Подать объявление

ЖК "Коцюбинский", Коцюбинское, ул. Пономарева, 26

ЗастройщикАверс-Сити
Сдача ЖК2011 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 220.
65/30%
40/18%
81/37%
18/8%
16/7%
1. . .414416. . .564
12 июнь 2013 10:23
Скільки коштує підключеня і чи визначається черговість, час підключення (відпроситися на цілий день з роботи не реально)? Дякую!
12 июнь 2013 12:20
Цитата "0105449":
Скільки коштує підключеня і чи визначається черговість, час підключення (відпроситися на цілий день з роботи не реально)? Дякую!


В данный момент подключение осуществляется для инвесторов, которые делают ремонты и которым срочно необходим свет (одну фазу). Также, инвесторами 5 секции были проведены переговоры с подрядчиками по сдаче щитовых РЕСу: осуществлены договоренности о проплате определенной суммы аванса для проведения начальных работ в плане подключения 5й секции к щитовым и сдаче их РЕСу (в связи с тем, что оговоренная стоимость работ оплачивается налом и сразу - первоначально собранных денег хватило, - нам пошли навстречу и параллельно с 1-3 секцией, занимаются и 5й). После сдачи щитовых РЕСу, инвесторам, у кого нет счетчиков, необходимо их приобрести и установить для пользования.

Дальше::: УРА, да будет свет!
12 июнь 2013 12:42
Дякую!
13 июнь 2013 19:51
У першій секції розпочали прибирання підїзду! організовуйтесь вивозьте будувельне сміття, мішки! так як воно буде заважати! на перших поверхах уже вимиті вікна!
18 июнь 2013 09:57
вчерашней ночью неизвестные разбили авто одного из жителей компекса. Охрана мирно спала.
также ходит слух, какого то ребенка (кого то из жильцов) искусали метные бродячие псы. вроде как сильно.
как будем бороться с этой напастью? у кого какие предложения? обращаюсь к жителям обоих домов, так как проблема общая.
что скажут ярые защитники животных?
18 июнь 2013 12:33

Промониторил ситуацию по отлову и содержанию бездомных собак. Довожу до Вашего сведения уважаемые соседи. Данным неблагодарным делом занимается коммунальное предприятие "Приют для животных" //www.shelteranimals.kiev.ua/. Находится оно в Бородянке. Комплексная услуга по освобождению нашего комплекса от шариков - 1500 грн за хвост. При этом берутся за дело только, когда есть минимум три хвоста (т.е. 4500). Они не принимают заказы от физлиц. Нужно, чтобы к ним обратился наш ЖЕК или представители органов местной власти.
В то же время, при наличии укуса, мне посоветовали обратиться по телефону 4639976. Звонил. Не отвечают. К тому же нужно иметь "справку об укусе".
Но вообще-то этим должны заниматься поселковый совет. Это снова же по словам сотрудников КП.

18 июнь 2013 13:59
Надо написать заявление с подписью жильцов в поселковый совет с просьбой решить вопрос. Не решат - я сброшу его Павленко - уповноваженому з прав дитини при Президенте. Пусть надает им по голове.
18 июнь 2013 18:31
Цитата "У-вэй":
... Комплексная услуга по освобождению нашего комплекса от шариков - 1500 грн за хвост. При этом берутся за дело только, когда есть минимум три хвоста (т.е. 4500). Они не принимают заказы от физлиц. Нужно, чтобы к ним обратился наш ЖЕК или представители органов местной власти.
В то же время, при наличии укуса, мне посоветовали обратиться по телефону 4639976. Звонил. Не отвечают. К тому же нужно иметь "справку об укусе".
Но вообще-то этим должны заниматься поселковый совет. Это снова же по словам сотрудников КП.

ндааа... такое геморойное дело с этими шариками... проще их летними лунными ночами отстрелять или потравить, пока они нас не перекусали, хоть это и негуманно... стерилизация не избавит нас от укусов, а только от новых щенков. если меня укусит собака, то я не буду звонить по телефону и вызывать службу, чтоб ее милую забрали в приют, или идти за справкой об укусе, а прикончу ее на месте и вынесу подальше в лес.
думаю что так поступит любой здравомыслящий человек, которого, или не дай бог его ребенка, искусает шарик.
а на самом деле давайте в поселковый совет напишем письмо от жильцов, и ЖЕКу нашему тоже, пусть подсуетятся.
19 июнь 2013 10:25
Уважаемый Мастер - Вы их как, лично собрались травить? Давайте, травите - вперед! Одни прекрасные одаренные люди уже потравили зимой. Только эти прекрасные люди, видимо, в школе плохо учились и не в курсе, что бродячие собаки живут стаями на определенных территориях, и если освобождается "место", то на это место тут же приходят новые особи. И в результате что мы теперь имеем? Правильно - выглядываем в окно и любуемся. На освободившееся "место" явились два "теленка". И у меня есть подозрения, что если искусание ребенка и правда было - то скорее всего покусали именно эти "телята", потому что старых псов вся детвора подросшая за ушами чухала - спросите об этом родителей этих детей, они подтвердят. Так кого нам нужно благодарить за то что ребенка покусали? Бинго, господа! Бурные апплодисменты. Дотравились. Спасибо вам, уважаемый Робин-гуд, потравивший собак зимой, если бы не Вы - обновления стаи не произошло бы, всем "на радость".

Поверьте, я вовсе не отношусь к любителям бродячих животных. Но давайте не будем впадать в детство и играть в войнушки, а вместо этого будем смотреть в глаза реальности. Для того, чтобы бродячих собак не было - нужно, во-первых, чтобы территория была закрытой, с охраной, а во-вторых - их нужно отловить ВСЕХ в округе. Да-да, всех отловить, по 1500 грн за каждого. И что-то мне слабо верится, что каждый из митингующих тут готов взять и выложить из своего кармана 1500 гривень за то, что с полгода в комплексе не будет бродячих собак (а потом они тут снова появятся, потому что всех собак в городе все равно не переловят).
И если вы таки рискнете взглянуть реальности в глаза, то станет ясно, что ни первое ни второе условие невыполнимо. И собаки как были - так и будут. Сколько бы вы их ни травили. Все, что мы можем сделать - это стерилизовать, чтобы не появлялись щенки.

Поэтому, мамочки - следите за своими детками и объясняйте им, что собачка это не ми-ми-ми а источник опасности. И если это "ми-ми-ми" метр в холке появилось вдруг рядом - то лучше ребенка увести. И, дорогие соседи, воинствующие и не очень, я конечно понимаю, что вопрос, почему кого-то собаки кусают, а кого-то не кусают совсем - этот вопрос философский, но все же, если уж так исторически сложилось, что от собак нам никуда не деться в собственном дворе - обходите их стороной, дабы потом не появлялось очень умных идей что их всех нужно перетравить и тогда наступит счастье. Потому что счастье не наступит. Таковы условия, в которых мы живем.
19 июнь 2013 13:02
Нашла интересную инфо по недостроям:

Роман Дробоцкий, юрист ЮФ "Астерс"

— Если планы застройщика проблемного жилого объекта неясны, сроки завершения строительства не определены и постоянно переносятся, а также в случае если застройщик пытается получить дополнительные средства от инвесторов, чтобы выполнить свои просроченные обязательства, самым эффективным способом защиты является самоорганизация. К примеру, путем создания жилищно-строительного кооператива (ЖСК), в уставный фонд которого инвесторы вносят свои права собственности на объект недвижимости, признания которых следует добиваться через суд. ЖСК также может стать инструментом для внесения дополнительных денег от инвесторов и финансирования окончания строительства и введения объекта в эксплуатацию в случае благоприятных отношений с застройщиком или для привлечения другого подрядчика.


Дмитрий Жуков, юрист ЮФ "Мисечко и Партнеры"

— Финансово-экономический кризис, удорожание стройматериалов или повышение минимальной заработной платы (к чему обычно в случае финансовых трудностей и задержек со сдачей дома апеллируют застройщики) — это не проблемы инвестора. Согласно нормам Закона "Об инвестиционной деятельности", а также нормам Гражданского кодекса, с момента полной оплаты квартира является вашей собственностью, и застройщик не может требовать от вас как собственника доплачивать за то, что уже вам принадлежит.


Наталия Доценко-Белоус, адвокат ЮФ "Василь Кисиль и Партнеры"

— В ситуации приостановленного строительного проекта мы рекомендуем инвесторам прежде всего самоорганизоваться путем создания ЖСК как неприбыльной организации. Далее следует добиваться признания в судебном порядке прав собственности на объект незавершенного строительства за кооперативом и завершать строительство путем сохранения отношений с существующим застройщиком или посредством привлечения нового застройщика или стратегического инвестора. При этом инвесторы могут использовать прилегающие к объекту территории строительства, его вертикальных конструкций в коммерческих целях (например, для размещения рекламы) для получения дохода от использования существующего незавершенного объекта.
19 июнь 2013 13:10
Для мамочек с детками - в интернет-магазинах в продаже есть "отпугиватель собак". Стоит 300-400 грн. Проверено - штука эффективная. Понимаю что не дешево, но здоровье ребенка дороже и собаки живы останутся.
19 июнь 2013 13:35
На велике катаюсь купил себе от собак такую штуку.
https://www.vsesdelki.dp.ua/content/2011/20110826/post-presents-dp-ua/images/201108/f20110826090331-otpugivateli1.jpg
Из Китая за 80 грн прислали.
19 июнь 2013 16:55
Кидается как раз здешняя старожилка жуля, а эти два здоровых пса весьма флегматичные особи.
19 июнь 2013 17:03
Цитата "Ленчик":
Кидается как раз здешняя старожилка жуля, а эти два здоровых пса весьма флегматичные особи.


ого! а она на Вас или Вашего ребенка кидалась?

я знаю что она может вести себя странно, она и на меня как-то было, рычала, но я на нее прикрикнула и она успокоилась
19 июнь 2013 18:10
Да кидалась, первый раз на меня с малым, я на нее наорала она отступила, а второй раз когда малой первый выскочил из парадного кинулась на него, потом увидела, что он со взрослыми и ретировалась. В тот момент у парадного были работники жека сантехники которые сказали что б я не расстраивалась что она на всех так кидается а не только на меня, что это после рождения щенков с ней подобные приступы происходить стали. Если честно меня это объяснение не очень утешило, и я не считаю подобное поведение безобидными шалостями. Да и в последствии я и сама была свидетелем как жуля беспричинно кидалась на людей а потом за ней начинали лаять и большие собы.
Так что хоть и не боюсь собак, считаю что данная особь представляет опасность. А так я с Вами согласна, что вывозить всех собак не стоит так как на их место могут прийти неадекватные особи. Ну и конечно их нужно стерилизовать. Чем в принципе должен заниматься жек, так как только обслуживающая организация может подать заявление муниципальный пункт по отлову животных, который потом передаст их в организацию где бесплатно стерилизуют и вернут обратно через 15 дней. ВБ наотрез отказался этим заниматься сказал что это наши проблемы.
20 июнь 2013 10:49
Цитата "an_ra":
Цитата "Ленчик":
Кидается как раз здешняя старожилка жуля, а эти два здоровых пса весьма флегматичные особи.


ого! а она на Вас или Вашего ребенка кидалась?

я знаю что она может вести себя странно, она и на меня как-то было, рычала, но я на нее прикрикнула и она успокоилась


Что значит она на вас кидалась? То есть мой 4 летний ребенок должен каждый раз боятся выйти с подъезда и плакать, потому что на него будет лаять собака? У меня дочь боится собачек, после того как у нас во дворе домашняя собака ни с того, ни с сего вырвала кусок ноги у маленькой девочки. Если Вам так дорога Жуля, возьмите ее домой и несите за нее ответственность. У нас тоже дома живет животное с приюта, я очень люблю собак, но безопасностью ребенка рисковать не готова и не буду.
20 июнь 2013 12:28
Цитата "natkat":
Цитата "an_ra":
Цитата "Ленчик":
Кидается как раз здешняя старожилка жуля, а эти два здоровых пса весьма флегматичные особи.


ого! а она на Вас или Вашего ребенка кидалась?

я знаю что она может вести себя странно, она и на меня как-то было, рычала, но я на нее прикрикнула и она успокоилась


Что значит она на вас кидалась? То есть мой 4 летний ребенок должен каждый раз боятся выйти с подъезда и плакать, потому что на него будет лаять собака? У меня дочь боится собачек, после того как у нас во дворе домашняя собака ни с того, ни с сего вырвала кусок ноги у маленькой девочки. Если Вам так дорога Жуля, возьмите ее домой и несите за нее ответственность. У нас тоже дома живет животное с приюта, я очень люблю собак, но безопасностью ребенка рисковать не готова и не буду.



А Вы кому, простите, пишете? Мне показалось, что мне, пардон если ошиблась. Если таки мне - то с чего Вы взяли что мне так дорога жуля?
20 июнь 2013 12:43
Если Жуля не дорога как производитель, давайте писать заявление в поселковый совет, пусть собак стерилизуют и все будут довольны.
21 июнь 2013 14:32
добрый день! соседи подскажите кто получал право собственности решением суда? можите отозваться в личку или на мобильный 0503551400
21 июнь 2013 15:33
Цитата "120673":
Цитата "0105449":
Скільки коштує підключеня і чи визначається черговість, час підключення (відпроситися на цілий день з роботи не реально)? Дякую!


В данный момент подключение осуществляется для инвесторов, которые делают ремонты и которым срочно необходим свет (одну фазу). Также, инвесторами 5 секции были проведены переговоры с подрядчиками по сдаче щитовых РЕСу: осуществлены договоренности о проплате определенной суммы аванса для проведения начальных работ в плане подключения 5й секции к щитовым и сдаче их РЕСу (в связи с тем, что оговоренная стоимость работ оплачивается налом и сразу - первоначально собранных денег хватило, - нам пошли навстречу и параллельно с 1-3 секцией, занимаются и 5й). После сдачи щитовых РЕСу, инвесторам, у кого нет счетчиков, необходимо их приобрести и установить для пользования.

Дальше::: УРА, да будет свет!



Уважаемые инвесторы 5й секции!!!!

Сегодня была подана вода в стояки 5й секции в 1й зоне (до 12 этажа).
Для проверки утечки воды в 1й зоне, проверки целостности труб по стоякам и этажам, а также пробы подачи воды во 2й зоне (выше 12 этажа), просьба завтра в 10-00 подойти мужчинам.

Также есть предложение собраться завтра для обсуждения наших дальнейших действий.

СБОР 22.06.2013 года в 10-00.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .414416. . .564
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее