее закончить, а инвесторам - нервов, денег и терпения.
Как то так живется в 3 секции лично мне. Если про что забыл - соседи дополнят.
atb
Старожил
519
19 февраля 2012
27 ноя 2014 10:09
Цитата "Vanilin":
А Вы где-то рядом живёте?
Мой дом стоит над Мозайкой и я почти всегда дома так что могу хоть каждый день фотки строительства сбрасывать . Да только смысл фотографировать этот скеле без строителей каждый день. А поповоду смены объекта - даже не знаю что предложить в этом районе - все стройки проблемные . Даже олиммпийкий городок где построенн уже скелет то же с проблемой можете почитать на форуме. Я вижу выход только в походе в прокуратуру.
Vanilin
V
Новичок
12
26 ноября 2014
27 ноя 2014 10:11
Цитата "atb":
Мой дом стоит над Мозайкой и я почти всегда дома так что могу хоть каждый день фотки строительства сбрасывать . Да только смысл фотографировать этот скеле без строителей каждый день. А поповоду смены объекта - даже не знаю что предложить в этом районе - все стройки проблемные . Даже олиммпийкий городок где построенн уже скелет то же с проблемой можете почитать на форуме. Я вижу выход только в походе в прокуратуру.
Я думаю всё таки попробовать забрать деньги без прокуратуры, вдруг получится...
atb
Старожил
519
19 февраля 2012
27 ноя 2014 10:55
Цитата "Vanilin":
Ошибка понята... Теперь только возникает вопрос - а чё делать то??? Деньги вложены, ждём-ждём... результат хоть и есть, но какой-то не впечатляющий. Сегодня на вопрос по поводу возврата денег, менеджер сказал что теоретически деньги вернуть можно в установленном в договоре порядке (то есть за вычетом 5 % вложенных средств), но где-то через год, когда Ваша квартира будет продана. Вот теперь и не знаем что делать, куда бежать.. Мож подскажет кто-то чего нибудь??
Вот эти менеджеры реально понимают что вернуть деньги можно только когда продадут квартиру а продадут ее ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОД !!! А как убедительно они Вас убеждали покупать квартру год -полтора назад . А данный менеджер который предлагал Вам купит квартиру а теперь обещает ее продать только через год - может он у Вас откупить по переуступке данную квартиру или он уже не работает в ОП.
tony montana
Ветеран
1 228
21 октября 2013
27 ноя 2014 11:03
У меня есть знакомый который вложил деньги в Мозайку, я это недавно узнал. Он "купил" квартру в первой секции и типа надеется, что всё таки его секцию достроят и "сдадут." Про проблемы он знает, короче синдром пирамиды.
Комарик
К
Постоянный пользователь
200
07 сентября 2013
27 ноя 2014 12:21
Цитата "Vanilin":...менеджер сказал что теоретически деньги вернуть можно ..., но где-то через год, когда Ваша квартира будет продана.
Мож подскажет кто-то чего нибудь??
Для того, чтобы понять что делать, необходимо изначально внимательно изучить договор и принять решение, а не слушать временного менеджера не имеющего никакого отношения и полномочий к решению данного вопроса.
julson
Ветеран
2 704
30 мая 2013
27 ноя 2014 15:17
а с чего вы взяли что вам так вот просто возьмут и отдадут деньги? даже через год?Цитата "Vanilin":Если же велика вероятность вообще не сдачи комплекса, то тогда уже нужно что-то думать с выводом средств...
почитайте в Схидной браме есть люди которые уже пару лет пытаются деньги забрать, квартиры их проданы, а денег все так же нет
хотя справедливости ради стоит заметить, что вероятность возврата денег несколько выше вероятности достройки этого ЖК
так что решать вам
Vanilin
V
Новичок
12
26 ноября 2014
27 ноя 2014 19:45
Цитата "julson":а с чего вы взяли что вам так вот просто возьмут и отдадут деньги? даже через год?
почитайте в Схидной браме есть люди которые уже пару лет пытаются деньги забрать, квартиры их проданы, а денег все так же нет
хотя справедливости ради стоит заметить, что вероятность возврата денег несколько выше вероятности достройки этого ЖК![]()
так что решать вам
А я и не говорил что считаю так, что мне возьмут так просто и отдадут деньги. Я уверен что это будет сложно, но это же не значит что не нужно предпринимать ни каких попыток вернуть свои деньги...
Stromae
S
Новичок
18
17 ноября 2014
27 ноя 2014 21:07
Цитата "Vanilin":
А я и не говорил что считаю так, что мне возьмут так просто и отдадут деньги. Я уверен что это будет сложно, но это же не значит что не нужно предпринимать ни каких попыток вернуть свои деньги...
Вот в Боярке нынче шкандаль! Застройщик построил, заселил людей, а сдать в эксплуатацию объект забыл. И проблема в том, что управы на этого застройщика жильцы не могут найти вот уже 10 лет. Такое у нас гибкое законодательство в стране.
Domik Ai
штучний інтелект
38 100
09 сентября 2019
28 ноя 2014 00:13
26.11.2014
Ведутся работы по демонтажу опалубки вертикальных элементов 29-го этажа
Ведутся кладочные работы на 15 жилом этаже, завершаются кладочные работы на 5-ом жилом этаже секции № 1
Произведен монтаж вентиляционных блоков на 24-м этаже секции № 1
Ведутся кладочные работы на 3-м этаже «Premium-класса»
Устройство выпусков на плите перекрытия 4 этажа «Premium-класса»
Произведён монтаж башенного крана секции № 1
Производится заливка бетона плиты перекрытия 17-го этажа секции № 2
Произведен монтаж лестничных маршей и площадок на 15-м этаже секции №2
Произведён монтаж башенного крана секции № 2
Ведутся работы по демонтажу опалубки вертикальных элементов 29-го этажа
Ведутся кладочные работы на 15 жилом этаже, завершаются кладочные работы на 5-ом жилом этаже секции № 1
Произведен монтаж вентиляционных блоков на 24-м этаже секции № 1
Ведутся кладочные работы на 3-м этаже «Premium-класса»
Устройство выпусков на плите перекрытия 4 этажа «Premium-класса»
Произведён монтаж башенного крана секции № 1
Производится заливка бетона плиты перекрытия 17-го этажа секции № 2
Произведен монтаж лестничных маршей и площадок на 15-м этаже секции №2
Произведён монтаж башенного крана секции № 2
julson
Ветеран
2 704
30 мая 2013
28 ноя 2014 07:16
Цитата "Vanilin":но это же не значит что не нужно предпринимать ни каких попыток вернуть свои деньги...
абсолютно верно!!!
вот только принять решение забирать или дальше ждать должны только вы без всяческих советов
Михаил_1975
М
Постоянный пользователь
397
28 ноября 2014
28 ноя 2014 15:32
Добрый день.
Я тут первый раз. А тут прям виртуальная буря.
Такие тут жаркие дебаты. Кого-то выгоняют, IP-шники выявляют, банят... Кайф!
Забирать деньги.
Вкладывать.
Не вкладывать.
Кто проплачен, кто озадачен.
Нарушения вскрываются, прегрешения не прощаются...
Вопрос к тем, кто вложил деньги в эту стройку, запасся терпением и ждёт чем всё закончится. Какие есть мнения по срокам передачи жильцам ключей от квартир в первом доме?
P.S.
И я извиняюсь, если вопрос звучит "по-дурацки" и тыщу раз обсуждён. Писано в ветке много, всё прочитать не представляется возможным. Да и мнения могут меняться со временем...
Я тут первый раз. А тут прям виртуальная буря.
Такие тут жаркие дебаты. Кого-то выгоняют, IP-шники выявляют, банят... Кайф!
Забирать деньги.
Вкладывать.
Не вкладывать.
Кто проплачен, кто озадачен.
Нарушения вскрываются, прегрешения не прощаются...
Вопрос к тем, кто вложил деньги в эту стройку, запасся терпением и ждёт чем всё закончится. Какие есть мнения по срокам передачи жильцам ключей от квартир в первом доме?
P.S.
И я извиняюсь, если вопрос звучит "по-дурацки" и тыщу раз обсуждён. Писано в ветке много, всё прочитать не представляется возможным. Да и мнения могут меняться со временем...
julson
Ветеран
2 704
30 мая 2013
28 ноя 2014 15:59
Цитата "Михаил_1975":Какие есть мнения по срокам передачи жильцам ключей от квартир в первом доме?
.
да ключи вам хоть завтра дадут
тока дверей нету и самих квартир собственно
а ключи думаю не проблема
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее