ЖК Лісовий квартал | Alliance Novobud | Бровари, вул. Київська, вул. Чорновола
| Застройщик | Альянс Новобуд |
| Сдача ЖК | 2015 - 2021 г. |
| Планировки | от 23 950 Грн/м² |
Ваше враження про цей проект:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 254.
| 23/9% | ||
| 141/56% | ||
| 90/35% |
nata inwest
Постоянный пользователь
163
17 февраля 2014
04 март 2014 15:45
Цитата "kapitalman":
а подскажите пожалуйса цену, дом, сколько за м2 $, и в рассрочку ли покупали ,
Дом первый, цена за метр была 7800 и ее собирались вроде повышать еще
hada
h
Пользователь
52
28 февраля 2014
04 март 2014 16:08
не совсем понятно, договор Вы заключили 12 февраля по 7300 грн за м2 за двушку, а в договоре какая цена в долларах закреплена за м2? Формула у Вас прописана в договоре, что если меняться будет курс НБУ и цена у Вас соответственно в гривнах будет меняться
ВячКов
Постоянный пользователь
391
11 февраля 2014
04 март 2014 16:12
Цитата "hada":не совсем понятно, договор Вы заключили 12 февраля по 7300 грн за м2 за двушку, а в договоре какая цена в долларах закреплена за м2? Формула у Вас прописана в договоре, что если меняться будет курс НБУ и цена у Вас соответственно в гривнах будет меняться
И в договоре 7300. В долларах 752,62.
Конечно, если доллар будет меняться, то по формуле и будет высчитываться.
hada
h
Пользователь
52
28 февраля 2014
04 март 2014 16:17
и курс НБУ закреплен в договоре 9,69?
Pantera
Постоянный пользователь
205
11 октября 2013
04 март 2014 16:18
Здравствуйте соседи!!! Немного отклонюсь от темы, просто хочу сделать перепланировку квартиры, воспользовалась roomtoodo которая на сайте лесного, а сохранить не получается, уже вроде и зарегистрировалась.А пароль должен на почту прийти?Подскажите пожалуйста кто уже регистрировался.
WHITE AND FLUFFY
Постоянный пользователь
146
30 ноября 2013
04 март 2014 16:55
Цитата "ВячКов":
И в договоре 7300. В долларах 752,62.
Конечно, если доллар будет меняться, то по формуле и будет высчитываться.
ну я так понимаю, что меняться будет только в большую сторону. или у Вас в договоре нет пункта, "коли К1 буде менше К2, то поточна ціна частини пайового внеску залишається в розмірі станом на дату укладання договору"?
WHITE AND FLUFFY
Постоянный пользователь
146
30 ноября 2013
04 март 2014 17:04
я так понимаю, что по этой же причине и курс доллара на уровне 8.5грн действует для тех, кто заключал договора по курсу 7.99 (т.е. до 7 февраля).по-моему справедливо 

hada
h
Пользователь
52
28 февраля 2014
04 март 2014 17:36
да, справедливо...а вот что делать потом после 13 марта тем, у которых м2 стоил 7100 грн по курсу 7,993 соответственно м2 в долларах закреплен в договоре 890 у.е. Например если бы сегодня я должна была заплатить, то заплатила бы 8900 грн за м2, хотя и заключила договор еще в октябре, 8900 - это не 7500 грн, как люди, что заключили договор вчера или сегодня. Понимаете о чем я?
WHITE AND FLUFFY
Постоянный пользователь
146
30 ноября 2013
04 март 2014 18:25
очень даже хорошо понимаю!у нас тоже рассрочка. мы заплатили на пару месяцев наперед по старому курсу, теперь надеемся что как то все стабилизируется более-менее. но все мы прекрасно понимаем, что прежнего курса уже не будет, и мы по любому попадаем на деньги. но все мы при подписании договора это понимали...(просто не думали про такие масштабы(((((((
INVESTOR 1
I1
Постоянный пользователь
256
07 декабря 2013
04 март 2014 19:04
Цитата "WHITE AND FLUFFY":я так понимаю, что по этой же причине и курс доллара на уровне 8.5грн действует для тех, кто заключал договора по курсу 7.99 (т.е. до 7 февраля).по-моему справедливо
Как по мне никакой справедливости нет!!! У тех инвесторов, которые заключали договора по курсу 7,99 цена в договоре в долларах закрепилась на уровне порядка 900дол.за м2, а новые инвесторы берут ЭТИ ЖЕ квартиры, но по цене м2 = 750дол. Вот и посчитайте, ПРИ УСЛОВИИ РАССРОЧКИ, кто сколько в гривнах заплатит за метр квадратный!!! Те кто инвестировал до 07/02/14 заплатят за метр квадратный 8755гривен, а те кто заключил договор после 07/02/14 будут платить по 7320грн. ГДЕ ЖЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!! При таких условия как сейчас приходит на ум вопрос. Зачем надо было вкладывать деньги в катлаван, если можно прийти через год и купить готовую квартиру без лишних рисков.При условии ежемесячного поднятия на 100гр. за год добавится всего лишь 1200грн, и метр квадратный будет стоить 8500, что никак не равно 8700грн. на сейчас!!!
WHITE AND FLUFFY
Постоянный пользователь
146
30 ноября 2013
04 март 2014 21:06
ну по сути этот человек тоже инвестировал в котлован, и еще неизвестно какая цена будет до сдачи дома(я так понимаю речь идет о втором доме).
а по первому дому тут выше писали,цена уже 7800 по курсу 9.03, а это порядка 860$ за м2. я не спорю, что мы попали на деньги, и остается рассчитывать на застройщика,что он как-то выровняет эту ситуацию по поводу $. по крайней мере хочется в это верить...
а по первому дому тут выше писали,цена уже 7800 по курсу 9.03, а это порядка 860$ за м2. я не спорю, что мы попали на деньги, и остается рассчитывать на застройщика,что он как-то выровняет эту ситуацию по поводу $. по крайней мере хочется в это верить...

pivanzov
p
Постоянный пользователь
151
16 ноября 2013
04 март 2014 21:31
Цитата "INVESTOR 1":
Как по мне никакой справедливости нет!!! У тех инвесторов, которые заключали договора по курсу 7,99 цена в договоре в долларах закрепилась на уровне порядка 900дол.за м2, а новые инвесторы берут ЭТИ ЖЕ квартиры, но по цене м2 = 750дол. Вот и посчитайте, ПРИ УСЛОВИИ РАССРОЧКИ, кто сколько в гривнах заплатит за метр квадратный!!! Те кто инвестировал до 07/02/14 заплатят за метр квадратный 8755гривен, а те кто заключил договор после 07/02/14 будут платить по 7320грн. ГДЕ ЖЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!! При таких условия как сейчас приходит на ум вопрос. Зачем надо было вкладывать деньги в катлаван, если можно прийти через год и купить готовую квартиру без лишних рисков.При условии ежемесячного поднятия на 100гр. за год добавится всего лишь 1200грн, и метр квадратный будет стоить 8500, что никак не равно 8700грн. на сейчас!!!
я про это писал выше 11 поеду к застройщику , буду все узнавать, может выгоднее будет рассторгнуть даговор и перезаключить новый
я покупал 2 мес назад по 7500 и по 7.99 = 938$ m2
сейчас 7800 и 9.9 = 785$ m2
нужно я думаю колективно собратся и решить данный вопрос с застройщиком

8.5 текущий курс меня устраивает , но если доллар будет 11 и 12 а цена на уровне 7800 - 800 то будет грусно
Pantera
Постоянный пользователь
205
11 октября 2013
05 март 2014 06:43
Я согласна, что если бы уже привязались к курсу 8.5 еще куда не шло. А выше это перебор. 

hada
h
Пользователь
52
28 февраля 2014
05 март 2014 07:57
согласна с вами.
дядя Ешта
Постоянный пользователь
109
19 февраля 2014
05 март 2014 09:44
Друзья, с Вами согласен, но если поразмыслить совсем объективно, то в связи с обстоятельствами в стране, недвижимость упала в цене, это факт. Похожий скачок был в 2008 году. Если для нас оставят курс 8,5 - думаю это нормально, тем более ждем мощное вливание в бюджет (Европа США), доллар должен остаться не более 9...А если будет дальнейшее падение гривны, то стоимость метра должна быть не более, чем для новых инвесторов, но только на остаток суммы, которую будем вносить.
Инвестор 2 очереди
И2
Пользователь
38
27 февраля 2014
05 март 2014 10:32
Цитата "дядя Ешта":Друзья, с Вами согласен, но если поразмыслить совсем объективно, то в связи с обстоятельствами в стране, недвижимость упала в цене, это факт. Похожий скачок был в 2008 году. Если для нас оставят курс 8,5 - думаю это нормально, тем более ждем мощное вливание в бюджет (Европа США), доллар должен остаться не более 9...А если будет дальнейшее падение гривны, то стоимость метра должна быть не более, чем для новых инвесторов, но только на остаток суммы, которую будем вносить.
согласна , но только с одной поправкой - стоимость метра на дату оплаты (очередного платежа) в таком размере гривен, что действует для новых инвесторов, а не по курсу НБУ. Только это позволит ОП сохранить инвесторов. А то действительно есть смысл копить, а потом купить введенную в эксплуатацию недвижимость. И не рискуешь что не достроят, и не рискуешь в какой-то момент не потянуть очередной платеж....
дядя Ешта
Постоянный пользователь
109
19 февраля 2014
05 март 2014 10:41
с поправкой согласен!
дядя Ешта
Постоянный пользователь
109
19 февраля 2014
05 март 2014 12:20
хорошие новости, доллар на межбанке уже 9.37 !!!
hada
h
Пользователь
52
28 февраля 2014
05 март 2014 12:28
//www.bank.gov.ua/control/uk/curmetal/de tail/currency?period=daily
я смотрю на этом сайте...вроде как офиц. курс НБУ 9,7241 грн. Ваш вариант мне нравится больше:)
я смотрю на этом сайте...вроде как офиц. курс НБУ 9,7241 грн. Ваш вариант мне нравится больше:)
Инвестор 2 очереди
И2
Пользователь
38
27 февраля 2014
05 март 2014 13:22
Cосед говорит о курсе на межбанке. можете сами следить за изменением курса в течение дня
//mezhbank.org.ua/
но на 15.15 он (курс продажи) стал 9.40
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2928.0699
- Дом 17 | ЖК Эврика28.06753
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.052
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее