Подать объявление

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 19 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .114116. . .183
22 фев 2016 15:29
Цитата "MIL115":
Да хоть возле Верховной Рады, есть цель - не вижу препятствий. Ну что мы будем организовыватся в инициативную группу для официальных переговоров с ГЕОС

полностью поддерживаю, так же желательно если у кого есть возможность, получить консультацию юриста о том какие шаги будет лучше всего принять в нашей ситуации, можно использовать и общественный резонанс, допустим позвать телевидение, тема такая, компания "ГЕОС" в нарушение всех норм получила сертификат о окончании строительства, благодаря тому что владельцы компании при власти.
22 фев 2016 15:30
Цитата "Soulcatcher":

Нет, до 31 апреля. Скакунство ни к чему хорошему не приводит.

сходить не мешает, получить инфу от манагеров, зафиксировать обещание на видео.
22 фев 2016 15:34
Цитата "Сергей Киев":

полностью поддерживаю, так же желательно если у кого есть возможность, получить консультацию юриста о том какие шаги будет лучше всего принять в нашей ситуации, можно использовать и общественный резонанс, допустим позвать телевидение, тема такая, компания "ГЕОС" в нарушение всех норм получила сертификат о окончании строительства, благодаря тому что владельцы компании при власти.

Дальше появляется куча заинтересованных "юристов" и профессиональных "активистов", которые только тормозят стройку и тянут деньги у застройщика. Суммарно это может привести к остановке строительства вовсе. Даже если посадят кого-то за тот сертификат, нам от этого легче станет?
Сорвут сроки - пойдем в суд с официальным коллективным иском. А устраивать трагикомедию "доскакались" в масштабе нашего дома не стоит.
22 фев 2016 15:38
Цитата "Soulcatcher":

Дальше появляется куча заинтересованных "юристов" и профессиональных "активистов", которые только тормозят стройку и тянут деньги у застройщика. Суммарно это может привести к остановке строительства вовсе. Даже если посадят кого-то за тот сертификат, нам от этого легче станет?
Сорвут сроки - пойдем в суд с официальным коллективным иском. А устраивать трагикомедию "доскакались" в масштабе нашего дома не стоит.

+1.
22 фев 2016 15:40
Уважаемый админ!!! А не пора ли сделать собрание с инвесторами, для решения неясности в завершении строительства. Например дату 25 или 26 марта возле стройки. Не накаляйте обстановку. :no-no: :umnik:
22 фев 2016 15:42
Цитата "Soulcatcher":

Дальше появляется куча заинтересованных "юристов" и профессиональных "активистов", которые только тормозят стройку и тянут деньги у застройщика. Суммарно это может привести к остановке строительства вовсе. Даже если посадят кого-то за тот сертификат, нам от этого легче станет?
Сорвут сроки - пойдем в суд с официальным коллективным иском. А устраивать трагикомедию "доскакались" в масштабе нашего дома не стоит.

Ну мы ж с умом будем подходить. Допускать к разным мероприятиям можно только людей по инвест. договорам. Усложнять строительство мы не намеряны.
Конечно, можно подождать до апреля, а потом что-то делать. Но мы можем потерять время. Ясности у нас же нет, что и когда будет. КГС, ГЕОС И БТ видно наше волнение и озабоченость сроками, но они ничего с эти не делаю, а вот это уже плохой сигнал.
22 фев 2016 15:45
Цитата "Soulcatcher":

Дальше появляется куча заинтересованных "юристов" и профессиональных "активистов", которые только тормозят стройку и тянут деньги у застройщика. Суммарно это может привести к остановке строительства вовсе. Даже если посадят кого-то за тот сертификат, нам от этого легче станет?
Сорвут сроки - пойдем в суд с официальным коллективным иском. А устраивать трагикомедию "доскакались" в масштабе нашего дома не стоит.

а кто мешает отсеять профессиональных "активистов"? Всех у кого нет договора инвестирования, сразу посылать лесом.
22 фев 2016 15:55
Цитата "Зайка.":

Ну мы ж с умом будем подходить. Допускать к разным мероприятиям можно только людей по инвест. договорам. Усложнять строительство мы не намеряны.
Конечно, можно подождать до апреля, а потом что-то делать. Но мы можем потерять время. Ясности у нас же нет, что и когда будет. КГС, ГЕОС И БТ видно наше волнение и озабоченость сроками, но они ничего с эти не делаю, а вот это уже плохой сигнал.

Зайка, поймите, законно мы ничего предъявить застройщику до срыва срока не можем. Следовательно, как инструмент давления предлагается использовать СМИ, "юристов" и "активистов". Все эти люди являются паразитами и собирают деньги на подобных историях. Им не нужно, чтобы наш дом достроился.
Для нас же логичным путем является - следовать закону. В этом случае мы не затормозим стройку и не нарушим закон.
Цитата "Сергей Киев":

а кто мешает отсеять профессиональных "активистов"? Всех у кого нет договора инвестирования, сразу посылать лесом.
Вы же только что предлагали взывать к общественности и СМИ. Как вы будете это делать отсеяв их по признаку отсутствия договора?
22 фев 2016 15:58
Soulcatcher Вы можете свою квартиру ждать хоть до 2020 года. У меня такой возможности нет. Я вкинул свои деньги, скитаюсь по сьемным хатам и устал ждать пока ГЕОС, непонятно когда, изволит дать ключи для ремонта.
Думаю найдутся люди, которые поддержат меня в этом.
Нужно шевелить, чего ждать? Да не просто шевелить, а чтобы с ГЕОСА пыль летела. Продали - выполняйте обязательства.
И не фиг придумывать отмазки, типа БТИ, Сракаи. Заплатите жадным чиновникам деньги и техпаспорта будут готовы на следующий день. Так делала Столица Групп. Другие методы в этой стране не работают. А юристы тут не помогут. Телевиденье- возможно. Но это на позднем этапе. Пока начать нужно с собрания. И хай ответять людям в глаза - куда дели наши бабки?
22 фев 2016 16:05
Цитата "Soulcatcher":

Зайка, поймите, законно мы ничего предъявить застройщику до срыва срока не можем. Следовательно, как инструмент давления предлагается использовать СМИ, "юристов" и "активистов". Все эти люди являются паразитами и собирают деньги на подобных историях. Им не нужно, чтобы наш дом достроился.
Для нас же логичным путем является - следовать закону. В этом случае мы не затормозим стройку и не нарушим закон.

Я как юрист вас понимаю ))) Просто хочу иметь диалог с застройчиком и понять куда мы двигаемся, какой у нас план. Это ненормально, что мы тут полгода на форуме загадки разгадываем и друг друга успокаиваем. У застройщика есть ответы на все вопросы только когда покупаешь квартиру, а потом он пропадает и все жди непонятно сколько. У кого-то есть гарантия, того, что мы до Нового года или и в 2017 году не будем здесь сидеть и ждать? Я когда звоню в КГС , так у меня от их ответов нервный тик. Они ничего понятного не говорят и сроки меняют регулярно.
22 фев 2016 16:08
Цитата "MIL115":
Soulcatcher Вы можете свою квартиру ждать хоть до 2020 года.

Пожалуй воздержусь
Цитата "MIL115":

Я вкинул свои деньги, скитаюсь по сьемным хатам и устал ждать пока ГЕОС, непонятно когда, изволит дать ключи для ремонта.

Вы выше живописали прелести СГ и вашей другой квартиры. А теперь съемные хаты?
Цитата "MIL115":

Думаю найдутся люди, которые поддержат меня в этом.

Покуда есть на свете дураки...(с) Лиса Алиса и Кот Базилио
Цитата "MIL115":

Нужно шевелить, чего ждать? Да не просто шевелить, а чтобы с ГЕОСА пыль летела. Продали - выполняйте обязательства.

Так они ничего не нарушили, пока что. О каких обязательствах речь?
Цитата "MIL115":

И не фиг придумывать отмазки, типа БТИ, Сракаи. Заплатите жадным чиновникам деньги и техпаспорта будут готовы на следующий день. Так делала Столица Групп.

СГ уже пятый раз всплывает. Видимо Берген и Эврика не виноваты.
Цитата "MIL115":

Другие методы в этой стране не работают. А юристы тут не помогут. Телевиденье- возможно. Но это на позднем этапе. Пока начать нужно с собрания. И хай ответять людям в глаза - куда дели наши бабки?
Т.е. законы не для вас? Тут такие уже пару лет назад поскакали, спасибо, хватит.
22 фев 2016 16:10
Цитата "Зайка.":

Я как юрист вас понимаю ))) Просто хочу иметь диалог с застройчиком и понять куда мы двигаемся, какой у нас план. Это ненормально, что мы тут полгода на форуме загадки разгадываем и друг друга успокаиваем. У застройщика есть ответы на все вопросы только когда покупаешь квартиру, а потом он пропадает и все жди непонятно сколько. У кого-то есть гарантия, того, что мы до Нового года или и в 2017 году не будем здесь сидеть и ждать? Я когда звоню в КГС , так у меня от их ответов нервный тик. Они ничего понятного не говорят и сроки меняют регулярно.

Диалог невозможен, т.к. все три застройщика врут. План, если и озвучат, то скорее всего взятый с потолка.
Сидеть до 2017 не будем. Как только нарушат договор - пойдем в суд с коллективным иском. Но не ранее.
22 фев 2016 16:21
Цитата "Soulcatcher":
Вы же только что предлагали взывать к общественности и СМИ. Как вы будете это делать отсеяв их по признаку отсутствия договора?

Для начала, предлагаю организовано встретиться с представителями "ГЕОСА", только инвесторам, попросим ответить на все наши вопросы, желательно в письменном виде, но видеофиксация тоже пойдет, все остальные действия только после нарушения обязательств застройщиком.
22 фев 2016 16:27
Цитата "Сергей Киев":

Для начала, предлагаю организовано встретиться с представителями "ГЕОСА", только инвесторам, попросим ответить на все наши вопросы, желательно в письменном виде, но видеофиксация тоже пойдет, все остальные действия только после нарушения обязательств застройщиком.
Просто побеседовать в формате инвесторы-застройщик, без третьих лиц, и мне было бы интересно. Информационный вакуум нервы слегка портит. Вы возьметесь организовать эту встречу?
22 фев 2016 16:29
Цитата "Soulcatcher":
Просто побеседовать в формате инвесторы-застройщик, без третьих лиц, и мне было бы интересно. Информационный вакуум нервы слегка портит. Вы возьметесь организовать эту встречу?

а в чем проблема организации? Обговариваем время визита, я звоню начальнику ОП "ГЕОСА", едем в гости.
22 фев 2016 16:32
Цитата "Сергей Киев":

а в чем проблема организации? Обговариваем время визита, я звоню начальнику ОП "ГЕОСА", едем в гости.
Ну мне кажется, что начальник ОП может быть не рада сему визиту. И уговорить ее принять делегацию может потребовать некоторого дара убеждения.
А так, называйте дату-время и поехали, побеседуем.
22 фев 2016 16:35
Цитата "Soulcatcher":
Ну мне кажется, что начальник ОП может быть не рада сему визиту. И уговорить ее принять делегацию может потребовать некоторого дара убеждения.
А так, называйте дату-время и поехали, побеседуем.

предлагаю дождаться отчета выполнения работ, дата визита 1-2 марта, думаю что человек 5 будет достаточно, а нашему визиту в любом случае будут не рады. Но это я так понимаю не наши проблемы.
22 фев 2016 17:43
Цитата "Сергей Киев":

предлагаю дождаться отчета выполнения работ, дата визита 1-2 марта, думаю что человек 5 будет достаточно, а нашему визиту в любом случае будут не рады. Но это я так понимаю не наши проблемы.

Поддерживаю. Такие действия должны взбодрить застройщика.
22 фев 2016 18:16
насколько я пониманию, это мы им оказываем огромную услугу, что пока что не расписываем подробно и методично, на всех возможных форумах все прелести и перспективы для будущих клиентов, так что я думаю примут делегацию и даже сами позовут, если умеют считать деньги и не хотят серьезных убытков. По срокам – поддерживаю Сергея_Киев на 1-2 марта (сам не в Киеве, прибыть не смогу), дожидаться конца апреля особого смысла нет, так как на этом этапе информация и договоренности имеют больше моральный, чем юридический характер, а если будут футболить – то есть масса законных, но, скажем так, не совсем моральных способов обеспечения выполнения поставленных целей.
П.С.: на мой взгляд, коллективный иск долгое и недостаточно эффективное мероприятие, представители ответственных ОП начнут усиленно соображать только тогда, когда начнут терять деньги в результате уменьшения притока доверчивых вкладчиков как следствие сообщения им правдивой информации
22 фев 2016 19:07
Я, конечно, не против узнать что происходит, сроки получения документов, когда мы можем начать ремонт делать и тд. Но менеджеры ОП не скрывают, что с ремонтом можно будет "зайти" не раньше апреля, а если учитывать тот факт, что отопления нет, то не раньше 15 апреля (когда на улице потеплеет и дом хоть как-то прогреется).
По словам нашего менеджера, замеры БТИ должны закончиться в феврале (уже скоро), потом на протяжении месяца (март), будут инвесторам выдаваться документы о праве собственности, кому необходимо будут доплачивать за доп. метры и как раз в апреле мы начинаем делать ремонт, а за это время (пока мы ремонт делаем) они получают адрес и мы получаем доки о купле-продаже + ключи.
Не спорю, все тянется довольно долго, но, пока что, все соответствует словам менеджеров и начальника ОП. Я не против узнать что-то больше и если будем собираться идти в ГЕОС - я приду. Но кто такой MIL115 и почему вдруг он начинает панику разводить - не понимаю. MIL115 позвоните своему менеджеру или начальнику ОП узнайте всю информацию, которая Вас интересует. Я тоже хочу, чтоб все как-то быстрее продвигалось, но не вижу пока нарушений со стороны ГЕОСа ни по договору (+ 6 месяцев), ни по обещаниям в устной форме.
Если Lemonade-adminу есть, что сказать, будем рады "услышать" (почитать).
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .114116. . .183
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее