Подать объявление

ЖК "Lemonade", ул. Ломоносова, 36а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 19 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 131.
13/10%
19/15%
63/48%
27/21%
9/7%
1. . .5052. . .183
16 июль 2015 06:57
Может ли Геос утратить имущественные права на квартиры, которые он продавал до решения суда, до 30 июня? а на те квартиры, которые были проданы до решения в марте?
16 июль 2015 10:43
Цитата "Jurists":
Всем доброе утро!

несмотря на то что Будтехнологии якобы "полный ноль"

"Будтехнологии" никому неизвестная компания с уставным фондом 3 копейки, зарегистрирована в буржуйской стране, наличие других активов неизвестно, земля в аренде. В стройку привлечены средства инвест компаний и частных инвесторов.Репутация отсутствует.
"Геос" - есть построенные ЖК, есть строящиеся ЖК, репутация скорее положительная, в строящиеся объекты вложены приличные собственные средства.
"КГС" читаем то же что написано о "ГЕОСе",больше добавить нечего.

Для меня, как для инвестора был решающим фактором присутствие в данном проекте компании "КГС" и "ГЕОС", если бы их небыло, то покупку/инвестирование я рассматривал бы только при готовности объекта не менее 95%.
Далее по теме, насколько я помню договор с "ГЕОСом", в случае если что-то несростется с "лимонадом", есть вариант или возврат средств(а это плохой вариант, так как непонятно что будет с курсом валюты) или получение равнозначной квартиры в другом ЖК, а это уже более приемлемый вариант, так как по крайней мере можно вернуть средства равные стоимости в данный момент квартиры и даже получить некий профит.

Поэтому в вашем посте одно слово явно лишнее "Будтехнологии якобы "полный ноль""

ПыСы: Мое видение ситуации является только моей точкой зрения, и не является рекомендацией к действию.

и еще один момент, зайдите на первую страницу в теме ЖК"Амурский", и что мы видим
"Жилой комплекс "Амурский"
Киев, ул. Трутенко, 3

Состоит из 4-х домов, расположен между ул. О. Трутенка и ул. М. Ломоносова.

Сдача 1-го дома: сентябрь 2014
Сдача всего комплекса: 1 кв 2016
В проекте: 7 домов по 25 этажей + подземный паркинг"


Абсолютно безграмотно созданная тема, господин Ганджа не удосужился указать никаких данных, хотя бы элементарных, кто он такой, и что это за проект, где находится сайт проекта... типа продается телефон 10 кнопок, подробности уточняйте.
16 июль 2015 11:08
Можно Вам вопрос задать? Вы пишете, что:
"Далее по теме, насколько я помню договор с "ГЕОСом", в случае если что-то несростется с "лимонадом", есть вариант или возврат средств(а это плохой вариант, так как непонятно что будет с курсом валюты) или получение равнозначной квартиры в другом ЖК, а это уже более приемлемый вариант, так как по крайней мере можно вернуть средства равные стоимости в данный момент квартиры и даже получить некий профит".
На тот момент, когда я ознакамливалась с договором ГЕОСА (а было это где-то в начале января 2015), такого пункта там даже приблизительно не было. Я договор под микроскопом рассматривала. Инвестирование через ИСИ. Не пойму, что типы договоров были у разных инвесторов - разные? Не воспримите, пожалуйста, это как сомнения в правдивости Ваших слов. Был ли действительно такой пункт или нет?
16 июль 2015 12:24
Lillafured - Вы безусловно правы, никаких пунктов про "замену" квартиры в другом ЖК в договоре ГЕОСа нет (у них для всех инвесторов один и тот же договор). Мы, инвесторы, сможем только получить свои деньги в случае, если после 31 октября 2015 + 6 месяцев дом не введут в эксплуатацию; но получим мы только ту сумму, которую внесли, никакого профита здесь не будет. Судя со слов Сергея, могу предположить, что ГЕОС чтобы не отдавать свои деньги (полученные от нас, т.к. их на то время скорее всего уже не будет (их частично потратят на строительство, частично поделят между собой)) могут предложить нам, инвесторам, вроде бы как "равнозначную" замену квартиры в другом ЖК. Но, поверьте, никакого "профита" можете не ожидать, любая компания нацелена на прибыль и давать нам квартиры в другом ЖК, в котором квартиры будут дороже или большей площадью - можете не надеяться.

Касательно судебных разбирательств, там все очень запутанно, т.к. даже зная суть и прочитав все решения судов, не понятно самого главного - из-за чего все это началось, т.к. до разбирательств "ГЕОС-Будтехнологии" было судебного разбирательство "Будтехнологии-ГЕОС"?! Кто первый "перешел дорогу в неположенном месте" - неизвестно.

Исходя из материалов дела "ГЕОС-Будтехнологии" можно, пока что, сказать следующее:
- ГЕОС не остановится на решении суда от 30.06.2015, то есть будут подавать скорее всего апелляцию и что будет далее неизвестно, учитывая тот факт, что ГЕОС "опаздывает" не только в ответе на вопросы инвесторов на форуме, но и в подаче апелляции и в информировании суда о невозможности явиться в суд.
- По словам представителя Будтехнологий в суде, ГЕОС даже после строительства первой очереди не сможет получить документы на дом и квартиры и соответственно передать их нам, если не "помирится" с Будтехнологиями. Именно этот факт меня очень сильно смущает и заставляет "копаться" в их судебных разбирательствах вместо того, чтобы просто ожидать как мои деньги "превратятся" в квартиру.
16 июль 2015 12:56
Спасибо. Будем держать ухо востро.
16 июль 2015 13:15
Цитата "your_new_neighbor":
Lillafured - Вы безусловно правы, никаких пунктов про "замену" квартиры в другом ЖК в договоре ГЕОСа нет (у них для всех инвесторов один и тот же договор). Мы, инвесторы, сможем только получить свои деньги в случае, если после 31 октября 2015 + 6 месяцев дом не введут в эксплуатацию; но получим мы только ту сумму, которую внесли, никакого профита здесь не будет. Судя со слов Сергея, могу предположить, что ГЕОС чтобы не отдавать свои деньги (полученные от нас, т.к. их на то время скорее всего уже не будет (их частично потратят на строительство, частично поделят между собой)) могут предложить нам, инвесторам, вроде бы как "равнозначную" замену квартиры в другом ЖК.

возможно я ошибаюсь, и допустил слишком вольную трактовку, но что означает "смена объекта инвестирования", да там указано что это может быть только с добровольного согласия "ГЕОСа", но тем не менее такой пункт есть.
https://s019.radikal.ru/i605/1507/f6/547afb0da54f.jpg
16 июль 2015 13:21
Могу ошибаться, но имеется ввиду смена объекта внутри объекта ;) То есть другая квартира в том же ЖК.
16 июль 2015 13:23
Цитата "neko":
Могу ошибаться, но имеется ввиду смена объекта внутри объета ;) То есть другая квартира в том же ЖК.

возможно, но это не указано в договоре...там написано только "смена объекта" у внутрях ничего не написано... ну и просто по логике вещей, думаю что "ГЕОСу" дешевле отдать квартирами, чем деньгами, и это касается не только финансов, но и репутации. Так как "ГЕОС" в этом году вложил достаточно много денег для продвижения своего бренда, бигборды на каждом углу.
16 июль 2015 13:30
Цитата "Сергей Киев":

возможно я ошибаюсь, и допустил слишком вольную трактовку, но что означает "смена объекта инвестирования", да там указано что это может быть только с добровольного согласия "ГЕОСа", но тем не менее такой пункт есть.
https://s019.radikal.ru/i605/1507/f6/547afb0da54f.jpg



Сергей, в данном случае neko права, имеется ввиду другая квартира в том же ЖК.
Прочитайте в начале договора определение слову "объект", там вряд ли будет указано, что это квартира в любом ЖК, который строит ГЕОС. Данный договор распространяется только на дом №4 по адресу Трутенко, 3
16 июль 2015 17:10
блин, кто же так жестко ддосит сайт, что б ему сука всю жизнь инвестором Войцеховского быть
17 июль 2015 08:24
Уважаемые посетители форума и инвесторы.
Камера работает. Приносим свои извинения за задержку.
17 июль 2015 08:37
Цитата "Lemonade-admin":
Уважаемые посетители форума и инвесторы.
Камера работает. Приносим свои извинения за задержку.

Спасибо!!! :ura:
17 июль 2015 09:05
Цитата "Lillafured":
Здравствуйте. Можно ли задать Вам вопрос? Если ГЕОС "допродает", то, что ему принадлежит по акту распределения квартир между сторонами (или как там он у них называется) - это, на Ваш взгляд, нормально с юридической точки зрения и не будет иметь последствий для инвесторов, купивших такой "остаток"? Продажу второй очереди они же остановили. Спрашиваю без "подковырки". На сайте "Амурского" администратор написал, что "решаются текущие вопросы согласно условиям Договора". Т.е., вроде бы он не расторгнут. Если можете, ответьте. Спасибо.


Отвечу пока "на вскидку", так как документы не видел и не анализировал. Но вероятнее всего можно утверждать, что Акт распределения квартир - это составляющая часть договора между Г и Б, поэтому законность передачи прав на квартиру инвестору будет зависить от действительности самого договора. Поскольку инвестору продается не квартира, как это происходит по договору купли-продажи квартиры, а лишь права на нее в будущем, то норма о добросовестном приобретателе здесь не действует, поэтому, скорее всего и к сожалению, инвестор не сможет отсудить себе квартиру в случае расторжения договора. Однако, безнадежных ситуаций не бывает. А именно, согласно общих норм законодательства (ЦК и ГК)расторжение допускается лишь по согласию сторон или в судебном порядке, чего на данный момент нет, поэтому считаю, что договор действующий. Кроме того, надо не забывать, что Геос вложил средства, поэтому расторжение без последствий для Будтехнологий тоже не произойдет. Вообщем ситуация непростая, но и не безнадежная, а Геосу вероятнее всего придется искать компромис с Будтехнологиями.
Относительно суда от30.06.15г.: иск был подан Геосом, предмет иска - взыскание пени. По сути это была попытка, путем сговора Укрвтормет (точно не помню) и Геоса (почему сговора, потому что пеня обосновывалась тем, что она в свою очередь была выставлена Укрвтормету Геосом), "приструнить" Будтехнологии. Как это не ужасно звучит, но наши суды практически в 100% случаев не выносят бесплатно подобные решения на 10 млн., поэтому могу практически утверждать, что в 1-ю инстанцию "занес" Укрвтормет (или Геос), а в апелляцию - Будтехнологии, теперь следует ожидать кассации. Но, тем не менее, это решение касается исключительно пени и не влияет на действительность договора. Более того, в самом решении суд не стал устанавливать факт расторжения договора, и четко об этом указал. То есть говорить о проблемах как о свершившемся факте рано, но предпосылки для этого конечно же есть.
И еще, если все же квартира инвестору передана не будет, то инвестор Геоса сможет требовать у Геоса не только сумму уплаченную по договору, но также и компенсацию по инфляционным потерям с учетом индекса инфляции(а это не мало), 3 процента годовых, возможно пеню и т.д. Правда, есть один нормативно-правовой акт (не уточнял действует ли он до сих пор), подписанный еще пани Тимошенко, направленный на защиту застройщиков и запрещающий расторгать договора и взыскивать деньги до окончания строительства и продажи квартир новым инвесторам (правда, чтоб не сбрэхать, здесь надо уточнять или он действует, а также действует ли он в отношении физлиц-инвесторов).
17 июль 2015 12:21
Цитата "Jurists":

И еще, если все же квартира инвестору передана не будет, то инвестор Геоса сможет требовать у Геоса не только сумму уплаченную по договору, но также и компенсацию по инфляционным потерям с учетом индекса инфляции(а это не мало), 3 процента годовых, возможно пеню и т.д. Правда, есть один нормативно-правовой акт (не уточнял действует ли он до сих пор), подписанный еще пани Тимошенко, направленный на защиту застройщиков и запрещающий расторгать договора и взыскивать деньги до окончания строительства и продажи квартир новым инвесторам (правда, чтоб не сбрэхать, здесь надо уточнять или он действует, а также действует ли он в отношении физлиц-инвесторов).

Не думаю что в данной ситуации возникнут какие-то проблемы с ГЕОСом, деньги деньгами, но в случае если инвесторов "кинут" репутационные потери ГЕОСа многократно превысят сумму потерь инвесторов, поэтому я уверен что ГЕОС приложит все усилия для выполнения своих обязательств. А вот на что рассчитывают Будтехнологии, фиг его знает, по большому счету в Киеве из застройщиков вызывающих доверие остался только ИнтерГал Буд, но учтя опыт КГС и ГЕОСа думаю что они не станут связываться с Будтехнологиями... поэтому при выходе ГЕОСа из проекта... на второй очереди можно ставить крест, большой и жирный.
17 июль 2015 13:27
Цитата "Сергей Киев":

Не думаю что в данной ситуации возникнут какие-то проблемы с ГЕОСом, деньги деньгами, но в случае если инвесторов "кинут" репутационные потери ГЕОСа многократно превысят сумму потерь инвесторов, поэтому я уверен что ГЕОС приложит все усилия для выполнения своих обязательств. А вот на что рассчитывают Будтехнологии, фиг его знает, по большому счету в Киеве из застройщиков вызывающих доверие остался только ИнтерГал Буд, но учтя опыт КГС и ГЕОСа думаю что они не станут связываться с Будтехнологиями... поэтому при выходе ГЕОСа из проекта... на второй очереди можно ставить крест, большой и жирный.


В прайсе на сайте Киевгорстроя есть квартиры в 3-м доме, так что я думаю связь между Киевгорстроем и Будтехнологии есть. Думаю что все достроят, но в сроки ли? Это уже вызывает большой вопрос.
17 июль 2015 13:37
Цитата "Levuk":

В прайсе на сайте Киевгорстроя есть квартиры в 3-м доме, так что я думаю связь между Киевгорстроем и Будтехнологии есть. Думаю что все достроят, но в сроки ли? Это уже вызывает большой вопрос.

в прайсе может и есть, в продаже нет, звонили, спрашивали дня 3 назад, могу конечно ошибаться, но вроде по 3-му дому только Будтехнологии продают...
17 июль 2015 14:06
Цитата "Сергей Киев":

в прайсе может и есть, в продаже нет, звонили, спрашивали дня 3 назад, могу конечно ошибаться, но вроде по 3-му дому только Будтехнологии продают...



Только что звонил сам, сказали что есть одна квартира в 3 доме 1-ком на 3 этаже.
Сдача дома декабрь 2016, хотя по информации от Будтехгнологии сдача 3 квартал 2016г.
17 июль 2015 14:21
Цитата "Levuk":



Только что звонил сам, сказали что есть одна квартира в 3 доме 1-ком на 3 этаже.
Сдача дома декабрь 2016, хотя по информации от Будтехгнологии сдача 3 квартал 2016г.

и так, меня поправили какой ответ был от КГС, "Мы вторую очередь не строим, можем предложить квартиру в ЖК "Феодосийский."
17 июль 2015 14:40
Цитата "Сергей Киев":

и так, меня поправили какой ответ был от КГС, "Мы вторую очередь не строим, можем предложить квартиру в ЖК "Феодосийский."


Мне предложили завтра поехать на объект с менеджером посмотреть квартиры в 1-м доме и посмотреть на 3 дом.
Да они не строят, все передали ГЕОСу.
Чесно говоря, я думаю что все они перетрут и достроят обьект.
17 июль 2015 15:11
Цитата "Levuk":


Мне предложили завтра поехать на объект с менеджером посмотреть квартиры в 1-м доме и посмотреть на 3 дом.
Да они не строят, все передали ГЕОСу.
Чесно говоря, я думаю что все они перетрут и достроят обьект.

по поводу второй очереди в ГЕОСе, вот что написано на сайте геос/жк лимонад
https://s017.radikal.ru/i427/1507/cb/0c2fff340720.jpg
так что думаю что в конечном счете Вас бы направили в будтехнологии.

Ну а то что ГЕОС достроит первую очередь, я лично не сомневаюсь.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5052. . .183
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее