ЖК Лісовий квартал | Alliance Novobud | Бровари, вул. Київська, вул. Чорновола
| Застройщик | Альянс Новобуд |
| Сдача ЖК | 2015 - 2021 г. |
| Планировки | от 23 950 Грн/м² |
Ваше враження про цей проект:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 254.
| 23/9% | ||
| 141/56% | ||
| 90/35% |
Sv_277
S
Пользователь
84
06 мая 2014
12 май 2014 10:27
Интересно как они будут доплату рассчитывать..
Marishonok
Постоянный пользователь
101
29 ноября 2013
12 май 2014 10:34
Всем привет. Многие еще писали о перепланировке и зачастую хотели объединить лоджию с комнатой или кухней.... идея классная, но при оформлении документов в БТИ, не посчитают ли квадратуру лоджии или балкона по коэффициенту комнаты? Ведь теперь площадь, которая будет отапливаться, существенно увеличивается.
WHITE AND FLUFFY
Постоянный пользователь
146
30 ноября 2013
12 май 2014 10:40
а что тут непонятного?? сколько у Вас добавится м2 за счет балкона и всей квартиры и умножат на цену за м2 по вашему договору!!!
а вот на счет остекления, то отказаться от него мы врядли сможем, надо хотя бы пытаться сделать так, чтобы ЭТО было похоже на балкон, а не на каморку (( а если они придумывают такие басни про кондеры, то скорее всего этот вариант мурования балконов у них уже утвержден((
а вот на счет остекления, то отказаться от него мы врядли сможем, надо хотя бы пытаться сделать так, чтобы ЭТО было похоже на балкон, а не на каморку (( а если они придумывают такие басни про кондеры, то скорее всего этот вариант мурования балконов у них уже утвержден((
Marishonok
Постоянный пользователь
101
29 ноября 2013
12 май 2014 10:43
Нам в ОП говорили, что остекление будет бесплатным. В договоре оно не прописано, значит их инициатива не должна для нас, инвесторов, становиться грузом и проблемой
Тинатан
Т
Постоянный пользователь
346
14 апреля 2014
12 май 2014 10:44
Цитата "Marishonok":Нам в ОП говорили, что остекление будет бесплатным. В договоре оно не прописано, значит их инициатива не должна для нас, инвесторов, становиться грузом и проблемой
я такого не слышала... что-то сомневаюсь, что они не посчитают...
Marishonok
Постоянный пользователь
101
29 ноября 2013
12 май 2014 10:47
А я лично слышал, и такое решение, как нам говорили, было принято в целях красоты, дабы дом не превратился в попугайню с разными окнами
Тинатан
Т
Постоянный пользователь
346
14 апреля 2014
12 май 2014 10:49
Цитата "Marishonok":А я лично слышал, и такое решение, как нам говорили, было принято в целях красоты, дабы дом не превратился в попугайню с разными окнами
Знаете, одно дело слышать, и другое как будет на самом деле... Мне тоже говорили, что можно без проблем соединить балкон с кухней, сейчас они говорят, что не могли такого сказать....
Kvartira1d
K
Постоянный пользователь
456
25 сентября 2013
12 май 2014 10:54
конечно застеклят Вам бесплатно, а Вы потом доплатите за все кв. м.Цитата "Marishonok":А я лично слышал, и такое решение, как нам говорили, было принято в целях красоты, дабы дом не превратился в попугайню с разными окнами
WHITE AND FLUFFY
Постоянный пользователь
146
30 ноября 2013
12 май 2014 10:58
Цитата "Marishonok":Нам в ОП говорили, что остекление будет бесплатным. В договоре оно не прописано, значит их инициатива не должна для нас, инвесторов, становиться грузом и проблемой
так оно якобы и есть бесплатное! а оплатите вы по факту доп.метры, которые вам насчитают!хотя за окна мы бы заплатили явно меньше, чем за 1.5-2 м2.
кстати, когда мы подписывали догоовор, та нам прямым текстом и сказали, что после сдачи дома мы будем доплачивать 1.5 м2 за лоджию + то, что пересчитают по квадратуре самой квартиры. вот теперь скажите мне, станет это остекление для нас, инвесторов, грузом и проблемой???
Marishonok
Постоянный пользователь
101
29 ноября 2013
12 май 2014 11:03
Мы все подписывали бумагу - и это документ обязательств для обеих сторон, и там не было прописано ничего о застеклении, а значит навязать нам или заставить нас не имеют ни малейшего права. Как оно будет, мы все увидим, согласен, но пока что нет повода для беспокойства. Тем более, что коэффициенты лоджии и балкона есть в договоре. А про доплату тоже почитайте в договоре. Она касается только квадратуры, а не изменения назначений.
Nelka
Постоянный пользователь
396
19 сентября 2013
12 май 2014 11:19
Цитата "Marishonok":Мы все подписывали бумагу - и это документ обязательств для обеих сторон, и там не было прописано ничего о застеклении, а значит навязать нам или заставить нас не имеют ни малейшего права. Как оно будет, мы все увидим, согласен, но пока что нет повода для беспокойства. Тем более, что коэффициенты лоджии и балкона есть в договоре. А про доплату тоже почитайте в договоре. Она касается только квадратуры, а не изменения назначений.
Как раз стекло на лоджии и меняет квадратуру квартиры.
ДЕРЖАВНІ БУДІВЕЛЬНІ НОРМИ УКРАЇНИ
Будинки і споруди
ЖИТЛОВІ БУДИНКИ.
ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ
ДБН В.2.2-15-2005
В.2 Загальну площу квартир визначають як суму площ усіх приміщень квартири (за винятком вхідних тамбурів в одноквартирних будинках), вбудованих шаф і літніх приміщень, підрахованих із такими знижувальними коефіцієнтами:
- для балконів і терас - 0,3;
- для лоджій - 0,5;
- засклених балконів - 0,8;
- веранд, засклених лоджій і холодних комор - 1,0
Сейчас в договоре посчитана лоджия с коефициентом 0,5. Поставят стекло. Придет БТИ - посчитает как 1,0. И дальше смотрим пункт договора 3.4.
пункт 3.4. Остаточний розмір пайового внеску визначається за результатами технічної інвентаризації Обєкту будівництва БТІ за наступною формулою:
пайовий внесок + донараховані квадратні метри * вартість 1 кв.м. за цим договором
пункт 3.5. Не повністю сплачений Пайовий внесок не дає Асоційованому члену майнового права на отримання Квартири у власність.
irtim
i
Постоянный пользователь
284
26 декабря 2013
12 май 2014 11:21
"Нам в ОП говорили, что остекление будет бесплатным. В договоре оно не прописано, значит их инициатива не должна для нас, инвесторов, становиться грузом и проблемой"
А нам в ОП сразу сказали
, что остекление будет и доплата будет за 1-1,5 кв.м за балкон.
А нам в ОП сразу сказали
, что остекление будет и доплата будет за 1-1,5 кв.м за балкон.
WHITE AND FLUFFY
Постоянный пользователь
146
30 ноября 2013
12 май 2014 11:21
а тут и смотреть нечего-это факт! пример этому ЗК, и никто там ничего сделать не смог! так там хоть застеклили по-человечески, а нам хотят сделать уродство какое-то, которое потом придется переделывать... и опять платить деньги((((
MIrinka
M
Пользователь
40
27 февраля 2014
12 май 2014 11:23
ТО, что остекление будет - это факт. Наша задача, чтобы оно было максимально для НАС комфортным
irtim
i
Постоянный пользователь
284
26 декабря 2013
12 май 2014 11:25
О и еще нам Наталья сказала, что доплата за доп метры будет проводится по цене метра в договоре в долларовом эквиваленте (и пересчитают его на курс к моменту оплаты).
tyiga
t
Старожил
695
18 ноября 2013
12 май 2014 11:34
в зелёном квартале остекление это фишка дома.. и везде прорисовано...
на макетах и картинках...
но у них "для заманухи" квадратура была очень приблизительной, до 6 метров на однокомнатной добавилось.
у нас комплекс другого класса... "пониже"... хотя втулят ландшафтный парк, который за наши деньги обслуживать... и новое элитное жильё да...
на макетах и картинках...
но у них "для заманухи" квадратура была очень приблизительной, до 6 метров на однокомнатной добавилось.
у нас комплекс другого класса... "пониже"... хотя втулят ландшафтный парк, который за наши деньги обслуживать... и новое элитное жильё да...
prudkovski
Постоянный пользователь
212
03 мая 2013
12 май 2014 11:48
Добрый день всем, никто по переуступке 1-к в первом доме не отдает?
Тинатан
Т
Постоянный пользователь
346
14 апреля 2014
12 май 2014 12:15
Цитата "MIrinka":ТО, что остекление будет - это факт. Наша задача, чтобы оно было максимально для НАС комфортным
А для этого нужно хотя бы поехать и написать заявление!
Sv_277
S
Пользователь
84
06 мая 2014
12 май 2014 12:25
Цитата "prudkovski":Добрый день всем, никто по переуступке 1-к в первом доме не отдает?
Возможно есть.. информация будет ближе к концу недели..
stanislas
s
Постоянный пользователь
151
31 марта 2014
12 май 2014 13:53
Цитата "prudkovski":Добрый день всем, никто по переуступке 1-к в первом доме не отдает?
Добрый день, мы подумываем, 39, 40 м
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее