Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 1 ), ул. Гарматная, 38а - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 311.
30/10%
23/7%
108/35%
121/39%
29/9%
1. . .489491. . .564
27 фев 2016 10:18
Цитата "Oleksii Nikitchuk":

Згідно нового закону нам потрібно або створити осбб, або ж найняти управляючу компанію, або ж нам назначать того, хто стригтиме нашу капусту.
Ну і створення осбб це справа демократична - потрібна більшість. Не хвилюйтесь.
А ЖЕК эт не управляющая компания? 6-)
27 фев 2016 13:45
Друзья до 1 июля мы должны создать ОСББ. В противном случае нам его навяжут, и что бы вы не сомневались это будет тот самый жэк который нас имеет сейчас. Сейчас этот жек выставляет нам счета за отопление по 16грн за метр, вместо 4гр. за метр. Но спервого июля они обнаглеют окончятельно и будут выставлять и по 30 и по 40 грн. и мы не сможем им ничего сделать. По этому пока гром не грянул давайте подсуетимся и организуем ОСББ и не будем обращать внимание на купленых укрбудом тролей. И прошу вас не оплачивать платежки за тепло, тарифы там взяты с потолка, на вас просто пытаются нажится пользуясь вашей сознательностью. Реальный тариф это 4-5 грн за метр. Не подставляйте себя и других жильцов.
27 фев 2016 13:52
Цитата "тато":
Друзья до 1 июля мы должны создать ОСББ. В противном случае нам его навяжут, и что бы вы не сомневались это будет тот самый жэк который нас имеет сейчас. Сейчас этот жек выставляет нам счета за отопление по 16грн за метр, вместо 4гр. за метр. Но спервого июля они обнаглеют окончятельно и будут выставлять и по 30 и по 40 грн. и мы не сможем им ничего сделать. По этому пока гром не грянул давайте подсуетимся и организуем ОСББ и не будем обращать внимание на купленых укрбудом тролей. И прошу вас не оплачивать платежки за тепло, тарифы там взяты с потолка, на вас просто пытаются нажится пользуясь вашей сознательностью. Реальный тариф это 4-5 грн за метр. Не подставляйте себя и других жильцов.

Бгг, цікаво, як створення осбб зменшить кількість використаного тепла? Осбб це не панацея від високих тарифів.
Давайте підходити конструктивно: не хочете платити за тепло - не підключаеться до нього. Ліфт працює (хоч місцями і з перебоями), МОПи освітлюються. Не бачу причин не платити, за те що надається.
27 фев 2016 14:10
Цитата "тато":
Друзья до 1 июля мы должны создать ОСББ. В противном случае нам его навяжут, и что бы вы не сомневались это будет тот самый жэк который нас имеет сейчас.
Для того что бы создать ОСББ надо получить права собственности.

Цитата "тато":
Сейчас этот жек выставляет нам счета за отопление по 16грн за метр, вместо 4гр. за метр. Но спервого июля они обнаглеют окончятельно и будут выставлять и по 30 и по 40 грн. и мы не сможем им ничего сделать. По этому пока гром не грянул давайте подсуетимся и организуем ОСББ и не будем обращать внимание на купленых укрбудом тролей. И прошу вас не оплачивать платежки за тепло, тарифы там взяты с потолка, на вас просто пытаются нажится пользуясь вашей сознательностью. Реальный тариф это 4-5 грн за метр. Не подставляйте себя и других жильцов.
Для того что бы говорить про тариф 4-5 грн/метр надо иметь расчет. У Вас есть?
28 фев 2016 19:53
Цитата "alexandr.s":
Для того что бы создать ОСББ надо получить права собственности.

Для того что бы говорить про тариф 4-5 грн/метр надо иметь расчет. У Вас есть?
А у вас есть? Что бы говорить что это не так.Я не буду утверждать что ЖЕК нагревает на этом руки, если ЖЕК и накинул свой пару гривен на это это не так страшно так как нужно всё это дело обслуживать, платить работникам деньги и тд и тп. А то что КиевЭнерго накидывает на это как минимум 100% это просто можно даже и не обсуждать. Алгоритм как рассчитывается получения количества тепла из того или иного теплоносителя вам в нашем супер государстве не поведает никто и никогда всё покрыто мраком. И как не печально но нам поможет только атомная бомба. :shuffle:
28 фев 2016 20:04
Цитата "serg1954":
А у вас есть? Что бы говорить что это не так.
А где я сказал что это не так?

Цитата "serg1954":
Я не буду утверждать что ЖЕК нагревает на этом руки, если ЖЕК и накинул свой пару гривен на это это не так страшно так как нужно всё это дело обслуживать, платить работникам деньги и тд и тп.
Вообще то есть тарифы, Если не ошибаюсь, установленные городом. По ним все тарифицируется. Принципы расчета я узнавал у начальника ЖЕКов, и описывал раньше.

Цитата "serg1954":
А то что КиевЭнерго накидывает на это как минимум 100% это просто можно даже и не обсуждать. Алгоритм как рассчитывается получения количества тепла из того или иного теплоносителя вам в нашем супер государстве не поведает никто и никогда всё покрыто мраком. И как не печально но нам поможет только атомная бомба. :shuffle:
Вот и давайте в эти дебри не лезть. Это тема не этой ветки.
28 фев 2016 20:50
Цитата "alexandr.s":
А где я сказал что это не так?

Вообще то есть тарифы, Если не ошибаюсь, установленные городом. По ним все тарифицируется. Принципы расчета я узнавал у начальника ЖЕКов, и описывал раньше.

Вот и давайте в эти дебри не лезть. Это тема не этой ветки.
Городом? Вы смешной! Мудень кличко грил что будет 9 гр за квадрат, у меня без счётчика домового 11гр квадратура 60,9, у тёщи со счётчиком домовым 16 квадратура 39,8. И у неё на 10 гр меньше чем у меня. Это утверждённые городом тарифы просто зашибись.Город тут ваше не при делах есть ПАТ киевэнерго которое само считает как ему захочется.
28 фев 2016 21:11
У нас в доме со счетчиком за октябрь 10 грн/м2, в другом доме - 13 грн/м2. Если ставить программируемые термоголовки на радиаторы, думаю 20..30 % можно сэкономить
28 фев 2016 21:22
Цитата "serg1954":
Городом?
Что не понятно? Не согласны? Поправьте меня.

Цитата "serg1954":
Вы смешной!
Прошу вести диалог в рамках приличия.

Цитата "serg1954":
Мудень кличко грил что будет 9 гр за квадрат
Кличко - политик, они много чего говорят. Вы на это обратили внимание, еще и используете его обещания в расчетах стоимости отопления ))) Вот это смешно.

Цитата "serg1954":
у меня без счётчика домового 11гр квадратура 60,9
Уточните, у Вас это где? В Козацком или где то в другом доме? Вы точно уверены что у Вас не установлен домовой счетчик? или один счетчик на несколько домов.
11 грн, это уже результат расчетов. Тепло считается не в гривнах и метрах, а в гигакалориях. Для того что бы распределить оплату на нескольких плательщиков делают усредненные расчеты гигакалорий на метр квадратный, и все это умножают на примерно постоянную стоимость одного гигакалория, которая утверждена городом.

Цитата "serg1954":
у тёщи со счётчиком домовым 16 квадратура 39,8.
Я правильно понимаю, 16 грн/кв.м.?

Цитата "serg1954":
И у неё на 10 гр меньше чем у меня.
Как какая то загадка )) у меня 11, у тещи 16 и на 10 меньше чем у меня...

Цитата "serg1954":
Это утверждённые городом тарифы просто зашибись.
По моему Вы не понимаете как считается отопление или намеренно путаете людей. Вы пытаетесь посчитать эту стоимость на квадратный метр и у Вас выходят разные цифры отсбда Вы делаете вывод что Вас где-то обманывают.

Но как вы объясните тот факт, что затраты на бензин для одного километра пробега спортивного автомобиля дороже чем у экономичной малолитражки? При условии что они заправляются на одной и той же заправке, одинаковым бензином, по одной и той же цене?

Если найдете объяснение этого факта, то Вы сможете найти объяснение разной стоимости отопления одного квадратного метра в разных домах при одинаковой стоимости тепла для всех домов.
28 фев 2016 21:55
00:00 ночи, а фасад красят 5-й секции, куда они спешат ??
28 фев 2016 21:57
Цитата "robust":
У нас в доме со счетчиком за октябрь 10 грн/м2, в другом доме - 13 грн/м2. Если ставить программируемые термоголовки на радиаторы, думаю 20..30 % можно сэкономить
Общедомовым или личным счётчиком?
28 фев 2016 22:14
Цитата "alexandr.s":
Что не понятно? Не согласны? Поправьте меня.

Прошу вести диалог в рамках приличия.

Кличко - политик, они много чего говорят. Вы на это обратили внимание, еще и используете его обещания в расчетах стоимости отопления ))) Вот это смешно.

Уточните, у Вас это где? В Козацком или где то в другом доме? Вы точно уверены что у Вас не установлен домовой счетчик? или один счетчик на несколько домов.
11 грн, это уже результат расчетов. Тепло считается не в гривнах и метрах, а в гигакалориях. Для того что бы распределить оплату на нескольких плательщиков делают усредненные расчеты гигакалорий на метр квадратный, и все это умножают на примерно постоянную стоимость одного гигакалория, которая утверждена городом.

Я правильно понимаю, 16 грн/кв.м.?

Как какая то загадка )) у меня 11, у тещи 16 и на 10 меньше чем у меня...

По моему Вы не понимаете как считается отопление или намеренно путаете людей. Вы пытаетесь посчитать эту стоимость на квадратный метр и у Вас выходят разные цифры отсбда Вы делаете вывод что Вас где-то обманывают.

Но как вы объясните тот факт, что затраты на бензин для одного километра пробега спортивного автомобиля дороже чем у экономичной малолитражки? При условии что они заправляются на одной и той же заправке, одинаковым бензином, по одной и той же цене?

Если найдете объяснение этого факта, то Вы сможете найти объяснение разной стоимости отопления одного квадратного метра в разных домах при одинаковой стоимости тепла для всех домов.
Прошу прощения сорвалось. Я не считаю что нас обманывают, просто знаю. Разница в 10 гр, у меня на святошино квартира 60,9. За отопление пришло 680 гр счётчика нету общедомового, та как в квитанций не указано что потрачено столько гКал, у тёщи квадратура 39,8(точно не помню) стоит счётчик домовой так как указаны Гкалорий ей пришло 672гр. Возник вопрос а тепло город отпускает или ПАТ КиевЭнерго. Город потребитель тепла, а КиевЭнерго его поставляет, как город может утверждать то чего он не производит. Это равносильно тому что вы пришли на хлеб завод за хлебом и начинаете рассказывать им что он должен стоить гривну, а не шесть(пример).Объясню тем что спорт сожрёт литр, а малолитражка 100 грам.
28 фев 2016 22:38
Цитата "serg1954":
Прошу прощения сорвалось.
Принято.

Цитата "serg1954":
Я не считаю что нас обманывают, просто знаю. Разница в 10 гр, у меня на святошино квартира 60,9. За отопление пришло 680 гр счётчика нету общедомового, та как в квитанций не указано что потрачено столько гКал, у тёщи квадратура 39,8(точно не помню) стоит счётчик домовой так как указаны Гкалорий ей пришло 672гр.
Если счетчика вообще нет (ни домового, ни квартирного, ни любого другого) - тепло считается из какого то среднего (утвержденного какими-то органами) расхода тепла на метр квадратный.
Если хоть какой-то счетчик есть - считается по счетчику. Вот тут и проявляется разный расход гигокалорий на квадратный метр. При чем этот расход может быть как меньше чем норма, которая утверждена органами, так и больше. А цена на эти гигакалории постоянна.

Цитата "serg1954":
Возник вопрос а тепло город отпускает или ПАТ КиевЭнерго. Город потребитель тепла, а КиевЭнерго его поставляет, как город может утверждать то чего он не производит. Это равносильно тому что вы пришли на хлеб завод за хлебом и начинаете рассказывать им что он должен стоить гривну, а не шесть(пример).Объясню тем что спорт сожрёт литр, а малолитражка 100 грам.
В совершенно правы. Есть группы товаров, цены на которые регулируются разными органами управления. Самый простой пример - Батон и Украинский хлеб. Электричество тоже продает КиевЭнерго, но цены регулируются государством.

Цитата "serg1954":
Объясню тем что спорт сожрёт литр, а малолитражка 100 грам.
Ну вот, теперь все должно стать на свои места ;) В одной квартире для 20 градусов надо потратить 0,02 Гкал, в другой 0,04, при цене 657,24грн/гкал выйдет 13,14 и 26,28 грн/кв.м.
29 фев 2016 09:51
Нравятся нам тарифы или не нравятся, платить за полученные услуги все равно нужно, иначе мы их просто не будем получать, а об ОСББ спорить еще явно рано.
Время покажет.
29 фев 2016 12:17
Цитата "Morison":
00:00 ночи, а фасад красят 5-й секции, куда они спешат ??

Привлекают инвесторов во второй дом.
29 фев 2016 15:44
Цитата "Morison":
00:00 ночи, а фасад красят 5-й секции, куда они спешат ??



Сегодня наоборот, движений мало или просто незаметно.
01 март 2016 08:34
Цитата "Morison":
00:00 ночи, а фасад красят 5-й секции, куда они спешат ??

Ночью дождь передавали. Спешат успеть к дождю покрасить ;)
01 март 2016 08:35
Обратил внимание, что начали утеплять стояки и трубы разводки. Так что думаю дальше будет все меньше и меньше приходить за тепло тем, кто без счетчиков.
01 март 2016 09:12

Так между прочем, как обстоят финансовые дела, кто основатель «Укрбуд Девелопмент»,
И как все может закончиться.

Источник: //ru.golos.ua/suspilstvo/ukrbud_peredal_ zemlyu_pod_skandalnoy_stroykoy_na_nikols koy_slobodke_v_zalog_6384
Golos.ua © 2015

«Укрбуд» передал землю под скандальной стройкой на Никольской Слободке в залог
Общество 01.03.2016 10:45

01 март 2016 09:37
Цитата "Grek38":
Так между прочем, как обстоят финансовые дела, кто основатель «Укрбуд Девелопмент»,
И как все может закончиться.

Источник: //ru.golos.ua/suspilstvo/ukrbud_peredal_ zemlyu_pod_skandalnoy_stroykoy_na_nikols koy_slobodke_v_zalog_6384
Golos.ua © 2015

«Укрбуд» передал землю под скандальной стройкой на Никольской Слободке в залог
Общество 01.03.2016 10:45

Журналисты уже назвали стройку на Никольской Слободке вторым «Элита-центром», а руководителя «Укрбуда» Максима Микитася - королем недостроев.
Журналісти, такі журналісти
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .489491. . .564
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее