Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .159161. . .277
02 дек 2015 12:47
Красный цвет смотрится просто шикарно :super:
02 дек 2015 12:48
С каждым днем больш и больше радуюсь, что купил именно в этом ЖК!

Столица молодцы!

Жаль они ничего не говорят \ не фоткают по работам внутри
понять бы ... скоко там?


Как думаете, в МАЕ ключи дадут нам?. :)))))
02 дек 2015 13:03
Цитата "Аргоныч":
С каждым днем больш и больше радуюсь, что купил именно в этом ЖК!

Столица молодцы!

Жаль они ничего не говорят \ не фоткают по работам внутри
понять бы ... скоко там?


Как думаете, в МАЕ ключи дадут нам?. :)))))

Аргоныч, дадут. Если ничего не изменится. в Ваших постах тоже много сомнений и переживаний. Вы ещё на той недели переживали что "с такими темпами фасады только весной закончат". Сами убедитесь если нашим глазам не верите 8-() :) Реально каждый день работают и на выходных тоже. Если трудно так представить темпы то перелистайте наш форум. В июне месяце ещё ни одна коробка выгнана не была до верху, о стилобатах речь даже не шла. И посмотрите о чём мы сейчас пишем: установленные внутренние двери, радиаторы, фасад на 20%, стилобаты на 95% закончены :yes: :yes: :yes: Ну а то что молчат, не информируют согласен - МИНУС. Но лучше пусть молчат и пашут, чем каждую неделю докладывают о стоящей стройке. по моему так :winky: Ну а качество внутренних работ... Вэлкам в шоу рум. увидим - будет что обсуждать 8-)
02 дек 2015 13:04
Цитата "Viktol":

Аргоныч, дадут. Если ничего не изменится. в Ваших постах тоже много сомнений и переживаний. Вы ещё на той недели переживали что №с такими темпами фасады только весной закончат". Сами убедитесь если нашим глазам не верите 8-() :) Реально каждый день работают и на выходных тоже. Если трудно так представить темпы то перелистайте наш форум. в июне месяце ещё ни одна коробка выгнана не была до верху, о стилобатах речь даже не шла. и посмотрите о чём мы сейчас пишем: установленные внутренние двери, радиаторы, фасад на 20%, стилобаты на 95% закончены :yes: :yes: :yes: Ну а то что молчат, не информируют согласен - МИНУС. Но лучше пусть молчат и пашут, чем каждую неделю докладывают о стоящей стройке. по моему так :winky: Ну а качество внутренних работ... Вэлкам в шоу рум. увидим будет что обсуждать 8-)


Та я просто хотел бы пораньше свалить со съемной хаты =)
А так я спокоен и верю столице..
02 дек 2015 13:07
Цитата "Аргоныч":


Та я просто хотел бы пораньше свалить со съемной хаты =)
А так я спокоен и верю столице..

раньше конца лета всё равно не попадёте :) настройте себя на это и живите спокойно и улыбчиво :))) Но Ваше желание вполне понятно, мне вот ещё 2 года жить в приятно томлении :))))
02 дек 2015 13:21
Цитата "Viktol":
мне вот ещё 2 года жить в приятно томлении :))))
Оптимист :)))))
02 дек 2015 13:37
Цитата "joysdick":
Оптимист :)))))


верю в то что реальист :hi:
02 дек 2015 14:00
Цитата "Vadosec":


верю в то что реальист :hi:

:super: :super: :super: :clap: :ih: :beer: :alc:
02 дек 2015 14:43
Через два года только сдача четвертого дома. Плюс минус все застройщики обычно затягивают до полугода ссылаясь на присвоение почтового адреса, подключение коммуникаций и т.д. Документы на право собственности обычно выдают в течении полугода-года после сдачи. У меня было так. Плюс сделать полноценный ремонт при условии наличия финансов в полном объеме, это еще 3-6мес. В общем до момента полноценного проживания пройдет около 3ех лет. Вот это реалистичная картина.

Вообще люди платят довольно дорогую цену ради экономии. Ведь время бесценно и его не вернешь. Наверное зависит все от того, сколько ты экономишь инвестируя на этапе строительства котлована. Если речь к примеру о 10К баксов, на мой взгляд три года жизни стоят куда дороже. Но естественно все зависит от дохода.

Я в своей предыдущей квартире прожил 2,5 года после покупки и продал. Это целая жизнь. Как представлю, что все это врем ушло бы на ожидание...
02 дек 2015 15:06
Цитата "LexIT":
Через два года только сдача четвертого дома. Плюс минус все застройщики обычно затягивают до полугода ссылаясь на присвоение почтового адреса, подключение коммуникаций и т.д. Документы на право собственности обычно выдают в течении полугода-года после сдачи. У меня было так. Плюс сделать полноценный ремонт при условии наличия финансов в полном объеме, это еще 3-6мес. В общем до момента полноценного проживания пройдет около 3ех лет. Вот это реалистичная картина.

Вообще люди платят довольно дорогую цену ради экономии. Ведь время бесценно и его не вернешь. Наверное зависит все от того, сколько ты экономишь инвестируя на этапе строительства котлована. Если речь к примеру о 10К баксов, на мой взгляд три года жизни стоят куда дороже. Но естественно все зависит от дохода.

Я в своей предыдущей квартире прожил 2,5 года после покупки и продал. Это целая жизнь. Как представлю, что все это врем ушло бы на ожидание...


Где-то соглашусь с вами, где-то нет. Всё абсолютно индивидуально и 99% зависит от зароботка, семейного положения. Ведь менять садики-школы просто не удобно каждый год-два когда не сошлись в цене с хозяевами с арендой. Либо сходишся но увы не в лючшую сторону для себя в плане денег, но удобнее и не нужно пережать. А хозяин то не дремлет. Год-два проходит и опять недовольный.

Конечно ещё 2-3 года жить в арендной квартире пока не построится 4-й дом - это ещё $3к-$4к, но была бы у меня возможность взять сразу готовую в 1-3 домах - я бы с радостью. Но $ хвтало только на 1-шку, и то их не было в налачии. Плюс нифига мне однушка.

Разве что для сдачи в аренды - чего я вообще не понимаю - ведь окупаемость 20 лет, амортизация, возможные расклады с налоговой и так далее.

Знаю знакомых так они уже как 11 лет в киеве живут на съёмных квартирах и постоянно меняют, улучшаются - но всегда аренда... может мне просто не везло с хозяевами

да, и детей у них нет.
02 дек 2015 15:07
Если 2,5 года для Вас это целая жизнь, то мы настроены более оптимистично. Прошел только год с момента подписания договора, а дома- красавцы уже стоят, еще немного и фасады будут привлекать внимание из далека.
02 дек 2015 15:17
а ещё мне очень интересно разница стоимости м2 в $ и месяц/год инветирования когда наши соседи инветсировали в 1-3 дома на моменте фундамента, и нынешними реалиями, где через пол года будут документы.

Понятно что достоверного сравениния не будет, т.к. тех этаж в принципе уже не будет свободных, но всё же. На этажность можно накинуть 1-1,5%

Я предполагаю, что сейчас разница уже где-то 10%, как только будут документы будет 25-30%, это ещё при том что рынок ещё просядет а м2 будет дешевле. на эконом конечно, остальные ставки думаю будет те же, ведь бизнесс и элит класс покупают люди, кто понимает за что платит. Ну и наш проект как бы НЕДО бизнесс или комфорт.

Я кстати раньше кидал ссылку на оф. статью из закона о застройках, где наш Квартет попадает в эконом (потолки, кол-во парковок, кол-во квартир на этаже, по-моему что-то ещё) в отсальном это даже где-то и бизнесс.
02 дек 2015 15:32
Цитата "LexIT":
Через два года только сдача четвертого дома. Плюс минус все застройщики обычно затягивают до полугода ссылаясь на присвоение почтового адреса, подключение коммуникаций и т.д. Документы на право собственности обычно выдают в течении полугода-года после сдачи. У меня было так. Плюс сделать полноценный ремонт при условии наличия финансов в полном объеме, это еще 3-6мес. В общем до момента полноценного проживания пройдет около 3ех лет. Вот это реалистичная картина.

Вообще люди платят довольно дорогую цену ради экономии. Ведь время бесценно и его не вернешь. Наверное зависит все от того, сколько ты экономишь инвестируя на этапе строительства котлована. Если речь к примеру о 10К баксов, на мой взгляд три года жизни стоят куда дороже. Но естественно все зависит от дохода.

Я в своей предыдущей квартире прожил 2,5 года после покупки и продал. Это целая жизнь. Как представлю, что все это врем ушло бы на ожидание...

Я вот тоже не пойму Ваш пессимистичный настрой....и минусов в нашем комплексе ДЛЯ ВАС много, и строят ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ДОЛГО, и комплекс наш ВЫ СЧИТАЕТЕ эконом (сделали одолжение согласились на комфорт), квартиры некоторые ДЛЯ ВАС кладовые, потолки низкие. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ВЫ ВРОДЕ КАК ОБЪЯВИЛИ НАМ ЧТО ОТКАЗАЛИСЬ БЫТЬ НАШИМ СОСЕДОМ. Так чего что Вас тянет на нашем форуме очередную придуманную ложку дёгтя всовывать? :yes: Дом на Клименко ведь во всём лучше ;) У нас тут многие соседи итак пугливые реагируют эмоционально на всё. :yes: :yes: Так что подарите немного устойчивого оптимизма тем кто уже инвестировал, а не пугайте людей. Отступать всё равно никто уже не будет, а поддержка и и позитивное мышление только ускорят приближение успешного финиша :)
02 дек 2015 15:39
Кроме статуса дома, очень важно какие соседи. Сегодня была встреча с владельцем на Островского 40 и он очень счастлив, что продал ее. Очень много квартир в аренде и отношение к собствености сооветствующее. Не хочу никого обидеть, но своя квартира это своя. Если есть возможность купить квартиру в готовом доме- великолепно. Но это не наш вариант. Поэтому купить на начальном этапе пока есть выбор, да и подешевле это то,что могли вытянуть. А застройщик у нас ответственный. Все будет хорошо. Для поднятия настроения нужно посмотреть показательном этаж. Говорят, выглядит отлично.
02 дек 2015 15:48
Цитата "Vadosec":
а ещё мне очень интересно разница стоимости м2 в $ и месяц/год инветирования когда наши соседи инветсировали в 1-3 дома на моменте фундамента, и нынешними реалиями, где через пол года будут документы.

Понятно что достоверного сравениния не будет, т.к. тех этаж в принципе уже не будет свободных, но всё же. На этажность можно накинуть 1-1,5%

Я предполагаю, что сейчас разница уже где-то 10%, как только будут документы будет 25-30%, это ещё при том что рынок ещё просядет а м2 будет дешевле. на эконом конечно, остальные ставки думаю будет те же, ведь бизнесс и элит класс покупают люди, кто понимает за что платит. Ну и наш проект как бы НЕДО бизнесс или комфорт.

Я кстати раньше кидал ссылку на оф. статью из закона о застройках, где наш Квартет попадает в эконом (потолки, кол-во парковок, кол-во квартир на этаже, по-моему что-то ещё) в остальном это даже где-то и бизнесс.

я тоже пытался разобраться с этой классификацией. и тоже убедился что чётко выписанного нет. все оценки довольно субъективны. но вот сравнивая с другими объектами в Киеве.... посмотрите комплексы Новопечерских липок, Бульвар фонтанов. в том месте сейчас строится несколько больших комплексов, названий всех не помню Одна строй площадка перетекает в другую И все они себя позиционируют как КРУТЫЕ. Печерск ведь. Но знаете вот мне лично даже прогулявшись там вообще не хочется жить в этом "элитном" муравейнике. они уже сейчас на голове друг у друга сидят, а ведь жильцы ещё не въехали со своими авто. Внутренние дороги которые ведут у ним остались совдеповские и я это я не качестве асфальта а про ширину. Они просто не предназначены к такому объёму транспорта который там будет. И потому даже если там потолки на 30 см. выше. Кислорода там не чувствуется. для меня там было ОООЧЕНЬ ТЕСНО. Про виды я молчу. Дома все высокие и получается что живя на 20 ты будешь видеть окна соседей таких же высоких квартир. Я это всё к чему. Не поливать грязью чужие дома, ни в коем случае. я к тому что классификации чёткой нет. В этих крутых комплекас комфортности, лично для меня, не много. потому я предпочитаю наш НЕ ДО БИЗНЕС, чем их 100 процентный БИЗНЕС КЛАС
02 дек 2015 16:00
КВАРТЕТ-ты ЛУЧШИЙ!!! И странно, что кто-то уже состоявшимся инвесторам пытается доказать обратное.
02 дек 2015 16:11
Здравсвуйте!
Позвольте влиться в ваши ряды ожидающих сдачи 4-го дома.

Уже отметилась в реестре :yes:

Как у многих выбор был долгий и сложный, но надеюсь правильный.
02 дек 2015 16:33
Мне нравится плиточка:) Посмотрм на более готовый вариант.

Уважаемые соседи, кто идет на осмотр шоу-рума? Мы записались на субботу на 10.00. Потом можно было бы кофе попить:)
02 дек 2015 16:33
Цитата "ЕленаДар":
Мне нравится плиточка:) Посмотрм на более готовый вариант.

Уважаемые соседи, кто идет на осмотр шоу-рума? Мы записались на субботу на 10.00. Потом можно было бы кофе попить:)


я пока не успел записаться ..
жду фоток от вас с ближайших выходных и ваши впечатления.
02 дек 2015 17:19
Цитата "Vadosec":
а ещё мне очень интересно разница стоимости м2 в $ и месяц/год инветирования когда наши соседи инветсировали в 1-3 дома на моменте фундамента, и нынешними реалиями, где через пол года будут документы.

Понятно что достоверного сравениния не будет, т.к. тех этаж в принципе уже не будет свободных, но всё же. На этажность можно накинуть 1-1,5%

Я предполагаю, что сейчас разница уже где-то 10%, как только будут документы будет 25-30%, это ещё при том что рынок ещё просядет а м2 будет дешевле. на эконом конечно, остальные ставки думаю будет те же, ведь бизнесс и элит класс покупают люди, кто понимает за что платит. Ну и наш проект как бы НЕДО бизнесс или комфорт.

Я кстати раньше кидал ссылку на оф. статью из закона о застройках, где наш Квартет попадает в эконом (потолки, кол-во парковок, кол-во квартир на этаже, по-моему что-то ещё) в отсальном это даже где-то и бизнесс.


На данный момент микроэкономические показатели в стране таковы, что иллюзий питать не стоит касательно увеличения стоимости м2 в долларах. Девальвация национальной валюты сделала свое дело, а застройщики хоть и повышают цены в привязке к доллару но все же не прямо пропорционально. Стоимость как была 1к уе за метр так и будет даже после сдачи дома. Колебания курса могут расшатывать эту цифру в допустимых пределах.

В Соломенском районе достаточно новостроев где квартиры после сдачи некоторые инвесторы перепродавали чуть ли не в убыток. Например Урицкого 18в, сейча несколько квартир по 1к за метр в продаже на вторичке. В Изумрудном на этапе строительства стоимость была около 2к а сейчас легко можно взять по 1.5 за метр. Тот же дом на Клименко уже сдан а на вторичке целая туча квартир по 1к уе за метр. Это в то время, когда на этапе строительства было 1200 долларов. В четвертом доме сейчас планировка N по 24500 на среднем этаже. При условии, что на сегодня доллар на черном рынке покупают по 26, это выходит 950 уе за метр. Хотя раньше получалось 1000 уе. Тоесть в валюте стало даже дешевле.
К сожалению внутриэкономическая ситуация в стране больше не предполагает зарабатка в валюте путем инвестирования в недвижимость на стадии строительства. Это скорее некая возможность видоизменить свои активы и перевести фиатные деньги в квадратные метры.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .159161. . .277
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее