ЖК Коцюбинский | Коцюбинское, ул. Пономарева, 26
| Застройщик | Аверс-Сити |
| Сдача ЖК | 2011 г. |
| Планировки |
| 65/30% | ||
| 40/18% | ||
| 81/37% | ||
| 18/8% | ||
| 16/7% |
Цитата "pablya":Напишіть,будь ласка хто знає,як знайти нотаріуса Скляр ?
м. Арсенальная, Мазепы,3, вход в арку, там есть вывеска нотариус,
Цитата "Vita G":Цитата "pablya":Напишіть,будь ласка хто знає,як знайти нотаріуса Скляр ?
м. Арсенальная, Мазепы,3, вход в арку, там есть вывеска нотариус,
Дякую!
1 . Требуется доказательство суду, что подвалы наших домов не просто подвалы, а помещения, где проходят инженерные сети и находятся станции подкачки воды и теплоносителя для всех помещений, квартир, и поэтому, они являются помещениями совместного пользования всех владельцев квартир- в этом наш интерес что они не могут быть проданы с аукциона, так как в этом случае появится нолвый владелец, который потребует с нас арендную плату за их использование.
Необходимо достать планы подваплов с сантехническими сетями и предоставить их в суд в качестве доказательства нашей заинтересованности.(ЖЭК)
2.Суд интересует вопрос: каким образом Аверс-сити заключал договор об ипотеке с Альфа-банком, когда уже был договор ипотеки на наши дома с банком Надра:
-для достройки домов застройщику нужны были деньги;
- на момент заключения договора ипотеки не существовало обтяження по любому- другому договору ипотеки на земельну ділянку кадастровий №3210946200:01:034:0081, Київська ообл, м. Ірпінь, смт. Коцюбинське, вул. Пономарьова (вул. Будівельна), земельна ділянка 26; Это можно было бы доказать «Витягом з Державного реєстру іпотек» станом на час заключення даного договору,- если его нет в Альфа банке, то я думаю Аверс мог бы его запросить, или же кто-либо из нас в нотариуса. Стоимость -34 грн.
-согласно Ст. 13.Закона Об ипотеке « предмет іпотеки може бути переданий в наступну іпотеку за
згодою попередніх іпотекодержателів, якщо інше не встановлено попереднім іпотечним договором. Попередня іпотека має вищий пріоритет над наступними іпотеками.»
Тут имеет место следующие обьяснение:
-в материалах судебного дела нет доказательства государственной регистрации ипотечного договора и последующих изменений к нему банком Надра-поэтому он не может являться «попереднім», тем более по земельному участку с данным кадастровым номером (хотя и по первоначальному кадастровому номеру данный ипотечный договор и изменения к нем (увеличение обтяжень) не регистрировались о чем в матеріалах суда нет данных;
- каким образом новый владелец обьектов незавершеного строительства должен был согласовывать наличие предыдущей ипотеки-об этом должен был позаботится Ипотекодержатель-Альфа-банк.
Осюда следует необходимость привлечь Альфа-банк в качестве свидетеля по данному судебному делу –подавайте «клопотання»
3.Требуется активное участие, по возможности, большего количества инвесторов в судебных заседаниях, и подача все нових «клопотань та пояснень», так как ощущается желание здыхаться нас и решить этот вопрос втихаря и в пользу Надра-банка.
Учтите, наши старання не проходят даром – все больше и больше инвесторов за это время получают право собственности на свои квартиры. Если втупит в силу решение суда первой инстанции – еще неизвестно как потом возможно будет оформить право собственности, тем кто его еще не оформил.
Думайте!!! У кого есть нове мысли и мнения подавайте в суд пояснення и клопотання, не ждите последних дней следующего заседания. Чуствуется 04.12.2012 года- будет окончательное решение суда. Сегодня было ощущение- судьи ищут причину подтвердить решение суда первой инстанции. Мы не должны дать им возможность сделать это.
Мое мнение - на следующее судебное заседание поять должна бать заявлена и проводится видеорегистрация заседания - это немножко сдерживает .
По результатам ухвалы сегодняшнего судебного заседания, думаю. У нас должны появиться нове «клопотання та пояснення». Посмотрим что они напишут…
Все кто оформил или подписал основные договора и не занес "клопотання" чего вы ждете??? Да и кто не подписал и не оформил!
Смотрите, чтоб не кусать себе локти, после решения апелляционного суда когда будут учтены интересы только тех инвесторов что фигурируют в деле, а всех остальных просто не учтут.
Згідно ч. 2 ст. 382 ЦК України власникам квартири у дво- або багатоквартирному житловому будинку належать на праві спільної сумісної власності приміщення загального користування, [size=150]опорні конструкції будинку[/size], механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання за межами або всередині квартири, яке обслуговує більше однієї квартири, [size=150]а також споруди, будівлі, які призначені для забезпечення потреб усіх власників квартир[/size] а подвал обеспечивает все "потреби" - там труби, прочая утварь, а також власників нежитлових приміщень, які розташовані у житловому будинку. //www.reyestr.court.gov.ua/Review/653592 2
Особливу увагу суди звертають на Рішення Конституційного Суду України від 02.03.2004 р. № 4-рп/2004 справа про “права співвласників на допоміжні приміщення багатоквартирних будинків”, яким роз`яснено, що “допоміжні приміщення ([size=150]підвали[/size], сараї, кладовки, горища, колясочні і т. ін.) [size=200]передаються безоплатно у спільну власність громадян одночасно з приватизацією ними квартир (кімнат у квартирах) багатоквартирних будинків. Підтвердження права власності на допоміжні приміщення не потребує здійснення додаткових дій, зокрема, створення об’єднання співвласників багатоквартирного будинку, вступу до нього; власник (власники) неприватизованих квартир багатоквартирного будинку є співвласником (співвласниками) допоміжних приміщень нарівні з власниками приватизованих квартир”.[/[/size]b]
Это все хорошо, но чувствуется, что требуется нам доказать суду что подвалы являются помещениями совместного пользованияи там находятся станции подкачки и другие сантехнические и злектрические сети. Посему надо срочно достать планы подвалов дома 1 и 2 с разводкой сантехническимих и электрических сетей и оборудованием, которое там установлено. Для нас это главное! Попутно необходимо подавать "Клопотання" чтобы суд обязал Аверс-Сити предоставить данную документацию.
Получил Ухвалу суда от 13.11. Наши клопотання та "Пояснення", за исключением договора Альфы с Аверс-сити в решении не озвучиваются и значит им не интересны. Как видно из Ухвалы все идет к тому, что Надра получит решение на удовлетворение своих исковых требований за минусом тех средств, которые они получили в ходе ликвидационной процедуры РБИ.Вопрос только как и каким образом это будет предписано судебным решением.
Поэтому наша задача-не позволить признать за ними право на продажу подвалов и придомовой территории.
Надо еще искать и подавать в суд в качестве примеров решения и разьяснения вышестоящих судов по данному вопросу.
Уважаемые соседи касается тех кто запустил в своих квартирах отопление но не живут там уделяйте пол дня в неделю и наведайтесь в свои квартиры. В двух комнатной квартире (75кв/м) на 5-м этаже первой секции потекла прокладка у батареи, затопили все этажи что внизу. Я живу на третьем этаже у меня мокрые стены и потолки на кухне, ванной комнате и часть коридора. Хвала Владимиру Борисовичу, что он оказался в 19:00 на комплексе у своевременно устранил неполадку.
Конца света в Ж/К Коцюбинском отенили?
У меня заканчивается срок витяга, а от Аверсов ни ответа, ни привета.
Полная Тишина. Очередная.
Цитата "инвестор 116":Доброе утро!!! Если оно доброе!
Уважаемые соседи касается тех кто запустил в своих квартирах отопление но не живут там уделяйте пол дня в неделю и наведайтесь в свои квартиры. В двух комнатной квартире (75кв/м) на 5-м этаже первой секции потекла прокладка у батареи, затопили все этажи что внизу. Я живу на третьем этаже у меня мокрые стены и потолки на кухне, ванной комнате и часть коридора. Хвала Владимиру Борисовичу, что он оказался в 19:00 на комплексе у своевременно устранил неполадку.
а где еще кроме первой секции включили отопление?
Цитата "vladvlad":Цитата "инвестор 116":Доброе утро!!! Если оно доброе!
Уважаемые соседи касается тех кто запустил в своих квартирах отопление но не живут там уделяйте пол дня в неделю и наведайтесь в свои квартиры. В двух комнатной квартире (75кв/м) на 5-м этаже первой секции потекла прокладка у батареи, затопили все этажи что внизу. Я живу на третьем этаже у меня мокрые стены и потолки на кухне, ванной комнате и часть коридора. Хвала Владимиру Борисовичу, что он оказался в 19:00 на комплексе у своевременно устранил неполадку.
а где еще кроме первой секции включили отопление?
Во второй включили, в ближайшее время обещают включить в 3.
Цитата "Прораб777":Цитата "vladvlad":Цитата "инвестор 116":
а где еще кроме первой секции включили отопление?
Во второй включили, в ближайшее время обещают включить в 3.
В 3-й секции тоже есть тепло, до 10-го этажа так точно!
П.С. Предупреждаю тех, кто собирается подписывать основной договор - если у вас уменьшение площади квартиры, АВЕРС деньги вам не будет возвращать. Возврат прекратился с октября как минимум.
Аверсы отписываются, что нас пригласят, но пока тишина, а срок витяга заканчивается.
Цитата "Roman28":Добрый день! Подскажите, кто-то подал в суд на АВЕРС касательно невозврата денег за разницу в квадратных метрах? Я собираюсь это сделать, предлагаю сосредоточить наши усилия. Пишите.
П.С. Предупреждаю тех, кто собирается подписывать основной договор - если у вас уменьшение площади квартиры, АВЕРС деньги вам не будет возвращать. Возврат прекратился с октября как минимум.
У меня такая же ситуация, денег - не вернули...
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | Киев, ул. Причальная, 1112.033 810
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/211.032 758
- ЖК Старт | bUd Development | Київ, вул. Шолуденка, 3011.031 245
- ЖК Атлант на Озерной | Атлант | Новоселки, ул. Озерная09.031 181
- ЖК SENAT | GEOS | Киев, Кольцевая дорога, 309.0375
- ЖК Smart Residence | Святопетрівське, бул. Лесі Українки07.039
- ЖК Polaris Home & Plaza | Perfect Group, Citex Development | Киев, ул. Семьи Кульженков, 2206.03499
- ЖК H2O | Stolitsa Group | Киев, ул. Колекторная06.0316
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)06.032 006
- ЖК Olympic Park | Олимпик Парк | Status Group | Киев, Харьковское шоссе, 21006.03558
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?07.035 025
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Твердотопливный котел и расходы на отопление19.0223
- Сломалась часть крана на трубе для воды. Нужен совет11.022
- Выбор межкомнатных дверей. Отзывы о материалах и производителях11.02141
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции06.02169
- Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах03.02436
- Клиника урологии в Николаеве02.031
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352