Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .5961. . .277
14 фев 2015 19:14
Цитата "Aelenel":
Всем добрый вечер!
Инвесторы планировки С )) может есть идеи по перепланировки санузла???
Я вот подумываю в туалете дверь перенести на ту стену которая в коридоре? Что скажите?))
И очень хочу душевую кабинку)) вот только куда поставить??
Как думаете в маленький санузел где только унитаз влезет?? :rolleyes:


А может там логичнее кладовку сделать?
14 фев 2015 19:35
Цитата "ZaViVa ":
No.018= 14.02.2015 //youtu.be/FXtD_AznZd4

best of the best - ZaViVa!!! Thank you!!!
14 фев 2015 20:05
Цитата "Nellie":

best of the best - ZaViVa!!! Thank you!!!


ха ха
нет ничего приятнее чем смотреть как горит огонь или работают другие люди :-)
14 фев 2015 20:10
Цитата "Moka":


А может там логичнее кладовку сделать?

Санузлов должно быть 2, 1 санузел - для одного человека, семье такое не подходит.
14 фев 2015 20:21
Цитата "Bel_kа":

Санузлов должно быть 2, 1 санузел - для одного человека, семье такое не подходит.


У вас, насколько я помню, "F"?
В "С" каждый метр на счету. Там реально негде складировать "барахло" ).
А один туалет – не привыкать. В Европе тоже (Франция, Германия, Польша, Словения, Греция) в квартирах по одному санузлу и ниче, терпят )
14 фев 2015 20:37
Цитата "Moka":


У вас, насколько я помню, "F"?
В "С" каждый метр на счету. Там реально негде складировать "барахло" ).
А один туалет – не привыкать. В Европе тоже (Франция, Германия, Польша, Словения, Греция) в квартирах по одному санузлу и ниче, терпят )


Я думаю в планировке С нужно отгораживать стеночкой 1.2 метра "большой спальни" и делать там гардероб - который одновременно будет шумоизоляцией от ванны соседей. (И ставить две двери - одну из гардероба в оставшуюся комнату - и вторую из гардероба в коридор - можно раздвижную.
14 фев 2015 20:47
Тоже прогуливался сегодня мимо - субботние работы шли полным ходом на всех трех секциях. Видимо это такая фишка - чтобы никто не волновался - работы ведутся везде - хотя первый дом как по мне отстает.
14 фев 2015 21:04
Цитата "Moka":


У вас, насколько я помню, "F"?
В "С" каждый метр на счету. Там реально негде складировать "барахло" ).
А один туалет – не привыкать. В Европе тоже (Франция, Германия, Польша, Словения, Греция) в квартирах по одному санузлу и ниче, терпят )

У нас тоже С.
Нам надо 2 санузла, т.к. в "час пик" толчея в одном санузле приведет к раздорам в семье.
14 фев 2015 21:12
Цитата:
А может там логичнее кладовку сделать?



У нас планування Е і ми теж задумуємось над тим, щоб з маленького санвузла зробити кладовку, але ж вона така крихітна)
15 фев 2015 08:06
Ага - теперь я вижу кто раскупил все двушки "С" на верхних этажах первого дома...
Я хотел этаж 16-17 :-(
15 фев 2015 10:41
Цитата "SHiSH":
Ага - теперь я вижу кто раскупил все двушки "С" на верхних этажах первого дома...
Я хотел этаж 16-17 :-(

Было дело... купил...
А почему записались в "возможные инвесторы"? Забронировали? А кто-то писал, что приостановили продажи. Или снова возобновили? Интересно - по какой цене?
А этаж у Вас самый дорогой и, соотвественно, самый лучший... :-)
15 фев 2015 11:06
Цитата "Bel_kа":

Санузлов должно быть 2, 1 санузел - для одного человека, семье такое не подходит.

Bel_ka, я с Вами согласен на 100%. Санузлов в квартире, где живет (планирует жить) семья, должно быть больше 1шт. Это избавит от некоторых неприятных ситуаций и просто экономит время всех членов семьи... :ded:
Честно говоря, визуализации и планы квартир в буклете мне, как инженеру-строителю, кажутся очень практичными и эргономичными. Сомневаюсь, что какие-либо радикальные перепланировки принесут пользу, скорее наоборот - увеличат бюджет ремонта и оттянут дату долгожданного заселения. ИМХО, лучше сделать антресоли и шкафы до потолка в коридорах/комнатах/балконах, но не лишать себя уборной или части спальни ради комнаты-кладовки :yes:
15 фев 2015 11:46
Цитата "vvm_":

Было дело... купил...
А почему записались в "возможные инвесторы"? Забронировали? А кто-то писал, что приостановили продажи. Или снова возобновили? Интересно - по какой цене?
А этаж у Вас самый дорогой и, соотвественно, самый лучший... :-)


Я подал заявку на заключение договра за пару дней до "остановки продаж" - у меня это по цене 19205 за квадрат. Я уже подписал договор, но деньги нужно внести в ближайшие дни - пока думаю как повыгоднее обменять баксы.

Странно что эти этажи "самые дорогие и самые лучшие" - как по мне для этого дома лучшее - это минус два этажа от самого верхнего.
15 фев 2015 12:22
Цитата "HVAC":
Честно говоря, визуализации и планы квартир в буклете мне, как инженеру-строителю, кажутся очень практичными и эргономичными. Сомневаюсь, что какие-либо радикальные перепланировки принесут пользу, скорее наоборот - увеличат бюджет ремонта и оттянут дату долгожданного заселения. ИМХО, лучше сделать антресоли и шкафы до потолка в коридорах/комнатах/балконах, но не лишать себя уборной или части спальни ради комнаты-кладовки :yes:


Ну вообще планировка типа "С" мне кажется практически идеальной - поэтому на ней и остановился, хотя сначала рассматривал более панорамные и большей площади.
Но чем больше на нее смотришь и думаешь, тем больше возникает желание что-то улучшить. Я вообще предлагаю организовать "клуб инвесторов квартир с планировкой типа С" чуть попозже :-)
Основные тезисы по перепланировке у меня такие:
1) сейчас в достаточно узком коридоре (1.10 m - это достаточно узко) слишком много дверей
2) дурацкий закуток у большой спальни
3) большая спальня слишком большая - если будет использоваться именно как спальня - 15 квадратов это много - 10 вполне достаточно для этой цели (ну если вы не собираетесь сделать ее детской и запихнуть туда ребенка чтобы он там спал, жил, делал уроки и висел на шведской стенке не сильно мелькая в остальной части достаточно небольшой квартиры - тогда да, тогда лучше 15 метров)
4) ненавижу шкафы и антресоли по всему дому - люблю чистые стены с простой декоративной штукатуркой. И поэтому нужен гардероб.
5) Общая стена спальни с соседской ванной - да даже и не с соседской это жесть (особенно если в эту стену вмонтируют трубы!!! даже соседи выше или ниже). Поэтому звукоизоляция и еще раз звукоизоляция. И ничто не сделает звукоуизоляцию большей, чем дополнительная гардеробная между стеной соседской ванной и вашей спальней.
6) Два туалета это хорошо. Даже еще лучше когда туалет разделен от ванной - поэтому превращать малеький туалет в гардероб или постирочную не очень хотелось бы.
7) У меня вообще есть идея отделить гостевую часть (гостинная-кухня студия плюс маленький гостевой туалет с раковиной и бойлером) от приватной части (две спальни и большая ванная + дополнительный гардероб) а в ванной еще поставить стиралку+сушилку (у боша есть модели которые можно ставить друг на друга) плюс еще сушилку для досушивания белья.
То есть для этого я хочу поставить дверь в коридоре сразу после маленького туалета, а вход маленькй спальни тоже пренести внутрь приватного блока.
8) а главное - заплатить 1 процент за то что тебе правильно поставят стены и все это сразу узаконят - это НЕ дорого - поверьте мне как человеку, который закончил узаконивать предыдущую перепланировку полгода назад.

Ну это такое - у каждого ж свои обстоятельства и свои потребности - у кого-то нужно делать "детскую", а у кого-то - нет; кто-то хочет жить в этой квартире один, а кто-то - вдвоем; кто-то вообще может хочет в маленькой спальне сделать студию для йоги и медитаций и не любит принимать гостей ;-)
15 фев 2015 19:14
Цитата "vvm_":
Подготовил заготовку реестра инвесторов нашего ЖК – по подобию тех, которые есть на других стройках. ....
Файл реестра инвесторов размещен на Google Диске.

Ну ничего себе труд - респект! и Дикую!
15 фев 2015 21:09

No.019= 15.02.2015 //youtu.be/DQkhiptUa5s

15 фев 2015 21:21
Цитата "ZaViVa ":
No.019= 15.02.2015 //youtu.be/DQkhiptUa5s

ZaViVa, спасибо большое!
15 фев 2015 21:27

ZaViVa » 15.02.2015 23:09
No.019= 15.02.2015 //youtu.be/DQkhiptUa5s

ZaViVa, коллективное спасибо от всех нас! :))). Спасибо!

16 фев 2015 06:10
Цитата "SHiSH":
Я уже подписал договор, но деньги нужно внести в ближайшие дни - пока думаю как повыгоднее обменять баксы.

Нелегкая у Вас задача... В пятницу в Альфа Банке можно было по 25,5 сдать. В выходные у валютчиков и 25,0 не было. На финансах в "Заявках физосиб" хотели покупать тоже дешевле 25-ти. Кто-то здесь предлагал межбанк, но, думаю, не успеваете, да и результат непредсказуемый. В любом случае, купили Вы по очень хорошей цене. Удачи... и будьте осторожны...

Цитата "SHiSH":
Основные тезисы по перепланировке у меня такие...
Спасибо за предложения. "Конспектирую"... Хорошо, что есть здесь много активных покупателей двушек С. Пока ничего предпринимать по перепланировке не буду. За 1,5 года еще будет столько идей!
16 фев 2015 06:39
На сайте Хофман хауз в разделе Квартиры можно посмотреть, сколько на каком этаже проданных и свободных квартир. Странно, что в Квартете такого нет.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5961. . .277
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx