Подать объявление

ЖК "Минский", ул. О. Попова, 3 - "Укрбуд", "Спецжитлофонд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2014 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
13/10%
9/7%
39/31%
27/21%
39/31%
1. . .221223. . .266
09 апр 2015 11:10
Цитата "dr_x":
А 1170 це ще одна пенсія для пенсіонерки!!!.


Та бабушка пенсионерка не станет даже попу с кресла подымать настенных художников ночью погонять, шо вы такие наивные? Максимум что она сделает – ментов вызовет, которые приедут через пол-часа бумажку нарисуют. Вам оно поможет когда в доме что-то стырят? Уже ж расписали и обяснили выше. От супер-пупер замков, предлагали, на дверях прикол только в том, что их вскрывать на пару минут дольше. Если не будет охранника чертей шугать то и на замки сбрасываться смысла нету.
Очевидно, если по охране, то придется сначала ориентироваться на более дешевые варианты. Будет народ бабло сдавать – тогда будем и усложнять. Кто что имеет против Базового Шерифа за 11037,60, предложенного Андреем 7?
Просто таблица непрокатит, нужно еще вступление сочинить и всем раздать и на доске возле входа прицепить. А то многие просто не поймут что за опрос и зачем вообще это все нужно если ключи уже у них и их квартира надежно закрыта. Типа такого:

Шановні майбутні мешканці!
Вітаемо Вас з придбанням нової оселі! Просимо з порозумінням поставитись до вирішення спільних організаційних питань і якомога швидше висловити свою позицію на загальнодоступному інтернет-форумі за посиланням … або за телефонами контактної групи:
067xxxxxxx
050xxxxxxx


1. Охорона.
Починаючи з моменту підписання актів прийому-передачі і отримання всіма власниками ключів від квартир, помешкання будинку з усім встановленим майном перестане охоронятись. … У звязку з неможливістю провести завчасні консультації з кожним власником квартири, ініциативною групою майбутніх мешканців була проведена нарада і прийняте рішення терміном на 1 місяць укласти договір з … Загальна вартість послуг становить …, що передбачає збір у розмірі … з кожного власника квартири. Просимо Вас приєднатись до ініциативи а також прийняти участь у вирішенні цього питання в подальшому.
2. Відеонагляд.

3. Консьєрж.

4. Мусоропровід.

5. Лічильники на тепло.



З повагою, ініціативна група майбутніх мешканців ЖК Мінський.


Исправляйте кто знает как лучше?
09 апр 2015 11:14
Тоді автоматично пункт "поетажний замок" стає не актуальним, якщо саме про це йде справа, може краще зробити пункт, вже здається пропонували замок на криші ліфтової і замок на підвальні приміщення
09 апр 2015 11:27
Цитата "Technadzor":


Лестничные клетки, общие коридоры и лифты являются путями эвакуации в случае пожара.
Блокирование, установка замков и прочее на путях эвакуации это уже есть преступление в натуральном виде.

Еще у вас есть холодные балкончики на лоджиях, это тоже не прихоть дизайнера-архитектора, а требования законодательства в плане пожарной безопасности.
Эти балкончики как раз есть единственный путь эвакуации при задымлении квартиры, на этот балкон приставляется автолестница. Но большинство жильцов предпочитают сразу после получения прав собственности установить на этот балкон окна, не думая о будущем.



БРЭД!!! какой нормой ККУ предвидено преступление за установку замков на лестничной площадки и перед лифтами?
Полный Бред походите по старым домам которые годами закрыли двери на этажах и в новостройках тоже самое.

Уже не первый раз тут Технадзор нам угрожает какими-то санкциями которые сам и выдумал. к сведенью замок на входе на лестницу тоже Криминал?... или на вход в дом тоже Криминал? или может еще и в квартире замки - криминал?!

поддерживаю предыдущие посты по критике технадзора который нас запугивает своими :blah: :blah: :blah:
09 апр 2015 11:48
Цитата "mikl20_3":



БРЭД!!! какой нормой ККУ предвидено преступление за установку замков на лестничной площадки и перед лифтами?
Полный Бред походите по старым домам которые годами закрыли двери на этажах и в новостройках тоже самое.

Уже не первый раз тут Технадзор нам угрожает какими-то санкциями которые сам и выдумал. к сведенью замок на входе на лестницу тоже Криминал?... или на вход в дом тоже Криминал? или может еще и в квартире замки - криминал?!

поддерживаю предыдущие посты по критике технадзора который нас запугивает своими :blah: :blah: :blah:


Преступление в первую очередь к самим жильцам, которым может потребоваться эвакуация.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" :hi:
Пожарные принимают дом в таком виде как он сейчас. Они не будут ходить в каждый дом по всем этажам и выискивать нарушения.

А :blah: :blah: :blah: это как раз ваша задача и таких как вы, которые никогда ни за что не отвечают. Когда гибнут люди такие умники испаряются и виновного не найти.

К путям эвакуации предъявляются следующие требования:
- Двери на путях эвакуации должны открываться свободно и по направлению выхода из здания, за исключением дверей, открывание которых не нормируется требованиями нормативных документов по пожарной безопасности.
Запоры на дверях эвакуационных выходов должны обеспечивать людям, находящимся внутри здания (сооружения), возможность свободного их открывания изнутри без ключа.
09 апр 2015 11:54
Технадзор Вы наверное с прошлого Века? и не знаете что замки бывают разные :umnik: например такие которые из внутренней стороны открываются прокруткой без ключа или затяжкой итд итп. и вуаля - все требование пожарки соблюдены :ded:
Дальнейшее развитие темы бессмысленно.

* а кто у нас тут запугивает людей и умник... тут еще разобраться надо.
09 апр 2015 12:05
Цитата "mikl20_3":
Технадзор Вы наверное с прошлого Века? и не знаете что замки бывают разные :umnik: например такие которые из внутренней стороны открываются прокруткой без ключа или затяжкой итд итп. и вуаля - все требование пожарки соблюдены :ded:
Дальнейшее развитие темы бессмысленно.

* а кто у нас тут запугивает людей и умник... тут еще разобраться надо.



Ваше право высказывать свое мнение. Надеюсь люди сами проконсультируются и разберутся в этом вопросе, особенно это касается квартир выше 9 этажа.

С вами точно нет смысла "развивать тему", у вас есть своя точка зрения, у меня есть опыт и знания. Все при своих интересах. :super:
09 апр 2015 12:06
Advisor 49f, Вы получили мое личное сообщение?
Я отправил Вам информацию, которая Вас заинтересовала.
09 апр 2015 12:32
Да, спасибо получил. Если соберем достаточный бюджет, то будем выбирать поставщика услуг по охране между Шерифом и Центром технической безопасности. Или консьерж, но это на худой случай. Если есть еще дельные предложения, кидайте, будем все вместе рассматривать.

Кстати, было бы интересно узнать о локальном провайдере интернета который готов оборудововать видеонаблюдение.
09 апр 2015 12:47
Цитата "Advisor 49f":
Да, спасибо получил. Если соберем достаточный бюджет, то будем выбирать поставщика услуг по охране между Шерифом и Центром технической безопасности. Или консьерж, но это на худой случай. Если есть еще дельные предложения, кидайте, будем все вместе рассматривать.

Кстати, было бы интересно узнать о локальном провайдере интернета который готов оборудововать видеонаблюдение.


Несколько лет пользуюсь локальным провайдером CNM. //www.cnm.net.ua/
Отличный интернет + IPTV. Если поселимся заявку на интернет буду оставлять только им (сменил 3 провайдера за 8 лет)
Несколько обрывов было, но чинят все быстро и оперативно. По поводу видео надо уточнять у них.
09 апр 2015 13:32
Пообщался с CNM, первое впечатление позитивное и по ценам и по уровню сервиса.

Их менеджер говорит что такой опции как установка видеонаблюдения на дом при подключении у них нет, но он готов обсудить это с руководством.

Думаю можем предложить им сделку, мы скажем год в дом больше никого не пускаем при хорошем качестве услуг и стабильности цен, а они сделают нам видеонаблюдение.
09 апр 2015 14:10
Цитата "Advisor 49f":


Думаю можем предложить им сделку, мы скажем год в дом больше никого не пускаем при хорошем качестве услуг и стабильности цен, а они сделают нам видеонаблюдение.

Было ло бы неплохо, все сразу организовать в одном месте, и не парится с множеством контрактов, а телевидение они тоже организовуют, на сайте подпункт есть, но никакой информ нет?
09 апр 2015 14:13
Пообщался сегодня и с технадзором (нашим) и с Олегом (мастером на доме) и Спецжитлофонодом. Все на морозе, никто не знает откуда взялся домофон. Видимо кто-то действует на опережение, в расчете на нашу пассивность. Мол, стоит чей-то ну и ладно. Какая разница. При этом жильцов дома никто не спрашивал.
Тоже самое может случится с интернетом. Запустят кого-то через личную заинтересованность, если еще не запустили и скажут потом что не дадим ключи от подвала. Мне сегодня такое сказали с СЖФ. Мол поставщика интернет услуг мы определяем сами но согласовываем с их руководством.
По поводу охраны, сказали что после подписания это однозначно наша забота. Договор с охранной фирмой мы заключать не будем, найдите себе бабушку или дедушку и радуйтесь.
Охранные фирмы, кстати, не хотят заключать договор с каждым жильцом по отдельности т.к. не все платят и у них уже были с этим проблемы.
Еще сказали что все имущество общего пользования охраняют они, ну как охраняют, замки повесят и все.
Проще говоря начинает портится хорошее впечатление о СЖФ.

И на будущее, нам надо будет организовать свою интернет страницу, доступную только для жильцов дома. Кто-то может помочь с техническим решением этого вопроса?
09 апр 2015 14:20
Цитата:
Было ло бы неплохо, все сразу организовать в одном месте, и не парится с множеством контрактов, а телевидение они тоже организовуют, на сайте подпункт есть, но никакой информ нет?

Да, я тоже обратил внимание на пустую страничку в закладке телевидение, но пользователь утверждает, что они предоставляют услугу IPTV. Пользовался такой, только у другого провайдера, остался доволен. Все тоже самое, по ценам и набору каналов.
09 апр 2015 14:30
Цитата "Advisor 49f":


И на будущее, нам надо будет организовать свою интернет страницу, доступную только для жильцов дома. Кто-то может помочь с техническим решением этого вопроса?

Тут я вас цілком підтримую, нам потрібен власний закритий форум інвесторів, на "ЖК Козацький" такий наприклад є. Але його організовував на скільки я зрозумів з-за допомогою модератора і туди могли попасти лише реальні інвестори, треба було конфіденційно підтверджувати свою присутність, здається за допомогою номера договору
09 апр 2015 14:33
Цитата "Advisor 49f":

Да, я тоже обратил внимание на пустую страничку в закладке телевидение, но пользователь утверждает, что они предоставляют услугу IPTV. Пользовался такой, только у другого провайдера, остался доволен. Все тоже самое, по ценам и набору каналов.

TV у них тоже есть. Думаю, что это будет IPTV.
ТВ идет в пакете с интернетом: //www.cnm.net.ua/internet/tariffs/tariff s-2015.html
Вроде бы цена хорошая + много каналов ТВ
09 апр 2015 14:41
Цитата "Андрей 7":

TV у них тоже есть. Думаю, что это будет IPTV.
ТВ идет в пакете с интернетом: //www.cnm.net.ua/internet/tariffs/tariff s-2015.html
Вроде бы цена хорошая + много каналов ТВ


IPTV работает хорошо. Но на одном провайдере акцентировать внимание не стоит. У людей должен быть выбор. Мне может нравится одно, а соседу другое. Постараюсь уточнить сколько надо заявок или "ЗА", чтобы провайдер появился в доме.
09 апр 2015 15:21
Цитата "Advisor 49f":
Пообщался с CNM, первое впечатление позитивное и по ценам и по уровню сервиса.

Их менеджер говорит что такой опции как установка видеонаблюдения на дом при подключении у них нет, но он готов обсудить это с руководством.

Думаю можем предложить им сделку, мы скажем год в дом больше никого не пускаем при хорошем качестве услуг и стабильности цен, а они сделают нам видеонаблюдение.

Думаю, что можно с ними договориться на выгодных для нас условиях, т.к. компания сравнительно новая, представлена только в нашем районе и соответственно заинтересована в расширении клиентской базы. Сейчас телекоммуникационные компании готовы глотки перегрызть друг другу за клиентов.

Хотя согласен с мнением, что не нужно допускать монополистов. Выбор должен быть обязательно
09 апр 2015 15:47
Думаю, туи там вообще не было.
09 апр 2015 15:50
Цитата "iron1":
Думаю, туи там вообще не было.

Туи изначально там не было. Я видел как высаживали. Просто высадили с разными промежутками, вот и кажется, что одной нет
09 апр 2015 15:52
Перед балконами не садили.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .221223. . .266
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее