Подать объявление

ЖК "Минский", ул. О. Попова, 3 - "Укрбуд", "Спецжитлофонд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2014 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
13/10%
9/7%
39/31%
27/21%
39/31%
1. . .46. . .266
03 окт 2013 07:11
Цитата "zarat":
Был сегодня в офисе. На просьбу предоставить интересующие документы, все предоставили. Сообщили, что сейчас забиты сваи для определения грунта. Через 10-14 дней будут проводить экспертизу и по результатам начнут заливать фундамент. По срокам это где-то 2-3 месяца.


Спасибо за ответ.
Если только с 20 октября начнут заливать фундамент,а в ноябре(как всегда)уже пойдет снег,то работы отложатся до апреля.
И разве на этапе проектирования не должны были проверить грунты и в проект заложить нужный(исходя из грунтов) вид свай и фундамент.
03 окт 2013 10:12
Добрый день! Я не инвестор вашего дома, просто изучаю вопрос ..)) Вот, наткнулась. Кстати, ранее натыкалась на текст такого плана, что -решением Киевсовета земля по этому адресу для строит-ва жилого дома надавалась КП Спецжитлофонд. А вот еще-//minregion.gov.ua/attachments/content-attachments/1595/Dodatok_1_do_Protokolu.pdf
так, что , ивесторы, подымайте вопрос))). А вообще, УКРБУД ЖЖЕТ!
03 окт 2013 10:16
Спецжитлофонд по єтому адресу продаж не ведет и вести не собирается, так видно из их сайта.
03 окт 2013 10:22
По поводу этого написано на второй странице. Почитайте.
03 окт 2013 13:35
Ага, я поняла, т.е. на сайте минрегионбуда указан адрес и забудовнык. А кто реально будет получателем дотационных денег - не указано. В данном случае - это будет продавец - третье лицо.Я считала, что деньги получает та компания, которая указана в списке в протоколе рядом с адресом, забудонык=получатель денег. Ну, а если так, то...., тогда, может быть..., извините, не хотела вносить сумятицу!!!
03 окт 2013 18:02
я вам схематично поясню, что такое Укрбуд в Киев. Это по сути офис. Все.
Просто этому офису на самом высоком уровне сделали за свою долю в бизнесе (и большую долю, где Микитасю отведена роль зиц-председателя) режим полного благоприятствования в вопросах:
-получения земли и вкусных старых строек;
-максимально ускорили вне очереди получение разрешений на строительство и оформления проектов
и.т.п.
Работать в таких тепличных условиях -песня. Можно "делать" любых конкурентов.
Но вот сами деньги... Без них не сделаешь рекламу. Без них не наймешь строителей и управленцев на стройках. Без них не купишь арматуры и кирпича. У целого ряда конкурентов деньги есть.
У этой конторы-офиса появляются только когда нанесут инвесторы. Чтоб как-то подсобить в этом тяжелом деле, дяди наверху записывают все плодящиеся как грибы объекты в рязряд соцжильяи и т.п.
Толку от этого не так много.
Хотелось бы посмотреть, как тут закроют проблему с трещинами в соседних домах и осадкой грунта. Если они возникнут - тех людей ведь никуда отселять, а вложившимся - не из чего возвращать назад моментально деньги. Поэтому следите за сообщениями чрезвычайного и уполномоченного Povezlo
-------------------
и последнее: касательно фразы "Любое инвестирование это риск". Это так, но каждое конкрентое инвестирование имеет вполне конкретную свою степень риска. Задача умного инвестора - сделать этот риск минимальным.
04 окт 2013 00:41
Цитата "zarat":
Был сегодня в офисе. На просьбу предоставить интересующие документы, все предоставили. Сообщили, что сейчас забиты сваи для определения грунта. Через 10-14 дней будут проводить экспертизу и по результатам начнут заливать фундамент. По срокам это где-то 2-3 месяца.


Простите что? :lol:
Интересно, с каких это пор сваи стали забивать, для определения грунта? Я то думал, что это задача геологов. Набурить скважин пару штук и уже по ним делать выводы, что грунт, какая прочность, водоносность и прочее, а тут оказывается - сваи :think:

Возможно вам хотели сказать, что забиты сваи и через недельки две будут проходить испытания, дабы понять несущую способность грунтов и свай? Даже суровые челябинские мужики не способны сваями определять грунты.
04 окт 2013 06:14
Helg, спасибо за ответ! Я сделала аналогичные выводы по поводу быстрого "взлета" УКРБУД. ))) В таком случае, к рискам недопропорядочного "офиса-получателя денег" добавляются риски "чиновник-покровитель" уволен, сменил место работы, выборы - пустой бюджет.... и т.д.
04 окт 2013 07:45
Цитата "Folk":
Цитата "zarat":
Был сегодня в офисе. На просьбу предоставить интересующие документы, все предоставили. Сообщили, что сейчас забиты сваи для определения грунта. Через 10-14 дней будут проводить экспертизу и по результатам начнут заливать фундамент. По срокам это где-то 2-3 месяца.


Простите что? :lol:
Интересно, с каких это пор сваи стали забивать, для определения грунта? Я то думал, что это задача геологов. Набурить скважин пару штук и уже по ним делать выводы, что грунт, какая прочность, водоносность и прочее, а тут оказывается - сваи :think:

Возможно вам хотели сказать, что забиты сваи и через недельки две будут проходить испытания, дабы понять несущую способность грунтов и свай? Даже суровые челябинские мужики не способны сваями определять грунты.

Извиняюсь за неточности в описании работ, но я передал дословно что мне сообщили в офисе.
04 окт 2013 09:22
Тогда вопросов нет. Это я так, не сдержался.
06 окт 2013 09:27
Украинские "СК" страхуют риски при инвестиции жилья ? есть мнение на этот счет?
06 окт 2013 12:07
Цитата "deptors":
Украинские "СК" страхуют риски при инвестиции жилья ? есть мнение на этот счет?

Страхование именно такого риска я, честно говоря, не нашел. Но мне сказали, что можно застраховать сам договор на предмет не выполнения условий договора второй стороной.
Буду узнавать на этот счет.
08 окт 2013 04:02
Интересно, у них есть какие-либо варианты рассрочки или кредита?
08 окт 2013 05:55
С ними работает Укргазбанк.
Думаю варианты есть.
08 окт 2013 06:01
Цитата "helg":
я вам схематично поясню, что такое Укрбуд в Киев. Это по сути офис. Все.
Просто этому офису на самом высоком уровне сделали за свою долю в бизнесе (и большую долю, где Микитасю отведена роль зиц-председателя) режим полного благоприятствования в вопросах:
-получения земли и вкусных старых строек;
-максимально ускорили вне очереди получение разрешений на строительство и оформления проектов
и.т.п.
Работать в таких тепличных условиях -песня. Можно "делать" любых конкурентов.
Но вот сами деньги... Без них не сделаешь рекламу. Без них не наймешь строителей и управленцев на стройках. Без них не купишь арматуры и кирпича. У целого ряда конкурентов деньги есть.
У этой конторы-офиса появляются только когда нанесут инвесторы. Чтоб как-то подсобить в этом тяжелом деле, дяди наверху записывают все плодящиеся как грибы объекты в рязряд соцжильяи и т.п.
Толку от этого не так много.
Хотелось бы посмотреть, как тут закроют проблему с трещинами в соседних домах и осадкой грунта. Если они возникнут - тех людей ведь никуда отселять, а вложившимся - не из чего возвращать назад моментально деньги. Поэтому следите за сообщениями чрезвычайного и уполномоченного Povezlo
-------------------
и последнее: касательно фразы "Любое инвестирование это риск". Это так, но каждое конкрентое инвестирование имеет вполне конкретную свою степень риска. Задача умного инвестора - сделать этот риск минимальным.



А ты в своем репертуаре, на всех катишь бочку....отзывы данного всезнайки не стоят и гроша ломанного...
08 окт 2013 06:40
Вот нашла это решение суда 2008 года относительно этого участка -
Рішення Київської міської ради № 115/3579 від 06.10/2005 року передати земельну ділянку 0,33 га із земель запасу в оренду КП "Спецжитлофонд" для будівництва житлового будинку з влаштуванням дитячого майданчика і майданчика відпочинку громадян на вулиці Попова, 3/5 у Оболонському районі м. Києва не відповідає правовим нормам актів вищої юридичної сили, а саме: ст. 22 Закону України "Про основи містобудування", Конституції України та Земельному кодексу України.

А еще там написано, что "земельна ділянка по вул. Попова 3/5 є комунальною власністю територіальної громади Оболонського району м. Києва, а відповідач (Київська міська рада) при прийнятті рішення вийшов за межі своєї компетенції"

По моему все ясно уже с этими застройщиками.
Вот подадут жители соседних домов, которые платят за "прибудинкову територію" в суд.... и опять по решению суда скажут "не відповідає правовим нормам актів вищої юридичної сили, а саме: ст. 22 Закону України "Про основи містобудування", Конституції України та Земельному кодексу України." .... и что тогда? прощайте денежки?
08 окт 2013 07:10
Цитата "wave12":
Вот нашла это решение суда 2008 года относительно этого участка -
Рішення Київської міської ради № 115/3579 від 06.10/2005 року передати земельну ділянку 0,33 га із земель запасу в оренду КП "Спецжитлофонд" для будівництва житлового будинку з влаштуванням дитячого майданчика і майданчика відпочинку громадян на вулиці Попова, 3/5 у Оболонському районі м. Києва не відповідає правовим нормам актів вищої юридичної сили, а саме: ст. 22 Закону України "Про основи містобудування", Конституції України та Земельному кодексу України.

А еще там написано, что "земельна ділянка по вул. Попова 3/5 є комунальною власністю територіальної громади Оболонського району м. Києва, а відповідач (Київська міська рада) при прийнятті рішення вийшов за межі своєї компетенції"

По моему все ясно уже с этими застройщиками.
Вот подадут жители соседних домов, которые платят за "прибудинкову територію" в суд.... и опять по решению суда скажут "не відповідає правовим нормам актів вищої юридичної сили, а саме: ст. 22 Закону України "Про основи містобудування", Конституції України та Земельному кодексу України." .... и что тогда? прощайте денежки?

Кто его знает.
На второй странице форума есть ссылка на акт //forum.domik.ua/resources/389709/31390
от 2010 года где целевое назначение строительство, эксплуатация соц жилья.
Так что вроде адекватный документ. Местные в пролете вроде.
08 окт 2013 07:12
Ну так в 2008 году такой же документ в судовом порядке признали недействительным. Какая вероятность того, что с этим будет все ОК?
08 окт 2013 09:25
Цитата "tiimi":

А ты в своем репертуаре, на всех катишь бочку....отзывы данного всезнайки не стоят и гроша ломанного...

Вижу Вас родители не научили, как разговаривать с незнакомыми людьми? Жаль. По сути сказать есть что?
п.с.Спасибо за дублирование моего поста, так с ним ознакомятся больше народу :hi: .

Кстати, а за что наших застройщиков любить? За качество строительства? Цены? Это даже не бизнес, так как бизнес подразумевает риск. А тут весь риск вешают на инвесторов.
А что касается Вашего любезного предложения после минусов и "тыканья"
Цитата:
Helg, всезнайка не хочешь ли ты встретиться в реальной жизни и поговорить?

то увы -нет.
08 окт 2013 18:38
Цитата "eugeniak":
Интересно, у них есть какие-либо варианты рассрочки или кредита?

Рассрочка есть на всех объектах Укрбуда.
Условия следующие:
1. От 25% первоначальный взнос.
2. В дальнейшем, человек платит за квадратные метры. ( и когда квадратные метры в строящемся доме дорожают, то платить нужно больше ). Условия рассрочки могут быть индивидуальными, но общий принцип предполгает "оплату равными частями каждый месяц".
3. Рассрочка должна быть выплачена полностью до того, как дом будет введен в эксплуатацию, за 3 месяца.

Вот пример:
Стоимость квартиры - 500тыс. грн, дом вводится через 1 год и три месяца.
Начальная цена квадратного метра - 8000грн. ( 62.5 кв.м. )

Итого:
Человек оплачивает 125тыс. грн начального взноса. ( 15.6кв.м. ).
Остается "купить" еще, грубо говоря, 47кв.м.
Допустим, в следующем месяце человек платит еще 40тыс грн. ( покупая 5кв.м. ).
На следующий месяц идет подорожание квадрата на 10%, теперь квадратный метр стоит 8800.
В итоге, человек покупает следующие 5кв.м. уже за 44тыс.грн.
Через 3 месяца, с немалой долей вероятности, идет еще одно подорожание, и человек сможет покупать только по 4кв.м. в месяц.

В общем, суть понятна.

Если хочется взять максимально доступную рассрочку, нужно брать дом, который будет строиться еще долго, к примеру, будет готов к середине-концу 2015, и стараться платить как можно больше в начале, пока цены низкие. Но это риск.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .266
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее